Сообщество Империал: Мир бокса - Сообщество Империал

Darhan

Мир бокса

Всё о боксе
Тема создана: 16 ноября 2014, 14:45 · Автор: Darhan
 2 
 Тварий фон Мелкатор
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 09 февраля 2019, 07:06

ImperialМир боксаImperial

«Это просто профессия. Трава растет, птицы летают, волны омывают песок, я бью людей».Мухаммед Али

Imp

Бокс (от англ. Boxing) — контактный вид спорта, единоборство, в котором спортсмены наносят друг другу удары кулаками в специальных перчатках. Рефери контролирует бой, который длится до 12 раундов. Победа присваивается в случае, если соперник сбит с ног и не может подняться в течение десяти секунд (нокаут) или если он получил травму, не позволяющую продолжать бой (технический нокаут). Если после установленного количества раундов поединок не был прекращён, то победитель определяется оценками судей.
Imp

Самые ранние свидетельства подобных состязаний запечатлены ещё на шумерских, египетских и минойских рельефах. Турниры по кулачным боям, напоминающим бокс, проходили ещё в Древней Греции. По-настоящему бокс стал спортивным единоборством в 688 году до н. э., когда кулачные бои были впервые включены в программу античных Олимпийских игр. Современный бокс зародился в Англии в начале XVIII века.

Поскольку в некоторых странах существуют собственные разновидности бокса — французский бокс (симбиоз савата, английского бокса и фехтования на тростях) во Франции, летхвей в Мьянме, муай-тай в Таиланде, — по отношению к наиболее распространённому виду бокса иногда используется термин «английский бокс».


Правила маркиза Куинсберри (1867 год) или точка отчета современного бокса:
Imp

В 1867 году журналист, член любительского атлетического клуба Джон Грэхэм Чемберс разработал свод правил для предстоящего любительского чемпионата в Лондоне. Джон Шолто Дуглас, 9-й маркиз Куинсберри, поддержал автора материально и согласился помогать ему в продвижении проекта, и с тех пор правила стали ассоциироваться с ним.

Было утверждено 12 пунктов:

*бой должен проходить на квадратной площадке со стороной 24 фута;
*захваты, удушения, толчки корпусом, подножки, броски, удары головой, локтями, коленями запрещаются;
*каждый раунд длится ровно 3 минуты с минутным перерывом между раундами;
*если один из соперников упал, он должен встать без посторонней помощи в течение 10 секунд, на это время его противник отходит в свой угол ринга. Как только боксёр поднялся, бой продолжается. Если по истечении 10 секунд боксёр не может продолжать бой, арбитр может засчитать ему поражение;
*боксёр, цепляющийся руками за канаты, считается упавшим;
*ни секунданты, ни кто-либо ещё не имеют права появляться внутри ринга во время раунда. Кроме боксёров на ринге может находиться только арбитр (рефери);
*боксёры выступают в кожаных перчатках, которые должны иметь одинаковый вес у обоих соперников, быть новыми и хорошего качества;
*если перчатка разорвалась или пришла в негодность, её, по требованию арбитра, необходимо заменить;
*боксёр, коснувшийся коленом ринга, считается упавшим;
башмаки с острыми каблуками запрещаются;
*матч заканчивается победой одного из соперников (ничья возможна, если сделавшие ставки на боксёров согласны с таким исходом);
*в остальных случаях для решения вопросов должны использоваться «Правила Лондонского призового ринга».
В 1882 году в Англии произошло громкое «дело Р. Куни», по итогам слушаний которого было решено, что бои по старым правилам слишком опасны для здоровья спортсменов. Так, с этого времени бокс голыми кулаками постепенно перестал существовать, а «правила маркиза Куинсберри» стали официальными.


«Бой должен длиться 13 секунд. 2 секунды — на сближение, 1 секунда — на удар и 10 секунд — на отсчет рефери».Мухаммед Али

Imp


     Dr.Schmeisser
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 15 марта 2020, 15:53

    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
       hamilcar
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 04 декабря 2017, 20:54

      Глава промоутерской компании Golden Boy, легендарный боксёр Оскар де ла Хойя подчеркнул, что он не сможет вернуться на ринг ради боя с чемпионом UFC Конором Макгрегором. Напомним, ранее де ла Хойя выразил желание сразиться с ирландцем по боксёрским правилам, пообещав победить его.

      Спойлер (раскрыть)

      Вот как оказывается,сначала дескать Гриша и 2-х раундов не выдержит,а теперь старый стал,не могу. Тогда вопрос,а нафиг вообще,это было говорить? Словить "Хайпа"?
      Что реально получил Оскар:
      1. Неуважение как "пустослов",в том числе и за осуждение боя Мейвезер-МакГрегор
      2. Денег? Неа
      3. Хайп? Только лишь а) негативный б)Шутовской,как к примеру Уайт,пошутил,что он опять долбит кокс. И Дана прав, Гриша про бой ,даже не слышал,а Оскар заявил на телев,что он все еще в форме,а потом взял и "соскочил".
      Итог. Оскар,как боксер мне больше нравился. Это все имхо. :046:
         hamilcar
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 04 декабря 2017, 23:58

        Майский:
        «Разве Оскар де ла Хойя не критиковал наш бой с Конором Макгрегором, не призывал отменить его? Теперь он сам хочет боя с Конором. Он либо лицемер, либо снова подсел на кокаин. Наш бой с Конором? Скажу вам правду. Я поддавался ему, но это было лучше для зрителей», — приводит слова Мейвезера BoxingScene.
           hamilcar
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 05 декабря 2017, 01:13

          Бывший чемпион мира в четырёх весовых категориях 48-летний Рой Джонс подчеркнул, что готов к поединку с Андерсоном Силвой и может провести его в любой день.

          «Я всё ещё хочу боя с Андерсоном Силвой. Мы пытались организорвать поединок задолго до Флойда Мейвезера и Конора Макгрегора. Впервые мы говорили об этом девять лет назад, но ему не дали такой возможности. Мы могли сделать это давно, когда были на вершине своих карьер. Не понимаю, почему нам не дают возможность боя сейчас.

          Мы оба хотим этого боя, но UFC против этого. Мне 48 лет, в январе исполнится 49, это важно, вероятность нашего боя уменьшается с каждым днём, поэтому я готов к бою хоть завтра.

          Допинг? Меня это не интересует. Андерсон может принять все пилюли, что у него есть, потому что он — мой человек. Я не верю, что он будет применять препараты перед боем со мной, но даже если примет, то я не боюсь этого», — приводит слова Джонса BoxingScene.
             trotigoo
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 05 декабря 2017, 10:43

            Бой Усик — Бриедис состоится 27 января в Латвии?
            [html]http://fightnews.ru/files/u14339/ali_1.jpg[/html]
            Как сообщает обозреватель TalkSport.com Майкл Бенсонн со ссылкой на промоутера Тома Леффлера, объединительный поединок между чемпионом WBO в первом тяжелом весе Александром Усиком из Украины и обладателем пояса WBC в этой же весовой категории, латышом Майрисом Бриедисом пройдет на родине последнего, в Латвии.

            Предварительной датой поединка, который также станет полуфиналом турнира Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) в первом тяжелом весе, называется 27 января. Точное место проведения не указывается, однако с большой долей вероятности можно предположить, что им станет 14-тысячная Arena Riga, расположенная в столице Латвии.


            Сергей Ковалев может провести обязательную защиту против Александра Гвоздика 3 марта
            [html]http://fightnews.ru/files/u14339/smit_14.jpg[/html]
            Промоутерская компания Top Rank обратилась к Всемирной боксерской организации (WBO) с просьбой назначить украинца Александра Гвоздика (14-0, 12 КО) обязательным претендентом на чемпионский титул WBO в полутяжелом весе (79,4), которым сейчас владеет россиянин Сергей Ковалев (31-2-1, 27 КО).

            Соответствующее письмо за подписью промоутера Боба Арума пришло на электронную почту организации, сообщает Boxingnews24.com.

            Top Rank приняла этот решение, несмотря на то, что Гвоздик и Ковалев находятся в дружеских отношениях. Тем не менее для 30-летнего украинского боксера это отличная возможность побороться за титул чемпиона мира, а не ждать боя с Адонисом Стивенсоном.

            Напомним, обязательный претендент на титул WBC Элайдер Альварес отказался от боя со Стивенсоном, чтобы дать ему возможность провести поединок с Баду Джеком.

            Ковалев должен провести первую защиту титула 3 марта 2018 года, но будущий соперник пока неизвестен. Сам россиянин после победы над Вячеславом Шабранским в ноябре этого года заявил, что готов к объединительным поединкам. Однако бой, который пройдет в марте, вряд ли позволит ему завоевать еще один пояс. Упоминал Ковалев и о желании встретиться с Салливаном Баррерой. Вместо кубинца он может встретиться на ринге с кем-то, кто занимает верхние позиции в рейтинге WBO.

            Ранее WBO позволила Ковалеву провести бой за вакантный титул организации вместо поединка с Александром Гвоздиком.

            Отметим, что Александр Гвоздик занимает первую строчку в рейтинге WBO, вторую – в WBC, третью в WBA и четвертую – в IBF.
            Источник:
            Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

            - - - Сообщение автоматически склеено - - -

            Василий Ломаченко переходит в лёгкий дивизион — промоутер
            Согласно словам промоутера Боба Арума (Top Rank Promotions), с высокой вероятностью 9 декабря в театре Madison Square Garden (Нью-Йорк, США) Василий Ломаченко (9-1, 7 КО) в поединке против Гильермо Ригондо (17-0, 11 КО) проведёт последнюю защиту титула по версии WBO во втором полулёгком дивизионе (до 59 кг).

            Промоутер уверяет, что Ломаченко собирается в 2018-ом году боксировать в лёгком весе (до 61,2 кг): «Да, это так. Ломаченко сказал, что в 2018-ом будет драться в лёгком дивизионе».

            Отметим, что чемпионский титул по версии WBO в лёгком весе остаётся вакантным после того, как уже экс-чемпион Терри Флэнеган (33-0, 13 КО) устал дожидаться финансово привлекательных вариантов и перешёл в первый полусредний дивизион (до 63,5 кг).

            Напомним, Василий Ломаченко — чемпион мира в двух весовых категориях. В июне 2014-го года Ломаченко победил ранее небитого американца Гэри Расселла-мл. (28-1, 17 КО) и завоевал вакантный титул по версии WBO в полулёгком весе (до 57,2 кг). После трёх кряду защит в поединках со среднего уровня оппозицией, Ломаченко поднялся во второй полулёгкий дивизион и за 5 раундов расправился с действующим чемпионом Романом Мартинесом (29-3-3, 17 КО) из Пуэрто-Рико.

            Поединок против Ригондо — четвёртая по счёту защита титула украинским чемпионом.
               trotigoo
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 05 декабря 2017, 21:21

              Официально: Поединок Гассиев — Дортикос состоится 3 февраля в Сочи
              [html]http://fightnews.ru/files/u14339/dortikos.jpg[/html]
              Полуфинальный бой турнира Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) в первом тяжелом весе (до 90,7 кг) между чемпионом IBF, россиянином Муратом Гассиевым и обладателем регулярного пояса WBA Юниером Дортикосом из Кубы пройдет 3 февраля в ледовом дворце «Большой» в Сочи. Об этом официально сообщил один из организаторов WBSS, немецкая компания Sauerland Event
                 Тварий фон Мелкатор
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 06 декабря 2017, 16:55

                FSNews: Дортикос обещает нокаутировать Гассиева, Кличко и Моралес в Зале славы | FightSpace

                   Тварий фон Мелкатор
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 06 декабря 2017, 17:11

                  hamilcar, с 6.06 до 7.04. Не тот ли это белый говнюк? :0182:
                     hamilcar
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 06 декабря 2017, 19:21

                    Tvarmelkay

                    с 6.06 до 7.04. Не тот ли это белый говнюк?
                    Походу он.
                    Нет,точно он.
                       Тварий фон Мелкатор
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 06 декабря 2017, 20:21

                      hamilcar

                      Нет,точно он.

                      Смотрите чего накопал :0112: :
                      История одного самоубийцы

                      Популярность в боксерских кругах довольно странная штука. Одни изо дня в день горбатятся в залах, бегают кроссы, часами отрабатывают удары и комбинации, а другие, начинают есть из тарелки чемпиона мира, плевать ему в лицо водой и врываются на официальные мероприятия боксерских селебрити. Одни могут быть довольно не плохими боксерами, но так и не появиться на слуху у фанатов бокса, а другие, провести всего один официальный бой, в котором им отобьют все, что только возможно, но в итоге именно эти «другие» становятся знаменитыми.

                      Довольно интересный способ прославиться нашел для себя Чарли Зеленофф. Этот хлопец начал свою профессиональную карьеру очень эффектно – вышел на бой против парня с сумасшедшим рекордом 2-23-0 и уже в первом раунде понял, что надо было слушать взрослых и хорошо учиться в школе. Эндрю Хартли – так зовут того самого парня с чемпионским рекордом и умопомрачительной техникой. Будучи наследником самого Майка Тайсона, судя по работе корпуса, Эндрю попал несколько раз в бедную голову Чарли, которая вовсе не виновата, что её хозяин столь странно само выражается. Зеленофф обиделся, дескать, зачем этот маленький лысый дядька бьет по мне и сдался.

                      И вроде как не задалось с боксом иди, куда глаза глядят, но Чарли видимо решил, что с парнями по больше спаринговаться ему будет намного легче. Выбрал он не много не мало – Деонтея Уайлдера, человека превосходящего самого Чарли в размерах раза в два. Это видео увидело достаточно много людей и практически такое же количество народа решило, что оба парня просто решили по пиариться, не зная, что Зеленофф спровоцировал Уайлдера рассказами о том, что завяжет рот его дочери скотчем. Получил по заслугам, что сказать.

                      «Не повезло в боксе, повезет в смешанных единоборствах», - подумал Чарли и снова подставил голову, которая уже рада была б уйти к кому-нибудь другому, под кулаки бойца этих самых единоборств. Настолько близко с оборудованием зала, Зеленофф не знакомился еще никогда.

                      Следующий соперник Чарли вполне оправдан. Как ни крути, но Флойду Мэйвезеру старшему уже 61 год, что молодецким возрастом назвать сложновато. Расчет на бравый напор пропал, когда Зеленофф понял, что будь то Флойд старший или Флойд младший, в обеих попасть трудно. Все было прекрасно и замечательно, голова одного из самых задиристых балаболов из Твиттера снова страдала, но вот идея напасть на отца гения сзади с треском провалилась и знакомство с кулаками одного из парней, стоящих за рингом оказалось неизбежным.

                      Единственный бой, который можно записать в «плюс» нашему самоубийце представлен дальше. Соперник явно не понял, почему Чарли вскинул руки вверх, но это, наверное, первое его попадание в живого человека с начала весьма странной профессиональной карьеры.
                      В итоге, что можно записать Чарли Зеленоффу в особенности техники и тактики ведения боя:
                      Умопомрачительная стойка, в которой, похоже, даже её обладателю стоять не особо удобно.
                      Отточенный джеб, не поразивший не одного соперника.
                      Любое противостояние продолжается до первого пропущенного удара. Дальше следует выплевывание капы, бег трусцой от соперника, бег с ускорением, падение спиной на оборудование зала и стандартный прием ударов на бедную головушку.
                      Фирменный трюк – уход между канатами в никуда. Обычно ставит всех соперников в тупик, бдительность оппонентов падает и тогда можно либо напасть сзади, либо убежать.
                      «Русская ракета» и «Гордость России», как именует себя Чарли, из-за российского происхождения сумел добиться популярности. Сомнительной такой, очень сомнительной, но популярность. Если у вас есть такая же цель, главное не следуйте по его пути.
                      :ps: Что сказать, псих какой то!? :017:
                         trotigoo
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин

                        Дата: 06 декабря 2017, 22:40

                        Вит. Кличко: не ожидал, что однажды стану членом Зала славы
                        «Вечный» чемпион мира по версии WBC в супертяжёлом весе Виталий Кличко поделился мыслями о включении в Международный зал славы бокса. По его признанию, он не ожидал, что будет удостоен подобной чести.

                        «Мечта многих боксёров — стать членами Зала славы. Я тоже думал об этом, но не ожидал, что когда-то окажусь среди людей, которые служили мне примером. Я говорю о таких чемпионах, как Мухаммед Али и Майк Тайсон. Это большая честь для меня», — цитирует Кличко-старшего BoxingScene.
                          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                          РегистрацияВход на форум 
                          Сообщество ИмпериалТематические Форумы Мир Спорта Обратная Связь
                          Стиль:Language: 
                          «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 29 мар 2024, 00:34 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики