Сообщество Империал: Предпочтительные фракции в Empire: Total War - Сообщество Империал

Haktar

Предпочтительные фракции в Empire: Total War

За кого играем в Empire Total War?
Тема создана: 05 декабря 2008, 19:01 · Автор: Haktar
За какую фракцию вы хотите больше всего поиграть в Empire: Total War
  1. Российская Империя | 203 голосов / 39.34%

  2. Королевство Пруссия | 63 голосов / 12.21%

  3. Королевство Франция | 27 голосов / 5.23%

  4. США(Тринадцать колоний) | 21 голосов / 4.07%

  5. Испанская империя | 22 голосов / 4.26%

  6. Королевство Великобритания | 50 голосов / 9.69%

  7. Речь Посполита | 26 голосов / 5.04%

  8. Королевство Швеция | 24 голосов / 4.65%

  9. Османская империя | 26 голосов / 5.04%

  10. Республика Соединённых Провинций | 23 голосов / 4.46%

  11. Австрийская Империя Габсбургов | 14 голосов / 2.71%

  12. Маратхская Конфедерация | 17 голосов / 3.29%

  • 75 Страниц
  • Первая
  • 38
  • 39
  • 40
  • 41
  • 42
  • 43
  • 44
  • Последняя »
 2 
 Aleksandr
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 24 марта 2009, 13:36

23.03.2009 - 07:49

Пройдёт ещё немного времени и Великобритания займёт 1/4 земного шара. Именно поэтому в наше время очень популярен англ. язык.

Славные времена Британской империи ушли в прошлое, когда-то она была самым большим государством в мире, но это было 100 лет назад.
     Darius
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 24 марта 2009, 19:22

    Aleksandr
    В этой теме обсуждаем игровые фракции а не реал.
       Rockhunt
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 24 марта 2009, 20:19

      ДунканМакЛауд, начал за шведов. Торгую с Францией и Британией. Начал войну с Данией - парни явно не выдержат, если только меня сильно пресовать Россия, Пруссия и Польша-Литва не будут! Imp С ними у меня тоже война не считая Пруссии. Вообще они как то странно себя ведут - выпросили у меня Курляндию и отдали мне взамен бабла, технологию и еще и Кененингсберг. В итоге они сами себя загнали - с одной стороны Польша-Литва и я, а со второй опять я! Imp
         Dry
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 24 марта 2009, 22:28

        Я тут попытался за Францию поиграть как планировал. Планы, напомню, были такие: тихо развиваться, потихоньку расширять американские колонии, строить флот. А потом кааак... врезать коварному Альбиону вкупе с голландцами. Захватить господство на море, после чего наслаждаться гегемонией в отдельно взятой Европе.
        Так вот, фигушки. Imp
        Самая главная проблема Франции - это ее пожилой король ("король Луй. Номера не помню" (с)).
        Через несколько лет он гарантированно умирает и начинается веселуха. Сразу Австрия претендует на трон и случается большая европейская война. Франция и Испания против Австрии, Англии, Голландии и кучи европейской мелочи. Сама по себе война - не особая проблема. Доблестная французская армия вполне способна пройти по трупам этой самой мелочи непосредственно к стенам Вены. Но сразу же после начала войны превосходящие флоты коалиции блокируют все мои порты. Деньги со свистом улетают в трубу и дефолт становится так же неизбежен как победа коммунизма. Imp
        Кстати, вывод из такой практики: Чтобы вести войну в Эмпайре нужны деньги. Точнее - запас денег. Ибо даже если ты владеешь морем - на блокаду всех вражеских портов и изловление всех каперов уйдет время, достаточное, чтобы экономика рухнула. Потому нужно иметь запас, исходя примерно из расчета - размер среднего полугодового дохода, помноженный на планируемую продолжительность боевых действий. Imp
           ДунканМакЛауд
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 24 марта 2009, 22:34

          А у меня сейв Швеции загнулся ...
          Судя по голосованию меньше всего народу хочет поиграть за Австрию(еще бы - центр Европы, границы с Польшей-Литвой, Османской Империей(хотя этим то может поначалу хватит и проблем с Персией и Россией) и самое печальное - Пруссией(изначально 2 прокачанных армии, готовых к экспансии) и Испанию(тут весь ужас заключается в "морском убер-союзе" Британии с Голландией. Хотя не стоит забывать и о Португалии и Марокко, которые тоже попортят нервы)).

          Попробуем Испанию, хотя вряд ли выдержу бой на стольких фронтах. Imp
             Qebedo
            • Imperial
            Imperial
            Квартирмейстер

            Дата: 24 марта 2009, 22:45

            Dry

            24.03.2009 - 22:28

            Самая главная проблема Франции - это ее пожилой король

            "Разве это проблема? Таки нет! Поиграйте за Испанию - Карлос II, вот настоящая проблема! Минус два при переговорах, минус два к управлению, минус четыре балла авторитета за ход! Плюс соседи - это просто кошмар, а не соседи! Коммунальная квартира Италия - там по очереди Вам таки объявят войну Лигурия, Венеция, Папская область... А на Флориду чероки налетают огромными волнами, на море каждый корабль караулят алжирские пираты. А гос-во разбросано по анклавам - Фландрия, Сардиния, Неаполь, Милан. Вот тогда Вы узнаете, какие они - настоящие проблемы..."
            Imp Imp
               ДунканМакЛауд
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 25 марта 2009, 15:13

              Ну я решил не ввязываться в войну сразу. Предложение голландцев (Фландрия-->Цейлон+чего то там) принял.
              В глобальную войну за Французсий трон не влез(разрыв союза с Францией).
              Первую волну индейских проблем с Чероки решил(отбил 2-3 штурма мелких отрядов, захватил Джорджию и они пошли на мир).
              Остались поначалу 2 проблемы:
              -Марокко;
              -Венеция.
              Первый ход очень много значит в плане дипломатии. Я взял в союзники Центральную Италию и Лигурию(привет агрессии Венеции(даже не знал, что нападут, но правильно сделал)). Против агрессии голландцев в сторону Фландрии взял в союз их "добрых соседей" - Вестфаллию(но как уже сказал от войны с Соединенными Провинциями ушел).
              Союз с Лигурией помог не только потенциально от Венеции, но и на практике от Марокко. Первая блокада моего торгового порта была снята союзным флотом Лигурии. Вторая блокада была для Марокко уже последней, уже 22 отряда пошли на приступ, проблема Марокко исчерпана Imp
              Теперь там верфь меняю на торговый порт.
              Так что фактически на повестке дня только 1 животрепещущая проблема - Венеция(одна против Испании, Лигурии и Центральной Италии). Imp
              Союзники уже начинают ввязываться в потасовки с Венецианцами(думаю Центральная Италия блокады своего порта не простит). Imp

              P.S. Лучше посмотри как фактически король Испании влияет на переговоры - когда смотришь на отношение к тебе других стран. "Уважение к лидерам = -10". И он, собака, довольно молод.
              А проблема "французского наследства" похлеще - пол Европы сразу впиваются(а если еще и такие "союзники" как я в Испании сидят ...). Imp
                 ДунканМакЛауд
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 26 марта 2009, 07:30

                На деле стратегия "ухода от глобальных конфликтов" при игре Испанией дает неплохой результат.
                1715й год.
                Испания разбила Марокко, Савойю, Португалию, Варварские Государства.
                В состоянии войны с индейцами(те, что на западе 1 провинцию имеют), Венецией(между моими провинциями и венецианцами мои союзники - Лигурия(уболтал их поменять мою провинцию на границе с Венецией на их Корсику, полный облом для венецианцев Imp ) и Центральная Италия) и Австрией(они за Савойю полезли в бутылку. Осадил их единственный торговый порт только потому, что оттуда очень большой доход получала Великобритания и Соединенные Провинции).
                Протектораты - Новая Испания(как и была) и Мальтийцы(дал им Джорджию, отбитую у индейцев, думаю добавить прову между моими африканскими землями и Османской Империей, протекторат будет нехилый, если торговля пойдет и колонию свою разовьют. А мне только на руку - пускай их флот топит моих врагов).

                И самое главное - популярность моего короля-дурачка на 1915й год - 100% Imp

                В планах помочь Франции отбиться от остальной Европы и вернуть союз с ними(для того в принципе и Савойю разбил, одним врагом на границе меньше у французов.

                Что понравилось у Испанцев - Галеоны, которые доступны в любом порту. 3 штуки спокойно забьют любых 3х пиратов(мне попалась связка - 2 флагмана 5го ранга и шебека), чего не могу сказать о голландских Флейтах.
                   Qebedo
                  • Imperial
                  Imperial
                  Квартирмейстер

                  Дата: 26 марта 2009, 11:26

                  ДунканМакЛауд
                  Ну, и "стратегия неуходов" тоже результаты дает - Лигурию снес, Венецию снес, папство снес. Тринидад и Техас, как просили в задании, снес, а Кюрасао сменял у голландцев на Эспаньолу и Наветренные острова - и Новая Испания доблестно присоединилась. Потекли денюжки из-за моря - набрал армию, снес "возбухнувшую"Португалию, высадился в Африке, снес Марокко, захватил Алжир. Голландию, нужнуюпо квесту, снес в одном сражении, а потом замирился с ними на условиях того, что они сидят на своих островах... Осталась ерунда - захватить Австрию.
                     Dry
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 26 марта 2009, 11:28

                    ДунканМакЛауд (26.03.2009 - 07:30):

                    Протектораты - Новая Испания(как и была) и Мальтийцы(дал им Джорджию, отбитую у индейцев, думаю добавить прову между моими африканскими землями и Османской Империей, протекторат будет нехилый, если торговля пойдет и колонию свою разовьют. А мне только на руку - пускай их флот топит моих врагов).

                    Хе-хе. Стратегия "бойцовый хомяк". Imp

                    Цитата

                    Что понравилось у Испанцев - Галеоны, которые доступны в любом порту. 3 штуки спокойно забьют любых 3х пиратов(мне попалась связка - 2 флагмана 5го ранга и шебека), чего не могу сказать о голландских Флейтах.

                    Ну да, флейт послабее будет. Впрочем, я однажды тремя флейтами вынес пиратскую эскадру из флагмана 5-го ранга и 3-х шебек. И почти без потерь.
                    Вообще, галеоны и флейты играют двойную роль. Во-первых это "линкоры для бедных" на ранней стадии игры. Но только на ранней. С появлением верфи 3-го уровня работает тактика "против лома (корабля 2-го ранга) нет приема". Imp
                    А во-вторых это хороший торговый корабль. Такие суда можно отправлять без эскорта. Сами отобьются.
                      • 75 Страниц
                      • Первая
                      • 38
                      • 39
                      • 40
                      • 41
                      • 42
                      • 43
                      • 44
                      • Последняя »
                       Похожие Темы
                      ММодинг в Medieval 2: Total War. Том III
                      Модинг и тюнинг в Medieval 2: Total War
                      Автор R Ravelin
                      Обновление Мин. назад
                      TDLC и Патчи для Total War: Pharaoh
                      DLC и Патчи для Total War: Pharaoh
                      Автор S Sunlounger
                      Обновление 3 мин. назад
                      ЭMedieval 2 Total War - ванила hot-seat
                      Описание ходов хот сита
                      Автор n nnaks
                      Обновление 14 мин. назад
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалEmpire: Total War Empire: Total War Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 29 мар 2024, 10:04 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики