Сообщество Империал: Мир бокса - Сообщество Империал

Darhan

Мир бокса

Всё о боксе
Тема создана: 16 ноября 2014, 14:45 · Автор: Darhan
 2 
 Тварий фон Мелкатор
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 09 февраля 2019, 07:06

ImperialМир боксаImperial

«Это просто профессия. Трава растет, птицы летают, волны омывают песок, я бью людей».Мухаммед Али

Imp

Бокс (от англ. Boxing) — контактный вид спорта, единоборство, в котором спортсмены наносят друг другу удары кулаками в специальных перчатках. Рефери контролирует бой, который длится до 12 раундов. Победа присваивается в случае, если соперник сбит с ног и не может подняться в течение десяти секунд (нокаут) или если он получил травму, не позволяющую продолжать бой (технический нокаут). Если после установленного количества раундов поединок не был прекращён, то победитель определяется оценками судей.
Imp

Самые ранние свидетельства подобных состязаний запечатлены ещё на шумерских, египетских и минойских рельефах. Турниры по кулачным боям, напоминающим бокс, проходили ещё в Древней Греции. По-настоящему бокс стал спортивным единоборством в 688 году до н. э., когда кулачные бои были впервые включены в программу античных Олимпийских игр. Современный бокс зародился в Англии в начале XVIII века.

Поскольку в некоторых странах существуют собственные разновидности бокса — французский бокс (симбиоз савата, английского бокса и фехтования на тростях) во Франции, летхвей в Мьянме, муай-тай в Таиланде, — по отношению к наиболее распространённому виду бокса иногда используется термин «английский бокс».


Правила маркиза Куинсберри (1867 год) или точка отчета современного бокса:
Imp

В 1867 году журналист, член любительского атлетического клуба Джон Грэхэм Чемберс разработал свод правил для предстоящего любительского чемпионата в Лондоне. Джон Шолто Дуглас, 9-й маркиз Куинсберри, поддержал автора материально и согласился помогать ему в продвижении проекта, и с тех пор правила стали ассоциироваться с ним.

Было утверждено 12 пунктов:

*бой должен проходить на квадратной площадке со стороной 24 фута;
*захваты, удушения, толчки корпусом, подножки, броски, удары головой, локтями, коленями запрещаются;
*каждый раунд длится ровно 3 минуты с минутным перерывом между раундами;
*если один из соперников упал, он должен встать без посторонней помощи в течение 10 секунд, на это время его противник отходит в свой угол ринга. Как только боксёр поднялся, бой продолжается. Если по истечении 10 секунд боксёр не может продолжать бой, арбитр может засчитать ему поражение;
*боксёр, цепляющийся руками за канаты, считается упавшим;
*ни секунданты, ни кто-либо ещё не имеют права появляться внутри ринга во время раунда. Кроме боксёров на ринге может находиться только арбитр (рефери);
*боксёры выступают в кожаных перчатках, которые должны иметь одинаковый вес у обоих соперников, быть новыми и хорошего качества;
*если перчатка разорвалась или пришла в негодность, её, по требованию арбитра, необходимо заменить;
*боксёр, коснувшийся коленом ринга, считается упавшим;
башмаки с острыми каблуками запрещаются;
*матч заканчивается победой одного из соперников (ничья возможна, если сделавшие ставки на боксёров согласны с таким исходом);
*в остальных случаях для решения вопросов должны использоваться «Правила Лондонского призового ринга».
В 1882 году в Англии произошло громкое «дело Р. Куни», по итогам слушаний которого было решено, что бои по старым правилам слишком опасны для здоровья спортсменов. Так, с этого времени бокс голыми кулаками постепенно перестал существовать, а «правила маркиза Куинсберри» стали официальными.


«Бой должен длиться 13 секунд. 2 секунды — на сближение, 1 секунда — на удар и 10 секунд — на отсчет рефери».Мухаммед Али

Imp


     Dr.Schmeisser
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 15 марта 2020, 15:53

    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
       Тварий фон Мелкатор
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 30 сентября 2016, 21:21

      hamilcar

      Фьюри может быть дисквалифицирован на четыре года

      Вот честно, даже не капельки не огорчен. Он передержал пояс(а) и должен его(их) отдать.

      hamilcar

      Продолжение карьеры Брука под вопросом

      А буквально пару-тройку дней назад заявлял что теперь хочет драться только со звездами.
      :ps: Мдя, кулачища у Геннадия будь здоров :0182: .

      hamilcar

      Фьюри провалил тест на кокаин перед отменой реванша с Кличко
      :059: Тайсон устал от бокса? :0182:
         Стефан
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 30 сентября 2016, 21:36

        Tvarmelkay

        Тайсон устал от бокса?

        Я бы сказал, что это Бокс устал уже от Тайсона.
           Тварий фон Мелкатор
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 30 сентября 2016, 22:29

          Противостояние: Мэнни Пакьяо vs. Джесси Варгас (видео)

          5 ноября в Лас-Вегасе (штат Невада, США) 37-летний филиппинец Мэнни Пакьяо проведет поединок с чемпионом мира по версии WBO в полусреднем весе 27-летним американцем Джесси Варгасом.
          Источник: allboxing.ru
             hamilcar
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 01 октября 2016, 08:41

            И такое в боксе,тоже бывает Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь Парню было 25лет,в самом расцвете сил... Мои соболезнования родным и близским.
               Тварий фон Мелкатор
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 02 октября 2016, 18:05

              Джефф Мейвезер: Варгасу нельзя идти в размен с Пакьяо

              Imp

              Тренер Джефф Мейвезер поделился своим мнением о поединке между 37-летним филиппинцем Мэнни Пакьяо и чемпионом мира по версии WBO в полусреднем весе 27-летним американцем Джесси Варгасом. Джефф хорошо знаком с Варгасом еще с тех времен, когда Варгас был в промоутерской компании Флойда Мейвезера-младшего Mayweather Promotions.
              «Не поймите меня неправильно, потому что Джесси Варгас мне как сын, и я считаю, что у него есть то, что нужно для победы над Пакьяо, — говорит Джефф. — Но для победы Джесси обязан провести идеальный бой, а Пакьяо этого не требуется. Преимущество на стороне Пакьяо. Он немного быстрее и жестче бьет. Варгас же говорит, что он не собирается использовать те преимущества, которые у него есть. Может быть, он просто пытается продать бой, говоря, что будет «Мексиканским мачо». Но так он Пакьяо не победит. Зачем идти в размен с тем, кто быстрее тебя и бьет жестче? Это же самоубийство. Он понимает, что драка — это здорово для фанатов, но тебе она ничего не принесет».
              Источник: Fighthype.com

              Кадр дня: Ломаченко прибыл в США для подготовки к бою с Уолтерсом

              Imp

              Чемпион мира по версии WBO в первом легком весе украинец Василий Ломаченко прибыл в Лос-Анджелес, США, где будет проходить его подготовка к следующему бою. Напомним, что Ломаченко выйдет на ринг 26 ноября в Лас-Вегасе (штат Невада, США), его соперником станет экс-чемпион мира в полулегком весе ямаец Николас Уолтерс (26-0-1, 21КО). Бой будет транслироваться на телеканале HBO.
              (Фото: Instagram)
                 Стефан
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 03 октября 2016, 19:31

                Фьюри снова поставил общественность "на уши" :facepalm:

                Цитата

                Несколько часов назад пока еще чемпион мира по версиям WBO, WBA, IBO сделал заявление следующего характера:
                «Бокс – самая печальная вещь, в которой мне приходилось участвовать. Все это – куча дерьма. Я – величайший и я завершаю карьеру, так что отсосите».

                Вполне логично, что данное сообщение, появившееся на официальной странице Фьюри в Twitter спровоцировало соответствующую волну в СМИ, которые поспешили сообщить об окончании карьеры ирландца.

                Тем не менее, Фьюри, по всей видимости, решил пошутить. Уже спустя несколько часов Тайсон опубликовал новую запись:
                «Ха-ха, вы думали, что сможете так просто избавиться от GYPSYKING (прозвище Фьюри «Цыганский Король») Я остаюсь. Величайший просто показал, чего стоят СМИ».

                Собственно, остаться Тайсон в боксе может, а вот когда он проведет свой следующий поединок – большой вопрос. Напомним, что несколькими днями ранее в его крови были обнаружены следы кокаина.
                Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                   Тварий фон Мелкатор
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 03 октября 2016, 23:33

                  "Человек, которого кидает из крайности в крайность, выглядит клоуном" - это в свое время Холифилд сказал о Майке Тайсоне. Фьюри похоже у нас продолжатель "великих" традиций. Болтает он и вправду как "Величайший", но в отличии от него Мухаммед Али всегда отвечал за свои слова на ринге. Даже Тайсону в конце концов пришлось ответить за все. В данный момент Фьюри мне больше напоминает Риддика Боу, который выбросил пояс на помойку и ушел в армию, лишь бы не драться с Ленноксом Льюисом :0182:

                  Хирн: Бой Джошуа с Кличко более вероятен, чем с Паркером

                  Imp

                  После известия о том, что матч-реванш британца Тайсона Фьюри и Владимиром Кличко отменен, британский промоутер Эдди Хирн активно приступил к раскрутке возможного противостояния Кличко против своего подопечного, чемпиона IBF в супертяжелом весе Энтони Джошуа. По словам Хирна, в настоящее время этот бой даже более вероятен, чем обязательная защита Джошуа против новозеландца Джозефа Паркера.
                  «Этот бой возможен, — заявил промоутер. — В процентном соотношении, думаю, где-то 60 на 40. Кличко хочет драться, Джошуа — тоже. А это [желание обоих боксеров] всегда хороший знак.
                  «Я уверен, что этот бой можно организовать, — сказал Хирн. — Главное в боксе — это сроки. Да, это на бой-два раньше, чем мы планировали, но именно сейчас этот поединок и можно организовать. Я всегда говорил Джошуа, что, как только он будет готов побить Кличко, пусть скажет мне об этом. Сейчас он абсолютно спокоен, расслаблен, и может побить кого угодно. И сказал мне принять этот бой. Это будет огромное событие и, возможно, самый большой поединок в истории британского бокса».
                  «У Паркера сейчас интересная позиция, — добавил Хирн. — Что он предпочтет? Будет ли он ждать или решит встретиться с Джошуа, если мы не будем драться с Кличко? Он первый номер в рейтинга IBF, но также и первый номер в рейтинге WBO. И, если Фьюри лишат титулов, то, возможно, он встретится с Энди Руисом-младшим за титул WBO? Что решат боксерские организации? В боксе всегда так много вариантов...».

                  Источник: BoxingScene.com

                  Андре Уорд приступил к полноценной подготовке к бою с Ковалевым

                  Imp

                  Сегодня экс-чемпион мира во втором среднем весе 32-летний американец Андре Уорд (30-0, 15КО) начал полноценную подготовку к поединку 19 ноября против чемпиона мира по версиям WBA (Super), WBO и IBF в полутяжелом весе 33-летнего россиянина Сергея Ковалева (30-0-1, 26КО). Уорд рассказал, что после поединка 6 августа он не покидал зал и продолжал тренироваться, чтобы быть в отличной форме уже в начале подготовки к следующему бою.
                  «Я был в режиме поддержания нужной физической формы с момента своего прошлого поединка, — заявил Уорд. — Я очень рад оказаться в режиме полноценного тренировочного лагеря. Над этим боем мы работали с весны».
                  Несмотря на то, что тренировочная база Уорда находится всего в 30 километрах от дома, на время подготовки к бою он изолирует себя от семьи, и за все время позволяет себе лишь один-два раза на несколько часов вернуться домой, чтобы пообщаться с родными.

                  Источник: BoxingScene.com
                     hamilcar
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 04 октября 2016, 20:16

                    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                       Тварий фон Мелкатор
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 04 октября 2016, 21:12

                      Эгис Климас стал менеджером Александра Усика

                      Imp

                      Менеджер Эгис Климас объявил о начале сотрудничества с чемпионом мира по версии WBO в первом тяжелом весе 29-летним украинцем Александром Усиком (10-0, 9КО). В минувшем сентябре Усик отобрал чемпионский титул у Кшиштофа Гловацкого, победив единогласным решением судей.
                      «С гордостью хочу сообщить о том, что в список моих бойцов добавился отличный боксер и хороший человек — Александр Усик», — заявил Климас.
                      Напомним, что боксерами Климаса являются: Сергей Ковалев, Василий Ломаченко, Евгений Градович, Александр Гвоздик, Эгис Каваляускас, Александр Беспутин, Максим Дадашев, Энрико Гогохия, Мадияр Ашкеев.
                      Источник: allboxing.ru
                         Тварий фон Мелкатор
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин

                        Дата: 04 октября 2016, 21:54

                        Tvarmelkay

                        Напомним, что боксерами Климаса являются: Сергей Ковалев, Василий Ломаченко, Евгений Градович, Александр Гвоздик, Эгис Каваляускас, Александр Беспутин, Максим Дадашев, Энрико Гогохия, Мадияр Ашкеев.

                        Сборная бывшего Советского союза налицо, так держать Климас :0112:
                          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                          РегистрацияВход на форум 
                          Сообщество ИмпериалТематические Форумы Мир Спорта Обратная Связь
                          Стиль:Language: 
                          «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 28 мар 2024, 22:34 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики