Сообщество Империал: On a way to Empire №1 - Сообщество Империал

Irishman

On a way to Empire №1

Хот-сит по Diadochi - TW, онлайн/ такт. аньян.
Тема создана: 23 октября 2014, 16:49 · Автор: Irishman
 6  
 Irishman
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 06 ноября 2014, 16:51

История часть I (305 - 294 гг) (Раскрыть)

Фракции и участники (Раскрыть)

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
     500xhp
    • Imperial
    Imperial
    Умный ИИ

    Дата: 06 ноября 2014, 21:32

    История часть II (295 - ... гг) (Раскрыть)

    Исторические сражения (Раскрыть)
       Irishman
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 24 сентября 2016, 23:01

      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

      Антигону распустить (Раскрыть)
         Vandergrift88
        • Imperial
        Imperial
        Кровожад

        Дата: 27 сентября 2016, 22:42

        Ход№23:Империя Селевкидов


        Союз: Свободные греки


        Война: Армения, царство Антигона

        Мцхета пала, армия армян была перебита у стен города и войска империи хлынули в город. Император медленно на своём коне ехал в город. Вот его лошадь переступает через горы трупов армянских ублюдков, вокруг по полю рыщут ликвидационные команды смерти, их задача протыкать каждого вражеского солдата копьём, на случай если он притворяется мёртвым или ранен. Вот проезжая по трупному полю, император услышал звук вхождения копья в плоть
        и приглушённый крик. Улыбка скользнула на его лице. Он медленно проехал сквозь брешь в стене, его глазам предстал поверженный город. Крики, визги, плач, мольбы о пощаде. Кое где было видны очаги пламени, покрытые клубом густого чёрного дыма, видимо чьи то дома подожгли мародёры. Император направлялся по улицам города. Медленно. Вдыхая сладкий вкус победы и наслаждаясь поверженным врагом, он заметил как из дверного проёма выскочила девушка, она что то жалобно прокричала, но вдруг позади неё появился высокий силуэт солдата и он своей крепкой рукой перехватил её за шею и потащил в дом, дверь дома захлопнулась. Император не обращая внимание на творящееся в городе, ехал далее. Его взору предстало как группа мародёров-солдат выносила из какого то богатого поместья драгоценности, ценную мебель и мешки с чем то набитыми, видимо еда, где то в дали группа солдат коллективно кого то избивала, а чуть дальше солдаты скрутили старика, видимо это один из тех мудрецов, призывавших к войне с Селевкидами, другая группа солдат уже наточила кол и несла к этому мудрецу, сейчас начнётся болезненная процедура сажания старика на кол, но император продолжил свой путь... Вот император наконец выехал на главную площадь города. Там по его приказу солдаты пинками и ударами дубинок строили молодых мужчин и женщин. Их заковывали в цепи, прежде чем увести в дальний путь куда то в Бактрию на рудники. Император вошёл в дворец правителя. К его приходу там всё подготовили, потому ему не о чём было беспокоится, он вошёл в покои, ранее принадлежащие правителю армян и сладко заснул.

        Ему приснился странный сон. Кругом огонь и перед ним предстал рогатый демон, вынырнувший из адского пламени, вместо бороды у него был огонь.Рогатая голова заговорила сипатым голосом:

        "Все что составляет мою сущность: злость, безжалостность, отмщение я вкладываю в тебя, мой достойнейший рыцарь. Я даровал тебе абсолютную власть, ибо тебе суждено стать вестником новой тёмной эры Окумейны. Узри же земли, лежащие перед тобой! Видишь ли ты как Антигон тщетно пытается разрушить созданное нами!? Видишь батальоны последней надежды, бросающие вызов войскам Селевкидов в Армении!? Все они должны поплатиться за своё упрямство! Ты станешь моим возмездием. И страшен будет удел тех, кто станет у тебя на пути. Иди же и взгляни в лицо своей судьбе, мой рыцарь смерти!"

        Император проснулся, усталость как рукой сняло , он принялся за государственные дела. Ему пришло известие от стратега Деметрия о том что тот одержал верх над крупной группировкой войск Антигона в Месопотамии.Он упоминал о том что его армии помогла призрачная армия конных луков присланная из преисподни и тут вдруг императору вспомнился сон и слова демона, которому он продал душу. Злобная ухмылка скользнула на лице Селевка, вскоре переросшая в дъявольский смех. Вдруг император прекратил смеятся и на его лице отобразился гнев. Он прочитал строки, где Деметрий спрашивал, что делать с пленными. Ответ был следующим:

        "Ты что не знаешь что делать?! Подвергни их четвертованию, брось в яму с насекомыми, скорми крысам, в конце концов кожу сними! Они должны заплатить за то что захватили нашу столицу!"

        Чуть позже императору пришло сообщение о том что 4 отрядам Деутроев удалось бежать, они услышав о своей участи в отчаянии подняли бунт и сбежали из под стражи. Император был в ярости, его гневный крик был слышан на весь военный лагерь, он проклинал тех кто был ответственен за содержание и удержание военнопленных и велел, тех кто упустил побег такого количества пленных, высечь нескончаемое количество раз.


        Сразу после победы над антигоновцами, прибыл посланник от свободных греков, они мало того что предлагали мир, так ещё и союз. Такое щедрое предложение император просто не мог отвергнуть. Селевкиды окружены врагами и вот наконец то одним из них будет меньше. В честь мира и союза со свободными греками было оглашено празднование по всей стране, греческие посланники уехали со щедрыми дарами из рук самого Селевка Никатора.

        Теперь после ликвидации ещё одной крупной группы войск в Армении, армии разделились на 3 части, одна пошла на юг в сторону Антигона, другая самая крупная под командованием самого императора - на запад к Котаису и третья в тыл отошла и готовится к походу на север для усмирения оставшихся очагов сопротивления. Армения мощным ударом в сердце была расчленена на несколько частей, теперь осталось добить ненавистного врага. На море разбит армянский флот, один порт армян был полностью заблокирован 4-я кораблями, теперь 3 корабля армян в порту не могут выйти дабы дать бой и мощная флотилия перекрыла кораблю из другого порта проход. Пришло время поставить точку над морской войной на Каспие, да и вообще точку над самой Арменией.

        Спойлер (раскрыть)


        Теперь Селевкиды, после ошеломительных побед, наступают по всем фронтам. Пока конечно рано говорить о переломном моменте в войне, так как у Антигона есть ещё силы которые нужно разбить и они представляют серъёзную угрозу империи, потому Селевкиды призывают всех благоразумных правителей воспользоваться ослаблением Антигона и ударить по нему со всей силы не дав опомниться.


        Ход Антигону
        Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
           Vandergrift88
          • Imperial
          Imperial
          Кровожад

          Дата: 29 сентября 2016, 11:11

          Кстати, напоминаю ЕОА армия Деметрия в Месопотамии. ЕОА армия император Селевка Никатора и ЕОА армия на мосту(1 такая армия).
             Vandergrift88
            • Imperial
            Imperial
            Кровожад

            Дата: 29 сентября 2016, 12:08

            as1991

            Тем более, эти армии на мосту к югу от Мцхеты не могут быть ЕОА, так как пехота просто не дотягивается до моста (пехотная армия может быть только подкреплением в бою).

            как подкрепление то что на соседней клетке тогда на мосту юга от Мцхеты.

            а ЕОА императора и ЕОА Деметрия вроде как раньше указывал, если не указывал, то указываю сейчас.

            - - - Сообщение автоматически склеено - - -

            И ночные бои вроде как запрещены.

            - - - Сообщение автоматически склеено - - -

            Gazdrubal

            Ночные битвы, - разрешены по обоюдному согласию игроков.


            Ночные битвы разрешены лишь "по обоюдному согласию игроков". Оказывается это в правилах оговорено, так что можешь планировать ход дальше.
               as1991
              • Imperial
              Imperial
              52-й центурион

              Дата: 30 сентября 2016, 19:05

              Антигон, ход 23.


              Война: Селевк (нападение селевкидов на 17 ходу)
              Дипломатия: В обмен на перемирии выплачиваем половину доходов от трех малоазийских городов царству Лисимаха.
              выплата золотых (Раскрыть)




              Заключен оборонительный союз с Арменией
              на совместную борьбу с общим противников выплачено Армении (Раскрыть)




              На подступах к Селевкии разбиты наши армии, но и силы противника подорваны. Антигон приказал удерживать район города Селевкия как можно дольше - для этого принимаются все меры.
              На центральном участке селевкидского фронта занят городок
              Спойлер (раскрыть)
              , после чего армия Денократиса продолжила наступление.
              ПМО (Раскрыть)

              Наёмники
              Спойлер (раскрыть)

              Что с Фракией? Сколько можно регентить?
              Ход Фракии Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                 Irishman
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 02 октября 2016, 13:05

                Фракию возьму под свое регентство.
                   Irishman
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 04 октября 2016, 17:02

                  Imp

                  Царство Лисимаха, ход 23 (регент)


                  Арриан упоминает Лисимаха среди телохранителей Александра Великого, то есть круга наиболее доверенных лиц, из которых комплектовалась личная охрана и полководцы. Курций сообщает, что однажды, охотясь в Сирии на львов, он в одиночку убил зверя исключительной величины, который, однако, успел разорвать ему левое плечо до кости. Рассказывали также, что однажды Александр в гневе за помощь осуждённому Каллисфену велел натравить на Лисимаха свирепого льва, но тот, всунув руку в пасть и захватив язык, убил зверя, после чего Александр стал оказывать ему уважение и почёт наравне с лучшими из македонцев. Лисимах позже и сам гордился этой историей. Плутарх рассказывает, что в бытность царем Фракии он показывал послам глубокие шрамы у себя на бёдрах и на руках, и говорил, что это следы львиных когтей, и что остались они после схватки со зверем, наедине с которым запер его когда-то царь Александр.

                  Военные действия
                  Решено прекратить войну с кельтами и оставить им одну провинцию для компактного проживания. Эдуям рекомендуем не вторгаться в эти земли. (Кельты должны выжить, как стартовая фракция).

                  Дипломатия
                  Оборонительный союз с Антигоном. Дружелюбное отношение ко всем остальным державам.

                  Строительство и наем
                  Будучи в довольно преклонном возрасте Лисимах продолжает активную деятельность по развитию своего государства. В связи с расширением границ в северо-западном направлении столица была перенесена ближе к географическому центру. Данное решение призвано с одной стороны усилить влияние греческой культуры на варварском севере, с другой положительно повлиять на отношение северных племен к центральной власти иноземцев.



                  В последнее время отношения с Боспорским Царством были не самыми лучшими. С целью их улучшения армии фракийцев отошли от границ соприкосновения и сосредоточились на дальнейшем завоевании еще не завоеванных, но уже в западном направлении.



                  Ход Карфагену Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                     Arshak
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 05 октября 2016, 18:00

                    Карфаген
                    ход 23

                    Живут Карфагеняне мирно, но долго ли это продержится. После недавнего Совета Старейшин было принято важное для государства решение. Что именно там обсуждалось пока не известно никому.

                    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                       Irishman
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 05 октября 2016, 21:12

                      Принимают ли генералы Селевка бой?
                      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                         Irishman
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин

                        Дата: 06 октября 2016, 20:57

                           Похожие Темы
                          ФРоссийская империя в Empire: Total War
                          Обсуждение игры за Россию.
                          Автор A Aleksei13061984
                          Обновление Сегодня, 20:36
                          ЗМод Lanjane's Barbarian Empires (хот-сит кампания)
                          Игроки управляют сразу двумя фракциями. Ограниченный онлайн, такт. аньян
                          Автор a as1991
                          Обновление Сегодня, 19:42
                          МNation, Empire - War
                          Красивый мод о темных веках со странным названием
                          Автор S Sae
                          Обновление Сегодня, 15:36
                          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                          РегистрацияВход на форум 
                          Сообщество ИмпериалСетевые Баталии Сетевые Баталии Архив Сетевых Баталий Обратная Связь
                          Стиль:Language: 
                          «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 23 апр 2024, 21:42 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики