Сообщество Империал: Мир бокса - Сообщество Империал

Darhan

Мир бокса

Всё о боксе
Тема создана: 16 ноября 2014, 14:45 · Автор: Darhan
 2 
 Тварий фон Мелкатор
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 09 февраля 2019, 07:06

ImperialМир боксаImperial

«Это просто профессия. Трава растет, птицы летают, волны омывают песок, я бью людей».Мухаммед Али

Imp

Бокс (от англ. Boxing) — контактный вид спорта, единоборство, в котором спортсмены наносят друг другу удары кулаками в специальных перчатках. Рефери контролирует бой, который длится до 12 раундов. Победа присваивается в случае, если соперник сбит с ног и не может подняться в течение десяти секунд (нокаут) или если он получил травму, не позволяющую продолжать бой (технический нокаут). Если после установленного количества раундов поединок не был прекращён, то победитель определяется оценками судей.
Imp

Самые ранние свидетельства подобных состязаний запечатлены ещё на шумерских, египетских и минойских рельефах. Турниры по кулачным боям, напоминающим бокс, проходили ещё в Древней Греции. По-настоящему бокс стал спортивным единоборством в 688 году до н. э., когда кулачные бои были впервые включены в программу античных Олимпийских игр. Современный бокс зародился в Англии в начале XVIII века.

Поскольку в некоторых странах существуют собственные разновидности бокса — французский бокс (симбиоз савата, английского бокса и фехтования на тростях) во Франции, летхвей в Мьянме, муай-тай в Таиланде, — по отношению к наиболее распространённому виду бокса иногда используется термин «английский бокс».


Правила маркиза Куинсберри (1867 год) или точка отчета современного бокса:
Imp

В 1867 году журналист, член любительского атлетического клуба Джон Грэхэм Чемберс разработал свод правил для предстоящего любительского чемпионата в Лондоне. Джон Шолто Дуглас, 9-й маркиз Куинсберри, поддержал автора материально и согласился помогать ему в продвижении проекта, и с тех пор правила стали ассоциироваться с ним.

Было утверждено 12 пунктов:

*бой должен проходить на квадратной площадке со стороной 24 фута;
*захваты, удушения, толчки корпусом, подножки, броски, удары головой, локтями, коленями запрещаются;
*каждый раунд длится ровно 3 минуты с минутным перерывом между раундами;
*если один из соперников упал, он должен встать без посторонней помощи в течение 10 секунд, на это время его противник отходит в свой угол ринга. Как только боксёр поднялся, бой продолжается. Если по истечении 10 секунд боксёр не может продолжать бой, арбитр может засчитать ему поражение;
*боксёр, цепляющийся руками за канаты, считается упавшим;
*ни секунданты, ни кто-либо ещё не имеют права появляться внутри ринга во время раунда. Кроме боксёров на ринге может находиться только арбитр (рефери);
*боксёры выступают в кожаных перчатках, которые должны иметь одинаковый вес у обоих соперников, быть новыми и хорошего качества;
*если перчатка разорвалась или пришла в негодность, её, по требованию арбитра, необходимо заменить;
*боксёр, коснувшийся коленом ринга, считается упавшим;
башмаки с острыми каблуками запрещаются;
*матч заканчивается победой одного из соперников (ничья возможна, если сделавшие ставки на боксёров согласны с таким исходом);
*в остальных случаях для решения вопросов должны использоваться «Правила Лондонского призового ринга».
В 1882 году в Англии произошло громкое «дело Р. Куни», по итогам слушаний которого было решено, что бои по старым правилам слишком опасны для здоровья спортсменов. Так, с этого времени бокс голыми кулаками постепенно перестал существовать, а «правила маркиза Куинсберри» стали официальными.


«Бой должен длиться 13 секунд. 2 секунды — на сближение, 1 секунда — на удар и 10 секунд — на отсчет рефери».Мухаммед Али

Imp


     Dr.Schmeisser
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 15 марта 2020, 15:53

    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
       Тварий фон Мелкатор
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 07 декабря 2017, 13:31

      Видео: Ломаченко и Ригондо провели открытые тренировки

      Imp

      9 декабря в Нью-Йорке (США) в зале театра Madison Square Garden состоится поединок, в котором встретятся 29-летний украинец Василий Ломаченко и 37-летний кубинец Гильермо Ригондо. (Фото: Top Rank)

      В прямом эфире этот поединок можно будет посмотреть на Allboxing.ru и FightSpace. Начало прямого эфира утром 10 декабря (воскресенье) в 5:00 по Москве.



      Полные версии тренировок:
      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
      Источник:allboxing.ru
         trotigoo
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 07 декабря 2017, 21:45

        Рой Джонс: Ломаченко против Ригондо — это лучший поединок всех времен
        [html]http://fightnews.ru/files/styles/wideimages_max700/public/u14339/bruk_6. jpg[/html]
        Экс-чемпион мира в четырех весовых категориях американец Рой Джонс мл., ныне работающий аналитиком на канале HBO, дал свою оценку поединку между украинцем Василием Ломаченко и Гильермо Ригондо из Кубы, который состоится в эту субботу, 9 декабря в Нью-Йорке (США).

        «Не хочу говорить это, однако я должен быть с вами честным и сказать все, что думаю. По моему мнению, в теории это будет лучшим поединком в профессиональном боксе всех времен. Встречаются два парня, которые выиграли по две золотых олимпийских награды. Мы в один ринг и просто олимпийских чемпионов загнать не можем, а тут у двух ребят — по два золота. Почти тысяча любительских боев на двоих, а поражения можно сосчитать на пальцах. Это просто невероятно!» — утверждает 48-летний Джонс.

        «Когда встречаются два бойца с таким любительским багажом, то вес — это вообще не фактор. Я объясню вам почему: Ригондо бьет настолько сильно, что сломал двум парням глазницы. Да-да, две глазницы! Знаете, каким должен быть удар, чтобы крушить лицевые кости? Он поломал две глазницы и челюсть, а вы думаете, что прыжок через весовую категорию сыграет какую-то роль? Если ты умеешь бить, то вес необязательно должен стать проблемой. Главное — это стратегия. Кто обхитрит своего соперника стратегически, и кто сможет точнее и эффективнее донести свои лучшие удары?», — подытожил легендарный американец.
           trotigoo
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 08 декабря 2017, 08:02

          Перчатки Ломаченко и Ригондо после боя станут экспонатами Международного зала боксерской славы (Раскрыть)
             Тварий фон Мелкатор
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 09 декабря 2017, 01:35

            Ломаченко-Ригондо: Взвешивание и напряженный Face Off (видео)

            Imp

            9 декабря в Нью-Йорке (США) в зале театра Madison Square Garden пройдет поединок, в котором встретятся 29-летний украинец Василий Ломаченко и 37-летний кубинец Гильермо Ригондо. На кону боя стоит титул Ломаченко в первом легком весе. На сегодняшней процедуре взвешивания боксеры успешно уложились в лимит 130 фунтов (59 кг). Ломаченко показал на весах 129 фунтов (58,5 кг), Ригондо — 128,4 фунта (58,2 кг).

            Прямой эфир вечера бокса «Ломаченко-Ригондо» из США можно будет посмотреть на AllBoxing.Ru, начало трансляции 10 декабря в 05:00 утра по московскому времени.

            Источник:allboxing.ru
               hamilcar
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 09 декабря 2017, 10:35

              Оффтоп (контент вне темы)
                 Тварий фон Мелкатор
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 09 декабря 2017, 11:09

                hamilcar, видели как они уставились друг на друга? Похоже было, что у Риго "забрало упало" и он готов был стоять так хоть до самого боя :0142:
                   trotigoo
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 09 декабря 2017, 13:20

                  Боксеры,тренеры,эксперты о бое.
                  Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                     Тварий фон Мелкатор
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 09 декабря 2017, 18:48

                       hamilcar
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 10 декабря 2017, 01:51

                      В ночь с 9 на 10 декабря на арене «Мэдисон Сквер Гарден» (Нью-Йорк, США) состоится поединок между чемпионом мира во втором легчайшем весе Гильермо Ригондо (до 55,3 кг) и чемпионом во втором полулёгком весе (до 59 кг) Василием Ломаченко. Ради проведения этой встречи кубинец согласился подняться на две весовые категории.

                      Тем не менее в контракте на бой значилось условие, согласно которому Ломаченко в день боя не должен весить больше 62,6 кг. Таким образом, сегодня, 9 декабря, бойцы также были вынуждены пройти церемонию взвешивания. По её итогам вес украинца составил 62,3 кг, в то время как кубинец показал 58,9 кг, сообщает Boxingnews24.
                      +
                      Незадолго до начала поединка стал известен размер гарантированных гонораров, которые получат бойцы. Так, чемпион по версии WBO во втором полулёгком весе Василий Ломаченко заработает $ 1,2 млн. Что касается Ригондо, то обладатель пояса WBA Super во втором легчайшем весе сможет рассчитывать как минимум на $ 400 тысяч, сообщает Boxingnews24.
                         hamilcar
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин

                        Дата: 10 декабря 2017, 07:31

                        4-й No Mass!))). Василий по всем параметрам превосходит своих оппонентов,причем те на высоком уровне. Это просто космос :039:
                          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                          РегистрацияВход на форум 
                          Сообщество ИмпериалТематические Форумы Мир Спорта Обратная Связь
                          Стиль:Language: 
                          «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 29 мар 2024, 17:34 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики