Сообщество Империал: Мир бокса - Сообщество Империал

Darhan

Мир бокса

Всё о боксе
Тема создана: 16 ноября 2014, 14:45 · Автор: Darhan
 2 
 Тварий фон Мелкатор
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 09 февраля 2019, 07:06

ImperialМир боксаImperial

«Это просто профессия. Трава растет, птицы летают, волны омывают песок, я бью людей».Мухаммед Али

Imp

Бокс (от англ. Boxing) — контактный вид спорта, единоборство, в котором спортсмены наносят друг другу удары кулаками в специальных перчатках. Рефери контролирует бой, который длится до 12 раундов. Победа присваивается в случае, если соперник сбит с ног и не может подняться в течение десяти секунд (нокаут) или если он получил травму, не позволяющую продолжать бой (технический нокаут). Если после установленного количества раундов поединок не был прекращён, то победитель определяется оценками судей.
Imp

Самые ранние свидетельства подобных состязаний запечатлены ещё на шумерских, египетских и минойских рельефах. Турниры по кулачным боям, напоминающим бокс, проходили ещё в Древней Греции. По-настоящему бокс стал спортивным единоборством в 688 году до н. э., когда кулачные бои были впервые включены в программу античных Олимпийских игр. Современный бокс зародился в Англии в начале XVIII века.

Поскольку в некоторых странах существуют собственные разновидности бокса — французский бокс (симбиоз савата, английского бокса и фехтования на тростях) во Франции, летхвей в Мьянме, муай-тай в Таиланде, — по отношению к наиболее распространённому виду бокса иногда используется термин «английский бокс».


Правила маркиза Куинсберри (1867 год) или точка отчета современного бокса:
Imp

В 1867 году журналист, член любительского атлетического клуба Джон Грэхэм Чемберс разработал свод правил для предстоящего любительского чемпионата в Лондоне. Джон Шолто Дуглас, 9-й маркиз Куинсберри, поддержал автора материально и согласился помогать ему в продвижении проекта, и с тех пор правила стали ассоциироваться с ним.

Было утверждено 12 пунктов:

*бой должен проходить на квадратной площадке со стороной 24 фута;
*захваты, удушения, толчки корпусом, подножки, броски, удары головой, локтями, коленями запрещаются;
*каждый раунд длится ровно 3 минуты с минутным перерывом между раундами;
*если один из соперников упал, он должен встать без посторонней помощи в течение 10 секунд, на это время его противник отходит в свой угол ринга. Как только боксёр поднялся, бой продолжается. Если по истечении 10 секунд боксёр не может продолжать бой, арбитр может засчитать ему поражение;
*боксёр, цепляющийся руками за канаты, считается упавшим;
*ни секунданты, ни кто-либо ещё не имеют права появляться внутри ринга во время раунда. Кроме боксёров на ринге может находиться только арбитр (рефери);
*боксёры выступают в кожаных перчатках, которые должны иметь одинаковый вес у обоих соперников, быть новыми и хорошего качества;
*если перчатка разорвалась или пришла в негодность, её, по требованию арбитра, необходимо заменить;
*боксёр, коснувшийся коленом ринга, считается упавшим;
башмаки с острыми каблуками запрещаются;
*матч заканчивается победой одного из соперников (ничья возможна, если сделавшие ставки на боксёров согласны с таким исходом);
*в остальных случаях для решения вопросов должны использоваться «Правила Лондонского призового ринга».
В 1882 году в Англии произошло громкое «дело Р. Куни», по итогам слушаний которого было решено, что бои по старым правилам слишком опасны для здоровья спортсменов. Так, с этого времени бокс голыми кулаками постепенно перестал существовать, а «правила маркиза Куинсберри» стали официальными.


«Бой должен длиться 13 секунд. 2 секунды — на сближение, 1 секунда — на удар и 10 секунд — на отсчет рефери».Мухаммед Али

Imp


     Dr.Schmeisser
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 15 марта 2020, 15:53

    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
       trotigoo
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 29 октября 2017, 15:05

      hamilcar

      По потенциалу,этот парень мог бы им конкуренцию составить,но как вы раньше писали,у него не было того железного стержня идти до конца..т.е порой,он переставал боксировать.. А потенциал был намного выше,чем он мог добиться.

      То было давно.Тогда Дэвид был всемогуч,а Дэонтей молодой спаринг.Сейчас Уайдлер "бомбандир")),малейшее попадание и его не остановить.
         Тварий фон Мелкатор
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 29 октября 2017, 15:37

        hamilcar

        у него не было того железного стержня идти до конца

        Мдя, помниться, первый раз я его увидел в финале чемпионата мира 2001 года и подумал что это какой-то гений бокса. Правда думал так не долго :0182: :

        hamilcar

        П.С. ладно,что то во мне воин проснулся,пойду 10-ку пробегу.))

        А я только что пообедал и воин во мне окончательно уснул. Сейчас чуть посижу и пойду с собакой погуляю :)
           trotigoo
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 29 октября 2017, 19:14

          Откровения Уайлдера и Джошуа перед предстоящей встречей

          [html]https://youtu.be/A095pod4MvE[/html]

          Уже началось.
             Тварий фон Мелкатор
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 29 октября 2017, 23:07

            Поветкин, Хаммер и WBO | Версия Беленького

               trotigoo
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 30 октября 2017, 10:10

              Беленький: «В бою с Такамом Джошуа иногда выглядел, как корова на льду»
              Эксперт считает несправедливым решение судьи остановить бой
              [html]http://xsport.ua/upload/news-photos-1/24-10-2017-ls/belenkiy_iy.jpg[ /html]
              Известный эксперт Александр Беленький заявил, что не понял решения рефери остановить поединок чемпиона мира в супертяжелом весе по версиям WBA, IBF и IBO Энтони Джошуа (20-0, 20 КО) против Карлоса Такама (35-4-1, 27 КО) в десятом раунде:

              «Титулы Джошуа не были в опасности ни одной секунды. Он должен был победить по любому, тем более, что раздухарившийся Такам все-таки стал уставать, а ударам его не хватало мощи, чтобы завалить такого слона, как Джошуа. Однако все выглядело так, что бой закончится достаточно бесславной для британского чемпиона победой по очкам, потому что Такам замечательно утапливал челюсть в плече, а остальная часть его головы держала удары, как биллиардный шар. Да, был там нокдаун от левого бокового Джошуа в четвертом раунде, но он не был тяжелым, а в остальное время Такам чисто не пропускал почти ничего из того, что в него летело.
              Начиная с седьмого раунда, Такам, которого Джошуа посек сначала над правым глазом, а потом и над левым и которому терять было абсолютно нечего, просто попер вперед и временами неплохо попадал с обеих рук. Джошуа в большинстве эпизодов перебивал его, но иногда выглядел немножечко как корова на льду: для жизни не слишком опасно, но как-то неловко».

              Помимо Беленького с решением рефери также не согласен сам Такам, который потребовал организации реванша. В свою очередь Джошуа заявил, что если бы не судья, то камерунец оказался бы в нокауте.
              sovsport.ru
                 Тварий фон Мелкатор
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 30 октября 2017, 20:23

                Джошуа – Такам | Взгляд Беленького

                   trotigoo
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 31 октября 2017, 20:17

                  К 2019 году в WBA будет только один чемпион в каждой весовой категории
                  Организация намерена избавиться от дублирующих поясов
                  [html]http://xsport.ua/upload/news-photos/03-10-2017-gk/mendoza.jpg[/ html]
                  Президент WBA Джилберто Мендоса заявил, что к 2019 году организация избавится от всех дублирующих поясов в одной весовой категории. Слова Мендоза приводит Allboxing.

                  «Я сосредоточен на наличии лишь одного чемпиона в каждом весе. Некоторые члены прежнего совета директоров говорят, что есть весовые категории, где необходим второй чемпион (Regular), когда уже есть один (Super), но я сильно в этом сомневаюсь. Я не собираюсь отступать от своего плана. Я намерен решить вопрос со всеми весовыми категориями, хотя во многих уже остался только один чемпион. Мне потребуется больше времени. Надеюсь к ежегодному съезду в 2019 году мы все исправим. Это не так просто, главное препятствие — это коммерческая часть бокса, которая сильно влияет на спортивные решения, когда боксер мало популярен, и другая сторона не хочет давать ему возможность (на завоевание титула – прим.)»
                  Ранее в одном весе было возможно наличие двух чемпионских поясов: WBA Super и WBA Regular, а обязательный претендент часто закреплял за собой статус временного чемпиона WBA.

                  Сейчас из семнадцати весовых категорий только в семи есть сразу два чемпиона, и к 2019 году WBA хочет избавится от такого количества обладателей титулов.
                     Тварий фон Мелкатор
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 01 ноября 2017, 13:56

                    15 декабря: Александр Поветкин встретится с Кристианом Хаммером

                    Imp

                    15 декабря в Екатеринбурге компании RCC Boxing Promotions и «Мир бокса» организуют боксерское шоу, в главном бою которого 38-летний россиянин Александр Поветкин встретится с 30-летним румыном Кристианом Хаммером. Вчера Хаммер подписал контракт на этот бой.

                    В случае победы Поветкин станет претендентом на титул чемпиона мира по версии WBO в супертяжелом весе. Данный пояс принадлежит 25-летнему новозеландцу Джозефу Паркеру.


                    Кадр дня: Вячеслав Шабранский продолжает подготовку к бою с Ковалевым

                    Imp

                    34-летний россиянин Сергей Ковалев и 30-летний украинец Вячеслав Шабранский в поединке 25 ноября разыграют вакантный титул чемпиона мира по версии WBO в полутяжелом весе. Бой пройдет в театре Madison Square Garden в Нью-Йорке (США). (Фото: Golden Boy)


                    Источник:allboxing.ru
                       Тварий фон Мелкатор
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 01 ноября 2017, 21:16

                      КАК СЛОЖИЛАСЬ СУДЬБА "БЕЛОГО МАЙКА ТАЙСОНА"?!?!? | Томми Моррисон

                         Тварий фон Мелкатор
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин

                        Дата: 03 ноября 2017, 13:48

                        Лефлер: Еще месяц неизвестности, и боя с Альваресом в мае не будет

                        Imp

                        Том Леффлер, промоутер чемпиона WBC, WBA и IBF в среднем весе Геннадия Головкина, все больше начинает думать не о повторном поединке против мексиканца Сауля «Канело» Альвареса, а о других возможных поединках для Головкина в 2018 году. «Мы пытаемся работать над организацией второго боя, — рассказал Леффлер в интервью RingTV. — Я думал, это пройдет сравнительно легко и быстро. Он [Канело] считает, что победил. Если Канело хочет быть чемпионом, он знает, с кем он должен драться. Если бой состоится, это будет 5 мая. Если по каким-то причинам боя не будет, мы уже обсуждали с НВО трансляцию боя Геннадия в марте или апреле».

                        Леффлер полагает, что если до начала декабря им не удастся прийти к соглашению с промоутерами Альвареса, то второй поединок между Головкиным и Альваресом скорее всего не состоится в мае 2018 года, и им нужно будет задуматься о другом сопернике на первую половину следующего года. «Зрители хотят снова увидеть их на ринге, потому что они недовольны судейским решением, — сказал промоутер. — Не думаю, что есть какие-то серьезные препятствия. Но в то же самое время нельзя заставить Канело согласиться на бой. Ему потребовалось долгое время согласиться на первый бой. Многие говорят, что после двенадцати раундов с Головкиным он, вероятно, не хочет драться с ним прямо сейчас. Эрик [Гомес, президент GBP] все еще верит, что этот бой состоится. Просто они еще не получили согласие от Канело: «завершайте все формальности и готовьте контракт к подписанию». Я думаю, что наш крайний срок — это конец года, начало декабря. Если мы не договоримся за месяц, будет вполне ясно, что в мае второго боя вероятно не будет».


                        Леннокс Льюис: Уайлдеру и Джошуа не хватает любительского опыта

                        Imp

                        Последний абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе Леннокс Льюис полагает, что современные звезды дивизиона Деонтей Уайлдер и Энтони Джошуа не могут сравниться с великими чемпионами прошлого и являются недостаточно развитыми боксерами из-за слишком маленького любительского опыта.

                        «Современных супертяжеловесов в последнее время часто пытаются сравнивать с боксерами прежних лет, — пишет Льюис в своем блоге. — Меня много раз спрашивали, что я думаю по этому поводу. Моя позиция такова: боксеры с более богатым любительским опытом становятся более опытными и техничными профессионалами... В современном супертяжелом дивизионе мы видим группу молодых растущих боксеров, которые фактически продолжают учиться и совершенствоваться на чемпионском уровне. Большинство современных супертяжей не имеют длинного послужного списка в любителях. Деонтей Уайлдер и Энтони Джошуа оба завоевывали медали Олимпиады, но у них не было большого любительского опыта, только успех на любительском ринге, который они использовали для запуска своих профессиональных карьер».

                        «Любительский опыт важен, поскольку позволяет отточить мастерство, — продолжает Льюис. — Ты учишься, встречаясь с боксерами с разными стилями и разными физическими данными. Этому можно научиться и в профессионалах, но приходится быть более осторожным, чтобы не забегать вперед и не оставлять пробелов в технике, продвигаясь в рейтингах, поскольку одно поражение может уничтожить успешно развивающуюся карьеру. Сейчас возникает впечатление, что многие чемпионы недостаточно развиты и должны еще многому научиться. Уровень мастерства в супертяжелом дивизионе не тот, что раньше, но конкурентная среда гораздо более однородная, чем в последние 10 лет. Это добавляет интереса, поскольку все хотят видеть, кто же в конечном итоге останется на вершине... Давайте подождем и посмотрим. И не удивляйтесь, если это окажется не тот боксер, на которого вы рассчитывали».


                        Макгрегор: Я бы побил Флойда в матче-реванше

                        Imp

                        Чемпион UFC в легком весе Конор Макгрегор уверен, что сумел бы победить Флойда Мейвезера-младшего в матче-реванше. В первом бою в августе этого года Макгрегор хорошо провел начало боя, но затем Мейвезер сменил тактику, увеличил давление на соперника, и рефери остановил бой в десятом раунде. «Он трижды менял тактику, — сказал Макгрегор в интервью Sky Sports. — В третий раз он применил мексиканский стиль: поднял перчатки к бровям, немного присел и стал наступать. Эта тактика застала меня врасплох, потому что он никогда так не дрался раньше. Я не ожидал этого и к этому не готовился. В итоге это принесло ему победу. Он молодец, но я уже изложил факты. Если бы мне дали еще один шанс, я бы его победил».

                        Макгрегор впрочем остался доволен и своим первым выступлением, в особенности тем, что ему удалось посрамить многочисленных критиков, которые говорили, что он будет просто стоячей мишенью и ни разу не попадет по Мейвезеру. «Мне понравилось, — сказал ирландец. — Я безусловно выиграл начальные раунды, уверенно выиграл. Говорили, что я вообще не попаду. Говорили, что мне вообще там не место. Покажите нарезку лучших моментов. Только девятый и десятый раунд, когда я был без сил. До этого все лучшие моменты были моими. Я нанес ему несколько отличных ударов. Я доволен тем, как шел бой, естественно я хотел победить, но этого не случилось».


                        Хирн: Бой Джошуа-Фьюри может стать огромным событием

                        Imp

                        Британский промоутер Эдди Хирн полагает, что поединок между чемпионом WBA и IBF в супертяжелом весе Энтони Джошуа и бывшим обладателем этих титулов Тайсоном Фьюри может стать огромным спортивным событием в Великобритании, но Фьюри надо налегать на тренировки, а не на активность в соцсетях. «Все говорят о поединке против Уайлдера, но нет ничего более крупного, чем Джошуа против Фьюри, — сказал Хирн в интервью Sky Sports. — Этот бой можно сделать грандиознейшим событием. Два совершенно разных человека, два совершенно разных боксера, два непобежденных супертяжа. Невероятное сочетание. Но Тайсону надо взяться за дело и показать британской публике свой настрой, показать, что он снова в игре. Но этого не добиться в соцсетях, этого надо добиваться в спортзале и на ринге».

                        Фьюри еще не до конца прошел процедуру расследования по обвинениям в употреблении допинга, но ожидается, что вскоре она будет завершена, и он сможет возобновить свою боксерскую лицензию. «Мы бы с удовольствием помогли ему разрешить вопросы с UKAD (антидопинговое агентство) и начали строить планы по приближению боя с Энтони Джошуа, — заявил Хирн. — Джошуа заверил меня, что он полностью за бой против Фьюри. Он хочет дать зрителям самые большие бои, и нет ничего крупнее, чем Джошуа-Фьюри. Мы хотим встретиться с Джошуа и Фьюри, и попытаться найти путь к проведению несомненно самого крупного поединка в истории британского бокса».

                        Хирн понимает, что для многих поклонников бокса важно увидеть абсолютного чемпиона мира в супертяжелом весе, но он хочет добиться компромисса между спортивной и коммерческой составляющей спорта. «Нам надо найти правильный баланс между правильными боями и правильным бизнесом для Джошуа, понимая, что некоторые бои еще не так значимы, как могли бы быть, и Джошуа-Уайлдер это хороший пример этого. Джошуа может выступать еще семь или восемь лет. Он пройдет всех соперников, и вы увидите все эти бои, вопрос только где и когда».


                        Источник:allboxing.ru
                          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                          РегистрацияВход на форум 
                          Сообщество ИмпериалТематические Форумы Мир Спорта Обратная Связь
                          Стиль:Language: 
                          «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 28 мар 2024, 12:37 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики