Сообщество Империал: Мир бокса - Сообщество Империал

Darhan

Мир бокса

Всё о боксе
Тема создана: 16 ноября 2014, 14:45 · Автор: Darhan
 2 
 Тварий фон Мелкатор
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 09 февраля 2019, 07:06

ImperialМир боксаImperial

«Это просто профессия. Трава растет, птицы летают, волны омывают песок, я бью людей».Мухаммед Али

Imp

Бокс (от англ. Boxing) — контактный вид спорта, единоборство, в котором спортсмены наносят друг другу удары кулаками в специальных перчатках. Рефери контролирует бой, который длится до 12 раундов. Победа присваивается в случае, если соперник сбит с ног и не может подняться в течение десяти секунд (нокаут) или если он получил травму, не позволяющую продолжать бой (технический нокаут). Если после установленного количества раундов поединок не был прекращён, то победитель определяется оценками судей.
Imp

Самые ранние свидетельства подобных состязаний запечатлены ещё на шумерских, египетских и минойских рельефах. Турниры по кулачным боям, напоминающим бокс, проходили ещё в Древней Греции. По-настоящему бокс стал спортивным единоборством в 688 году до н. э., когда кулачные бои были впервые включены в программу античных Олимпийских игр. Современный бокс зародился в Англии в начале XVIII века.

Поскольку в некоторых странах существуют собственные разновидности бокса — французский бокс (симбиоз савата, английского бокса и фехтования на тростях) во Франции, летхвей в Мьянме, муай-тай в Таиланде, — по отношению к наиболее распространённому виду бокса иногда используется термин «английский бокс».


Правила маркиза Куинсберри (1867 год) или точка отчета современного бокса:
Imp

В 1867 году журналист, член любительского атлетического клуба Джон Грэхэм Чемберс разработал свод правил для предстоящего любительского чемпионата в Лондоне. Джон Шолто Дуглас, 9-й маркиз Куинсберри, поддержал автора материально и согласился помогать ему в продвижении проекта, и с тех пор правила стали ассоциироваться с ним.

Было утверждено 12 пунктов:

*бой должен проходить на квадратной площадке со стороной 24 фута;
*захваты, удушения, толчки корпусом, подножки, броски, удары головой, локтями, коленями запрещаются;
*каждый раунд длится ровно 3 минуты с минутным перерывом между раундами;
*если один из соперников упал, он должен встать без посторонней помощи в течение 10 секунд, на это время его противник отходит в свой угол ринга. Как только боксёр поднялся, бой продолжается. Если по истечении 10 секунд боксёр не может продолжать бой, арбитр может засчитать ему поражение;
*боксёр, цепляющийся руками за канаты, считается упавшим;
*ни секунданты, ни кто-либо ещё не имеют права появляться внутри ринга во время раунда. Кроме боксёров на ринге может находиться только арбитр (рефери);
*боксёры выступают в кожаных перчатках, которые должны иметь одинаковый вес у обоих соперников, быть новыми и хорошего качества;
*если перчатка разорвалась или пришла в негодность, её, по требованию арбитра, необходимо заменить;
*боксёр, коснувшийся коленом ринга, считается упавшим;
башмаки с острыми каблуками запрещаются;
*матч заканчивается победой одного из соперников (ничья возможна, если сделавшие ставки на боксёров согласны с таким исходом);
*в остальных случаях для решения вопросов должны использоваться «Правила Лондонского призового ринга».
В 1882 году в Англии произошло громкое «дело Р. Куни», по итогам слушаний которого было решено, что бои по старым правилам слишком опасны для здоровья спортсменов. Так, с этого времени бокс голыми кулаками постепенно перестал существовать, а «правила маркиза Куинсберри» стали официальными.


«Бой должен длиться 13 секунд. 2 секунды — на сближение, 1 секунда — на удар и 10 секунд — на отсчет рефери».Мухаммед Али

Imp


     Dr.Schmeisser
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 15 марта 2020, 15:53

    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
       Kosss
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 05 ноября 2015, 12:18

      Tvarmelkay, Камрад, ты вчера Большой вечер бокса в Казани смотрел? Если да, отпишись пжл свои впечатления.
      Я видел 2 последних боя, Лебедева с Кайоде и Поветкина с Вахом.
      Мое ИМХО) Вах оказался бесформенной грушей, трусливо бой провел. И как он с Кличко устоял? Или Поветкин в столь впечатляющей форме?
      Бой Лебедева понравился больше, напряженный матч. Лично мне Лебедев не нравится, скудноват у него арсенал, по корпусу вообще не работает, но стойкий боец, от своего бокса не отходит. В общем порадовали парни.
         Тварий фон Мелкатор
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 05 ноября 2015, 15:16

        Kosss, саму трансляцию не смотрел, сейчас быстренько проглядел три титульных боя.
        Эдуард Трояновский-Сезар Рене Куэнка
        Судя по этому бою у Трояновского, как мне показалось, было мало серьезных боев. Первое что бросилось в глаза, во время атаки противника он всегда отшатывается и отходит по прямой. Причем видно что он это делает инстинктивно. И если этот Куэнка не бьющий и не пытался догнать Трояновского, то какой нибудь агрессивный молотобоец его обязательно накажет за это. Для типичного профессионала-мордоворота, отступающий по прямой боксер как красная тряпка для быка, обязательно кинется. Раз, два, на третий прижмет к канатам, и если не владеть такими приемами как шаг в сторону или клинчевание, то тут(у канатов) может стать очень туго.
        Денис Лебедев-Латиф Кайоде
        Нормальный напряженный бой

        Kosss

        Лично мне Лебедев не нравится, скудноват у него арсенал, по корпусу вообще не работает, но стойкий боец, от своего бокса не отходит
        Дело в том, что левша редко бывает зрелищным боксером и тем более драчуном на ринге. Обычно он(левша) боксирует в контр-атакующей манере и пытается нанести с дистанции левый удар, в голову или печень. Тем не менее этим ударом Лебедеву удалось поймать Кайоде, причем даже неожиданно для себя самого.
        Поветкин – Вах
        Если в общем, Вах делал все что мог, а Поветкин все что умеет. Поветкин очень техничный стал, но все таки не хватает ему по настоящему сильного удара.
        Неплохой вечер бокса в Казани получился, с напряженными боями но без каких либо драм на ринге. :)
           Стефан
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 08 ноября 2015, 14:06

          Василий Ломаченко нокаутировал мексиканца Коасича :039:

          Цитата

          Сегодня в Лас-Вегасе (США) чемпион мира по версии WBO в полулегком весе Василий Ломаченко провел бой против мексиканца Ромуло Коасича.

          На протяжении всего боя украинец владел существенным преимуществом. Василий продемонстрировал классные скоростные комбинации, к которым мексиканец просто был не готов.

          Поединок закончился в десятом раунде, когда Ломаченко провел серию ударов и сразил Коасича попаданием левой по корпусу.




          Весь бой



          Предистория боя:
             alandon
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 10 ноября 2015, 11:16

            7 ноября в Монако прошел вечер бокса, в главном бою которого экс-чемпион мира в первом полусреднем весе 31-летний россиянин Руслан Проводников встретился с не имеющим поражений 23-летним мексиканцем Хесусом Родригесом. Руслан полностью контролировал поединок и постоянно шел вперед. В четвертом раунде он отправил своего соперника в нокдаун, после чего пошел на добивание, и рефери остановил поединок.


            8 ноября в Лас-Вегасе (штат Невада, США) в главном бою большого вечера бокса чемпион мира по версии WBO в полусреднем весе 32-летний американец Тимоти Брэдли встретился с экс-чемпионом мира в легком весе 29-летним американцем Брэндоном Риосом. Брэдли сразу же захватил инициативу в бою и был гораздо точнее. У Риоса практически ничего не получалось, он шел вперед, но пропускал множество ударов. Преимущество Брэдли росло и в девятом раунде он отправил Рисоа на настил ринга ударом по печени. Тот встал до окончания отсчета, но Брэдли пошел на добивание, Риос опустился на колено, и рефери остановил бой.
               Чеширский кот
              • Imperial
              Imperial
              Довакин

              Дата: 28 ноября 2015, 15:27

              Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                 Стефан
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 28 ноября 2015, 21:38

                Фьюри недоволен излишней мягкостью канваса в ринге и перчатками, и угрожает сорвать бой.

                Цитата

                "Если ситуация с канвасом не разрешится, бой может быть отменен. Мы никогда еще не видели такой мягкий канвас. Это слишком рискованно для здоровья и безопасности", — заявил агент Фьюри Асиф Вали.
                Команда Тайсона Фьюри уже пожаловалась Британскому боксерскому контрольному совету.

                Аналитик Стив Банс заявил, что команды украинца и британца находятся в переговорах. "Мягкий канвас – серьезная проблема, поскольку сводит на нет определенные тактические нюансы в подготовке Фьюри, которому будет тяжелее двигаться и уходить от джеба Владимира Кличко", - отмечает эксперт.
                Источник: BBC


                Цитата

                Фьюри остался недоволен перчатками Paffen, которые украинец выбрал на бой. Фьюри попросил производителей отправить ему на пробу одну пару во время подготовки и нашел перчатки неудобными из-за того, что в них якобы слишком сильно выступает большой палец. Вторая пара, которую прислали из Paffen, оказалась более удобной, но все равно не удовлетворила Фьюри полностью.

                "Если я не получу нормальные перчатки, я не буду драться, - заявил Фьюри. - Я приехал в Германию, в город, который выбрал Кличко, и дерусь в перчатках, которые выбрал он. Я соглашаюсь с любыми его требованиями и прошу только об одном: чтобы мне предоставили удобную пару перчаток. Ведь этот бой не будет для меня последним. После того, как я нокаутирую Кличко, я еще буду проводить поединки, и мои руки должны оставаться в целостности. Дайте мне перчатки, которые я хочу, или бой не состоится. Или давайте драться голыми кулаками".


                Цитата

                Стали известны суммы гонораров Кличко и Фьюри.
                Гонорар украинца Владимира Кличко за бой с британцем Тайсоном Фьюри составит около 15 миллионов фунтов стерлингов (22,5$ млн.).

                При хороших показателях продаж платных трансляций этого боя в Великобритании, гонорар Тайсона Фьюри может составить около 5 миллионов фунтов стерлингов (7,5$ млн.), сообщает cityam.com.

                Общий же доход от боя Кличко - Фьюри ожидается на уровне 30 миллионов фунтов стерлингов (45 миллионов долларов США).
                   Стефан
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 09 декабря 2015, 13:04

                  Фьюри лишился чемпионского титула IBF

                  Тайсон Фьюри отказался боксировать за пояс чемпиона по версии IBF.
                  Тайсон Фьюри после победы над украинцем Владимиром Кличко, ставший обладателем чемпионских титулов по версиям IBF, WBO и WBA, лишен пояса IBF международной боксерской федерацией.
                  Накануне Фьюри отказался провести обязательную защиту титула в поединке с украинцем Вячеславом Глазковым.

                  Источник: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                     Стефан
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 09 декабря 2015, 22:19

                    Британская полиция открыла дело против Тайсона Фьюри

                    Цитата

                    Полиция допросит британского боксера Тайсона Фьюри по поводу его гомофобных комментариев, сообщает Sun.

                    В начале ноября в СМИ Фьюри заявил, что для того, чтобы "дьявол пришел домой", необходимо сделать три вещи: узаконить гомосексуализм, аборты и педофилию. Это заявление вызвало возмущение со стороны общественности.

                    В полицию Манчестера поступила жалоба на слова 27-летнего боксера, который не впервые допускает себе подобные комментарии. В настоящее время открыто дело, и теперь должно быть установлено, есть ли в действиях Фьюри состав преступления.
                    Источник: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                       Ingvarr
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 09 декабря 2015, 23:11

                      Стефан

                      Британская полиция открыла дело против Тайсона Фьюри

                      Оффтоп (контент вне темы)
                         Стефан
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин

                        Дата: 12 декабря 2015, 23:40

                        Фьюри выбросил чемпионский пояс IBF в унитаз.
                        Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

                        Imp
                          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                          РегистрацияВход на форум 
                          Сообщество ИмпериалТематические Форумы Мир Спорта Обратная Связь
                          Стиль:Language: 
                          «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 28 мар 2024, 11:51 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики