Сообщество Империал: Мир бокса - Сообщество Империал

Darhan

Мир бокса

Всё о боксе
Тема создана: 16 ноября 2014, 14:45 · Автор: Darhan
 2 
 Тварий фон Мелкатор
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 09 февраля 2019, 07:06

ImperialМир боксаImperial

«Это просто профессия. Трава растет, птицы летают, волны омывают песок, я бью людей».Мухаммед Али

Imp

Бокс (от англ. Boxing) — контактный вид спорта, единоборство, в котором спортсмены наносят друг другу удары кулаками в специальных перчатках. Рефери контролирует бой, который длится до 12 раундов. Победа присваивается в случае, если соперник сбит с ног и не может подняться в течение десяти секунд (нокаут) или если он получил травму, не позволяющую продолжать бой (технический нокаут). Если после установленного количества раундов поединок не был прекращён, то победитель определяется оценками судей.
Imp

Самые ранние свидетельства подобных состязаний запечатлены ещё на шумерских, египетских и минойских рельефах. Турниры по кулачным боям, напоминающим бокс, проходили ещё в Древней Греции. По-настоящему бокс стал спортивным единоборством в 688 году до н. э., когда кулачные бои были впервые включены в программу античных Олимпийских игр. Современный бокс зародился в Англии в начале XVIII века.

Поскольку в некоторых странах существуют собственные разновидности бокса — французский бокс (симбиоз савата, английского бокса и фехтования на тростях) во Франции, летхвей в Мьянме, муай-тай в Таиланде, — по отношению к наиболее распространённому виду бокса иногда используется термин «английский бокс».


Правила маркиза Куинсберри (1867 год) или точка отчета современного бокса:
Imp

В 1867 году журналист, член любительского атлетического клуба Джон Грэхэм Чемберс разработал свод правил для предстоящего любительского чемпионата в Лондоне. Джон Шолто Дуглас, 9-й маркиз Куинсберри, поддержал автора материально и согласился помогать ему в продвижении проекта, и с тех пор правила стали ассоциироваться с ним.

Было утверждено 12 пунктов:

*бой должен проходить на квадратной площадке со стороной 24 фута;
*захваты, удушения, толчки корпусом, подножки, броски, удары головой, локтями, коленями запрещаются;
*каждый раунд длится ровно 3 минуты с минутным перерывом между раундами;
*если один из соперников упал, он должен встать без посторонней помощи в течение 10 секунд, на это время его противник отходит в свой угол ринга. Как только боксёр поднялся, бой продолжается. Если по истечении 10 секунд боксёр не может продолжать бой, арбитр может засчитать ему поражение;
*боксёр, цепляющийся руками за канаты, считается упавшим;
*ни секунданты, ни кто-либо ещё не имеют права появляться внутри ринга во время раунда. Кроме боксёров на ринге может находиться только арбитр (рефери);
*боксёры выступают в кожаных перчатках, которые должны иметь одинаковый вес у обоих соперников, быть новыми и хорошего качества;
*если перчатка разорвалась или пришла в негодность, её, по требованию арбитра, необходимо заменить;
*боксёр, коснувшийся коленом ринга, считается упавшим;
башмаки с острыми каблуками запрещаются;
*матч заканчивается победой одного из соперников (ничья возможна, если сделавшие ставки на боксёров согласны с таким исходом);
*в остальных случаях для решения вопросов должны использоваться «Правила Лондонского призового ринга».
В 1882 году в Англии произошло громкое «дело Р. Куни», по итогам слушаний которого было решено, что бои по старым правилам слишком опасны для здоровья спортсменов. Так, с этого времени бокс голыми кулаками постепенно перестал существовать, а «правила маркиза Куинсберри» стали официальными.


«Бой должен длиться 13 секунд. 2 секунды — на сближение, 1 секунда — на удар и 10 секунд — на отсчет рефери».Мухаммед Али

Imp


     Dr.Schmeisser
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 15 марта 2020, 15:53

    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
       trotigoo
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 16 марта 2018, 06:50

      Головкин: Я уже 8 лет чемпион мира, но за титул The Ring ещё не дрался
      ImpБез малого абсолютный чемпион мира в среднем весе (до 72,6 кг) Геннадий Головкин (37-0-1, 33 КО) из Казахстана подтвердил, что в случае отмены боя 5 мая против претендента мексиканца Сауля Альвареса (49-1-2, 34 КО), он попытается организовать поединок за звание абсолютного чемпиона мира с обладателем титула WBO британцем Билли Джо Сондерсом (26-0, 12 КО).

      Головкин считает, что «только политическими мотивами» можно объяснить нелепую ситуацию вокруг пояса журнала The Ring в среднем весе — непобеждённый боксёр из Казахстана на протяжении 8 лет является чемпионом мира, но шансов оспорить пояс легендарного журнала у него не было.

      vRINGe.com
         trotigoo
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 20 марта 2018, 20:08

        Кадр дня.
        Экс чемпион мира в супер тяжелой весовой категории Тайсон Фьюри(25-0, 18 КО) сбросил десятки кг.,и собирается провести новый бой.Осталось дождаться соперника.
        Imp
        Новая цель Тайсона Фьюри — побить легендарный рекорд Джо Луиса.«Хочу, чтобы все услышали мой план, — как всегда посредством соцсетей сообщил Фьюри важную новость. — Я только что поставил себе цель побить рекорд Джо Луиса, провести 26 защит титула. Владимир Кличко был близок к тому, чтобы побить этот рекорд, но я прервал его чемпионский забег. Так что теперь в ближайшие 10 лет мне будет чем заняться».
           trotigoo
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 21 марта 2018, 22:30

          Энтони Джошуа продемонстрировал готовность к бою с Паркером
          Чемпион мира по версиям WBA и IBF в супертяжёлом весе британец Энтони Джошуа (20-0, 20 КО) провёл открытую тренировку в рамках подготовки к объединительному поединку против новозеландца Джозефа Паркера (24-0, 18 КО), которому принадлежит титул WBO. Бой состоится 31 марта в Кардиффе (Уэльс).
          [html]https://youtu.be/23O7oyxMkcc[/html]

          vRINGe.com
             trotigoo
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 23 марта 2018, 07:34

            Линарес расстался с тренером за полтора месяца до боя с Ломаченко
            В начале недели поползли слухи о том, что кубинский тренер Исмаэль Салас расстался с чемпионом WBA в весе до 61,2 кг Хорхе Линаресом (44-3, 27 КО) из Венесуэлы. Наставник долгое время держал оборону, опровергая слухи, но сегодня наконец-то подтвердил — к поединку против лидера рейтинга P4P украинца Василия Ломаченко (10-1, 8 КО) Линареса будет готовить другой тренер.


            Бриедис может заменить кого-то из боксеров в финале WBSS
            Латвийский боксер Майрис Бриедис (23-1, 18 KO) экс-чемпион мира в первом тяжелом весе по версии WBC станет запасным бойцом финального боя WBSS между Александром Усиком и Муррат Гассиев.
            Латыш может выйти в ринг в случае форс-мажорных обстоятельств, которые могут случиться с кем-то из боксеров.

            24boxing


            Джошуа заинтересован в сотрудничестве с UFC, на кону 500 миллионов
            Популярный британский супертяж, чемпион мира по версиям WBA Super, IBF, IBO Энтони Джошуа (20-0, 20 КО) заинтересован в сотрудничестве с президентом UFC Дэйна Уайтом.
            Уайт заявил, что готовит для Джошуа «предложение, от которого невозможно отказаться» — на кону $500 млн. Британец подтвердил, что он заинтригован предложением Уайта, но не планирует отказываться от сотрудничества с промоутером Эдди Херном (Matchroom Boxing).
            «Во-первых, я в любом случае останусь с Эдди, — заявил Джошуа. — А во-вторых, я всё-таки боксёр, а не боец ММА. Тяжело говорить, когда не знаешь, что именно тебе предложат. Возможно, это какой-то кроссоверный бой, как было у Флойда Мэйуэзера и Конора Макгрегора. Такое мне по душе».

            vRINGe.com
               trotigoo
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 25 марта 2018, 10:05

              Imp
              Спортивная комиссия штата Невада временно отстранила мексиканского боксёра Сауля Альваресаот боёв в связи с продолжающимся расследованием по факту употребления допинга Канело, сообщает ESPN.
              Следующее заседание спортивной комиссии пройдёт 10 апреля, где будет решаться, снять или продлить отстранение Альвареса. 5 мая Альварес должен провести реванш с Геннадием Головкиным.
              В допинг-пробах Альвареса от 17 и 20 февраля было обнаружено запрещённое вещество кленбутерол. Сам спортсмен объяснил это тем, что ел мясо, в котором было это вещество, используемое в прикорме домашнего скота.
                 trotigoo
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 25 марта 2018, 20:45

                Ломаченко подарил Роналду перчатки
                Imp
                Менеджер украинского чемпиона мира во втором полулегком весе по версии WBO (10-1, 8 КО) Василия Ломаченко Эгис Климас сообщил, что презентовал игроку "Реала" Криштиану Роналду подарок от своего клиента.
                «С удовольствием встретился с Криштиану Роналду и передал подарок от Василия Ломаченко», – написал Климас.

                Источник:Трибуна


                Чемпион мира во втором полулегком весе по версии WBO Василий Ломаченко (10-1, 8 КО) рассказал о возможном бое с Майки Гарсией.
                «Майки Гарсия меня заводит больше всех. Он номер 1 в этой весовой категории, он один из претендентов на звание лучшего боксера мира вне зависимости от весовой категории, и он непобедимый.
                Я думаю, он хочет от 3 до 5 млн долларов. Сейчас ему этих денег никто не даст, телевидение не выделит столько. Если ему нужно дать 3-5 миллионов, мне парочку, ну и промоутеры должны заработать. Вот и выходит, что бюджет боя будет 10 млн долларов.
                Сегодня 10 миллионов долларов для нашего боя в Америке – это не совсем актуально. В Штатах, чтобы такой бой проводить, ты должен быть мегапопулярным. А я сейчас не являюсь в Штатах мегапопулярным, чтобы люди платили такие деньги», – сказал Ломаченко.
                   trotigoo
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 26 марта 2018, 08:16

                  Кто Сделал Бокс Популярным?!?!
                  [html]https://youtu.be/57thRsz8y2k[/html]
                     trotigoo
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 28 марта 2018, 05:45

                    Джошуа и Паркер лицом к лицу на финальной пресс-конференции
                    Кардифф, Уэльс. Чемпион мира по версиям WBA/IBF в супертяжёлом весе британец Энтони Джошуа (20-0, 20 КО) и обладатель титула WBO новозеландец Джозеф Паркер (24-0, 18 КО) провели финальную пресс-конференцию перед субботним объединительным поединком.
                    [html]https://youtu.be/Co39ZbaA4WU[/html]

                    vRINGe.com
                       trotigoo
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 29 марта 2018, 08:25

                      Поветкин–Прайс: рекламный ролик российской стороны

                      vRINGe.com предлагает промо-ролик к предстоящему поединку за титулы интернационального чемпиона по версии WBO и интерконтинентального чемпиона WBA в супертяжёлом весе (свыше 90,7 кг) между российским ветераном Александром Поветкиным (33-1, 23 КО) и «вечно надеющимся» британцем Дэвидом Прайсом (22-4, 18 КО).

                      Бой состоится вечером 31 марта в Кардиффе (Уэльс).
                      Победитель на шаг ближе окажется к титульному бою, особенно если это будет Витязь.

                      [html]https://youtu.be/4HnIq2KpB54[/html]
                         trotigoo
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин

                        Дата: 31 марта 2018, 16:41

                        Джошуа, Паркер, Поветкин и Прайс прошли взвешивание


                        Состоялась процедура официального предматчевого взвешивания главных участников предстоящего вечера бокса на арене Principality Stadium в Кардиффе (Великобритания). Боксёры показали следующий вес:
                        Энтони Джошуа (20-0, 20 КО) — 109,9 кг
                        Джозеф Паркер (24-0, 18 КО) — 107,3 кг
                        Объединительный бой за титул чемпиона мира по версиям WBA Super, IBF, IBO, WBO в супертяжёлом весе (свыше 90,7 кг).
                        [html]https://youtu.be/2-fB_LEH744[/html]





                        Александр Поветкин (33-1, 23 КО) — 103,9 кг
                        Дэвид Прайс (22-4, 18 КО) — 116,1 кг
                        Бой за статус обязательного претендента по версии WBA в супертяжёлом весе (свыше 90,7 кг)

                        [html]https://youtu.be/upxh1P94wHw[/html]
                          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                          РегистрацияВход на форум 
                          Сообщество ИмпериалТематические Форумы Мир Спорта Обратная Связь
                          Стиль:Language: 
                          «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 28 мар 2024, 23:00 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики