Сообщество Империал: Мир бокса - Сообщество Империал

Darhan

Мир бокса

Всё о боксе
Тема создана: 16 ноября 2014, 14:45 · Автор: Darhan
 2 
 Тварий фон Мелкатор
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 09 февраля 2019, 07:06

ImperialМир боксаImperial

«Это просто профессия. Трава растет, птицы летают, волны омывают песок, я бью людей».Мухаммед Али

Imp

Бокс (от англ. Boxing) — контактный вид спорта, единоборство, в котором спортсмены наносят друг другу удары кулаками в специальных перчатках. Рефери контролирует бой, который длится до 12 раундов. Победа присваивается в случае, если соперник сбит с ног и не может подняться в течение десяти секунд (нокаут) или если он получил травму, не позволяющую продолжать бой (технический нокаут). Если после установленного количества раундов поединок не был прекращён, то победитель определяется оценками судей.
Imp

Самые ранние свидетельства подобных состязаний запечатлены ещё на шумерских, египетских и минойских рельефах. Турниры по кулачным боям, напоминающим бокс, проходили ещё в Древней Греции. По-настоящему бокс стал спортивным единоборством в 688 году до н. э., когда кулачные бои были впервые включены в программу античных Олимпийских игр. Современный бокс зародился в Англии в начале XVIII века.

Поскольку в некоторых странах существуют собственные разновидности бокса — французский бокс (симбиоз савата, английского бокса и фехтования на тростях) во Франции, летхвей в Мьянме, муай-тай в Таиланде, — по отношению к наиболее распространённому виду бокса иногда используется термин «английский бокс».


Правила маркиза Куинсберри (1867 год) или точка отчета современного бокса:
Imp

В 1867 году журналист, член любительского атлетического клуба Джон Грэхэм Чемберс разработал свод правил для предстоящего любительского чемпионата в Лондоне. Джон Шолто Дуглас, 9-й маркиз Куинсберри, поддержал автора материально и согласился помогать ему в продвижении проекта, и с тех пор правила стали ассоциироваться с ним.

Было утверждено 12 пунктов:

*бой должен проходить на квадратной площадке со стороной 24 фута;
*захваты, удушения, толчки корпусом, подножки, броски, удары головой, локтями, коленями запрещаются;
*каждый раунд длится ровно 3 минуты с минутным перерывом между раундами;
*если один из соперников упал, он должен встать без посторонней помощи в течение 10 секунд, на это время его противник отходит в свой угол ринга. Как только боксёр поднялся, бой продолжается. Если по истечении 10 секунд боксёр не может продолжать бой, арбитр может засчитать ему поражение;
*боксёр, цепляющийся руками за канаты, считается упавшим;
*ни секунданты, ни кто-либо ещё не имеют права появляться внутри ринга во время раунда. Кроме боксёров на ринге может находиться только арбитр (рефери);
*боксёры выступают в кожаных перчатках, которые должны иметь одинаковый вес у обоих соперников, быть новыми и хорошего качества;
*если перчатка разорвалась или пришла в негодность, её, по требованию арбитра, необходимо заменить;
*боксёр, коснувшийся коленом ринга, считается упавшим;
башмаки с острыми каблуками запрещаются;
*матч заканчивается победой одного из соперников (ничья возможна, если сделавшие ставки на боксёров согласны с таким исходом);
*в остальных случаях для решения вопросов должны использоваться «Правила Лондонского призового ринга».
В 1882 году в Англии произошло громкое «дело Р. Куни», по итогам слушаний которого было решено, что бои по старым правилам слишком опасны для здоровья спортсменов. Так, с этого времени бокс голыми кулаками постепенно перестал существовать, а «правила маркиза Куинсберри» стали официальными.


«Бой должен длиться 13 секунд. 2 секунды — на сближение, 1 секунда — на удар и 10 секунд — на отсчет рефери».Мухаммед Али

Imp


     Dr.Schmeisser
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 15 марта 2020, 15:53

    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
       hamilcar
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 22 мая 2018, 12:49

      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
         Тварий фон Мелкатор
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 23 мая 2018, 08:15

        Промоутер Джошуа: Если не Уайлдер, почти наверняка это будет Поветкин

        Imp

        Эдди Хирн, промоутер чемпиона WBA, WBO и IBF в супертяжелом весе британца Энтони Джошуа, рассказал в интервью The Telegraph, что через три недели они определятся со следующим соперником чемпиона. По словам Хирна, Джошуа хочет провести объединительный бой с чемпионом WBC американцем Деонтеем Уайлдером, но одним из главных условий является проведение этого боя в Великобритании. Если же с Уайлдером договориться не удастся, то Джошуа проведет обязательную защиту титула WBA против российского боксера Александра Поветкина, с представителями которого Хирн тоже ведет переговоры.

        «Переговоры с командой Александра Поветкина продолжаются, потому что он обязательный претендент, — сказал Хирн. — Если не получится с Уайлдером, то почти наверняка это будет Поветкин, и это тоже непростой бой. Мы посмотрим, как будут идти переговоры, но я бы сказал, что у нас есть еще три недели на это».

        По словам Хирна, главной целью Джошуа является объединительный бой, и он и его тренер и менеджер Роб Маккрекен считают, что он должен состояться в Великобритании, где еще ни разу не проводились бои за титул абсолютного чемпиона мира в супертяжелом весе. Предполагается, что бой может пройти в сентябре, и в качестве места проведения боя рассматриваются стадионы Уэмбли (90 тысяч зрителей), Твикенэм (82 тысячи) и Олимпик (60 тысяч), а Джошуа готов пойти на уменьшение своего гонорара ради поединка перед своими болельщиками.

        «Одно абсолютно точно, Джошуа хочет следующий бой против Уайлдера, — сказал промоутер. — Он заявил это абсолютно определенно. Но он также считает, после разговора с Робом Маккрекеном, его тренером и менеджером, что этот бой должен пройти в Великобритании. Во-первых, ради болельщиков, и, во-вторых, он полагает, что он заслужил это право».

        «Джошуа придется пойти на уменьшение гонорара ради боя в Великобритании, и думаю, это его не беспокоит, — отметил Хирн. — Если бы их предложение [50 миллионов долларов] включало возможность проведения боя в Великобритании, мы бы сразу же согласились. Но, очевидно, они предлагают деньги, чтобы Джошуа приехал к Уайлдеру. В данный момент переговоры еще продолжаются. Но с нашей стороны есть мнение, что бой за абсолютный чемпионский титул должен пройти в Великобритании».

        «Роб, как тренер, менеджер и бывший боксер, понимает преимущества домашнего ринга, — продолжил Хирн. — Джошуа обожает выступать в Великобритании. Он знает, что здесь никогда не было боя за звание абсолютного чемпиона мира, он провел первый в Великобритании объединительный бой в супертяжелом весе. Поэтому это будет историческое событие. Но что думает по этому поводу команда Уайлдера — как я уже сказал, переговоры продолжаются. Но таково общее мнение Джошуа и Роба».
        allboxing.ru
           trotigoo
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 24 мая 2018, 09:19

          Ломаченко отказался от титула WBO во втором полулегком весе

          Imp


          Чемпиона мира по версии WBA в легком весе Василий Ломаченко (11-1, 9 КО) отказался от титула WBO во втором полулегком весе.
          Ломаченко останется в легком весе, где он в первом же бою завоевал титул WBA, нокаутировав Хорхе Линареса.
          Скорее всего, за пояс во втором полулегком весе сразятся Масаюки Ито (23-1-1, 12 КО) и Кристофер Диас (23-0, 15 КО).
          Ломаченко выиграл титул WBO во втором полулегком весе в июне 2016 года, нокаутировав Романа Мартинеса. Позже украинец провел 4 успешные защиты пояса.

          Источник — Boxing Scene
             trotigoo
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 25 мая 2018, 16:02

            Промоутер: Василий Ломаченко не выйдет в ринг 25 августа
            У Арума поменялись планы — украинец не будет драться летом 2018-го года.
            «Ломаченко не будет драться 25 августа, но вполне вероятно, что в следующем поединке он встретится в объединительном бою с Бельтраном, — цитирует источник Арума. — После победы над Линаресом Ломаченко улетел в Украину. Вскоре он вернётся, и мы вместе с ним и его менеджером Эгисом Климасом обсудим варианты».
            «Ломаченко однозначно продолжит карьеру в лёгком весе, — говорит Климас. — Мы верим, что в этом дивизионе у нас намного больше крутых вариантов. Мы уже предварительно обсуждали следующий бой. Вероятно, это будет объединительный поединок с Бельтраном. Но всё пока что на уровне слухов».

            vRINGe.com
               trotigoo
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 30 мая 2018, 07:29

              30 мая, Ломаченко проведут операцию на плече, которое он повредил в бою с Хорхе Линаресом. Процедура займет от 60 до 90 минут.
              «Я не мог полноценно использовать свою правую руку, было очень неудобно продолжать бой», – сказал Ломаченко.
              Если операция пройдет успешно, Вася сможет уже в октябре возобновить тренировки и быть готовым к бою в начале декабря.

              «Во время боя плечо вылетело из сустава, а затем вернулось не место, и он смог продолжить бой, — рассказывает Арум. — Но после боя плечо беспокоило, и Ломаченко сделал МРТ, когда пребывал в Украине. Мы с Эгисом настояли на том, чтобы он прилетел в Лос-Анджелес и прошёл операцию. Поэтому не может быть и речи о том, чтобы Ломаченко дрался в августе. Если не будет никаких усложнений, то, думаю, он вернётся 8 декабря».
                 trotigoo
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 05 июня 2018, 12:21

                Пока Василий Ломаченко проходит реабилитацию после артроскопической операции на правом плече, менеджер Эгис Климас знакомит его в США с различными известными и не очень личностями.
                Imp
                Ждем продолжения Рокки,а Вася будет сыном Бальбоа :0142:Узнают Хай-Тека в Америке.
                   Тварий фон Мелкатор
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 07 июня 2018, 07:40

                  Геннадий Головкин лишен титула IBF

                  Imp

                  Вчера IBF приняла решение лишить чемпиона мира в среднем весе Геннадия Головкина чемпионского титула по своей версии за невыполнение требований по проведению обязательной защиты против украинца Сергея Деревянченко. В апреле IBF под давлением представителей украинца назначила этот бой, согласившись на нетитульный поединок Головкина 5 мая против Ванеса Мартиросяна, поставив ряд условий, которые чемпион не выполнил.

                  «Совершенно неожиданно IBF приняла решение, которое совершенно выходит за рамки просьб представителей Деревянченко, — цитирует ESPN промоутера Головкина Тома Леффлера. — Они не просили лишить его титула. Они просили боя за титул, но не просили лишить его титула. Считаю, что IBF поступила очень жестоко с Головкиным. Геннадий огорчен этим решением».

                  IBF позволила Головкину провести поединок против Мартиросяна, но при выполнении ряда условий, одним из которых было письменное согласие встретиться с обязательным претендентом Сергеем Деревянченко не позднее 3 августа этого года. 22 мая в штаб-квартире IBF состоялось апелляционное слушание с участием представителей обоих боксеров по поводу сроков и условий обязательной защиты. IBF дала себе 10 дней на принятие решения, и по рекомендации экспертной группы, состоявшей из трех членов организации, действующих юристов, IBF постановила лишить Головкина титула.

                  «Так как Головкин не дал своего письменного согласия провести бой против обязательного претендента по версии IBF не позднее 3 августа 2018 года, что было одним из условий предоставления отсрочки в проведении обязательной защиты, данный запрос на предоставление отсрочки [для боя с Мартиросяном], поданный в соответствии с правилом 5.Н., сейчас должен быть отклонен… Наказанием для Головкина, принявшего участие в несанкционированном организацией поединке в рамках своей весовой категории, по правилу 5.Н. является то, что его титул IBF в среднем весе будет объявлен вакантным», — указывается в решении организации.

                  Промоутер Деревянченко Лу Дибелла похвалил IBF за соблюдение собственных правил. «Я всегда уважал IBF за следование правилам, — сказал промоутер. — Они приняли обоснованное решение прежде, и они не лишили Головкина титула до его боя с Мартиросяном, но он не собирался выполнять требование о бое с Деревянченко. Было ясно, что они не попытаются организовать этот бой. Поэтому я одобряю решение IBF».

                  Дибелла также отметил, что данная ситуация и ее разрешение никак не повлияли на его отношение к Головкину. «На слушаниях я лично сказал Головкину о том, что он великий чемпион, и я уважаю то, как он ведет себя, и эта ситуация никак не уменьшит мое уважение к нему. Я сказал ему, что буду болеть за него, если бой с Канело состоится», — сказал Дибелла.


                  Рябинский: Надеюсь, через неделю мы объявим бой Поветкин-Джошуа

                  Imp

                  Глава промоутерской компании «Мир Бокса» Андрей Рябинский в интервью ESPN заявил, что переговоры о проведении поединка между чемпионом WBA, WBO и IBF в супертяжелом весе Энтони Джошуа и обязательным претендентом на титул WBA Александром Поветкиным близки к завершению, и он надеется, что через неделю они смогут поделиться подробностями этого боя.

                  «Переговоры с Эдди Хирном [промоутером Джошуа] идут хорошо, — сказал Рябинский. — Мы уже сотрудничали ранее, и я считаю, что у нас достаточно хорошие, партнерские отношения. Через неделю мы надеемся, что сможем предоставить больше информации о месте и дате проведения боя. Думаю, Джошуа выполнит свои обязательства перед WBA и проведет обязательную защиту против Поветкина».

                  Команда Джошуа также ведет переговоры о проведении поединка за звание абсолютного чемпиона мира в супертяжелом весе с чемпионом WBC Деонтеем Уайлдером, но, по словам Хирна, им надо в самое ближайшее время определиться с соперником, и пока более вероятно проведение боя против Александра Поветкина в сентябре этого года. Впрочем, в случае проведения объединительного боя WBA, скорее всего, даст на это разрешение при условии, что его победитель встретится с Поветкиным в бою за титул WBA.
                  allboxing.ru
                     Тварий фон Мелкатор
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 07 июня 2018, 20:27

                    GPS-log: Головкина лишили титула, давление продолжится | FightSpace

                       hamilcar
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 08 июня 2018, 20:54

                      Чемпион мира по версии WBO в полутяжёлом весе Сергей Ковалёв поделился мыслями о противостоянии с Андре Уордом, в котором он дважды потерпел поражение, заявив о желании провести третий бой.

                      «Я хочу большого боя, и в том числе с Андре Уордом. Я не имею никаких оправданий — я проиграл ему второй бой, но счёт в нашем противостоянии 1-1, и нужен третий поединок. Физически и морально я чувствую себя хорошо, вынослив и счастлив — я полностью готов к новому бою», — сказал Ковалёв в своём интервью интернет-изданию World Boxing News.

                      - - - Сообщение автоматически склеено - - -

                      9 июня в Манчестере состоится вечер профессионального бокса, в рамках которого пройдёт возвращение на ринг экс-чемпиона мира в супертяжёлом весе Тайсона Фьюри. Его соперником станет Сефер Сефери. В преддверии противостояния бойцы прошли официальную церемонию взвешивания.

                      По её итогам бывший чемпиона значительно перевесил противника, показав на весах 125,1 кг. Вес Сефери составил 95,3 кг.

                      Предстоящий поединок станет для Фьюри первым с ноября 2015 года, тогда он победил Владимира Кличко и стал чемпионом мира. Во время продолжительной паузы в карьере вес Тайсона достигал 171 кг.
                         trotigoo
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин

                        Дата: 08 июня 2018, 22:16

                        Четырехкратный чемпион мира в супертяжелом весе Эвандер Холифилд считает, что Владимир Кличко заслужил место в в Международном зале боксерской славы.«Думаю, это хорошо, когда ты сам принимаешь решение завершить карьеру. Он был чемпионом 10 лет, и никто не мог побить его.Если честно, то я хотел бы увидеть от него еще один бой.Но когда ты принимаешь такое решение, то оно должно быть окончательным. Он сделал очень много великих вещей за свою карьеру. Он должен будет войти в Международный зал боксерской славы, как один из лучших боксеров», – сказал Холифилд.


                        Промоутер Энтони Джошуа Эдди Хирн рассказал, как продвигаются переговоры по боям против Александра Поветкина и Деонтея Уайлдера.
                        «Это невероятно рискованное, даже чуточку сумасшедшее решение – драться с Поветкиным перед боем с Уайлдером. Но это же Джошуа, его это не волнует. Он не хочет простых боев.
                        Контракт на бой с Поветкиным практически подписан. С Уайлдером еще нет, но мы обсуждаем его каждый день», – сказал Хирн.
                          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                          РегистрацияВход на форум 
                          Сообщество ИмпериалТематические Форумы Мир Спорта Обратная Связь
                          Стиль:Language: 
                          «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 24 апр 2024, 00:56 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики