Сообщество Империал: Гомосексуализм в Древнем мире - Сообщество Империал

Legio

Гомосексуализм в Древнем мире

Насколько он был распространен?
Тема создана: 05 апреля 2006, 18:33 · Автор: Legio
 partyzaan
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 17 октября 2007, 13:38

2 Русик:
Вспомнилась поговорка о том, что рота идёт не в ногу, а господин подпоручик - в ногу... Тебе тут все отчего-то выкают, видать, стесняются красивой девушки, но я на форуме на "ты" со всеми, уж извини, и с тобой сразу будем считать что брудершафт раздавили. Imp Ё( Imp
Мне кажется, что весь твой пост следует считать большим ИМХО. И насчёт монастырской жизни, и насчёт годов выпуска Тацитов-Плутархов (на Фоменковскую хронологию, что ли, намекаешь), и насчёт "материнских" и "отцовских" общин в средневековой Европе, и насчёт продажи детей из "женского" в "мужское" сообщество...
А я вот (почему-то) считаю, что основная масса населения в этой самой средневековой Европе жила крестьянским трудом, гораздо реже - ремеслом, ещё реже - торговлей или службой правителю, причём все эти категории - большими семьями: муж, жена и много детей (не важно, какого пола, кто уродился - тех и корми), а ещё изредка дед или бабка (продолжительность жизни была невелика).

2 Брат Госпитальер:
Про педерастию писала тогдашняя "жёлтая пресса", вроде Светония.
     Брат Госпитальер
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 17 октября 2007, 16:58

    В принципе, да, возможно что в эпоху Цезаря-Августа педерастия была только в верхах общества да и писали про неё именно "представители жёлтой прессы". Но вот в период 2-4 вв. гомосексуализм и иные извращения в Древнем Риме были представлены очень серьёзно : найдены погребения мужчин в женских нарядах, мужчин-кастратов с женскими браслетами, и т.д. Понимаете, если бы небыло кризиса материального сверхпотребления, небыло кризиса ментальности, отхода от традиционных ценностей латинской доблести, то зачем бы вообще появилось, на какой почве Православие (или иначе, единое тогда Христианство ?) ? и почему именно варвары или становились самыми ревностными защитниками веры и доблести, или, попадая в паутину римской роскоши, словно стремились перещеголять самих ромеев в разврате всяческих видов ?
       KENSAY
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 17 октября 2007, 17:34

      Брат Госпитальер

      Цитата

      Но вот в период 2-4 вв. гомосексуализм и иные извращения в Древнем Риме были представлены очень серьёзно : найдены погребения мужчин в женских нарядах, мужчин-кастратов с женскими браслетами, и т.д.

      Интересно... как по скелету, можно определить кастрата? Imp
      Мумии что ли там откопали...
         Libuse
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 17 октября 2007, 20:58

        KENSAY

        Зачем "мумии"? Есть такая штука - называется сравнительная антропология. Можно даже болезнь установить, отчего человек умер. А не только пол и наличие или отсуствие первичных половых признаков. По костям все ето определяется. Сначала их чистят, потом измеряют, взвешивают...И так далее (в зависимости от того, чего хочешь определить). У меня вот как раз работа была - "Влияние микроелементов и гормонов на строение и развитие конечностей человека". Так что я вам могу поведать даже, из какого могильника кость была извлечена. Кстати, при недостатке мужских гормонов кости конечностей утончаются и удлиняются, даже если стерилизация была проведена сравнителеьно поздно; и кальций из них уходит быстрее, чем у мужчин с нормальным количеством половых гормонов.

        П.С. Уважаемые господа! Нужно ВНИМАТЕЛЬНО читать книги. И тогда слово "передача" будет ассоциироваться не с тюрмой, а с дибилизором (ето касаемо "монастырей"). Моя ИМХА совпадает с теорией дедушки Бориса Синюкова (ознакомтесь на досуге). Разврат и изврат наступает, когда людям НЕЧЕГО делать (знаете пословицу про кота?), т.е.когда им не надо трудится. Значит имеется изрядное расслоение общества и "десятина" уже притырила себе "основные фонды". А ето, звыняйте, времена позднего Средневековья.
        Дык и Помпеи, грят, ето год 1631 - новая датировка.

        П.П.С. "Монастыри" находим уже практически в новом времени. Ето Сiчь, уничтоженная Катькой Б., ето опришки - аналогично уничтоженные катькиными австрийскими родичами. Семейке, пришедшей к власти в Еуропе, не нужны были конкуренты.
           Qebedo
          • Imperial
          Imperial
          Квартирмейстер

          Дата: 17 октября 2007, 21:54

          Русик

          Цитата

          Разврат и изврат наступает, когда людям НЕЧЕГО делать (знаете пословицу про кота?),

          Вам бы, уважаемая, так работать, как монахи в средневековых монастырях... Посидели бы в скриптории (без центрального отопления), или на скотобойне, или на кухне, или на поле, в оранжерее земельку попахать... Лесопилка, амбары с тяжелыми мешками, мельница - вот сколько мест для любителей полоботрясничать! Думаете, десятину монахам на руки выдавали, на пропой и прожор? Держите карман...
             Libuse
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 17 октября 2007, 21:58

            Atkins

            А остальное население жило по-другому - в теплых хоромах, снимая булочки с хлебного дерева? В том и фишка - что жить можно было либо в "монастыре" (с "уставом",т.е.правилами) либо в "шайке разбойников" - беспредельщиков.

            П.С. "Семейка Еуро-пе.." и есть те самые беспредельщики.
               Брат Госпитальер
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 18 октября 2007, 14:30

              Русик очень верно объяснила, как можно определить кастрата по погребению. Так вот, чем ближе к концу Рима, тем больше среди природных римлян и романизированных народов было извращенцев всяческих мастей. тем более, что этому способствовала пропаганда различных восточных культов типа поклонения Кибеле, Астарте, даже Митре. Только с конца 4 и в 5 веке ситуация стала меняться, появилось множество доблестных варваров слабо романизированных, которые в большинстве были монотеистами-христианами и сохранили традиционное доблестное мировоззрение. Именно такие воины в количестве менее 30 тысяч могли взять Рим в 476 году с населением ~500 тысяч, изрекая в ответ на слова римлян об их многочисленности - "Чем гуще трава, тем удобнее косить !".

              И про погибшие народы древности, особенно про извращенцев Помпей и Содома, вот тут :
              Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
              И у него есть ещё работа "Проклятые народы древности".
                 Qebedo
                • Imperial
                Imperial
                Квартирмейстер

                Дата: 18 октября 2007, 14:48

                Брат Госпитальер

                Цитата

                Только с конца 4 и в 5 веке ситуация стала меняться, появилось множество доблестных варваров слабо романизированных, которые в большинстве были монотеистами-христианами и сохранили традиционное доблестное мировоззрение.

                Вот только не монотеизм им помогал в бою... Иначе бы мир засотни лет до появления христианства завоевали иудеи Imp

                Русик

                Цитата

                "Семейка Еуро-пе.." и есть те самые беспредельщики.

                "Ничего не понимаю!" (с) Выражайтесь яснее... "Беспредельщики", разбойники и убийцы - почти всегда люди с переизбытком мужских гормонов...
                   Jackel
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 18 октября 2007, 15:50

                  Короче ошметки античной культуры спасли варвары - от неё же самой.
                     Libuse
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 18 октября 2007, 19:05

                    Atkins

                    Тема очень многогранна. Вкратце основные постулаты: 1. древнее общество сильно иерархично - т.е.дельте НИКОГДА не бывать альфой (есть недовольные);
                    2. "устав монастыря" устраивает далеко не всех - уходят по-своей воле;
                    3. случаются провинности у "насельников" - изгнание из сообщества;
                    4. неинициировавшиеся особи;
                    5. ну и наконец, просто больные люди.

                    Вот состав "разбойничьих шаек-леек". Причем удивитесь, "шайки" были смешанным в половом составе коллективом, в отличие от "монастырей", объединявшихся в подобные сообщества крайне редко и на короткие сроки (для отражения внешнего врага, например). Кстати, большими "беспредельщицами" всегда были женщины.

                    Ну и в нашем вопросе предлагаю рассмотреть тему человеческой сексуальности. Так мы сможем понять, почему здоровые сексуальные отношения были заменены на извращенные.
                    Для затравки - сексуальность зависит от уровня гормонов в организме, причем не только половых. А данный уровень зависит от: 1.места обитания; 2. рациона питания; 3. образа жизни. Какие составляющие нужно поменять, чтобы здоровая "хотелка" стала нездоровой?
                       Похожие Темы
                      T[Статья] Инструкция по древнему наследию в Tоtаl War: Pharaoh
                      [Статья] Инструкция по древнему наследию в Tоtаl War: Pharaoh
                      Автор С СоциоПат
                      Обновление 15 ноября 2023, 14:37
                      TИнструкция по древнему наследию в Tоtаl War: Pharaoh
                      Одна из механик игры Tоtаl War: Pharaoh
                      Автор H Hanesydd
                      Обновление 14 ноября 2023, 22:51
                      RИсторические споры по Rome: Total War и Древнему Риму
                      Споры, мнения, факты, обсуждения
                      Автор k knolte
                      Обновление 21 марта 2023, 13:34
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалИсторические Форумы Форум Древнего Мира Культура Древнего Мира Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 мар 2024, 10:22 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики