Сообщество Империал: Мир бокса - Сообщество Империал

Darhan

Мир бокса

Всё о боксе
Тема создана: 16 ноября 2014, 14:45 · Автор: Darhan
  • 257 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
 2 
 Тварий фон Мелкатор
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 09 февраля 2019, 07:06

ImperialМир боксаImperial

«Это просто профессия. Трава растет, птицы летают, волны омывают песок, я бью людей».Мухаммед Али

Imp

Бокс (от англ. Boxing) — контактный вид спорта, единоборство, в котором спортсмены наносят друг другу удары кулаками в специальных перчатках. Рефери контролирует бой, который длится до 12 раундов. Победа присваивается в случае, если соперник сбит с ног и не может подняться в течение десяти секунд (нокаут) или если он получил травму, не позволяющую продолжать бой (технический нокаут). Если после установленного количества раундов поединок не был прекращён, то победитель определяется оценками судей.
Imp

Самые ранние свидетельства подобных состязаний запечатлены ещё на шумерских, египетских и минойских рельефах. Турниры по кулачным боям, напоминающим бокс, проходили ещё в Древней Греции. По-настоящему бокс стал спортивным единоборством в 688 году до н. э., когда кулачные бои были впервые включены в программу античных Олимпийских игр. Современный бокс зародился в Англии в начале XVIII века.

Поскольку в некоторых странах существуют собственные разновидности бокса — французский бокс (симбиоз савата, английского бокса и фехтования на тростях) во Франции, летхвей в Мьянме, муай-тай в Таиланде, — по отношению к наиболее распространённому виду бокса иногда используется термин «английский бокс».


Правила маркиза Куинсберри (1867 год) или точка отчета современного бокса:
Imp

В 1867 году журналист, член любительского атлетического клуба Джон Грэхэм Чемберс разработал свод правил для предстоящего любительского чемпионата в Лондоне. Джон Шолто Дуглас, 9-й маркиз Куинсберри, поддержал автора материально и согласился помогать ему в продвижении проекта, и с тех пор правила стали ассоциироваться с ним.

Было утверждено 12 пунктов:

*бой должен проходить на квадратной площадке со стороной 24 фута;
*захваты, удушения, толчки корпусом, подножки, броски, удары головой, локтями, коленями запрещаются;
*каждый раунд длится ровно 3 минуты с минутным перерывом между раундами;
*если один из соперников упал, он должен встать без посторонней помощи в течение 10 секунд, на это время его противник отходит в свой угол ринга. Как только боксёр поднялся, бой продолжается. Если по истечении 10 секунд боксёр не может продолжать бой, арбитр может засчитать ему поражение;
*боксёр, цепляющийся руками за канаты, считается упавшим;
*ни секунданты, ни кто-либо ещё не имеют права появляться внутри ринга во время раунда. Кроме боксёров на ринге может находиться только арбитр (рефери);
*боксёры выступают в кожаных перчатках, которые должны иметь одинаковый вес у обоих соперников, быть новыми и хорошего качества;
*если перчатка разорвалась или пришла в негодность, её, по требованию арбитра, необходимо заменить;
*боксёр, коснувшийся коленом ринга, считается упавшим;
башмаки с острыми каблуками запрещаются;
*матч заканчивается победой одного из соперников (ничья возможна, если сделавшие ставки на боксёров согласны с таким исходом);
*в остальных случаях для решения вопросов должны использоваться «Правила Лондонского призового ринга».
В 1882 году в Англии произошло громкое «дело Р. Куни», по итогам слушаний которого было решено, что бои по старым правилам слишком опасны для здоровья спортсменов. Так, с этого времени бокс голыми кулаками постепенно перестал существовать, а «правила маркиза Куинсберри» стали официальными.


«Бой должен длиться 13 секунд. 2 секунды — на сближение, 1 секунда — на удар и 10 секунд — на отсчет рефери».Мухаммед Али

Imp


     Dr.Schmeisser
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 15 марта 2020, 15:53

    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
       Тварий фон Мелкатор
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 22 ноября 2014, 18:23

      alandon, давайте так. Если Пакиао побеждает до 7го раунда, вы мне отсылаете 597 имперов, если после 6го то я вам 597 имперов. А если победит Алгиери? То каждый пожертвует вышеупомянутую сумму Империалу.
         Darhan
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 22 ноября 2014, 19:44

        Я симпатизирую боксу Пакмэна, и буду болеть за него. И как все буду ждать его встречу с непобедимым Мейвезером младшим.
           Ingvarr
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 22 ноября 2014, 20:57

          Ну, я тоже думаю, что должен победить Пакьяо, но после совершенно неожиданного (в своё время) нокаута Роя Джонса от А.Тарвера, - я 100% ни в чём не уверен.
             Тварий фон Мелкатор
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 22 ноября 2014, 21:27

            Ingvarr

            но после совершенно неожиданного (в своё время) нокаута Роя Джонса от А.Тарвера
            Он кстати не был таким уж неожиданным. Первый их бой был довольно равным. А до этого я видел бой Тарвера c Эриком Хардингом, где он дрался со сломанной челюстью, но проиграл. А в матче реванше послал Хардинга в нокаут. Тарвер был очень упертым и морально не ломким. Хотя все это уже задним умом. Конечно ТАКОГО результата никто не ожидал.
               alandon
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 22 ноября 2014, 22:08

              В эти выходные в Макао (Китай) состоится поединок одного из сильнейших боксеров мира 35-летнего филиппинца Мэнни Пакьяо против не имеющего поражений 30-летнего американца Криса Алгиери. На кону боя будет стоять титул чемпиона мира по версии WBO в полусреднем весе, принадлежащий Пакьяо.

              Время проведения боя подобрано таким образом, чтобы в США в это время был вечер субботы. Это сделано из-за того, что бой в США будет транслироваться через систему платных трансляций (PPV). Однако продажи платных трансляций в данном случае — это бонус, поскольку гарантированные гонорары боксеров оплатят представители местного игорного бизнеса, годовой оборот которого в 2013 году составил 45 миллиардов долларов.

              Пакьяо гарантировано получит за этот поединок 20 миллионов долларов. Помимо этого он получит процент от PPV продаж. В зависимости от количества PPV-продаж Пакьяо может прибавить к своему гарантированному гонорару от 4 до 8 миллионов долларов.

              Гонорар Алгиери — 1 миллион 675 тысяч долларов. Почти в 17 раз больше, чем его предыдущий самый большой гонорар, который он получил в бою с Русланом Проводниковым. В том поединке он получил $100 тысяч, а это в свою очередь в 10 раз больше, чем он зарабатывал в своих поединках до этого.
                 alandon
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 22 ноября 2014, 22:55

                Взвешивание: Ломаченко-Пирияпиньо
                Imp
                   Тварий фон Мелкатор
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 22 ноября 2014, 23:13

                  alandon, а кто там еще в андеркарте не знаете?
                     Ingvarr
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 23 ноября 2014, 00:30

                    Tvarmelkay (22 ноября 2014, 21:27):

                    Ingvarr

                    но после совершенно неожиданного (в своё время) нокаута Роя Джонса от А.Тарвера
                    Он кстати не был таким уж неожиданным...Конечно ТАКОГО результата никто не ожидал.

                    Говоря о "неожиданном нокауте", я имею ввиду ход самого того боя до этого нокаута : Джонс тогда доминировал над Тарвером, и преждевременно расслабился (Тарвер тот удар вообще нанёс отмахиваясь, с закрытыми глазами) - и вот такой финал ... Ну а в реванше уже он победил заслуженно - Джонс после того нелепого нокаута, похоже, потерял волю к победе.
                       Тварий фон Мелкатор
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 23 ноября 2014, 01:20

                      Ingvarr

                      Говоря о "неожиданном нокауте", я имею ввиду ход самого этого боя до этого нокаута : Джонс тогда полностью доминировал над Тарвером, который уже просто "поплыл" на тот момент, да и сам Джонс просто совершенно не ожидал подобного и преждевременно расслабился. Тарвер просто отмахивался из последних сил (говорят, он нанёс удар с закрытыми глазами) - и вот такой финал ... Ну а в реванше уже он победил заслуженно - Джонс после этого нелепого нокаута просто сломался морально.
                      Камрад, низойдите пожалуйста до моего уровня и объясните дураку кто там от чего расслабился и отмахивался.
                      Просто я оба боя смотрел и ваш пост(как калькой) приложить ни к одному из них не могу.
                      Моя версия:
                      Первый бой по очкам выиграл Джонс, без обсуждений. Но отдельные эпизоды и даже раунды Тарвер выиграл у Джонса. И тем более ни разу не плыл, а как раз плохо стало именно Джонсу, если я не ошибаюсь в последнем раунде(точно уже не помню, давно смотрел). Но вскинутую Тарвером руку, и недовольство решением судей помню однозначно.
                      Второй бой, нокаут во втором раунде. А начал Джонс резво, но Тарвер был начеку. Момент нокаута, Джонс бьет правой и застывает(дескать падай, а я посмотрю), но в ответ Тарвер бьет левой и падает Джонс. Кто и когда там плыл я честно не помню.
                      И в третьем бою, если бы не тот правый крюк Тарвера от которого Джонс чудом выжил и до конца боя продержался на ватных ногах, то по очкам точно выиграл бы.
                         Darhan
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин

                        Дата: 23 ноября 2014, 10:04

                        Мэнни Пакьяо защитил титул WBO в бою с Алгиери, для него эта победа стала 57-й на профессиональном ринге, а американец потерпел первое поражение в карьере. Поединок состоялся в Макао (Китай) и продлился все 12 раундов. Судьи единогласно отдали победу филиппинцу со счетом 119-103, 119-103 и 120-102. Стоит отметить, что Пакьяо шесть раз отправлял Алгиери в нокдаун - во втором, шестом (дважды), девятом (дважды) и десятом раундах.
                          • 257 Страниц
                          • 1
                          • 2
                          • 3
                          • 4
                          • 5
                          • Последняя »
                          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                          РегистрацияВход на форум 
                          Сообщество ИмпериалТематические Форумы Мир Спорта Обратная Связь
                          Стиль:Language: 
                          «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 18 апр 2024, 03:25 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики