Сообщество Империал: Египет - Сообщество Империал

Witch Hunter

Египет

Страна песков, пирамид и плюющихся верблюдов.
Тема создана: 24 апреля 2014, 03:03 · Автор: Witch Hunter
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
 Witch Hunter
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 01 мая 2014, 12:22

Quote

зачем вы пошли на запад? имхо для египта лучше идти на восток. шелковый путь и се такое.

На востоке все фракции дружественные (война с Понтом сильно улучшила отношения с Селевкидами и сатрапиями), а с Ливией отношения плохие были, да и на западе войска уже были, не перегонять же их через полкарты.

Quote

головокружение от успехов?

Неожиданно огромная разница в качестве войск между африканскими племенами и нормальными фракциями. До этого я стек на стек ( даже на полтора) всех разбивал без проблем и полная бесполезность моих войск оказалась неожиданной.
     Савромат
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 01 мая 2014, 18:14

    cc31

    cc31

    головокружение от успехов?

    Скорее просто недооценка по карте - Ливия бессознательно воспринимается как африканская страна, а негры в Риме 2 - сброд, но на самом деле это - Карфагенская страна со всей карфагенской линейкой, которая намного сильнее. Я тоже на этом обжигался
       Witch Hunter
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 02 мая 2014, 03:47

      Понтийцы (или понтовцы?, не понтийцы лучше звучит) попытались при поддержке галатов отбить один из захваченных городов - Мазаку.
      Imp
      Все 3 армии сбились в одну кучу и напали одновременно. Получился очень широкий фронт и чтобы не обхватили с флангов пришлось использовать в строю даже толпу, которая как ни странно даже удержала 2 отряда горцев до подхода кавалерии. Галаты также имели многочисленную кавалерию, которая всей толпой ломанулась на один из флангов, опрокинув его, пришлось помогать генералу. Колесницы, как оказалось, вполне неплохо нарезают не только стрелков, но и коней.
      Imp
      Imp
      Imp
      Imp
      После гибели этих армий столица галатии Анкира осталась без охраны и я её захватил, предложив им после этого мир. Галаты согласились. Понт и Трапезунд мириться не хотели, так что войска двинулись к ним.
      В Ливии тем временем армия, уничтожившая мой стек, решила вместо того чтобы идти на город, где засели наемники, обойти его и напасть на идущее с Кирены подкрепление.
      Imp
      Попав в засаду я постарался конными стрелками обойти вражескую армию и хотя бы вырезать их застрельщиков, пока генерал в одиночку держал на себе более 10 отрядов пехоты, но оказалось что наемные конники настолько фиговые, что слили в ближнем бою даже застрельщикам-пельтастам и особого урона перед поражением нанести не удалось.
      Imp
      Imp
      На следующий ход эта армия была затравлена агентами и таки разбита вылезшими из города наемниками. После чего оставшиеся в живых наемники получили свое жалование и разошлись по домам.
      Imp
      Imp
      Imp
      На северном фронте армия отправленная на добивание Понта спокойно взяла 2 города на побережье Черного моря.
      Imp
      Трапезунд решил по сопротивляться и, ранив генерала, атаковал идущую к городу армию, но его дешевые войска мало что смогли противопоставить воинам с золотыми лычками и броней/оружием 3-го уровня. Правда я потерял пару отрядов, а под городом была еще армия, так что мы договорились о мире.
      Imp
      Imp
      Imp
      Imp
      Imp
      В Африке оставшаяся армия последний город ливийцев Тапсус, уничтожив эту фракцию. У них правда еще сбежал один флот, но я его больше не видел, видимо добил кто-то.
      Imp
      Imp
      Масесилы попросили еще денег в обмен на войну уже с Карфагеном. Кипр тем временем предпринял очередную попытку высадиться десантом в Тире. Хотя бы флот для разнообразия построили, сколько можно то транспортами спамить.
      Imp
      Imp
      Imp
      Imp
      После битвы вторая флотилия автобоем захватила пустой Кипр, вновь сделав его сатрапией. Восточное средиземноморье теперь полностью под контролем меня и моих союзников.
      Понт попытался отбить свою столицу 2-мя стеками флота. В этой битве я впервые столкнулся с тем, что кораблей может быть больше, чем мест для высадки. Пришлось, после уничтожения высадившихся, прокручивать на перемотке 25 минут боя.
      Imp
      Imp
      Imp
      Сразу после этого боя Трапезунд вновь объявил мне войну, несмотря на то что мир был заключен всего 2 хода назад. Мидия антропена захватила владения Понта в Армении. Так что после покорения Трапезунда из врагов на этом участке останутся только не граничащие со мной владения Понта и Боспора на Кавказе и Крыму. Оставлю на всякий случай одну слабую армию и пригоню флотилию и отправлю войска на восток, так как для военной победы (наиболее легко достижимой сейчас) мне нужны провинции Персида, Бактия и Италия.
      Еще мне почему-то уже в который раз выпадают побочные задания убить или уничтожить что-то в Пергаме, хотя с этой фракцией я еще никаких дел заиметь не успел. Странно.
      Imp
         cc31
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 02 мая 2014, 19:49

        ncdn

        Еще мне почему-то уже в который раз выпадают побочные задания убить или уничтожить что-то в Пергаме, хотя с этой фракцией я еще никаких дел заиметь не успел. Странно.

        вы теперь почти соседи.
           Witch Hunter
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 02 мая 2014, 20:11

          cc31 (02 мая 2014, 19:49):

          ncdn

          Еще мне почему-то уже в который раз выпадают побочные задания убить или уничтожить что-то в Пергаме, хотя с этой фракцией я еще никаких дел заиметь не успел. Странно.

          вы теперь почти соседи.

          Это началось еще тогда, когда мои границы заканчивались в Тире.
             Witch Hunter
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 04 мая 2014, 15:28

            Трапезунд был покорен на ледующий ход, хотел создать из него сатрапию, но после покорения такого пункта в выборе не было. Ну и черт с ним.
            Imp
            Селевкиды меж тем собрали довольно большие силы и за 5 ходов полностью смели 4-х провинчатую Набатею с карты. 3 города получила Персия, 1 сами селевки.
            Imp
            На западе мои войска обложили Карфаген с суши и моря и после пары ходов осады и отбитой вылазки город был взят.
            Imp
            Imp
            Imp
            После потери столицы и Карфаген и его протекторат сразу согласились на перемирие. Тем более, что его одновременно выбили с Сицилии сиракузцы, а из Италии Лигурийцы, заключившие союз с остатками римской недоимперии. Так как отношения с Лигурийцами были хорошие я за небольшую доплату заключил с ними военный союз, получив в зачет победы Италию. Неожиданно союз кочевых племен живущий где-то в районе Астрахани предложил стать моей сатрапией. Через них на карте открылась Парфия, заключив союз с которой в целях победы закрылась провинция Бактия. Все что осталось для победы - взять Персиду. Собрав на границе в Сирии и на Аравийском полуострове 7 армий (все мои наземные войска, кроме одной оставшийся в Карфагене) я объявил войну и сходу взял пустые Петру и Хегру и подловил на марше единственную армию Персов.
            В Красном море моя флотилия из стека дешевых кораблей встала напротив Хармуты, приглашая союзников атаковать на что Ма'Ин сразу согласился и мы вдвоем напали на город. Гарнизонный флот и небольшая флотилия персов были потоплены маинцами до подхода моих войск, после чего они начали высадку сразу под городом. Мне для высадки досталась местность в углу вдали от города. Обе наши армии состояли из уменьшенных отрядов дешевых копьеметателей, в гарнизоне же были и милишники и пара отрядов конницы. Мои союзники быстро слились, обратив в бегство пару отрядов врага. Так что брать город предстояло моему сброду. Воевать войском из одних дешевых метателей - удовольствие довольно сомнительное. Чтобы убить конницу пришлось отдать ей на растерзание 5 отрядов, пока остальные забрасывали все это дело кучей копий. После убийства конницы остальные враги были просто задавлены числом, мои отряды бежали один за другим, но их было слишком много.
            Imp
            Imp
            Imp
            Селевкиды собрав силы пошли отбивать потеряные города. На их пути встали 2 моих стека. Как назло напали они именно на тот, что был по слабее и без баллист и медленным осадным орудиям пришлось тащится подкреплением. Это была долгая и сложная битва, пожалуй самая эпичная в текущей кампании. Отлично показали себя вражеские царские пельтасты, которые 1 на 1 побеждали даже моих мечников-торакитов с прокачаной броней (не говоря уже о нубийцах и галатах). К счастью их было немного. Погиб один из моих генералов и все 3 командующих Селевкидов, я потерял в сумме 7 отрядов и одна из армий ушла на пополнение.
            Imp
            Imp
            Imp
            Imp
            Imp
            Imp
            Imp
            Imp
            Остальные мои армии запинывали селевкидов, нападая 2-мя стеками на 1. Единственной достойной бытвой была засада на селевкидскую Армию Зевса, которая имея неполный стек против стека моих войск чуть не прорвала засаду, обратив в бегство половину моей армии.
            Imp
            Imp
            Imp
            Imp
            Армии Селевкидов были разгромлены и я без проблем брал оставшиеся города. Попутно на западе добив Этрусков при поддержке лигурии.
            Imp
            После взятия последнего города Селевкидов и превращения их в сатрапию мне по наследству перешли все их сатрапии, включая необходимую Персиду. Условия военной победы были выполнены, компания завершена на 87-м ходу. Даже гражданку пережить не успел :029: (империй на конец компании был на препредпоследнем уровне а моя фракция контролировала 60% власти). В финальном ролике показали, как слоны сметают отряд италийских копейщиков, при том, что последней уничтоженной фракций была как раз Этруския.
            Imp
            Imp
            Imp
               Трактор
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 04 мая 2014, 20:09

              Быстро вы управились.
                 gendass
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 18 декабря 2016, 14:40

                а как скачать этот Eгипeт??? :0162:
                  • 2 Страниц
                  • 1
                  • 2
                   Похожие Темы
                  ДДревний Египет
                  Долина Нила и знойные пустыни
                  Автор J Jackel
                  Обновление 08 февраля 2024, 22:43
                  Л[Lenta] Состоялся релиз древнеегипетской глобальной стратегии Total War: Pharaoh
                  [Lenta] Состоялся релиз древнеегипетской глобальной стратегии Total War: Pharaoh
                  Автор З Затейник
                  Обновление 11 октября 2023, 03:00
                  АЛетсплей за Египет в Rome Total War: Remastered
                  прохождение за Египет на максималках с вызовами
                  Автор T Thanatis
                  Обновление 14 июля 2023, 20:37
                  Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                  РегистрацияВход на форум 
                  Сообщество ИмпериалTotal War: Rome II Total War: Rome II AAR и Let's play Total War: Rome II Обратная Связь
                  Стиль:Language: 
                  «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 28 мар 2024, 15:13 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики