Сообщество Империал: Кампания Юлии - Сообщество Империал

insomniac

Кампания Юлии

Легендарный уровень сложности 14 патч
Тема создана: 26 июля 2014, 14:34 · Автор: insomniac
  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
 insomniac
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 03 августа 2014, 20:50

Итак, Македония была покорена, вслед за нею пали и Арверны, вся Иберия была подчинена Риму и его союзным иберийским племенам. К 87-му году д.н.э. Рим привел все средиземноморские народы к миру под сенью римского орла. Рим и его союзники владели более чем 90 регионами у внутреннего моря:
Imp

На пути к победе стояли только условия игры по которым нужно владеть всей провинцией Британия и Армения. Но Арменией владели союзники непомерно разросшийся Парфии. И вот решено было объявить войну Мидии Атропетане:
Imp

Все союзники остались верны Риму и объявили войну вслед за ним. Но Парфяне не бросили своих восточных братьев и ввязались так же в войну. Огромный парфянский флот с берегов Понта Эвксинского атаковал побережье птолемеевской фракии и занял 2 города.
Imp
Imp

В это время 2 легиона под предводительством Гнея Помпея Магна были отправлены уладить восточные дела, что и было сделано. Армения стала протекторатом Рима, а Помпей с его легионами выдвинулся в Боспорское царство с целью освободить его от парфян.
Imp

В это же самое время 2 легиона под началом Гая Юлия Цезаря выдвинулись в Британию, чтобы и эта провинция была под контролем союзников Рима:
Imp

Единственное, что омрачило общее положение дел - это предательство Бревков. Эти гнусные варвары напали на одного из самых преданных союзников Рима эпиротов. Эти неблагодарные бестии были лишены покровительства Рима и им была объявлена война:
Imp

Ко всему этому подлому поступку со стороны варваров прибавился тот факт, что в Иллирии на данный момент не было ни единого легиона и столицу провинции пришлось защищать горстке храбрецов.
Imp

Они справились с этой задачей. Кстати, впервые увидел работающие метательные машины на стенах города )) они помогли очень даже сильно, ну и тот факт, что в городе были казармы легиона, которые дали гарнизон в 4 отряда легионеров ну и + армия у варваров была всего с 4-мя лестницами, осаждать более 1 хода они не могли, так как в 1 переходи был мой полноценный легион.
Imp

Битва была очень упорная, целых 40 минут зараза. Вот эпизод бодания на стенах истрепанных легионеров с горящими лестницами и сожженной баллистой на стене )
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
-------------
Надо добавить, что это будет похоже моя первая выигранная кампания в которой я не буду закидывать мясом государства ИИ и покорять все 90 поселений лично создавая империю, победу надеюсь добыть сугубо дипломатией и образования кольца крепких союзов. Интересно КА сделали дипломатическую составляющую игры, вот за это тоже нужно их поблагодарить отдельно.
Imp
    • 4 Страниц
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
     Похожие Темы
    ЗКопытом, луком и сариссой. Хот-сит кампания RTW с kotLeon Traits Systems
    Восток - стрелы тонкие, копыта звонкие.
    Автор a as1991
    Обновление Сегодня, 14:36
    ЗМод Lanjane's Barbarian Empires (хот-сит кампания)
    Игроки управляют сразу двумя фракциями. Ограниченный онлайн, такт. аньян
    Автор I Irishman
    Обновление 15 апреля 2024, 23:17
    ООгнём и Мечом 2 - Кампания 1550 года
    Огнём и Мечом 2 - Кампания 1550 года
    Автор V Vladislav61
    Обновление 15 апреля 2024, 19:22
    Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
    РегистрацияВход на форум 
    Сообщество ИмпериалTotal War: Rome II Total War: Rome II AAR и Let's play Total War: Rome II Обратная Связь
    Стиль:Language: 
    «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 20 апр 2024, 17:56 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики