Сообщество Империал: Мир бокса - Сообщество Империал

Darhan

Мир бокса

Всё о боксе
Тема создана: 16 ноября 2014, 14:45 · Автор: Darhan
 2 
 Тварий фон Мелкатор
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 09 февраля 2019, 07:06

ImperialМир боксаImperial

«Это просто профессия. Трава растет, птицы летают, волны омывают песок, я бью людей».Мухаммед Али

Imp

Бокс (от англ. Boxing) — контактный вид спорта, единоборство, в котором спортсмены наносят друг другу удары кулаками в специальных перчатках. Рефери контролирует бой, который длится до 12 раундов. Победа присваивается в случае, если соперник сбит с ног и не может подняться в течение десяти секунд (нокаут) или если он получил травму, не позволяющую продолжать бой (технический нокаут). Если после установленного количества раундов поединок не был прекращён, то победитель определяется оценками судей.
Imp

Самые ранние свидетельства подобных состязаний запечатлены ещё на шумерских, египетских и минойских рельефах. Турниры по кулачным боям, напоминающим бокс, проходили ещё в Древней Греции. По-настоящему бокс стал спортивным единоборством в 688 году до н. э., когда кулачные бои были впервые включены в программу античных Олимпийских игр. Современный бокс зародился в Англии в начале XVIII века.

Поскольку в некоторых странах существуют собственные разновидности бокса — французский бокс (симбиоз савата, английского бокса и фехтования на тростях) во Франции, летхвей в Мьянме, муай-тай в Таиланде, — по отношению к наиболее распространённому виду бокса иногда используется термин «английский бокс».


Правила маркиза Куинсберри (1867 год) или точка отчета современного бокса:
Imp

В 1867 году журналист, член любительского атлетического клуба Джон Грэхэм Чемберс разработал свод правил для предстоящего любительского чемпионата в Лондоне. Джон Шолто Дуглас, 9-й маркиз Куинсберри, поддержал автора материально и согласился помогать ему в продвижении проекта, и с тех пор правила стали ассоциироваться с ним.

Было утверждено 12 пунктов:

*бой должен проходить на квадратной площадке со стороной 24 фута;
*захваты, удушения, толчки корпусом, подножки, броски, удары головой, локтями, коленями запрещаются;
*каждый раунд длится ровно 3 минуты с минутным перерывом между раундами;
*если один из соперников упал, он должен встать без посторонней помощи в течение 10 секунд, на это время его противник отходит в свой угол ринга. Как только боксёр поднялся, бой продолжается. Если по истечении 10 секунд боксёр не может продолжать бой, арбитр может засчитать ему поражение;
*боксёр, цепляющийся руками за канаты, считается упавшим;
*ни секунданты, ни кто-либо ещё не имеют права появляться внутри ринга во время раунда. Кроме боксёров на ринге может находиться только арбитр (рефери);
*боксёры выступают в кожаных перчатках, которые должны иметь одинаковый вес у обоих соперников, быть новыми и хорошего качества;
*если перчатка разорвалась или пришла в негодность, её, по требованию арбитра, необходимо заменить;
*боксёр, коснувшийся коленом ринга, считается упавшим;
башмаки с острыми каблуками запрещаются;
*матч заканчивается победой одного из соперников (ничья возможна, если сделавшие ставки на боксёров согласны с таким исходом);
*в остальных случаях для решения вопросов должны использоваться «Правила Лондонского призового ринга».
В 1882 году в Англии произошло громкое «дело Р. Куни», по итогам слушаний которого было решено, что бои по старым правилам слишком опасны для здоровья спортсменов. Так, с этого времени бокс голыми кулаками постепенно перестал существовать, а «правила маркиза Куинсберри» стали официальными.


«Бой должен длиться 13 секунд. 2 секунды — на сближение, 1 секунда — на удар и 10 секунд — на отсчет рефери».Мухаммед Али

Imp


     Dr.Schmeisser
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 15 марта 2020, 15:53

    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
       Тварий фон Мелкатор
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 06 мая 2017, 22:07

      Взвешивание Альвареса и Чавеса

      Imp

      Вчера в Лас-Вегасе (штат Невада, США) состоялась процедура взвешивания перед сегодняшним поединком между 26-летним Саулем «Канело» Альваресом и 30-летним Хулио Сезаром Чавесом-младшим. Боксеры успешно уложились в лимит 164,5 фунта (74,6 кг), показав одинаковый вес — 164 фунта (74,4 кг). (Фото: Tom Hogan – Hogan Photos/Golden Boy Promotions)


      Сын Константина Цзю одержал четвёртую победу на профессиональном ринге

      Сын бывшего абсолютного чемпиона мира по боксу Константина Цзю Тим одержал победу над новозеландцем Ивану Сиау техническим нокаутом.Во втором раунде боя в весовой категории до 72,6 кг после одного из ударов Тима Цзю его соперник прекратил сопротивление и опустился на пол. Рефери сразу же остановил поединок.Эта победа стала четвёртой в профессиональной карьере 22-летнего боксёра, три из которых он одержал нокаутом.Следующий поединок Тим Цзю проведёт 27 мая против австралийца Уилла Парсонса.
         hamilcar
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 06 мая 2017, 22:52

        Tvarmelkay

        Взвешивание Альвареса и Чавеса
        бой то ведь сегодня? В 4-00 по Москве?. У вас нет случаем ссылочки на видео боя?
        Замотался совсем)

        - - - Сообщение автоматически склеено - - -

        Tvarmelkay

        Сын Константина Цзю
        Посмотрел. разминочный бой,в одну калитку,добивать,когда противник нагнулся все же не наверное не стоило,он итак бы победил.

        - - - Сообщение автоматически склеено - - -

        Вот ссылка на Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
           Тварий фон Мелкатор
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 07 мая 2017, 11:22

          Сауль Альварес уверенно победил Хулио Сезара Чавеса-младшего

          Imp

          Только что в Лас-Вегасе (штат Невада, США) завершился поединок между 26-летним Саулем «Канело» Альваресом и 30-летним Хулио Сезаром Чавесом-младшим.

          Поединок с первого раунда принял односторонний характер, Альварес был гораздо активнее и точнее, а его удары выглядели заметно более жесткими. Чавес практически весь бой пятился назад и лишь временами, когда Канело брал небольшие паузы, взрывался несколькими ударами, большинство из которых приходилось по защите. На протяжении всего боя Чавес не мог найти свой бокс, пропускал удар за ударом, позволяя Альваресу чувствовать себя полным хозяином в ринге.

          В заключительных раундах публика неодобрительным гулом начала проявлять недовольство односторонним характером боя, однако Чавес продолжал выполнять роль ходячей мишени. По итогам двенадцати раундов судьи единогласно отдали победу Альваресу со счетом 120-108 трижды.
          Источник: allboxing.ru

          Официально: Бой Головкин-Альварес состоится 16 сентября (видео)

          Imp

          Чемпион мира по версиям WBA (Super), WBC и IBF в среднем весе 35-летний казахстанец Геннадий Головкин и 26-летний мексиканец Сауль «Канело» Альварес встретятся 16 сентября. Об этом было объявлено сразу после победы Канело над Хулио Сезаром Чавесом-младшим.

          «Я очень рад, сейчас другая история, — заявил Головкин. — В сентябре будет другая история, «Big Drama Show». Я готов. Сегодня я поздравляю Канело и его команду. Думаю, что все в восторге от того, что бой состоится в сентября. Сегодня Канело выглядел очень хорошо, и он совершенно точно самое большое испытание в моей карьере. Удачи Канело в сентябре».

          «Сегодня вечером я показал, что могу двигаться, могу боксировать, могу делать все, что нужно бойцу, — сказал Канело. — Я показал, что многое умею. Геннадий Головкин — ты следующий, мой друг. Я никогда никого не боялся с тех пор, как начал выступать в профессионалах с 16 лет. Я очень рад, что предстоящее соперничество продемонстрирует мои навыки еще лучше. У меня уже были трудные бои, и впереди, без сомнения, очень жесткий бой. Но, я всегда говорю, что Канело Альварес — лучший, потому что дерется с лучшими».

          Источник: allboxing.ru

          Головкин-Альварес: Первые комментарии боксеров и промоутеров

          Imp

          Первые комментарии чемпиона мира по версиям WBA (Super), WBC и IBF в среднем весе 35-летнего казахстанца Геннадия Головкина и 26-летнего мексиканца Сауля «Канело» Альвареса по поводу их предстоящего боя, который состоится 16 сентября.

          Источник: allboxing.ru
             hamilcar
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 07 мая 2017, 12:29

            Tvarmelkay

            Сауль Альварес уверенно победил Хулио Сезара Чавеса-младшего
            Вполне ожидаемо,впрочем я уже об этом писал. А вот Головкин-Альварес,это действительно гуд.особенно в этом году :Roman:
               hamilcar
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 07 мая 2017, 14:07

              Досмотрел полностью бой.
              итак коротко о бое):
              Весь бой визжали бабы,Альварес,так и не присел,у Чавеса было выражение на лице,что такие удары он впервые получает. \.. что еще,ах да преимуществом в росте чавес не воспользовался,и весь бой шел под диктовку Сауля,зредка взрывался,но в "молоко",и было видно,что Сауль намеренно это делал,видимо хотел,на контратаке вырубить,а вцелом полностью соглашусь с постом Твармелкая. Ждем бой с Головкиным.
              Твармелкай: А в этом году,будут ли еще какие интересные бои?

              - - - Сообщение автоматически склеено - - -

              Головкин-Альварес: Первые комментарии боксеров и промоутеров
              Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                 Тварий фон Мелкатор
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 07 мая 2017, 16:36

                hamilcar

                Твармелкай: А в этом году,будут ли еще какие интересные бои?

                Ближайший бой, это реванш Уорд-Ковалев 17 июня в Лас-Вегасе :006: .
                   hamilcar
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 07 мая 2017, 16:49

                  Tvarmelkay

                  Ближайший бой, это реванш Уорд-Ковалев 17 июня в Лас-Вегасе
                  Точно,что то я немного подзабыл). Будем надеяться,что Сергей победит,и мы увидим 3 бой.). В полутяжелом весе,эти бои могут стать классикой.
                     Тварий фон Мелкатор
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 08 мая 2017, 14:33

                    FSNews: Уорд сбежал от Ковалева, Майк Тайсон хвалит Джошуа

                    Американец Андре Уорд отказался от съемок в передаче «Face Off» перед поединком с россиянином Сергеем Ковалевым. Майк Тайсон о том, как поединок Джошуа-Кличко повлиял на бокс.

                    Источник: allboxing.ru

                    :ps: Похоже Уорд скользкий не только на ринге, но и в жизни. Ранее он(или его команда) пытались изменить условия контракта. Есть видео где Уорд говорит что теперь они контролируют ситуацию и решают когда быть бою.
                    Напомню что Ковалев 19 ноября в Лас-Вегасе проиграл Уорду спорным решением судей из США и лишился чемпионских поясов WBA (Super), WBO и IBF в полутяжелом весе. Это поражение стало первым в карьере россиянина. Ранее Дува сообщала, что команда Ковалева ожидает проведения реванша, что было прописано в контракте на первый бой, к июню 2017 года.
                    Из ранее опубликованного на этот счет:
                    «Мы направили письмо в Roc Nation три дня назад, сообщив, что приближаемся к «дедлайну», — отметила Дува. — Телеканал HBO хочет, чтобы этот бой состоялся 17 июня, и мы направили им уведомление, что нужно начинать работать над этим. В соответствии с нашим контрактом, у них есть 72 часа, чтобы отвечать на наши запросы, но это время прошло, и они не ответили».

                    «Одним из условий проведения боя является начало допинг-тестирования за 120 дней до него, и мы приближаемся к крайнему сроку начала работы, — пояснила она. — Ранее у меня было два электронных письма от них, в которых утверждалось, что скоро они будут на связи, но затем ничего не произошло».

                    «Промоутеры Уорда продолжают игнорировать наши запросы и письма, — сообщила Дува. — Уорд обязан провести следующий бой с Ковалевым. Конечно, если Уорд откажется выполняться свои обязательства, то карьера Сергея все равно будет двигаться вперед, и он продолжит проводить бои»

                    Российский полутяжеловес Сергей Ковалев заявил о том, что по его информации американец Андре Уорд готов провести с ним реванш, но проблема в промоутере Уорда. Компания Roc Nation выдвигает новые условия. Датой реванша называют 17 июня.

                    «Два дня назад я подписал новый контракт на реванш на новых условиях команды Уорда. До сих пор ждем ответной подписи!», — написал Ковалев на своей странице в Instagram.
                       hamilcar
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 09 мая 2017, 14:26

                      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                         Тварий фон Мелкатор
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин

                        Дата: 09 мая 2017, 19:12

                        hamilcar

                        Кто,как думает,и почему?

                        Я чуть больше шансов на победу отдал бы Альваресу, скажем 60 на 40%. У него скорость повыше и он хороший контр-панчер. Если Конело будет выглядеть как бьющая версия Келла Брука, то шансов у Геннадия станет еще меньше. С другой стороны, силу удара еще никто не отменял. Тому же Бруку Головкин попросту сломал глазницу, чем заставил его сдаться. А если представить что у Альвареса тоже будут подобные повреждения, или ноги станут как две макаронены и ринг заходит ходуном, как он поведет себя в такой ситуации. Другими словами, сможет ли Альварес выдержать удары Головкина, вот в чем вопрос(особенно когда сломают нос :0142: ).
                        :ps: Вопрос Джейкобса остается открытым :0182:

                        - - - Сообщение автоматически склеено - - -

                        Хулио Сезар Чавес-младший: Головкин бьет сильнее, чем Альварес

                        Imperial
                        Мексиканец Хулио Сезар Чавес-младший, в минувшую субботу проигравший своему соотечественнику Саулю Альваресу решением судей, заявил, что в намеченном на 16 сентября поединке Альварес-Головкин преимущество в ударной мощи будет на стороне боксера из Казахстана.

                        «Альверс не смог потрясти меня своими ударами, он не является природным нокаутером, — сказал Чавес. — Я чувствовал его удары, но они не причиняли мне большого ущерба. Головкин имеет очень тяжелые руки, гораздо более тяжелые. Его удар сильнее, чем у Канело, хотя у него и нет мексиканского стиля».
                        Источник: BoxingScene.com
                          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                          РегистрацияВход на форум 
                          Сообщество ИмпериалТематические Форумы Мир Спорта Обратная Связь
                          Стиль:Language: 
                          «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 28 мар 2024, 16:24 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики