Сообщество Империал: Новая история Руси - Сообщество Империал

INDIGO

Новая история Руси

Левашов Н. В.
Тема создана: 26 сентября 2008, 16:40 · Автор: INDIGO
 INDIGO
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 07 ноября 2008, 22:59

Античность - это Средневековье!
Вот карта Античной Европы извесного картографа Ортелиуса!

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Интересные статьи о Помпеях. Оказывается, Помпеи погибли при извержении Везувия не в 79, а в 1631 году.

Статья 1 - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь, где рассказывается о параллелях между помпейскими росписями якобы I века и 16 веком.

Статья 2 - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь, где тоже доказывается, что Помпеи погибли в 17 веке, а не в 1-м. Много фотографий.


Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь


Вот глобус из Государственного Исторического Музея, на котором изображена Tartaria(Расения), который расположен в зале ? 20. Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь.

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Ссылки на литературу по данной тематике:

Цитата из книги Н. В. Левашова ?Россия в кривых зеркалах?, глава 2.27. ?Этапы постепенного порабощения Белой Расы Тёмными Силами во второй половине Ночи Сварога?

"?пока ещё держалась Великая Славяно-Арийская Ведическая Империя, которая на европейских картах называлась Великой Тартарией. Только после поражения этой империи в войне со своей бывшей провинцией ? Московской Тартарией, во главе которой стояла проиудейская династия Романовых, иудеи получили свободу для своих действий. Эта, по сути дела, гражданская война ? война между русскими, по своей сути была Первой Мировой Войной современности. Так как за спиной Империи Романовых стояли западноевропейские страны, по своей сути настроенные проиудейски, да и сама война финансировалась на иудейские деньги, что уже давно стало обычным явлением. Эта война была ключевым событием современности и продолжалась она почти четыре года ? с 1772 по 1775 года. После поражения в этой войне Славяно-Арийской Империи, ВСЯ ИСТОРИЯ СОВРЕМЕННОГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА БЫЛА ПЕРЕПИСАНА ЗАНОВО, полностью сфабрикована в угоду иудеев. Все свидетельства реальной истории человечества уничтожались. Из современной истории исчез и сам факт существования Славяно-Арийской Империи, которая в первом издании Британской Энциклопедии от 1771 года описывается, как самая большая страна мира. Уже во втором издании об этой империи не говорится ни слова, а гражданская война между войсками Романовых и войсками Великой Тартарии, которая столь кардинально изменила современность, объявляется подавлением восстания казаков и крестьян под предводительством Емельяна Пугачёва!..."


Так же о Рассении можно узнать из книг В. М. Демина, о которых мне известно, "От Ариев к Русичам", "Образование и крушение Российской Империи"

Цитата из книги В. М. Демина "Образование и крушение Российской Империи", глава "Едигей и Василий 1"

?... Этноним татары появился в 12 в. Толчком к его проявлению явилась интенсивная христианизация западных славян, включая половцев. Восточные славяне проживавшие в Рассении (на территории от Урала до Забайкалья), восприняли христианизацию западных славян как предательство. Поэтому восточные славяне решили назвать себя по именам богов-покровителей Тарха и Тары. До сих пор на севере Омской области существует город Тара и урочище Тары. Так появился этноним татары, и так состоялся раскол этнического поля славян. Это новое самоназвание дало толчок к новому переименованию страны. Рассению стали так же назвать Татарией, что как раз и зафиксировано на многих картах 14-16 веков.? 
     Jugin
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 07 ноября 2008, 23:42

    INDIGO 7.11.2008 - 22:59

    Цитата

    Статья 1 - ?Помпейские фрески и Ренессанс: ОЧНАЯ СТАВКА?, где рассказывается о параллелях между помпейскими росписями якобы I века и 16 веком.

    Статья 2 - ?Непоследний день Помпеи?, где тоже доказывается, что Помпеи погибли в 17 веке, а не в 1-м. Много фотографий.

    Не обращайте внимания. Ребята просто врут.
    7.11.2008 - 22:59

    Цитата

    ?... Этноним татары появился в 12 в. Толчком к его проявлению явилась интенсивная христианизация западных славян, включая половцев.

    А у этого "исторега" половцы -это славяне. Imp И не лень Вам всяких душевнобольных читать?
       Qebedo
      • Imperial
      Imperial
      Квартирмейстер

      Дата: 07 ноября 2008, 23:57

      Блин, снова здорово... Видимо, это не лечится Imp Imp Imp
      Ладно, попробуем "расширить и углубить":

      Цитата

      Античность - это Средневековье!

      Устаревшие сведения. Античность на спор была придумана в XIX веке Теодором Моммзеном и Эдуардом Гиббоном - на пари по поводу того, кто будет платить за ресторан...

      Цитата

      Интересные статьи о Помпеях. Оказывается, Помпеи погибли при извержении Везувия не в 79, а в 1631 году.

      Пом-Пей - русский бог самогоноварения, и его святилище никогда не было разрушено! Ныне на его месте функционирует завод "Кристалл"...

      Цитата

      Вот глобус из Государственного Исторического Музея, на котором изображена Tartaria(Расения

      Ошибка идентификаторов - это ГЛОБУС Расении, и использовать его можно только в комплекте с глобусами Пруссении и Балгварии...

      Цитата

      ВСЯ ИСТОРИЯ СОВРЕМЕННОГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА БЫЛА ПЕРЕПИСАНА ЗАНОВО

      ...на большом компьютере, спрятанном в египетских пирамидах. Причем клавишу "delete" на каменной клавиатуре мумия Рамзеса (он же Ром-Зевс, то есть Юпитер, брат Бази-Зевса, которому поклонялись пещерные византийцы, известному на Руси как Василий БлаЗенный) должна была давить вручную задней точкой...

      Цитата

      Этноним татары появился в 12 в.

      На самом деле - 1912 году, когда часть непокорившихся буров пересекла пешком Африку и переправилась в Сицилию, где научила поваров готовить зулусский соус "тартар". Его рецепт зулусам подарили шумерские мореплаватели - если прочесть "тартар" анаграмматически, получится "артарт", то есть "Астарта"...
      Imp Imp Imp
         Domino
        • Imperial
        Imperial
        Злая барабака

        Дата: 08 ноября 2008, 00:07

        INDIGO
        7.11.2008 - 22:59

        Цитата

        Античность - это Средневековье!

        А у нас в квартире газ!

        Не найдете вы тут сторонников, мы все зомбированы.

        И чем больше вы будете такую мутатень выкладывать тем меньше с вами будут спорить и больше грубить, а доказать - не докажите, у большинства тут за плечами горы перелопаченой литературы.

        Это мой вам дружеский совет.
           Ayoe
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 08 ноября 2008, 00:24

          INDIGO

          Цитата

          Античность - это Средневековье!


          Ну сколько можно Imp
          Общепринятая хронология не нуждается в новых проверках и подтверждении. Счет годов со времен античности никогда не был утерян. В последние века Римской империи он начинался с правления Диоклетиана, и так продолжалось до тех пор, пока римский аббат Дионисий не предложил считать 248-й год Диоклетиана 532-м годом от рождества Христова. Новое летосчисление привилось не сразу, его принял папа Бонифаций IV в 607 году от Р. X., но лишь с времен папы Евгения IV (1431 г.) оно регулярно используется в документах Святейшей канцелярии.
          Однако Восточная Церковь эту эру не приняла (на Руси - до времен Петра I), поскольку споры о дате рождения Христа продолжались в Византии до XIV века. Христиане Египта и Ближнего Востока до сих пор пользуются эрой Диоклетиана. И если спросить у них, как они переходят к ?нашей эре?, они ответят что 1-й год Диоклетиана - это 284 год по Р. X. Счет годов не утерян!
          Промежуток между 284 годом и 137 годом, первым годом Антонина Пия, заполняется без проблем по историческим данным (например, по списку римских консулов). При использовании же астрономических методов никакие промежуточные датировки вообще не нужны. Напомним, что 1-й год Антонина Пия - это дата, к которой приведены долготы звезд в звездном каталоге ?Альмагеста?. Антонин Пий замыкает ?Канон царей? Птолемея, начинающийся с вавилонского Набонассара, 1-й год которого приходится на 747 год до Р. X. Этот ?Канон? включен в ?Подручные таблицы? Птолемея как хронологическая база для астрономических вычислений, по нему указаны даты астрономических явлений, описанных в ?Альмагесте?. Датировка ?Канона? проверена многочисленными астрономическими данными, в том числе содержащимися и в ?Альмагесте?, и в клинописных табличках, откопанных в Месопотамии через 25 веков после события.
          На территории древней Вавилонии сохранилось огромное количество клинописных табличек из обожженной глины, содержащих записи наблюдений астрономических явлений, следующих друг за другом в течение одного года - таких, как лунные и солнечные затмения, соединения планет со звездами, планетами и Луной и другие точно датируемые явления. Такая совокупность непрерывных наблюдений (?дневников?) датируется точно и строго однозначно. Записи о них сохранились более чем для 200 различных вавилонских годов и древнейшими являются наблюдения для вавилонского года, начавшегося весной 652 года до н. э. Так, для 37-го года правления царя Навуходоносора, например, имеются записи о наблюдениях трех соединений Марса с точно указанными звездами, отмечаются два соединения Венеры, одно Меркурия, пять соединений Луны со звездами, девять записей моментов восхода и захода Луны, записи о положении Юпитера и Сатурна относительно звезд. Из современной теории следует, что эти наблюдения были сделаны на протяжении одного вавилонского года, начавшегося 22 апреля 568 года до н. э. по юлианскому календарю, и значит, правление Навуходоносора началось в 604 году до н. э.
          Эта дата точно совпадает с принятой в хронологии задолго до начала раскопок в Вавилонии и Ассирии, еще, в XVII веке. Скалигер и Петавиус использовали птолемеевский ?Канон царей?, согласно которому Навуходоносор начал править в 144 году эры Набонассара, и астрономические данные ?Альмагеста?, согласно которым первый год этой эры начался в александрийский по лдень 26 февраля 747 года до н. э. по юлианскому календарю. С этого момента Птолемей ведет счет на 907 лет вперед. Даты начала правлений царей и императоров, указанные в его ?Каноне?, заслуживают абсолютного доверия. Это полностью подтверждается и клинописными записями астрономических наблюдений для других годов. В пересмотре хронологии нет нужды.
          Элементарное историческое чутье, элементарное знакомство с литературой и искусством (не говоря уж об истории!) прошедших веков могло бы сразу подсказать, что ?новая хронология? и Новая история Руси ? бессмыслица .

          Цитата

          Интересные статьи о Помпеях. Оказывается, Помпеи погибли при извержении Везувия не в 79, а в 1631 году.


          Дух эпохи имеет разный вкус. Вергилий не похож на Данте, Юлий Цезарь ? на Карла Великого, готические соборы ? на Парфенон , а Помпеи и Геркаланум - на города средневековья. Без дискуссий ясно, что их разделяют многие века развития человеческого общества? Дух эпохи нельзя подделать, закованного в панцирь рыцаря Средневековья нельзя посадить на лишенного стремян коня римского всадника.
             zenturion
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 08 ноября 2008, 00:36

            " И вновь продолжается бой,
            И сердцу тревожно в груди,
            И Ленин такой молодой,
            И юный Октябрь впереди.."
            Imp
               INDIGO
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 15 ноября 2008, 01:32

              Интересная ссылка на любопытную, хоть и несколько давнишнюю статью Гарри Каспарова Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь в журнале "Огонек", ? 22 (май 2001), в которой описывается фальсификации истории Руси в период ?ПУГАЧЕВСКОГО БУНТА?.
                 великодушная
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 27 ноября 2008, 18:43

                Наш школьный учебник истории- вообще сплошная фальсификация. Здесь уже много писали об уничтоженных, засекреченных документах.
                Известно ли вам, что самые высокие пирамиды на Земле в Китае? Там около 100 пирамид. Но китайские власти усиленно пытаются это скрыть. Иностранцев не пускают. Раскопки запрещены. Значит есть что скрывать. А вдруг там люди европейской внешности захоронены? (соседом то всегда были славяне).А вдруг там книги, произведения искусства и ДРУГАЯ история? Миф о великой китайской цивилизации дорог каждому пятому человеку на Земле Imp .

                В интернете есть информация о пирамидах в Китае. есть и фото (заснятые скрытой камерой и с самолета-разведчика) Imp И весь мир НЕ ЗНАЕТ об этих пирамидах- забавный факт сокрытия, правда?
                   Jugin
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 27 ноября 2008, 18:56

                  великодушная

                  Цитата

                  Наш школьный учебник истории- вообще сплошная фальсификация. Здесь уже много писали об уничтоженных, засекреченных документах.

                  Знаем, знаем!

                  Цитата

                  Известно ли вам, что самые высокие пирамиды на Земле в Китае? Там около 100 пирамид.

                  Вас обманули! Самые высокие в Урюпинске. Это все занют, но молчат, потому что засекречены... То ли пирамиды, то ли те, кто знает. И там не 100, а не меньше 10 000. А после третьего стаканы и до 30 000 насчитывали некоторые самые продвинутые.
                     Qebedo
                    • Imperial
                    Imperial
                    Квартирмейстер

                    Дата: 27 ноября 2008, 19:15

                    Вот какое зло родят "среднее историческое образование" и Интернет в одном флаконе...
                    А учебники у нас и впрямь поганые. Потому что не учат людей самому главному - тому, ОТКУДА берутся знания по истории, что такое исторический источник и историческая литература, как доказываются исторические ФАКТЫ, и СКОЛЬКО ВЕРСИЙ существует по поводу практически каждого события, и сколько ФАЛЬШИВОК и ФАЛЬСИФИКАЦИЙ существовало в истории. Посему наши люди искренне верят любой случайно попавшейся на глаза информации, как Святому писанию...
                       Похожие Темы
                      WWarcraft Total War Legacy Of Demanded альфа новая версия За Отрекшихся
                      Warcraft Total War Legacy Of Demanded альфа новая версия За Отрекшихся
                      Автор S Shotgun
                      Обновление Вчера, 13:15
                      ДИстория римской армии
                      Всё, что с ней связано
                      Автор J Jackel
                      Обновление Вчера, 01:38
                      FВенгерская преистория
                      Угорские народы 6-10 вв.
                      Автор L Laszlo
                      Обновление 19 апреля 2024, 13:27
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 23 апр 2024, 11:37 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики