Сообщество Империал: Мир бокса - Сообщество Империал

Darhan

Мир бокса

Всё о боксе
Тема создана: 16 ноября 2014, 14:45 · Автор: Darhan
 2 
 Тварий фон Мелкатор
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 09 февраля 2019, 07:06

ImperialМир боксаImperial

«Это просто профессия. Трава растет, птицы летают, волны омывают песок, я бью людей».Мухаммед Али

Imp

Бокс (от англ. Boxing) — контактный вид спорта, единоборство, в котором спортсмены наносят друг другу удары кулаками в специальных перчатках. Рефери контролирует бой, который длится до 12 раундов. Победа присваивается в случае, если соперник сбит с ног и не может подняться в течение десяти секунд (нокаут) или если он получил травму, не позволяющую продолжать бой (технический нокаут). Если после установленного количества раундов поединок не был прекращён, то победитель определяется оценками судей.
Imp

Самые ранние свидетельства подобных состязаний запечатлены ещё на шумерских, египетских и минойских рельефах. Турниры по кулачным боям, напоминающим бокс, проходили ещё в Древней Греции. По-настоящему бокс стал спортивным единоборством в 688 году до н. э., когда кулачные бои были впервые включены в программу античных Олимпийских игр. Современный бокс зародился в Англии в начале XVIII века.

Поскольку в некоторых странах существуют собственные разновидности бокса — французский бокс (симбиоз савата, английского бокса и фехтования на тростях) во Франции, летхвей в Мьянме, муай-тай в Таиланде, — по отношению к наиболее распространённому виду бокса иногда используется термин «английский бокс».


Правила маркиза Куинсберри (1867 год) или точка отчета современного бокса:
Imp

В 1867 году журналист, член любительского атлетического клуба Джон Грэхэм Чемберс разработал свод правил для предстоящего любительского чемпионата в Лондоне. Джон Шолто Дуглас, 9-й маркиз Куинсберри, поддержал автора материально и согласился помогать ему в продвижении проекта, и с тех пор правила стали ассоциироваться с ним.

Было утверждено 12 пунктов:

*бой должен проходить на квадратной площадке со стороной 24 фута;
*захваты, удушения, толчки корпусом, подножки, броски, удары головой, локтями, коленями запрещаются;
*каждый раунд длится ровно 3 минуты с минутным перерывом между раундами;
*если один из соперников упал, он должен встать без посторонней помощи в течение 10 секунд, на это время его противник отходит в свой угол ринга. Как только боксёр поднялся, бой продолжается. Если по истечении 10 секунд боксёр не может продолжать бой, арбитр может засчитать ему поражение;
*боксёр, цепляющийся руками за канаты, считается упавшим;
*ни секунданты, ни кто-либо ещё не имеют права появляться внутри ринга во время раунда. Кроме боксёров на ринге может находиться только арбитр (рефери);
*боксёры выступают в кожаных перчатках, которые должны иметь одинаковый вес у обоих соперников, быть новыми и хорошего качества;
*если перчатка разорвалась или пришла в негодность, её, по требованию арбитра, необходимо заменить;
*боксёр, коснувшийся коленом ринга, считается упавшим;
башмаки с острыми каблуками запрещаются;
*матч заканчивается победой одного из соперников (ничья возможна, если сделавшие ставки на боксёров согласны с таким исходом);
*в остальных случаях для решения вопросов должны использоваться «Правила Лондонского призового ринга».
В 1882 году в Англии произошло громкое «дело Р. Куни», по итогам слушаний которого было решено, что бои по старым правилам слишком опасны для здоровья спортсменов. Так, с этого времени бокс голыми кулаками постепенно перестал существовать, а «правила маркиза Куинсберри» стали официальными.


«Бой должен длиться 13 секунд. 2 секунды — на сближение, 1 секунда — на удар и 10 секунд — на отсчет рефери».Мухаммед Али

Imp


     Dr.Schmeisser
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 15 марта 2020, 15:53

    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
       hamilcar
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 17 декабря 2016, 20:29

      Одним словом клоунада...
         Тварий фон Мелкатор
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 17 декабря 2016, 23:12

        Александр Поветкин нокаутировал Жоана Дюопа

        Imp

        Только что в Екатеринбурге завершился бой Александра Поветкина и Жоана Дюопа. На протяжении всего боя Поветкин был активнее и точнее. В начальных раундах у Дюопа получались удачные контратаки, но в дальнейшем Поветкин только наращивал свое преимущество. В самом конце шестого раунда одновременно с гонгом Александр нанес левый боковой удар, после которого Жоан оказался в глубоком нокауте. Французкий боксер сумел подняться только спустя довольно длительное время.
        Источник:allboxing.ru

        - - - Сообщение автоматически склеено - - -

        hamilcar

        Емнип,это вещ-во(наркатич хар-ра,для притупления боли,видимо) запрещенно и УК Рф. Так что,по идее,к нему должны еще и менты наведаться...

        :010:
        Остарин (синонимы: Ostarine, Enobosarm, GTx-024, MK-2866) ((2S)-3-(4-cyanophenoxy)-N-[4-cyano-3-(trifluoromethyl)phenyl]-2-hydroxy-2-methylpropanamide) - активное вещество из класса арил пропионамидов, проходящее клинические испытания, относится к классу селективных модуляторов андрогеновых рецепторов (SARM). Остарин разрабатывается компанией Merck & Company и GTx Incorporated для лечения мышечной атрофии и остеопороза.
        Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
        Мерк и Ко, Инк. (также Мерк энд Ко, англ. Merck and Co., Inc., NYSE: MRK) — международная научно-исследовательская фармацевтическая компания со штаб-квартирой в США. Компания известна разработкой и продажей вакцин и других лекарств, а также публикацией на некоммерческой основе информации о здравоохранении и здоровье (до 2012 года компанией издавался знаменитый химический справочник «Мерк индекс»).

        GTx, Inc является фармацевтическая компания и разработчик препаратов , которые используют гормональные пути. Его основной продукт на сегодняшний день является торемифен , и лекарства в стадии разработки включают enobosarm (Ostarine) и GTx-758 . Компания взяла на себя партнерские отношения с другими биотехнологическими компаниями , такими как Merck в разработке лекарственных средств в модулятор рецептора эстрогена селективные (SERM) и селективный модулятор рецептора андрогенов (SARM) классов.(гугл-перевод)
           hamilcar
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 17 декабря 2016, 23:35

          "Остарин внесен в список сильнодействующих веществ для целей ст. 234 УК РФ."(из вашей же статьи)
          ". Юридически остарин приравняли к анаболическим стероидам. ". Немного подзабыл(перепутал) :0142:
          В любом случае Поветкина,это не красит.
          А с французом,я даже смотреть бой не буду. Ладно хоть билеты не купил,как чуял)
             Тварий фон Мелкатор
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 17 декабря 2016, 23:58

            Я все к тому, что в спорте допинг принимают все,кто питается только молоком, картошкой и салом (образно) просто не выдержат конкуренции с "сверхлудями :0142: ". Это знают все, в том числе и международные спортивные организации. Я раньше верил в байку, что всех не ловят только потому что допинг-тесты очень дорогое мероприятие, по этому их делуют выборочно(см. рандомно) :038:
               hamilcar
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 18 декабря 2016, 11:18

              Спойлер (раскрыть)


              - - - Сообщение автоматически склеено - - -

              Бывший чемпион мира в двух весах Бернард Хопкинс в бою за титул интернационального чемпиона WBC в полутяжёлом весе (до 79,4 кг) проиграл Джо Смиту-младшему (23-1, 19 КО). Предлагаем вашему вниманию видеозапись момента с остановкой боя. Это был последний поединок Хопкинса, он принял решение завершить карьеру.
              Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                 Стефан
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 18 декабря 2016, 13:43

                Украинец Александр Усик (11-0, 10 КО) успешно провел первую защиту титула, нокаутировав своего соперника Табисо Мчуну (17-3, 11 КО) в 9-м раунде.
                Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

                   Тварий фон Мелкатор
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 18 декабря 2016, 14:07

                  hamilcar
                  Оффтоп (контент вне темы)
                     hamilcar
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 18 декабря 2016, 17:08

                    Американский боксёр Бернард Хопкинс (55-8-2, 32 КО 23-1, 19 КО) прокомментировал своё поражение в поединке с Джо Смитом-младшим (23-1, 19 КО). Смит победил нокаутом в восьмом раунде, выбив Хопкинса за пределы ринга.

                    «Я до сих пор в шоке, хотел дать бой Смиту. Он вытолкнул меня из ринга. Я ударился головой и подвернул лодыжку во время падения. После этого я не мог встать на ноги. Уверен, что этого бы не случилось, если бы не падение», — приводит слова Хопкинса BoxingScene со ссылкой на телеканал HBO.
                       Тварий фон Мелкатор
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 19 декабря 2016, 20:49

                      Тим Цзю одержал победу в дебютном поединке на профессиональном ринге

                      Imp

                      22-летний Тим Цзю — сын Константина Цзю — в этот уик-энд дебютировал на профессиональном ринге. Поединок состоялся в Сиднее (Австралия) и был в рамках среднего веса. Соперником стал 21-летний австралиец Зорран Кэссэди (1-2-1), которого Цзю победил единогласным решением судей. Стоит отметить, что обычно дебютанты проводят 4-раундовые бои, но для Цзю дебютный бой был в 6-раундовым.

                      Отец присутствовал на поединке своего старшего сына, и дал комментарий: «Он находится под давлением. Каждый от него чего-то ждет. Кто-то даже скажет, что он должен был победить нокаутом. Но он проделал хорошую работу. Начать сразу с 6 раундов — это хороший опыт. Ему многому предстоит научиться, поэтому после его февральского боя я хочу привезти его в Россию. Игорь — его тренер — будет здесь, и я не буду его тренировать, но я буду супервайзером».

                      Источник: allboxing.ru
                      Слова после боя: Александр Усик

                      В эти выходные чемпион мира по версии WBO в первом тяжелом весе Александр Усик защитил свой титул в бою против южноафриканского боксера Табисо Мчуну.

                      Источник: allboxing.ru

                      Бернард Хопкинс: Я ни о чем не жалею

                      Imp

                      Бывший чемпион мира в двух весовых категориях 51-летний американец Бернард Хопкинс 17 декабря в Инглвуде (штат Калифорния, США) на арене The Forum провел финальный бой в карьере, проиграв техническим нокаутом 27-летнему соотечественнику Джо Смит-младшему. По словам Хопкинса, который выпал с ринга после ударов соперника в восьмом раунде и не смог продолжить бой, он ни о чем не жалеет.

                      «Я ни на что не жалуюсь, — сказал Хопкинс. — Комфортно ли мне сейчас? Нет. Но такое случается. Я очень серьезно отношусь ко всему этому. В январе мне исполнится 52 года и это был бой, которого я хотел. Осмысленный бой, а не легкий бой для галочки. К сожалению, все пошло не так, как я хотел. Но я ни о чем не жалею».
                      Источник: BoxingScene.com

                      Алексей Титов: Законности боя Поветкин-Дюопа ничего не угрожало

                      Imp

                      Как рассказал AllBoxing.Ru исполнительный директор «РМК Боксинг Промоушен» Алексей Титов, поединок россиянина Александра Поветкина против француза Жоана Дюопа был санкционирован Федерацией профессионального бокса России, как это происходит со всеми боями на территории нашей страны.

                      «На вечере бокса присутствовал Игорь Владимирович Мазуров, генеральный секретарь ФПБР, который являлся супервайзером поединка Поветкин-Дюопа, — отметил Алексей. — Поэтому мнение о том, что законность проведения боя с участием Александра Поветкина находится под вопросом — ошибочно. Законности проведения этого боя совершенно точно ничего не угрожало и только поэтому никто не сомневался в том, что его нужно проводить. Все что мы имели на тот момент, это результат допинг-пробы «А» Поветкина, который сам по себе не является доказательством его вины, и отзыв санкции WBC на проведение титульного поединка Поветкин-Стиверн. Поэтому, если бы Стиверн не отказался, его бой с Поветкиным мог бы состоятся в этот вечер без каких-либо проблем. Я уточню для тех, кто сейчас произносит много лишних слов и выносит категоричные суждения: боксер Александр Поветкин не был дисквалифицирован. В отношении его допинг-пробы «А» начато расследование, которое может повернуться в какую угодно сторону, сейчас идет разбирательство. Думаю, что итог всего этого мы сможем подвести не ранее середины января будущего года. Давайте наберемся терпения».
                      Источник: allboxing.ru
                         Тварий фон Мелкатор
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин

                        Дата: 22 декабря 2016, 20:34

                        Сергей Ковалев появился в новом рейтинге WBC на 2 месте

                        Imp

                        Экс-чемпион мира в полутяжелом весе 33-летний россиянин Сергей Ковалев появился в обновленном рейтинге WBC на 2 месте. Напомним, что чемпионы по одним версиям отсутствуют в рейтингах других организаций. Стоит отметить, что еще в 2014 году Всемирный боксерский совет (WBC) принял беспрецедентные меры, объявив Ковалева обязательным претендентом на титул WBC. И это при том, что Ковалев тогда был уже чемпионом по трем другим версиям, а чемпион одной организации не может быть обязательным претендентом по версии другой, но в WBC пошли на такой шаг и даже назначили торги, когда стороны не смогли договориться добровольно. Но промоутер Ковалева отказался от торгов, поскольку если бы торги выиграла бы сторона Адониса Стивенсона, то бой был бы на канале Showtime, а Ковалев связан эксклюзивным контрактом с каналом HBO.
                        Imperial
                        Покинули топ-15 — Айзек Чилемба (21 место), Жан Паскаль (16 место) и Юньески Гонсалес (19 место).
                        Источник: allboxing.ru
                          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                          РегистрацияВход на форум 
                          Сообщество ИмпериалТематические Форумы Мир Спорта Обратная Связь
                          Стиль:Language: 
                          «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 28 мар 2024, 23:59 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики