Сообщество Империал: Новая история Руси - Сообщество Империал

INDIGO

Новая история Руси

Левашов Н. В.
Тема создана: 26 сентября 2008, 16:40 · Автор: INDIGO
 INDIGO
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 07 ноября 2008, 22:59

Античность - это Средневековье!
Вот карта Античной Европы извесного картографа Ортелиуса!

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Интересные статьи о Помпеях. Оказывается, Помпеи погибли при извержении Везувия не в 79, а в 1631 году.

Статья 1 - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь, где рассказывается о параллелях между помпейскими росписями якобы I века и 16 веком.

Статья 2 - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь, где тоже доказывается, что Помпеи погибли в 17 веке, а не в 1-м. Много фотографий.


Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь


Вот глобус из Государственного Исторического Музея, на котором изображена Tartaria(Расения), который расположен в зале ? 20. Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь.

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Ссылки на литературу по данной тематике:

Цитата из книги Н. В. Левашова ?Россия в кривых зеркалах?, глава 2.27. ?Этапы постепенного порабощения Белой Расы Тёмными Силами во второй половине Ночи Сварога?

"?пока ещё держалась Великая Славяно-Арийская Ведическая Империя, которая на европейских картах называлась Великой Тартарией. Только после поражения этой империи в войне со своей бывшей провинцией ? Московской Тартарией, во главе которой стояла проиудейская династия Романовых, иудеи получили свободу для своих действий. Эта, по сути дела, гражданская война ? война между русскими, по своей сути была Первой Мировой Войной современности. Так как за спиной Империи Романовых стояли западноевропейские страны, по своей сути настроенные проиудейски, да и сама война финансировалась на иудейские деньги, что уже давно стало обычным явлением. Эта война была ключевым событием современности и продолжалась она почти четыре года ? с 1772 по 1775 года. После поражения в этой войне Славяно-Арийской Империи, ВСЯ ИСТОРИЯ СОВРЕМЕННОГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА БЫЛА ПЕРЕПИСАНА ЗАНОВО, полностью сфабрикована в угоду иудеев. Все свидетельства реальной истории человечества уничтожались. Из современной истории исчез и сам факт существования Славяно-Арийской Империи, которая в первом издании Британской Энциклопедии от 1771 года описывается, как самая большая страна мира. Уже во втором издании об этой империи не говорится ни слова, а гражданская война между войсками Романовых и войсками Великой Тартарии, которая столь кардинально изменила современность, объявляется подавлением восстания казаков и крестьян под предводительством Емельяна Пугачёва!..."


Так же о Рассении можно узнать из книг В. М. Демина, о которых мне известно, "От Ариев к Русичам", "Образование и крушение Российской Империи"

Цитата из книги В. М. Демина "Образование и крушение Российской Империи", глава "Едигей и Василий 1"

?... Этноним татары появился в 12 в. Толчком к его проявлению явилась интенсивная христианизация западных славян, включая половцев. Восточные славяне проживавшие в Рассении (на территории от Урала до Забайкалья), восприняли христианизацию западных славян как предательство. Поэтому восточные славяне решили назвать себя по именам богов-покровителей Тарха и Тары. До сих пор на севере Омской области существует город Тара и урочище Тары. Так появился этноним татары, и так состоялся раскол этнического поля славян. Это новое самоназвание дало толчок к новому переименованию страны. Рассению стали так же назвать Татарией, что как раз и зафиксировано на многих картах 14-16 веков.? 
     Jugin
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 07 ноября 2008, 23:42

    INDIGO 7.11.2008 - 22:59

    Цитата

    Статья 1 - ?Помпейские фрески и Ренессанс: ОЧНАЯ СТАВКА?, где рассказывается о параллелях между помпейскими росписями якобы I века и 16 веком.

    Статья 2 - ?Непоследний день Помпеи?, где тоже доказывается, что Помпеи погибли в 17 веке, а не в 1-м. Много фотографий.

    Не обращайте внимания. Ребята просто врут.
    7.11.2008 - 22:59

    Цитата

    ?... Этноним татары появился в 12 в. Толчком к его проявлению явилась интенсивная христианизация западных славян, включая половцев.

    А у этого "исторега" половцы -это славяне. Imp И не лень Вам всяких душевнобольных читать?
       Qebedo
      • Imperial
      Imperial
      Квартирмейстер

      Дата: 07 ноября 2008, 23:57

      Блин, снова здорово... Видимо, это не лечится Imp Imp Imp
      Ладно, попробуем "расширить и углубить":

      Цитата

      Античность - это Средневековье!

      Устаревшие сведения. Античность на спор была придумана в XIX веке Теодором Моммзеном и Эдуардом Гиббоном - на пари по поводу того, кто будет платить за ресторан...

      Цитата

      Интересные статьи о Помпеях. Оказывается, Помпеи погибли при извержении Везувия не в 79, а в 1631 году.

      Пом-Пей - русский бог самогоноварения, и его святилище никогда не было разрушено! Ныне на его месте функционирует завод "Кристалл"...

      Цитата

      Вот глобус из Государственного Исторического Музея, на котором изображена Tartaria(Расения

      Ошибка идентификаторов - это ГЛОБУС Расении, и использовать его можно только в комплекте с глобусами Пруссении и Балгварии...

      Цитата

      ВСЯ ИСТОРИЯ СОВРЕМЕННОГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА БЫЛА ПЕРЕПИСАНА ЗАНОВО

      ...на большом компьютере, спрятанном в египетских пирамидах. Причем клавишу "delete" на каменной клавиатуре мумия Рамзеса (он же Ром-Зевс, то есть Юпитер, брат Бази-Зевса, которому поклонялись пещерные византийцы, известному на Руси как Василий БлаЗенный) должна была давить вручную задней точкой...

      Цитата

      Этноним татары появился в 12 в.

      На самом деле - 1912 году, когда часть непокорившихся буров пересекла пешком Африку и переправилась в Сицилию, где научила поваров готовить зулусский соус "тартар". Его рецепт зулусам подарили шумерские мореплаватели - если прочесть "тартар" анаграмматически, получится "артарт", то есть "Астарта"...
      Imp Imp Imp
         Domino
        • Imperial
        Imperial
        Злая барабака

        Дата: 08 ноября 2008, 00:07

        INDIGO
        7.11.2008 - 22:59

        Цитата

        Античность - это Средневековье!

        А у нас в квартире газ!

        Не найдете вы тут сторонников, мы все зомбированы.

        И чем больше вы будете такую мутатень выкладывать тем меньше с вами будут спорить и больше грубить, а доказать - не докажите, у большинства тут за плечами горы перелопаченой литературы.

        Это мой вам дружеский совет.
           Ayoe
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 08 ноября 2008, 00:24

          INDIGO

          Цитата

          Античность - это Средневековье!


          Ну сколько можно Imp
          Общепринятая хронология не нуждается в новых проверках и подтверждении. Счет годов со времен античности никогда не был утерян. В последние века Римской империи он начинался с правления Диоклетиана, и так продолжалось до тех пор, пока римский аббат Дионисий не предложил считать 248-й год Диоклетиана 532-м годом от рождества Христова. Новое летосчисление привилось не сразу, его принял папа Бонифаций IV в 607 году от Р. X., но лишь с времен папы Евгения IV (1431 г.) оно регулярно используется в документах Святейшей канцелярии.
          Однако Восточная Церковь эту эру не приняла (на Руси - до времен Петра I), поскольку споры о дате рождения Христа продолжались в Византии до XIV века. Христиане Египта и Ближнего Востока до сих пор пользуются эрой Диоклетиана. И если спросить у них, как они переходят к ?нашей эре?, они ответят что 1-й год Диоклетиана - это 284 год по Р. X. Счет годов не утерян!
          Промежуток между 284 годом и 137 годом, первым годом Антонина Пия, заполняется без проблем по историческим данным (например, по списку римских консулов). При использовании же астрономических методов никакие промежуточные датировки вообще не нужны. Напомним, что 1-й год Антонина Пия - это дата, к которой приведены долготы звезд в звездном каталоге ?Альмагеста?. Антонин Пий замыкает ?Канон царей? Птолемея, начинающийся с вавилонского Набонассара, 1-й год которого приходится на 747 год до Р. X. Этот ?Канон? включен в ?Подручные таблицы? Птолемея как хронологическая база для астрономических вычислений, по нему указаны даты астрономических явлений, описанных в ?Альмагесте?. Датировка ?Канона? проверена многочисленными астрономическими данными, в том числе содержащимися и в ?Альмагесте?, и в клинописных табличках, откопанных в Месопотамии через 25 веков после события.
          На территории древней Вавилонии сохранилось огромное количество клинописных табличек из обожженной глины, содержащих записи наблюдений астрономических явлений, следующих друг за другом в течение одного года - таких, как лунные и солнечные затмения, соединения планет со звездами, планетами и Луной и другие точно датируемые явления. Такая совокупность непрерывных наблюдений (?дневников?) датируется точно и строго однозначно. Записи о них сохранились более чем для 200 различных вавилонских годов и древнейшими являются наблюдения для вавилонского года, начавшегося весной 652 года до н. э. Так, для 37-го года правления царя Навуходоносора, например, имеются записи о наблюдениях трех соединений Марса с точно указанными звездами, отмечаются два соединения Венеры, одно Меркурия, пять соединений Луны со звездами, девять записей моментов восхода и захода Луны, записи о положении Юпитера и Сатурна относительно звезд. Из современной теории следует, что эти наблюдения были сделаны на протяжении одного вавилонского года, начавшегося 22 апреля 568 года до н. э. по юлианскому календарю, и значит, правление Навуходоносора началось в 604 году до н. э.
          Эта дата точно совпадает с принятой в хронологии задолго до начала раскопок в Вавилонии и Ассирии, еще, в XVII веке. Скалигер и Петавиус использовали птолемеевский ?Канон царей?, согласно которому Навуходоносор начал править в 144 году эры Набонассара, и астрономические данные ?Альмагеста?, согласно которым первый год этой эры начался в александрийский по лдень 26 февраля 747 года до н. э. по юлианскому календарю. С этого момента Птолемей ведет счет на 907 лет вперед. Даты начала правлений царей и императоров, указанные в его ?Каноне?, заслуживают абсолютного доверия. Это полностью подтверждается и клинописными записями астрономических наблюдений для других годов. В пересмотре хронологии нет нужды.
          Элементарное историческое чутье, элементарное знакомство с литературой и искусством (не говоря уж об истории!) прошедших веков могло бы сразу подсказать, что ?новая хронология? и Новая история Руси ? бессмыслица .

          Цитата

          Интересные статьи о Помпеях. Оказывается, Помпеи погибли при извержении Везувия не в 79, а в 1631 году.


          Дух эпохи имеет разный вкус. Вергилий не похож на Данте, Юлий Цезарь ? на Карла Великого, готические соборы ? на Парфенон , а Помпеи и Геркаланум - на города средневековья. Без дискуссий ясно, что их разделяют многие века развития человеческого общества? Дух эпохи нельзя подделать, закованного в панцирь рыцаря Средневековья нельзя посадить на лишенного стремян коня римского всадника.
             zenturion
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 08 ноября 2008, 00:36

            " И вновь продолжается бой,
            И сердцу тревожно в груди,
            И Ленин такой молодой,
            И юный Октябрь впереди.."
            Imp
               INDIGO
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 15 ноября 2008, 01:32

              Интересная ссылка на любопытную, хоть и несколько давнишнюю статью Гарри Каспарова Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь в журнале "Огонек", ? 22 (май 2001), в которой описывается фальсификации истории Руси в период ?ПУГАЧЕВСКОГО БУНТА?.
                 великодушная
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 27 ноября 2008, 18:43

                Наш школьный учебник истории- вообще сплошная фальсификация. Здесь уже много писали об уничтоженных, засекреченных документах.
                Известно ли вам, что самые высокие пирамиды на Земле в Китае? Там около 100 пирамид. Но китайские власти усиленно пытаются это скрыть. Иностранцев не пускают. Раскопки запрещены. Значит есть что скрывать. А вдруг там люди европейской внешности захоронены? (соседом то всегда были славяне).А вдруг там книги, произведения искусства и ДРУГАЯ история? Миф о великой китайской цивилизации дорог каждому пятому человеку на Земле Imp .

                В интернете есть информация о пирамидах в Китае. есть и фото (заснятые скрытой камерой и с самолета-разведчика) Imp И весь мир НЕ ЗНАЕТ об этих пирамидах- забавный факт сокрытия, правда?
                   Jugin
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 27 ноября 2008, 18:56

                  великодушная

                  Цитата

                  Наш школьный учебник истории- вообще сплошная фальсификация. Здесь уже много писали об уничтоженных, засекреченных документах.

                  Знаем, знаем!

                  Цитата

                  Известно ли вам, что самые высокие пирамиды на Земле в Китае? Там около 100 пирамид.

                  Вас обманули! Самые высокие в Урюпинске. Это все занют, но молчат, потому что засекречены... То ли пирамиды, то ли те, кто знает. И там не 100, а не меньше 10 000. А после третьего стаканы и до 30 000 насчитывали некоторые самые продвинутые.
                     Qebedo
                    • Imperial
                    Imperial
                    Квартирмейстер

                    Дата: 27 ноября 2008, 19:15

                    Вот какое зло родят "среднее историческое образование" и Интернет в одном флаконе...
                    А учебники у нас и впрямь поганые. Потому что не учат людей самому главному - тому, ОТКУДА берутся знания по истории, что такое исторический источник и историческая литература, как доказываются исторические ФАКТЫ, и СКОЛЬКО ВЕРСИЙ существует по поводу практически каждого события, и сколько ФАЛЬШИВОК и ФАЛЬСИФИКАЦИЙ существовало в истории. Посему наши люди искренне верят любой случайно попавшейся на глаза информации, как Святому писанию...
                       Похожие Темы
                      КТрудно быть Богом / История арканарской резни
                      2013/2014, Россия, фантастика, драма
                      Автор g gaulish723
                      Обновление Вчера, 06:02
                      WWarcraft Total War Legacy Of Demanded альфа новая версия За Отрекшихся
                      Warcraft Total War Legacy Of Demanded альфа новая версия За Отрекшихся
                      Автор S Shotgun
                      Обновление 25 марта 2024, 19:54
                      ИИстория Противовоздушной обороны (ПВО)
                      Хозяева "ключей от неба"...
                      Автор С Старый
                      Обновление 20 марта 2024, 00:06
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 28 мар 2024, 15:53 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики