Сообщество Империал: Мир бокса - Сообщество Империал

Darhan

Мир бокса

Всё о боксе
Тема создана: 16 ноября 2014, 14:45 · Автор: Darhan
 2 
 Тварий фон Мелкатор
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 09 февраля 2019, 07:06

ImperialМир боксаImperial

«Это просто профессия. Трава растет, птицы летают, волны омывают песок, я бью людей».Мухаммед Али

Imp

Бокс (от англ. Boxing) — контактный вид спорта, единоборство, в котором спортсмены наносят друг другу удары кулаками в специальных перчатках. Рефери контролирует бой, который длится до 12 раундов. Победа присваивается в случае, если соперник сбит с ног и не может подняться в течение десяти секунд (нокаут) или если он получил травму, не позволяющую продолжать бой (технический нокаут). Если после установленного количества раундов поединок не был прекращён, то победитель определяется оценками судей.
Imp

Самые ранние свидетельства подобных состязаний запечатлены ещё на шумерских, египетских и минойских рельефах. Турниры по кулачным боям, напоминающим бокс, проходили ещё в Древней Греции. По-настоящему бокс стал спортивным единоборством в 688 году до н. э., когда кулачные бои были впервые включены в программу античных Олимпийских игр. Современный бокс зародился в Англии в начале XVIII века.

Поскольку в некоторых странах существуют собственные разновидности бокса — французский бокс (симбиоз савата, английского бокса и фехтования на тростях) во Франции, летхвей в Мьянме, муай-тай в Таиланде, — по отношению к наиболее распространённому виду бокса иногда используется термин «английский бокс».


Правила маркиза Куинсберри (1867 год) или точка отчета современного бокса:
Imp

В 1867 году журналист, член любительского атлетического клуба Джон Грэхэм Чемберс разработал свод правил для предстоящего любительского чемпионата в Лондоне. Джон Шолто Дуглас, 9-й маркиз Куинсберри, поддержал автора материально и согласился помогать ему в продвижении проекта, и с тех пор правила стали ассоциироваться с ним.

Было утверждено 12 пунктов:

*бой должен проходить на квадратной площадке со стороной 24 фута;
*захваты, удушения, толчки корпусом, подножки, броски, удары головой, локтями, коленями запрещаются;
*каждый раунд длится ровно 3 минуты с минутным перерывом между раундами;
*если один из соперников упал, он должен встать без посторонней помощи в течение 10 секунд, на это время его противник отходит в свой угол ринга. Как только боксёр поднялся, бой продолжается. Если по истечении 10 секунд боксёр не может продолжать бой, арбитр может засчитать ему поражение;
*боксёр, цепляющийся руками за канаты, считается упавшим;
*ни секунданты, ни кто-либо ещё не имеют права появляться внутри ринга во время раунда. Кроме боксёров на ринге может находиться только арбитр (рефери);
*боксёры выступают в кожаных перчатках, которые должны иметь одинаковый вес у обоих соперников, быть новыми и хорошего качества;
*если перчатка разорвалась или пришла в негодность, её, по требованию арбитра, необходимо заменить;
*боксёр, коснувшийся коленом ринга, считается упавшим;
башмаки с острыми каблуками запрещаются;
*матч заканчивается победой одного из соперников (ничья возможна, если сделавшие ставки на боксёров согласны с таким исходом);
*в остальных случаях для решения вопросов должны использоваться «Правила Лондонского призового ринга».
В 1882 году в Англии произошло громкое «дело Р. Куни», по итогам слушаний которого было решено, что бои по старым правилам слишком опасны для здоровья спортсменов. Так, с этого времени бокс голыми кулаками постепенно перестал существовать, а «правила маркиза Куинсберри» стали официальными.


«Бой должен длиться 13 секунд. 2 секунды — на сближение, 1 секунда — на удар и 10 секунд — на отсчет рефери».Мухаммед Али

Imp


     Dr.Schmeisser
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 15 марта 2020, 15:53

    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
       Тварий фон Мелкатор
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 07 января 2018, 12:18

      Спарринг-партнер: Джошуа — кувалда, Уайлдер — снайперская винтовка

      Imp

      Британский боксер первого тяжелого веса Айзек Чемберлен, спарринговавший как с чемпионом WBC в супертяжелом весе Деонтеем Уайлдером, так и с чемпионом WBA и IBF Энтони Джошуа, поделился в интервью FightHype своими впечатлениями от этих спаррингов и сравнил стили боксеров.

      «Деонтей Уайлдер бросается в яростную атаку, только когда чувствует, что потряс соперника, — отметил Чемберлен. — Если посмотреть внимательно, как это удалось сделать мне во время спаррингов, он сосредоточен на технике, боксирует, двигается на ногах и уходит в стороны. Если он потряс тебя, тогда да — он сходит с ума и бросается на тебя вразмашку. Но на самом деле он хороший боксер и намного быстрее, чем многие думают».

      Говоря о возможном объединительном матче между Джошуа и Уайлдером, Чемберлен затруднился предсказать победу кому-либо из них: «Выиграет тот, кто попадет первым, — сказал он. — Когда Джошуа наносит удар, это как кувалда. Но Уайлдер похож на снайперскую винтовку. Думаю, вы понимаете разницу».
      Источник:allboxing.ru


      Видео: Ломаченко о втором бое Головкин-Альварес

      Imp

      Один из лучших боксеров мира независимо от весовой категории Василий Ломаченко поделился своими ожиданиями от второго боя Головкин-Альварес, который может состояться 5 мая. Напомним, что эти боксеры встречались в сентябре прошлого года и свели бой вничью, однако подавляющее большинство болельщиков и специалистов посчитали судейский вердикт несправедливым по отношению к Головкину.
      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
      Источник:allboxing.ru
        [Shyy]

        Удалённый пользователь

        Дата: 07 января 2018, 22:08

        муж тоже считает, что несправедливо.
           trotigoo
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 08 января 2018, 07:55

          Джошуа: Бой с Фьюри сейчас из области фантастики
          Энтони Джошуа высказал готовности встретиться с любым соперником.

          Imp

          Чемпион мира в супертяжелом весе Энтони Джошуа исключил возможность проведения боя с экс-чемпионом Тайсоном Фьюри в ближайшее время.
          "На данный момент такой бой - это что-то из области фантастики. Фьюри не в форме, и он не проводил боев. Мяч на его стороне.
          Мы же остаемся последовательными, проводим защиты титулов и пробуем завоевать другие пояса. Если Фьюри будет в форме, мы готовы обсуждать такой поединок. Я определенно готов драться с любым соперником", - приводит слова Джошуа Boxingscene.

          iSport.ua
             hamilcar
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 09 января 2018, 14:14

            Бывший абсолютный чемпион мира в первом тяжёлом и супертяжёлом весах Эвандер Холифилд считает упущением Флойда Мейвезера-младшего то, что он никогда не объединял в своих поясах нескольких организаций.

            «Моя точка зрения такова, что он великий боец. Но, чтобы называться тем, кто побил всех, необходимо быть абсолютным чемпионом. Нужно владеть всеми поясами в одно время, чтобы дать всем знать: «Я победил всех, у кого были чемпионские пояса, я абсолютный чемпион». Вы не можете сказать, у меня есть тот-то пояс WBC, вот тот пояс WBC и вот этот пояс WBC. У вас нет остальных поясов, чтобы говорить, что вы бесспорный чемпион.

            Это единственное, чего не хватает Флойду, потому что он никогда не был абсолютным чемпионом мира», — цитирует Холифилда BoxingScene.
               Тварий фон Мелкатор
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 09 января 2018, 18:07

              Джерри Куни: Дон Кинг ограбил и изнасиловал супертяжелый вес, но сейчас супертяжи возвращаются

              Imp

              Популярный тяжеловес конца 70-х и начала 80-х Джерри Куни считает, что супертяжелый вес постепенно возвращает себе статус самой интересной весовой категории, в значительной мере утраченный в последние два десятилетия.

              «Я с оптимизмом смотрю в будущее, — заявил Куни в интервью журналу Boxing News. — Настоящие супертяжеловесы возвращаются. Дон Кинг когда-то так ограбил и изнасиловал супертяжелый вес, что многие большие парни вместо бокса предпочитали пойти в американский футбол, бейсбол и баскетбол. Но сейчас они капля за каплей возвращаются в бокс».

              Среди современных супертяжей Куни выделяет Тайсона Фьюри, который по его мнению очень искусно провел поединок против Владимира Кличко, постоянно ломая атакующий ритм чемпиона и не давая ему настроиться, а также Деонтея Уайлдера и Энтони Джошуа. «Деонтей Уайлдер — очень зрелищный боец, он готов драться с кем угодно, но пока еще не прошел настоящую проверку, — отметил Куни. — Он мне нравится, я его большой фанат, но будущее покажет. Его бой против Энтони Джошуа будет колоссальным событием».
              Источник:allboxing.ru
              :ps: Что-то это живо напоминает :0182:
              Imperial
                 trotigoo
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 10 января 2018, 00:37

                Александр Усик: «Мой бой мечты – против Джошуа»
                Чемпион мира в первом тяжелом весе по версии WBO Александр Усик (13-0, 11 КО) заявил, что хочет провести бой с чемпионом мира по версиям WBA, IBF, IBA в супертяжелом весе Энтони Джошуа (20-0, 20 КО).
                «Мой бой мечты? Поединок с Джошуа. Что я думаю о нем, как о бойце? Олимпийский чемпион, чемпион мира в трех версиях. Это хороший, сильный, большой парень», – сказал Усик.


                Майки Гарсия: «Возможно, я опущусь в легкий вес и проведу бой с Ломаченко»
                Чемпион мира по версии WBC в легком весе американец Майки Гарсия не исключает проведения боя против украинского чемпиона мира по версии WBO в полулегком весе Василия Ломаченко.
                «Сейчас я в первом полусреднем весе и у меня нет интересных предложений здесь. Раньше был Кроуфорд, но он перешел в полусредний. Возможно, мы опустимся в легкий вес и проведем бой с Ломаченко. Думаю, что к тому моменту он уже будет в этом весе.
                Если нет, то мне нужно подниматься в первый полусредний. Там много громких имен», – сказал Гарсия.

                Tribuna.com
                   Тварий фон Мелкатор
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 10 января 2018, 19:38

                  FSNews: Мейвезер назвал Де Ла Хойю завистником, Баррера жестко ответил Дуве | FightSpace

                  — Салливан Баррера жестко ответил Кэти Дуве
                  — Мейвезер считают, что Де Ла Хойя ему завидует
                  — Бой Гвоздик-Альварес пройдет торги
                  — Рустам Хабилов выступит 17 марта в Лондоне
                  — Джон Маккарти сосредоточится на другой профессии
                     trotigoo
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 12 января 2018, 13:23

                    Головкин и Альварес договорились о реванше
                    Геннадий Головкин и Сауль Альварес согласовали основные условия повторного поединка.
                    Мексиканский боксер Сауль Альварес согласился на условия реванша с чемпионом титулы WBC/WBA/IBF в среднем весе Геннадием Головкиным. Об этом сообщил президент промоутерской компании Golden Boy Promotions Эрик Гомес.
                    По его словам, если контракт будет подписан, то повторный поединок с казахстанцем состоится 5 мая либо на арене T-Mobile в Лас-Вегасе, либо на Madison Square Garden в Нью-Йорке.
                    "Мы обменялись контрактами. Мы уже трижды пересматривали соглашения, и, надеюсь, это будет последним. Все принципиальные вопросы согласованы, осталось еще несколько важных пунктов, но не самых главных", – заявил Гомес в интервью Los Angeles Times.
                    Также Гомес отметил, что в будущем возможен и третий поединок между боксерами:
                    "Это будет еще один отличный поединок, так что будет естественным впоследствии устроить еще один реванш. Но в контракте нет такого пункта. Мы хотим сосредоточиться на втором поединке, а о третьем будем разговаривать потом", – добавил функционер.


                    WBC пообещал в ближайшее время разобраться в ситуации с боем Гвоздика
                    Колумбийский боксер полутяжелого веса Элайдер Альварес официально уведомил WBC о том, что он отказывается проводить элиминаторный бой против украинца Александра Гвоздика.
                    В команде Альвареса считают, что он заслужил боя с чемпионом и в четвертый раз отстаивать право считаться официальным претендентом он не хочет.
                    WBC сообщил, что детально теперь рассмотрит вопрос о решении Альвареса и выступит с официальным постановлением в ближайшие дни.
                       hamilcar
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 12 января 2018, 13:39

                      Чемпион мира в супертяжёлом весе по версии WBC Деонтей Уайлдер приговорён к 30 дням тюремного заключения условно и испытательному сроку в два года за хранение марихуаны, сообщает BoxingScene. Кроме того, боксёра приговорили к 60 часам общественных работ.

                      В июне минувшего года Уайлдер был арестован в Тускалусе, после того как остановившие его полицейские обнаружили в его автомобиле марихуану. Обыскать автомобиль стражи порядка решили из-за того, что почувствовали запах марихуаны. После ареста Уайлдер был отпущен под залог в $ 1000.
                         Тварий фон Мелкатор
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин

                        Дата: 13 января 2018, 08:45

                        Сергей Ковалев: Уорд вернется, он умен, и знает, что делает

                        Imp

                        Чемпион мира по версии WBO в полутяжелом весе 34-летний россиянин Сергей Ковалев считает, что его бывший соперник — 33-летний Андре Уорд — вернется на ринг. В сентябре американец объявил об уходе из бокса.

                        «Думаю, он вернется, — говорит Ковалев. — Он решил отдохнуть, потому что у него достаточно денег для этого. Он наблюдает за полутяжелым весом. Он подождет, пока не будет чемпиона по нескольким версиям, а потом сделает бой против него за хороший гонорар. Он на год младше меня. Для него это бизнес. Он хорошо понимает, что он делает. Он — умный парень. У него отличная команда, которая дает ему правильные советы. Он заработал очень хорошие деньги в двух последних боях. Поверьте, я столько за всю карьеру не заработал».

                        За два поединка с Ковалевым, которые на данный момент являются финальной главой в карьере американского боксера, Уорд заработал около $12 млн.

                        «Если он вернется, я готов драться с ним в третий раз, — продолжил Ковалев. — Я не знаю, согласится ли он, но просить я не буду. Когда он будет готов, я просто брошу ему вызов. Посмотрим, что будет».

                        Напомним, что 3 марта в Нью-Йорке (США) Ковалев будет защищать свой титул в поединке со своим соотечественником Игорем Михалкиным.

                        Источник: BoxingScene.com
                          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                          РегистрацияВход на форум 
                          Сообщество ИмпериалТематические Форумы Мир Спорта Обратная Связь
                          Стиль:Language: 
                          «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 28 мар 2024, 18:26 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики