Сообщество Империал: Total War: Rome II - Hannibal at the Gates - Сообщество Империал

agnez

Total War: Rome II - Hannibal at the Gates

Ганнибал у ворот
Тема создана: 12 марта 2014, 22:06 · Автор: agnez
 1 
 Ιουστινιανός
  • Imperial
Imperial
βασιλεύς

Дата: 25 ноября 2019, 01:43


Hannibal at the Gates Campaign Pack

Imp

"Ганнибал у ворот" - отдельное DLC для Total War: Rome II, посвящённое событиям Второй Пунической войны. Игроку предоставляется возможность определить судьбу Западного Средиземноморья, возглавив одну из пяти фракций на выбор: Рим, Карфаген, Сиракузы, Лузитаны и Ареваки. Карта насчитывает 19 провинций и усеяна не только поселениями, но и значительным количеством ресурсов. А начинающаяся в 218 году до н. э. кампания, предполагает 12 оборотов песочных часов в год, то есть один ход будет равен одному месяцу, что также предполагает смену времён года, которые самым прямым образом будут влиять на протекание кампании. Также для Рима и Карфагена было реализовано новое древо гражданских технологий, ориентированное на дипломатию, что в свою очередь разнообразит геймплей политическими играми и интригами.


Список фракций (Раскрыть)
Карта (Раскрыть)
Особенности (Раскрыть)
Скриншоты стратегической карты (Раскрыть)
Трейлер (Раскрыть)

     brut_007
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 09 апреля 2014, 22:40

    Chernish

    Сизарь намного интереснее.

    Соглашусь. В Цезаре где-то с середины игры (после восстания галлов) нужно действительно планировать каждый ход, здесь главное вынести северных варваров, завоевать Сапожок и можно спокойно с кучей денег! продвигаться к Карфагену через в целом дружелюбную Испанию. В игре нет главного, интриги заданной в названии - "Ганнибал у ворот". И даже дело в том, что нет Ганнибала, нет реальной угрозы Риму. Саспенса нет. Варвары объявляют войну и на следующий ход уже просят мира. Впрочем надо отдать должное: немного они меня всё же потрепали, но к Риму так и не подошли.

    Основная проблема - избыток ресурсов и стратегическая пассивность врага. Ни одного серьёзного десанта в италийских землях от карфагенян я так и не дождался. На Сицилию нападали, но дальше ни ногой. В Цезаре денег было немного и чтобы содержать легионы нужно было во многом себе отказывать, постоянно лавировать между банкротством и боеспособностью, здесь же всё сыто, спокойно и в результате - просто. Но один раз всё же можно пройти.
       Gierax
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 10 апреля 2014, 21:25

      Выдался свободный вечерок и решил поиграть. Чисто пробежаться по началу, наказать пару соседей и немного прокачаться. Начал за Ареваков и Сицилию. Начинал с той же сложности и условий что и предыдущие компании. В общем наваляли мне люлей и там и там. Причем наваляли даже равнозначные армии. То ли я давно не играл то ли баланс сильно изменили и ИИ. Как минимум ИИ стал более дерзкий в нападении. Это я точно заметил за те пару часов что играл.
         cc31
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 11 апреля 2014, 01:10

        Gierax наваляли в стратегии? тактике?
           Gierax
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 11 апреля 2014, 14:38

          cc31 (11 апреля 2014, 01:10):

          Gierax наваляли в стратегии? тактике?

          В тактике. Отвык наверное просто. Сейчас поиграл пару часов и все нормально.
             Gierax
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 12 апреля 2014, 18:39

            Поиграл я немного в это дополнение. Начал заново за ареваков поиграл чтобы реабилитироваться в своих глазах. Первую провинцию захватил не совсем честно. Крупную армию начального противника(не помню как их там всех называют) поймал на марше и разбил превосходящими силами. Третий город провинции совершил ошибку и вышел из протектората Карфагена. Да ещё и войска куда-то увели. Захватил наскоком. Хозяева даже не вернулись поговорить. Так и появилась легенда у ареваков об армии призраков которая рано или поздно вернется чтобы отомстить. На Карфаген лезть глупо. Кругом все друзья и братья. Тоже ссориться не выход. Пошел воевать на север. Удачно. Создал небольшую конфедерацию. Карфаген своими проблемами был занят и не лез на меня. Я не дурак и тоже их не трогал. Можно было дальше развиваться и набирать мощь для более амбициозных планов но стало скучновато. Слишком завяз я с варварами. Решил поиграть за Карфаген.
            Территория большая и сразу пошли нападения на союзников со втягиванием меня в войны, а также объявление мне войн и отпадение протекторатов. Благо армия Карфагену дается хорошая. Покорение пространства пошло по сценарию из большой компании. Массесилы и Гетулы пошли в расход. Африка замирилась. Юг Испании покорен. Потом решил прекратить кампанию и все удалил. Далее передумал и начал все заново. Новых заход и новая история. Все со мной мирились и никто не воевал. Я сам зачистил Африку и решил покорить юг Испании. Успел покорить только ключевую территорию Турдетанов так как денежек у меня было только воевать на одном испанском фронте а Римляне повели себя очень агрессивно и осадили Карфаген практически полным флотом и полной армией. Пришлось перебрасывать войска пока отражал атаки на Карфаген силами гарнизона и наспех собранной маленькой армии. Дипломатию я качал и как-то получилось так все обернуть с испанцами что меня не трогали. Западная Африка тоже была в безопасности и гарнизоны держать не потребовалось. Карфаген отбил а армии высадил на Корсике. Корсику и Сардинию захватил и высадился в Сицилии и захватил её. Денег стало больше и созданной армией в Африке добил нудных Гарамантидов. В Испании дождался когда город греческих союзников Рима останется практически без войск и захватил небольшими силами. Решил проверить дипломатию и отослал соглядатая открывать фракции галов. Натравил галлов Цизальпинской галлии на Рим и его союзников. Сейчас под моим контролем Великая Греция и почти добиты упрямые самниты. Очень удобно идти двумя армиями. Можно где надо объединить а где надо разойтись и выполнять независимые задачи. Доигрывать кампанию что-то даже не хочется. Думал поиграть за Рим но думаю игра за него довольно предсказуема. Опять вначале бить варваров на севере а на юге помогать небольшими силами Сиракузам. Потом наверное в Испанию. Укрепить положение свое и союзников греков. Всячески провоцируя врагов Карфагена дипломатически. За Сицилию что-то играть расхотелось. Слишком долго раскачиваться. Хотя можно попытаться напасть на самые восточные владения Ливии и идти на запад заигрывая параллельно с Гарамантидами и другими врагами Карфагена. Или ради забавы высадить экспедиционный корпус в Испании. А на самой Сицилии сидеть в обороне. Благо римляне поддержат.
               Gierax
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 12 апреля 2014, 23:19

              История маленькой никому не нужной Сицилии. Решил все же повоевать за Сицилию. Войска нормальные но один город в окружении врагов и что ещё хуже друзей. Думается что большая компания в этом плане была бы поинтересней. Но Сицилия без стен меня удручает. Решил все таки высадиться в Ливии. Пока набирал первую армию отправил туда лазутчика. Выяснил что Гарамантиды воюют с Ливией. Отправил туда одну полную армию и начал набирать вторую. Денег в запасе во время плавания лазутчика накопилось так как тратить было не куда и баланс был положительный. Высадился в Ливии и захватил первый город без стен и армии Лептис-магна в не совсем удачный момент. Ливия замирилась со своим врагом и Гарамантидам пришлось отдать последние деньги чтобы они снова начали боевые действия. Хотел захватить ливийскую столицу Такапы чтобы иметь хороший опорный пункт для наступления и обороны но африкашки оказались быстрее. Вторая армия с Сицилии уже выдвинулась. Денег нет(прибыль идет в минус). Из всех владений плохой для всего и вся город в окружении "союзников". Среди врагов Массилы или как то так и Карфаген. Меняю план и армии направляю на Карфаген. По пути захватываю карфагенский городок без стен Адрумент. В тылу появляются многочисленные отряды Массилы. Карфаген беру осадой за два хода и вступаю в бой. Бой жаркий и потери большие. Массилы в это время забрали Адрумент и нападают двумя армиями на Карфаген, но тщетно. Африканская линейка юнитов слаба и мне не конкуренты. Возвращаю Адрумент и добиваю Массилов на которых напали римляне, не забыл подчинить карфагенские североафриканские города до Сига.Далее разделываюсь с "союзниками" Гарамантидами. При прохождении хорошо прочувствовал название дополнения "Ганнибал у ворот" так как ощущаешь себя лишним элементом противоборства держав Рим и Карфаген. В итоге пока две провинции и столица. Денег по преждену совсем мало и чтобы с кем-то повоевать надо далеко-далеко плыть или топать.
                 Савромат
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 29 апреля 2014, 21:51

                Форум - не чат.Сообщения из одной фразы неприемлемы


                Всегда думал что в Р2ТВ морские шторма - так, для галочки, реально же не показаны. Но вот в ГуВ увидал бурю на море - и вот какие волны:
                Imp
                Imp
                Даже с гребнем. Удивлен!
                   рыжик
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 30 апреля 2014, 11:57

                  и что буря что-то потопила или повредила?
                     Савромат
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 30 апреля 2014, 15:06

                    рыжик
                    Я в порт свалил сразу - не знаю что было бы, но волны захлестывали биремы через верх. Кстати интересно - потопили бы или нет?
                       K0rw1n
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 01 мая 2014, 01:37


                      Chernish

                      Я в порт свалил сразу - не знаю что было бы, но волны захлестывали биремы через верх. Кстати интересно - потопили бы или нет?

                      Раньше не топили. Но кто знает может и этот эффект добавится в игру.

                      PS. Кстати это не шторм. Так легкое волнение с дождем. При таком волнении корабли плавали, только задраивали люки нижнего ряда гребцов. А вот шторма на страт карте я пока не видел, в отличие от первого рима.
                         Похожие Темы
                        TИсторические аспекты в Total War: Rome II
                        Споры и дискуссии
                        Автор o oleg_90
                        Обновление 8 мин. назад
                        TКинана (Total War: Arena)
                        Полководец греков в Total War: Arena
                        Автор M MiltonSok
                        Обновление 8 мин. назад
                        MMedieval Kingdoms: Total War - 1212 AD
                        Attila Version
                        Автор O OlegDo
                        Обновление 11 мин. назад
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалTotal War: Rome II Total War: Rome II DLC и Патчи Total War: Rome II Rome II - Hannibal at the Gates Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 28 мар 2024, 19:27 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики