Сообщество Империал: Модификации для DLC Hannibal at the gates (Ганнибал у ворот) - Сообщество Империал

Серый Кардинал

Модификации для DLC Hannibal at the gates (Ганнибал у ворот)

Моды и улучшения для дополнения Ганнибал у ворот
Тема создана: 30 марта 2014, 18:49 · Автор: Серый Кардинал
  • 11 Страниц
  • Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Последняя »
 2 
 Серый Кардинал
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 30 марта 2014, 18:49

Imp


Вышло замечательное дополнение для Rome II Total War "Ганнибал у ворот" и в этой теме предлагаю делится мнениями, советами, ссылками на модификации или другие улучшения для более сильного погружения в ту эпоху и большего удовольствия от прохождения новой локальной компании.
Сам пока начал играть в ванильную версию, но все таки хочется немного модов. Жду на неделе выхода очередной версии DeI, которая задевает Цвг и ГуВ.

Например, как сообщил уважаемый agnez, скоро выйдет версия DeI 0.85 (глобальный мод для большой компании), в которую также войдут улучшения для отдельных компаний Цвг и ГуВ Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь, жду с нетерпением (жалко только, что на английской версии)

Да, возможно здесь будут дублироваться некоторые моды, которые уже есть в теме модификации для Рима 2, но все же решил создать тему для более удобного нахождения нужного контента
     agnez
    • Imperial
    Imperial
    Агент ZOG

    Дата: 05 апреля 2014, 09:55

    Краткое пояснение по составу сборки:

    Цитата

    -Agnez_garrison_mod - исправлены гарнизоны(убраны плебс/толпа, вместо них ополчение). Для Карфагена добавлены застрельщики, римлянам пращники/лучники.
    -Agnez_Minor_slot - в минорных поселениях можно строить постройки для тренировки юнитов, санитарные и экономические постройки.
    -Agnez_Pilum_Pike_mod - фалангиты всегда имеют пики, а не мечи, у рукопашной пехоты в руках пилумы/дротики.
    -Agnez_recslots_4_mod - больше слотов найма(для игры с 30-40 юнитами в стеке).
    -Agnez_Religious_mod - AI перестает все застраивать храмами, и строит казармы и плацы и кузни.
    -better_ai_recruitment - улучшенный найм юнитов для CAI.
    -CloseCombat - моды от Лунтика на улучшение BAI. На сегодня у него лучшая боевка для рЫма №2.
    -Dark_CAI_BAI_HatG - мод от камрада Chernish, серьезно улучшающий CAI. В моей сборке ВAI этого мода отключен в пользу CloseCombat.
    -Dresden_Sack_Liberate_Dipl_Mod - мод открывающий все дипломатические варианты для всех фракций.
    -Expansionism_reduce - замедление ассимиляции.
    -Further_Reduced_Food/Further_Reduced_Squalor - уменьшение негатива от трущеб и уменьшение потребляемой еды.

    Остальные моды - это по большей части юнит-паки, правки реформ, численности юнитов и визуальные эффекты.

    В новой сборке добавлены юнит паки для иберов(Kint Iber Unit Pack вместо фэнтезийного Iberian Skinpack units by MIRI82), фракийцев, иллирийцев и даков.
    Дополнена локализация от камрада Chernish. Исправлены баги с марш-бросками и наймом соглядатаев. Кроме того привел в норму статы у галльских легионеров - в оригинальном моде они просто убер-звери.

    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
       K0rw1n
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 05 апреля 2014, 12:41

      agnez Камрад, по-моему вам давно нужно перебраться в кузницу и создать собственную тему.
         Савромат
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 05 апреля 2014, 12:44

        Прошел 40 ходов с Дарк-модом. Впечатления от ГуВ неоднозначные. С одной стороны, новая фича СА с транспортниками мне не понравилась, роль морской силы снизилась - это нехорошо. Карта так же накладывает отпечаток в сторону упрощения. Везде близко край, сравнительно легко занять позицию "с краю карты" и обеспечить себе тылы. Два блока, Рим и Карфаген, нейтралы быстро разбегаются по альянсам и стратегическая ситуация становится стабильной - даже с небольшими силами можно спокойно наступать на выбранном направлении, прикрываясь краем карты и союзниками, всегда готовыми если не прийти на помощь (и подавить восстание в глубоком тылу) - то прикрыть рубежи однозначно. Нет свойственного Большой кампании напряжения борьбы на несколько направлений. Не хватает "третьей силы". За Рим надо просто наступать на север, пока не покоришь галлов и не зачистишь северный фронт, а потом идти в Испанию. Даже Аи так делает, что в общем в его пользу говорит. С лимитом в 4 армии (из-за ошибки в подготовке файлов у меня лимит по сути был отключен, когда поправил - сразу 2 уровня проскочил) я благополучно разгромил бойев и инсубров с лигурами, вместе с союзниками - венетами и этрусками - взял Цизальпинскую Галлию и перешел Альпы. Массилии пришлось пару раз помочь, иначе ее - опустевшую когда армия ушла в поход - захватили бы изгоном варвары, но Квинт Фабий, командовавший в Галлии, справился хорошо. Обосновавшись в Немаусе, отбивал атаки аллоброгов и вольков, пока в Италии два Сципиона не покончили с врагами и не пришли ему на помощь. А четвертая армия - Луция Эмилия Павла - с самого начала встала в Лилибее, удерживая карфагенян от десанта. Туда же и флот приплыл, я его гонял в Тарент строится - а можно было в Сардинию, там тоже верфи есть.

        С новыми настройками Аи предсказуемо более агрессивный и авантюрный, собирает стек в столице и отправляет его в поход (а не держит 1-2 стека у города для защиты даже когда вокруг никого нет). Для короткой кампании ГуВ - самое то, не дает событиям затягиваться. Было довольно скучно пока я не начал наступление на Толосу в Галлии и не решил высадиться в Африке с легионом Эмилия Павла. Карфагеняне покорили Эмпорион - моего бывшего союзника - сделав его сатрапией, и греки вписались за вольков, напав на мои легионы и агентами подняв восстание в Немаусе. Греков я разбил, и одну из армий вольков тоже, но затем галлы поймали превосходящими силами легион Сципиона-старшего (малость сошедшего с ума к тому времени и решившего что "господин Амфора - друг"). Сципион неудачно расположил войска, так что подходившая вторая галльская армия выходила прямо ему в тыл. Скорость в Дарке довольно большая, так что времени сориентироваться не было, получилось классическое неожиданное сражение, в котором римлян смяли и наголову разгромили - хотя солдаты сражались неплохо. Сципион-старший погиб.
        Галлов потом разбили, но меня удивило восстание "карфагенских мятежников" в Немаусе.
        Состав армии восставших
        Imp
        Если это Дарк так влияет - то это круто, даже чересчур. Битва с этой армией обрушившейся на город в котором стояло три римских легиона была совершенно замечательная! Аи атаковал - сходу, стремительно, яростно. И - он отлично использовал фалангу!

        Атака Аи-фаланги
        Imp
        Против этих отборных африканцев мои гастаты не выдерживали. Центр римского войска был прорван, и если бы не подход подкреплений, удары конницы в тыл и обстрел горящими снарядами баллист - неизвестно бы еще как все повернулось.

        В Африке для обеспечения высадки ползущих транспортников римский флот блокировал гавань Карфагена - пуны дважды атаковали римские корабли. Первая битва была легкой, римские пентеры с баллистами просто расстреляли издали карфагенские суда, а вот вторая оказалась интересной. Карфагеняне атаковали мою эскадру тремя флотами. Я ошибся и решил что выдвигающиеся с одной стороны многочисленные корабли - и есть главная эскадра (ливийский флот, пришедший на выручку союзникам). А она подплыла с тыла и на мои посудины внезапно сзади посыпались горящие снаряды! Хорошо что у меня всегда два крыла легких кораблей прикрывают центр с артиллерией. Пока одно из крыльев бросилось на ливийцев, прикрывая пентеры с баллистами, я смог развернуть свои силы. Большинство кораблей прикрытия погибло, но баллисты разнесли в щепки главные корабли ливийцев.

        Союзники рулят! Мало того что постоянно помогают войсками - еще и активно наступают сами. Сейчас две армии Массилии вместе с легионом Фабия наступают на Толосу. А в Африке сиракузские и венетские войска приплыли на помощь армии Эмилия Павла, осадившей город.

        Осада Карфагена
        Imp
        У пунов в городе целая армия, но гарнизон и флот погибли в морских битвах, так что у римлян с приходом союзных флотов появилась реальная возможность взять город. Состав Карфагенской армии тоже немного слишком сильный - 4 Священных отряда.. Надо порезать лимит на них. М.б. это Кинт-пак так действует (я его настройки не трогал).

        В целом неплохо. Но, думаю, в Гранд-кампейне будет еще лучше.
           K0rw1n
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 05 апреля 2014, 12:59

          Chernish

          Состав Карфагенской армии тоже немного слишком сильный - 4 Священных отряда.. Надо порезать лимит на них. М.б. это Кинт-пак так действует (я его настройки не трогал).

          Каюсь камрад, куда то исчез кап на элитных юнитов (грешу на ПФМ). На священный отряд кап - 6, на конницу св. отряда - 6, на тяжелую иберийскую конницу - 2, на штурмовую иберийскую пехоту - 8.
             Савромат
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 05 апреля 2014, 14:09

            K0rw1n
            Ну это поправимо. Там еще настройки предпочтений по составу армий надо смотреть. В Риме 2 можно разными способами настраивать набор - не только деньгами.
               рыжик
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 05 апреля 2014, 14:10

              Chernish

              Галлов потом разбили, но меня удивило восстание "карфагенских мятежников" в Немаусе.

              нет у меня там при игре за Карфаген на ваниле тож появлялись Карфагенские мятежники возле Эмпориона: фаланга, карфагенские гоплиты и слоны.

              А разве 3 отряда свщенного отряда гоплитов -это много в столице такого великого и огромного города? Мне кажется нормально для столицы - чтобы блицкригов игрок не устраивал.

              У меня Рим в ваниле давил галлов на севере, так и не выдавил оканчательно, хотя ему и Массилия греческая раза 3 стеки в Геную посылал против галлов. Теперь Рим только на Сицилии свой город Мессану отбивает, а его протекторат Сиракузы периодически Лиллибей отбивает у моих союзника(Нумидии) и протектората(Ливии).
              А в самой Италии галавную скрипку взяли самниты. Вот они и обивают римские города на севере, захваченными инсубрами и бойями. Сдулся Рим на 55 ходу.
                 Савромат
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 05 апреля 2014, 14:18

                рыжик

                у меня там при игре за Карфаген на ваниле тож появлялись Карфагенские мятежники возле Эмпориона: фаланга, карфагенские гоплиты и слоны.

                Так я о составе а не о самих карфагенянах. Гоплиты - не то же самое что элитная фаланга.
                   рыжик
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 05 апреля 2014, 18:03

                  в смысле фаланги пикинеров много?
                     Савромат
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 05 апреля 2014, 18:46

                    рыжик
                    Качество фаланги слишком высокое. Сплошная элита. И опыт - серебряные лычки.
                       рыжик
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 05 апреля 2014, 22:57

                      Chernish

                      Сплошная элита. И опыт - серебряные лычки.

                      ну у меня возрождалась смешанная из карфагенских гоплитов, ливийских гоплитов, пельтастов +генерал слонов. А вот лычки не помню.

                      Мне кажется качество мятежной армии зависит от твоей армии в регионе мятежном или от всех твоих армиий или от качества зданий в мятежном регионе.
                      Ну это как в гражданке армии мятежников дубилируют состав твоих армий на текущий момент.
                        • 11 Страниц
                        • Первая
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        • 7
                        • 8
                        • 9
                        • 10
                        • Последняя »
                         Похожие Темы
                        М[Геймплей] Геймплейные модификации для Napoleon: Total War
                        [Геймплей] Геймплейные модификации для Napoleon: Total War
                        Автор Д Деметрий
                        Обновление 27 марта 2024, 22:14
                        CCall to Arms - Gates of Hell: Ostfront
                        Call to Arms - Gates of Hell: Ostfront
                        Автор Т Татарин
                        Обновление 12 марта 2024, 07:23
                        ДВся правда о Ганнибале
                        The True Story of Hannibal
                        Автор m moxica
                        Обновление 30 января 2024, 13:05
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалTotal War: Rome II Total War: Rome II DLC и Патчи Total War: Rome II Rome II - Hannibal at the Gates Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 29 мар 2024, 00:24 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики