Сообщество Империал: 300 спартанцев 2: Расцвет империи - Сообщество Империал

gurk

300 спартанцев 2: Расцвет империи

300 спартанцев 2: Расцвет империи
Тема создана: 03 мая 2014, 20:45 · Автор: gurk
Как вы относитесь к фильму?
  1. Пять баллов | 0 голосов / 0.00%

  2. Четыре балла | 0 голосов / 0.00%

  3. Три балла | 1 голосов / 100.00%

  4. Два балла | 0 голосов / 0.00%

  5. Один балл | 0 голосов / 0.00%

  6. кунсткамера | 0 голосов / 0.00%

  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
 gurk
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 03 мая 2014, 20:45

Imp

Оригинальное название: 300: Rise of an Empire
Год выхода: 2014
Страна: США
Жанр: Боевик, Военный, Драма
Режиссер: Ноам Мурро
В ролях: Салливан Степлтон, Ева Грин, Джек О’Коннелл, Каллэн Мулвей, Ганс Мэтисон,
Родриго Санторо, Лина Хиди, Дэвид Уэнэм, Эндрю Тирнан, Эндрю Плевин


Продолжение популярного фильма о трёх сотнях спартанских героев, которые ценой собственной жизни защищали Грецию от персидского вторжения. Ксеркс, используя численное преимущество и подлого горбуна-предателя, смог уничтожить небольшой спартанский отряд, убил царя Леонида и через узкий горный проход направился в Грецию, чтобы построить новую средиземноморскую империю. Ксеркс ведет за собой гигантскую армию бессердечных головорезов, монстров и лучников, а в это же время его помощница командует гигантским восточным флотом и направляет его на греческие острова.

Иноземные поработители планируют разбить греческие армии, а всех беззащитных людей увести в рабство. Однако гордые и свободолюбивые греки не сдаются, а напротив - объединяют усилия для борьбы с оккупантами. Все независимые греческие города заключают союз и организуют силы для отпора врагу. Единая армия греков будет сражаться с полчищами Ксеркса на суше, а объединенный флот поможет защитить страну оливок с моря.


Трейлер Смотреть онлайн
     Савромат
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 28 октября 2015, 20:48

    Imp
    тут
       Gierax
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 28 октября 2015, 20:52

      И ещё на счет амазонок раз напомнили. Вот только недавно читал ещё одну книгу про конкисту и много испанцев при осваивании Южной Америки были убиты в том числе и женщинами которые по описанию конкистадоров участвовали в боях. То что в Европе и Азии женщин патриархальные условности загнали на кухню ещё не значит что они не умели воевать.
         rossovich
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 28 октября 2015, 21:32

        gurk

        а если поискать то во всех периодах были женщины-воины

        вы же не хотите убедить меня, что спартанки - это и есть мифические амазонки :0142:
           Чиполлино
          • Imperial
          Imperial
          Итальянский лук

          Дата: 28 октября 2015, 21:45

          hjj (28 октября 2015, 19:11):

          Чиполлино

          Я писал в общих чертах, что среди мужичком бытует пещерный сексизм и они думают, что нет женщин-воинов и быть не может.

          И быть не могло. Конечно женщины одевали доспехи , ездили верхом и формально "командовали" вассалами и поддаными , вероятно в какой то степени командовали и фактически , выполняли представительские функции. Но вести бой они не могли , вплоть до появления технических средств.
          Если бы вы ознакомились хотя бы с первой моей ссылкой, то так не говорили. Кроме того, вам конкретные примеры женщин-воинов древности, которые реально принимвли участия в боях, и другие комрады приводили ранее в этой теме. Почитайте о них.

          rossovich (28 октября 2015, 16:03):

          Чиполлино

          я не конкретно про неё имел ввиду
          а я конкретно её. допутим персидская баба была профи, но вот эта то с какого хрена? обе бабы просто косят солдат. причем у гречанки окромя меча ничего нет, но несется впереди армии блин. ну нах такие фильмы.
          Комрад, ещё раз обращаю ваше внимание, что я говорю не о царице Гарго и Артемисии I. О них я мало знаю, о Гарго даже меньше, чем о Артемисии I. Я, снова повторяюсь, говорю в общем, что женщины-воины были в истории и есть в истории, как бы вы этого не хотели.

          Велизарий2009 (28 октября 2015, 15:45):

          Чиполлино

          о женщинах-генералах персидской армии
          Можно поподробнее?
          Моя наидревнейшая ссылка, которой пользуюсь в таких дискуссия. Помимо Древней Персии, ссылка охватывает и другие исторические периоды.

          :ps: Ну и просто, как бы для контраргументов на ранние сообщения. Пара историй:
          1. о женщинах-гладиаторах Древнего Рима.
          2. Британская королева Корделия (700тые гг.) была младшей дочерью короля Лира Британского. После кончины отца она правила страной целых пять лет, пока ее племянники не достигли совершеннолетия (кстати, они потом и организовали против Корделии военные действия). Королева Корделия принимала личное участие в большинстве сражений до тех пор, пока в одной из битв не стала пленницей. В неволе она решилась на самоубийство. Позднее, образ королевы Корделии стал прототипом героини знаменитой трагедии Шекспира «Король Лир».
          3. Графиня Тосканская – Матильда - появилась на свет в 1061 году, является Италия. Девочку с малых ногтей приучали к виртуозному владению различными видами оружия. В свои 15 лет Матильда впервые вышла на поле битвы, а после того, как скончался ее отчим – Дюк Годфри, стала во главе армии. И так, на протяжении 30 лет, Матильда служила сначала Папе Григорию, а затем Папе Урбану. Позднее ушла в монастырь, но так и не распрощалась с духом настоящего воина (во время восстания, вспыхнувшего в пределах близлежащего города, Матильда предупредила всех, что готова собрать войско и двинуться на подавление мятежников).
          4. Графиня де Монтфорт – Жанна де Данпьер -(примерно 1300ые гг.) сражалась плечом к плечу со своим супругом графом де Монфортом, когда их замок был осажден вражеским войском. Жанна в доспехах и с оружием в руках появлялась в самых ожесточенных схватках. Она настолько умело распределила людей для защиты замка, что ей удалось выбраться из осажденной крепости вместе с тремя сотнями смельчаков, дойти до Бреста и вернуться оттуда с подмогой и разбить осадчиков. У графини безусловно был большой талант тактика, которому могли бы позавидовать и генералы и полководцы.
             Велизарий2009
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 28 октября 2015, 21:55

            Gierax

            Были такие как Энн Бонни и Мэри Рид что сами участвовали в абордажных схватках
            Были,специально изучал этот вопрос.Реально что про них достоверно известно-они были на борту пиратского корабля в момент захвата и якобы пытались оказать сопротивление англичанам.Но были избиты прикладами мушкетов и брошены в трюм к остальной команде.То что они в результате этой потасовки остались живы как раз и указывает на то,что особой проблемы при абордаже они не доставили.Все остальное г-н Дефо из пальца высосал.Если ему верить,то Мэри Рид на момент поимки было под 50,возраст очень почтеный по тем временам.Всякие истории про три золотые ложки,как жена притворялась служанкой и т.п.-туда же.Жанна де Бельвиль - организатор и спонсор,на свои средства снаряжала каперские корабли.Чжэн Ши - глава крупной шайки,мозговой центр.Не та не другая непосредственно в боях не участвовали.

            - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

            Чиполлино

            Британская королева Корделия (700тые гг.) была младшей дочерью короля Лира Британского. После кончины отца она правила страной целых пять лет, пока ее племянники не достигли совершеннолетия (кстати, они потом и организовали против Корделии военные действия). Королева Корделия принимала личное участие в большинстве сражений до тех пор, пока в одной из битв не стала пленницей. В неволе она решилась на самоубийство. Позднее, образ королевы Корделии стал прототипом героини знаменитой трагедии Шекспира «Король Лир».
            Комрад,я прошу прощения,вы это сейчас серьезно?
               gurk
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 28 октября 2015, 21:57

              rossovich

              Не-а,потому как маститые истореги в теме уже указали что женщин воительниц не бывает :0142:
                 Gierax
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 28 октября 2015, 22:24

                Велизарий2009 (28 октября 2015, 21:55):

                Gierax

                Были такие как Энн Бонни и Мэри Рид что сами участвовали в абордажных схватках
                Были,специально изучал этот вопрос.Реально что про них достоверно известно-они были на борту пиратского корабля в момент захвата и якобы пытались оказать сопротивление англичанам.Но были избиты прикладами мушкетов и брошены в трюм к остальной команде.

                Не могу с вами никак согласиться. То что о них достоверно известно во многом стало известно на суде от выживших жертв и коллег пиратов. И по свидетельствам они участвовали в абордажных схватках. А про ту злополучную схватку есть информация что команда была безбожно пьяна. Да и сам Рэкем был так пьян что не мог стоять на ногах и защищаться. Так что не беда дам и части команды кто мог хоть как-то действовать что так плачевно закончили сражение.

                Quote

                То что они в результате этой потасовки остались живы как раз и указывает на то,что особой проблемы при абордаже они не доставили

                Очень много пиратов в истории были захвачены живыми. То что были захвачены и эти две пиратки говорит только о том что они были захвачены.

                Quote

                Жанна де Бельвиль

                По тем источникам где я познакомился с этим историческим персонажем она плавала непосредственно на корабле и сама участвовала в схватках.

                Quote

                Все остальное г-н Дефо из пальца высосал
                Дефо вообще не источник. У него худ. произведение где он без зазрения совести переплетал факты с вымыслом для заполнения дыр и пущей красоты.

                Quote

                Чжэн Ши - глава крупной шайки,мозговой центр.

                Как раз для этого и был пример. Успешного мозгового центра очень крупной шайки.
                   Чиполлино
                  • Imperial
                  Imperial
                  Итальянский лук

                  Дата: 28 октября 2015, 22:32

                  Велизарий2009 (28 октября 2015, 21:55):

                  Чиполлино

                  Британская королева Корделия (700тые гг.) была младшей дочерью короля Лира Британского. После кончины отца она правила страной целых пять лет, пока ее племянники не достигли совершеннолетия (кстати, они потом и организовали против Корделии военные действия). Королева Корделия принимала личное участие в большинстве сражений до тех пор, пока в одной из битв не стала пленницей. В неволе она решилась на самоубийство. Позднее, образ королевы Корделии стал прототипом героини знаменитой трагедии Шекспира «Король Лир».
                  Комрад,я прошу прощения,вы это сейчас серьезно?
                  Хмм... :038: Если что-то не так, то сообщите. Я так понимаю, что у вас есть иная информация по ней. Буду рад ознакомиться.
                     Велизарий2009
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 28 октября 2015, 22:51

                    Чиполлино

                    что у вас есть иная информация по ней
                    Нет у меня другой информации и быть не может.Не у меня не у кого либо еще на Земле по этому вопросу.Посколько судя по приведенным вами ссылке историю вы знаете не очень хорошо,то повторю еще раз-ИНФОРМАЦИи НЕТ, и не никогда не было!!!

                    - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

                    Gierax

                    Дефо вообще не источник
                    А других и нет!

                    - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

                    Вот тут детальный разбор женщин-пиратов с точки зрения исторических источников
                    Spoiler (expand)
                      • 4 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                       Похожие Темы
                      ЛПолководцы времён поздней Римской Империи
                      Полководцы заката Римской Империи
                      Автор d daymon46
                      Обновление 04 апреля 2024, 18:15
                      ATotal War: Warhammer 3: Объединение Империи
                      прохождение за императора Карла-Франца
                      Автор T Thanatis
                      Обновление 29 марта 2024, 11:05
                      СТесты юнитов по ТВВ 3 Бессмертные Империи
                      Тесты юнитов для мультиплеера
                      Автор C Carnosaurus
                      Обновление 27 марта 2024, 13:38
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 16 апр 2024, 21:38 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики