Сообщество Империал: Мир бокса - Сообщество Империал

Darhan

Мир бокса

Всё о боксе
Тема создана: 16 ноября 2014, 14:45 · Автор: Darhan
 2 
 Тварий фон Мелкатор
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 09 февраля 2019, 07:06

ImperialМир боксаImperial

«Это просто профессия. Трава растет, птицы летают, волны омывают песок, я бью людей».Мухаммед Али

Imp

Бокс (от англ. Boxing) — контактный вид спорта, единоборство, в котором спортсмены наносят друг другу удары кулаками в специальных перчатках. Рефери контролирует бой, который длится до 12 раундов. Победа присваивается в случае, если соперник сбит с ног и не может подняться в течение десяти секунд (нокаут) или если он получил травму, не позволяющую продолжать бой (технический нокаут). Если после установленного количества раундов поединок не был прекращён, то победитель определяется оценками судей.
Imp

Самые ранние свидетельства подобных состязаний запечатлены ещё на шумерских, египетских и минойских рельефах. Турниры по кулачным боям, напоминающим бокс, проходили ещё в Древней Греции. По-настоящему бокс стал спортивным единоборством в 688 году до н. э., когда кулачные бои были впервые включены в программу античных Олимпийских игр. Современный бокс зародился в Англии в начале XVIII века.

Поскольку в некоторых странах существуют собственные разновидности бокса — французский бокс (симбиоз савата, английского бокса и фехтования на тростях) во Франции, летхвей в Мьянме, муай-тай в Таиланде, — по отношению к наиболее распространённому виду бокса иногда используется термин «английский бокс».


Правила маркиза Куинсберри (1867 год) или точка отчета современного бокса:
Imp

В 1867 году журналист, член любительского атлетического клуба Джон Грэхэм Чемберс разработал свод правил для предстоящего любительского чемпионата в Лондоне. Джон Шолто Дуглас, 9-й маркиз Куинсберри, поддержал автора материально и согласился помогать ему в продвижении проекта, и с тех пор правила стали ассоциироваться с ним.

Было утверждено 12 пунктов:

*бой должен проходить на квадратной площадке со стороной 24 фута;
*захваты, удушения, толчки корпусом, подножки, броски, удары головой, локтями, коленями запрещаются;
*каждый раунд длится ровно 3 минуты с минутным перерывом между раундами;
*если один из соперников упал, он должен встать без посторонней помощи в течение 10 секунд, на это время его противник отходит в свой угол ринга. Как только боксёр поднялся, бой продолжается. Если по истечении 10 секунд боксёр не может продолжать бой, арбитр может засчитать ему поражение;
*боксёр, цепляющийся руками за канаты, считается упавшим;
*ни секунданты, ни кто-либо ещё не имеют права появляться внутри ринга во время раунда. Кроме боксёров на ринге может находиться только арбитр (рефери);
*боксёры выступают в кожаных перчатках, которые должны иметь одинаковый вес у обоих соперников, быть новыми и хорошего качества;
*если перчатка разорвалась или пришла в негодность, её, по требованию арбитра, необходимо заменить;
*боксёр, коснувшийся коленом ринга, считается упавшим;
башмаки с острыми каблуками запрещаются;
*матч заканчивается победой одного из соперников (ничья возможна, если сделавшие ставки на боксёров согласны с таким исходом);
*в остальных случаях для решения вопросов должны использоваться «Правила Лондонского призового ринга».
В 1882 году в Англии произошло громкое «дело Р. Куни», по итогам слушаний которого было решено, что бои по старым правилам слишком опасны для здоровья спортсменов. Так, с этого времени бокс голыми кулаками постепенно перестал существовать, а «правила маркиза Куинсберри» стали официальными.


«Бой должен длиться 13 секунд. 2 секунды — на сближение, 1 секунда — на удар и 10 секунд — на отсчет рефери».Мухаммед Али

Imp


     Dr.Schmeisser
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 15 марта 2020, 15:53

    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
       Тварий фон Мелкатор
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 17 января 2018, 10:23

      Поветкину предложили выступить в андеркарде боя Джошуа-Паркер

      Imp

      Экс-чемпион WBA в супертяжелом весе Александр Поветкин получил предложение от промоутера Эдди Хирна выступить 31 марта в Кардиффе в рамках боксерского вечера, главным событием которого станет объединительный поединок между чемпионом WBA и IBF Энтони Джошуа и чемпионом WBO Джозефом Паркером.

      «У нас прекрасные отношения с промоутерской компанией "Мир бокса" и Поветкин вполне может выступить в этот вечер, — цитирует Эдди Хирна Sky Sports. — Мы сделали предложения Дереку Чисоре и Дэвиду Прайсу, и если Поветкин примет участие в этом вечере, он выйдет на ринг против британца. Поветкин — известный и сильный супертяж, его участие — это возможность для британского боксера провести значимый бой».

      Предложение Хирна по всей видимости было отчасти обусловлено тем фактом, что Александр Поветкин является обязательным претендентом на принадлежащий Энтони Джошуа титул WBA. «В 2018 году может настать момент, когда Джошуа должен будет встретиться с Поветкиным, — отметил Хирн. — Промоутер Поветкина сказал, что с финансовой точки зрения им интереснее поехать в Великобританию. Мы в Россию не поедем».
      Источник:allboxing.ru
         hamilcar
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 17 января 2018, 13:17

        Экс-чемпион мира в восьми весовых категориях Мэнни Пакьяо подтвердил переговоры о проведении поединка с командой боксёра Василия Ломаченко.

        «Сейчас мы ведём переговоры о том, чтобы организовать мой поединок с лучшим бойцом рейтинга P4P — речь, конечно, идёт о Василии Ломаченко. Кроме этого, есть вариант перехода в более лёгкий вес ради следующего боя», — заявил Пакьяо в эфире телеканала ABS-CBN News.
           BoxingGu.ru_Tereh
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 17 января 2018, 17:03

          Афиша: Давид Аванесян vs Эгидиус Каваляускас

          На арене Reno-Sparks Convention Center, США, в феврале состоится поединок среди боксеров в легком весе – Давид Аванесян Россия против Эгидиус Каваляускас Латвия.
             trotigoo
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 18 января 2018, 12:55

            Ломаченко не будет драться с Пакьяо, это сумасшествие – менеджер
            Imp
            Эгис Климас, менеджер чемпиона WBO во втором полулегком весе Василия Ломаченко, прокомментировал возможный бой украинца с именитым филиппинцем Мэнни Пакьяо.

            "Нет, боя с Пакьяо не будет. Мэнни вызвал на бой Ломаченко, который на три категории ниже него. Это сумасшествие. Представьте, если Геннадий Головкин вызовет Ломаченко, или Сергей Ковалев – Пакьяо. Смешно.

            Победа над старым Пакьяо ничего не даст Ломаченко. Начнутся разговоры, что он избил пенсионера, заставив его при этом драться не в своем весе.

            У нас свой путь, свои планы. Нам нужны бои против действующих чемпионов и активных боксеров в лимите веса от 59 кг до 61,2 кг.

            Почему бы Пакьяо не бросить вызов Теренсу Кроуфорду из своей категории? Или Майки Гарсии, который перешел в первый полусредний вес?" – цитирует Климаса ESPN.


            Британский боксер согласился на бой с Поветкиным
            Imp
            Британский супертяж Дэвид Прайс (22-4, 18 КО) дал согласие на бой против российского супертяжеловеса Александра Поветкина (33-1, 23 КО) в андеркарте боя Энтони Джошуа (20-0, 20 КО) и Джозефа Паркера (24-0, 18 КО). Об этом сообщает Sky Sports.

            "Без проблем, это очень перспективно для меня. Я сразу согласился. Я не думаю, что бой уже сделан, но я уже его принял и, если он состоится, - это будет блестяще. Мы с Эдди сказали "да". Теперь мы ждем согласия с другой стороны, но я не вижу это проблемой, если они хотят принять участие в шоу.
               BoxingGu.ru_Tereh
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 18 января 2018, 18:24

              Афиша – бой: Энтони Джошуа vs Джозеф Паркер
              Imp
              В марте в Великобритании, состоится бой среди боксеров в тяжелом весе(свыше 90,7 кг) – Энтони Джошуа Великобритания против Джозеф Паркер Австралия.
                 hamilcar
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 20 января 2018, 18:00


                Хопкинс же вроде завершил? :038:
                   trotigoo
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 20 января 2018, 21:22

                  Василий Ломаченко стал боксером года по версии BWAA
                  Команда Ломаченко выиграла три награды, чего не случалось с 1992 года.
                  [html]https://imtw.org/upl/loadst/imperial1516472496_crop_1.jpg[/html]
                  Американская ассоциация журналистов, пишущих о боксе (BWAA) подвела итоги 2017 года. В номинации "боксер года" победу в голосовании одержал украинский боксер Василий Ломаченко, трижды защитивший свой титул в первом легком весе в прошлом году, заставив своих соперников отказаться от продолжения боя.

                  Другими претендентами на это звание были: абсолютный чемпион мира в первом полусреднем весе Теренс Кроуфорд, чемпион мира в супертяжелом весе Энтони Джошуа, чемпион мира в легком весе Майки Гарсия и чемпион мира в первом легчайшем весе Срисакет Сор Рунгвисай.

                  Тренер и отец Василия Ломаченко Анатолий Ломаченко был назван "тренером года", опередив Деррика Джеймса, Брайана Макинтайра, Андре Розье и Абеля Санчеса, а Эгис Климас, менеджер Ломаченко и еще нескольких известных боксеров, в том числе чемпионов мира, был признан "менеджером года". Кроме него на это звание претендовали Кит Конноли и Фрэнк Эспиноза.

                  Подобный тройной подиум для представителей команды одного боксера является очень редким явлением. Предыдущий раз такое было в 1992 году, когда чемпион мира в супертяжелом весе Риддик Боу стал "боксером года", Эдди Фатч, его тренер, — "тренером года", а его менеджер Роб Ньюман — "менеджером года".

                  iSport.ua
                     trotigoo
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 21 января 2018, 22:02

                    ЛОМАЧЕНКО VS ПАКЬЯО | Новости недели
                    [html]https://youtu.be/3WrfUfNC_PQ[/html]
                    Началась гонка вооружений Ломаченко-Пакьяо.
                       hamilcar
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 22 января 2018, 17:20

                      Эхх Андрей что то приболел заработался. Совсем бокс покинул :)

                      trotigoo

                      Началась гонка вооружений Ломаченко-Пакьяо.
                      На данный момент огромное преимущество Лома,процентов 70-80%,если не 90. Я бы ставил на него.
                      Если же брать бой "мечты" Пакмен-Лом(оба на пике). То я бы отдал преимущество филиппинцу. В своей весовой он лучший боец нулевых. Имхо :046:
                         hamilcar
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин

                        Дата: 22 января 2018, 20:22

                        Этот боец по таланту мог стать величайшим чемпионом всех времен. Оскар,Котто,Мени,Майский-с любым из них,он мог сделать зарубу-по слухам,некоторые из них его избегали.
                        Итак. Человек с лицом дьявола ЭДВИН ВАЛЕРО,по прозвищу "Динамит".
                        Эдвин поучаствовал в скандале перед тем самым боем Оскара Де ла Хойи с Мэнни Пакьяо. По слухам, он так сильно избивал «золотого мальчика», что его попросили покинуть зал.
                        Спойлер (раскрыть)

                        С «Эль Инком» успел поспарринговать и один из самых многообещающих бойцов современности Майки Гарсия(тот самый,что сейчас без поражений,и хочет боя с Ломом):

                        «Я работал с Маркосом Майданой. Он бил очень жестко и сильно. Работал с Мэнни Пакьяо. Это ураганная скорость, жесткие удары. Но никто никогда не бил меня так сильно, как Эдвин Валеро. У него в перчатках 2 кувалды. Очень тяжелые удары»
                        Ну и видео
                          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                          РегистрацияВход на форум 
                          Сообщество ИмпериалТематические Форумы Мир Спорта Обратная Связь
                          Стиль:Language: 
                          «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 29 мар 2024, 12:45 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики