Сообщество Империал: Мир бокса - Сообщество Империал

Darhan

Мир бокса

Всё о боксе
Тема создана: 16 ноября 2014, 14:45 · Автор: Darhan
 2 
 Тварий фон Мелкатор
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 09 февраля 2019, 07:06

ImperialМир боксаImperial

«Это просто профессия. Трава растет, птицы летают, волны омывают песок, я бью людей».Мухаммед Али

Imp

Бокс (от англ. Boxing) — контактный вид спорта, единоборство, в котором спортсмены наносят друг другу удары кулаками в специальных перчатках. Рефери контролирует бой, который длится до 12 раундов. Победа присваивается в случае, если соперник сбит с ног и не может подняться в течение десяти секунд (нокаут) или если он получил травму, не позволяющую продолжать бой (технический нокаут). Если после установленного количества раундов поединок не был прекращён, то победитель определяется оценками судей.
Imp

Самые ранние свидетельства подобных состязаний запечатлены ещё на шумерских, египетских и минойских рельефах. Турниры по кулачным боям, напоминающим бокс, проходили ещё в Древней Греции. По-настоящему бокс стал спортивным единоборством в 688 году до н. э., когда кулачные бои были впервые включены в программу античных Олимпийских игр. Современный бокс зародился в Англии в начале XVIII века.

Поскольку в некоторых странах существуют собственные разновидности бокса — французский бокс (симбиоз савата, английского бокса и фехтования на тростях) во Франции, летхвей в Мьянме, муай-тай в Таиланде, — по отношению к наиболее распространённому виду бокса иногда используется термин «английский бокс».


Правила маркиза Куинсберри (1867 год) или точка отчета современного бокса:
Imp

В 1867 году журналист, член любительского атлетического клуба Джон Грэхэм Чемберс разработал свод правил для предстоящего любительского чемпионата в Лондоне. Джон Шолто Дуглас, 9-й маркиз Куинсберри, поддержал автора материально и согласился помогать ему в продвижении проекта, и с тех пор правила стали ассоциироваться с ним.

Было утверждено 12 пунктов:

*бой должен проходить на квадратной площадке со стороной 24 фута;
*захваты, удушения, толчки корпусом, подножки, броски, удары головой, локтями, коленями запрещаются;
*каждый раунд длится ровно 3 минуты с минутным перерывом между раундами;
*если один из соперников упал, он должен встать без посторонней помощи в течение 10 секунд, на это время его противник отходит в свой угол ринга. Как только боксёр поднялся, бой продолжается. Если по истечении 10 секунд боксёр не может продолжать бой, арбитр может засчитать ему поражение;
*боксёр, цепляющийся руками за канаты, считается упавшим;
*ни секунданты, ни кто-либо ещё не имеют права появляться внутри ринга во время раунда. Кроме боксёров на ринге может находиться только арбитр (рефери);
*боксёры выступают в кожаных перчатках, которые должны иметь одинаковый вес у обоих соперников, быть новыми и хорошего качества;
*если перчатка разорвалась или пришла в негодность, её, по требованию арбитра, необходимо заменить;
*боксёр, коснувшийся коленом ринга, считается упавшим;
башмаки с острыми каблуками запрещаются;
*матч заканчивается победой одного из соперников (ничья возможна, если сделавшие ставки на боксёров согласны с таким исходом);
*в остальных случаях для решения вопросов должны использоваться «Правила Лондонского призового ринга».
В 1882 году в Англии произошло громкое «дело Р. Куни», по итогам слушаний которого было решено, что бои по старым правилам слишком опасны для здоровья спортсменов. Так, с этого времени бокс голыми кулаками постепенно перестал существовать, а «правила маркиза Куинсберри» стали официальными.


«Бой должен длиться 13 секунд. 2 секунды — на сближение, 1 секунда — на удар и 10 секунд — на отсчет рефери».Мухаммед Али

Imp


     Dr.Schmeisser
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 15 марта 2020, 15:53

    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
       Dr.Schmeisser
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 22 июля 2018, 01:33

      Да, тут вообще было без вариантов, Усика с победой :074: #*
      Гассиеву удачи в будущем :081: :050:
         Тварий фон Мелкатор
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 22 июля 2018, 01:33

        Александр_Великий

        В любом виде единоборств знают что отдать противнику инициативу и пространство это отдать бой целиком.

        В любом виде единоборств знают, что боец может проявить себя на столько, на сколько позволит ему противник.
           Rudolf Witzig
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 22 июля 2018, 01:38

          Усик красавец!
          Выиграл бой в одну калитку против достойнейшего соперника!
          (хотя для финала, конечно, лучше подошла бы пара Усик-Бриедис)
             Стефан
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 22 июля 2018, 01:41

            Усик поразил своей подготовкой к бою.
            Не был он до этого боя так техничен. Зная, что Гасиева и битой не свалить - сделал ставку на технику. Согласен, что бой не зрелещен, но у Гасиева возможно было выиграть только тактически, что и удалось Усику. :100: :100: :100:
               trotigoo
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 22 июля 2018, 03:43

              Что теперь,покорять супер тяжелый?
                 Haktar
                • Imperial
                Imperial
                Основатель

                Дата: 22 июля 2018, 03:51

                Усика с победой. На самом деле отличный боец и прекрасный человек.
                   Тварий фон Мелкатор
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 28 июля 2018, 13:15

                  Сергей Ковалев о бое с Альваресом и о себе

                  Imp

                  Чемпион WBO в полутяжелом весе Сергей Ковалев встретился с журналистами в своем тренировочном лагере в Калифорнии и рассказал о подготовке к поединку 4 августа против Элейдера Альвареса, а также о своих дальнейших планах.

                  Цитата

                  О своем сопернике Элейдере Альваресе
                  «Это большая проверка для меня. Он очень мотивирован. Он ждет боя и ждет победы. Он ни разу не проигрывал. Это не простой бой, и мне нужно быть готовым к тому, что он может показать. Он опасен. Я не могу сказать, как я одержу победу — нокаутом или по очкам. Это хороший бой для поклонников бокса. Как чемпион, как боксер, я готов драться с любым соперником».

                  О важности этого боя
                  «Это не самый важный бой в моей жизни, но но важен для меня, потому что это следующий этап моей боксерской карьеры».

                  О желании объединить титулы
                  «Я уже планирую, составляю в голове свой чемпионский турнир в моем весе. Это сложно. У нас нет возможности провести Суперсерию, какая была у Александра Усика. Мои поздравления ему и его команде. Он меня мотивировал. В нашем весе нет турнира. Но я думаю о своем турнире, своем чемпионском звании. Желание объединить титулы ведет меня вперед. Я думаю об этом, о своих целях и о завоевании титула абсолютного чемпиона мира. Это уже неофициально началось. Потому что каждый чемпион хочет объединить титулы, я надеюсь. Каждый чемпион в полутяжелом весе хочет забрать себе все титулы. Мы хотим знать, кто из нас лучший».

                  О подготовке к бою с Элейдером Альваресом
                  «Я должен доказать, что заслуживаю чемпионского титула. Я видел пару раундов из его боев. Я не трачу много времени на это. Я увидел достаточно, чтобы понять его стиль. Но сейчас он будет драться иначе, потому что будет в лучшей своей форме. У меня есть план на бой. У меня есть стратегия, и я буду готов ко всему, что он может показать, после первого или второго раунда я адаптируюсь, потому что я знаю что мне нужно делать».

                  О тренировках в Окснарде (Калифорния)
                  «Здесь много парней, с которыми можно поспарринговать. Это близко к океану и свежему бризу. Просто ты, тренер и тренировки. Мне сложно тренироваться, живя дома с семьей. Всегда нужно что-то сделать, или сын хочет поиграть. Здесь просто тренировки, сон, тренировки, отдых. Я по расписанию тренируюсь, отдыхаю, ложусь спать».

                  О работе с Аброром Турсунпулатовым
                  «Мы работаем вместе и понимаем друг друга. Он тренирует меня так, как я тренировался в 11 лет. Это очень комфортно. Мы говорим на одном языке. Я точно следую его указаниям. До этого я пользовался своим любительским опытом, раньше этого было достаточно, но я использовал весь свой любительский опыт. Сейчас мне нужна помощь тренера, и Аброр помогает мне».

                  О своих мыслях во время боя
                  «Обычно, на ринге я ничего не слышу. Я сконцентрирован на бое и плане на бой, который мы подготовили с моим тренером. Иногда, если ты в тяжелой ситуации, ты может слышать что-то. Иногда это даже советы зрителей. У меня такое было три или четыре раза, не в Америке, в России, когда я был любителем. Я понимаю для себя, хороший это был раунд или нет».

                  О будущих соперниках
                  «Я встречусь с любым соперником, готовым к бою со мной. Мне никогда не предлагали выбора — хочу я встретиться с этим соперником или с другим. Егис Климас или Кэти Дува сообщают мне: «Твой следующий соперник Элейдер Альварес». Хорошо, я готовлюсь к бою с ним, потому что я должен быть лучше него. Я не думаю о следующем сопернике, потому что сейчас думаю только об Альваресе».

                  О нежелании боксеров драться с ним
                  «Это значит то, что они не настоящие чемпионы. Они бизнесмены. Вспомните таких боксеров, как Майк Тайсон, Эвандер Холифилд, Диего Корралес. Я их уважаю. Это спорт. Если драться, как настоящий боец, против любого соперника, где угодно, если делать свое дело — это и есть настоящий бокс».

                  О желании совершенствоваться
                  «Некоторые мои бои мне нравятся. Некоторые нет. Мне не нравится мой предыдущий бой. Сейчас я стараюсь убрать эти ошибки и проводить каждый бой лучше. Я думал, что много знаю, но всегда происходит что-то новое. Я получаю новый опыт от каждого боя и каждого тренировочного лагеря».

                  О следующем сопернике
                  «Не хочу говорить ни о ком кроме Альвареса. Сейчас мне предстоит бой с ним, и я отношусь к нему с уважением. С божьей помощью этот бой состоится и даст мне понимание кто я на данный момент. Я не смотрю назад, только вперед. Может один шаг назад и два шага вперед. Я уже сделал один шаг назад, сейчас только вперед».

                  О посещении монастыря в Греции
                  «Мне нужно каждый год бывать там, чтобы психологически перезарядиться. Каждый должен побыть наедине со своей верой, своим богом два или три дня в году. Конечно, с богом надо быть всегда. Но я провел там четыре дня. Это перезарядило меня. Очистило мой разум и тело. Это святое место. Уже скучаю по нему. Возможно, если будет возможность, в этом году снова поеду туда».

                  О месте бокса в его жизни
                  «Я не преследую цель стать знаменитостью. Я боксирую не для известности, не для того, чтобы стать звездой. Я делаю это для себя. Мне нравится конкуренция. У меня интересная жизнь. Я много путешествую, встречаю много людей по всему миру. Мне это нравится. Я мечтал об этом, когда был молодым».

                  allboxing.ru
                  :ps: Неделя осталась до боя, я уже запасаюсь попкорном :pop-corn: . Кстати, в этом же шоу будет отстаивать свой титул Дмитрий Бивол, против Айзека Чилембы.
                  :ps: :ps: А сегодня бой Майки Гарсии. Понаблюдайте за ним камрады, это возможный будущий противник Ломы.
                     trotigoo
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 28 июля 2018, 14:50

                    Гарсиа: «Я и Роберт (Истер) — единственные небитые чемпионы в дивизионе. Поэтому считаю, что победитель нашего боя автоматически становится лучшим легковесом мира».

                    Истер: «Что вы все носитесь с этим Гарсиа? Кого он, блин, побил? Единственное большое имя в его рекорде — это Эдриен Броунер. Вот увидите, я ему задам ту ещё задачку. Согласен только лишь с тем, что победитель нашего боя станет лучшим бойцом дивизиона».

                    Истер: рост 180 см, размах рук 193 см / Гарсиа: рост 168 см, размах рук 173 см.Вот это разница :024: только вряд ли она поможет Истеру.

                    [html]https://youtu.be/awhsSeLmT18[/html]
                       hamilcar
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 28 июля 2018, 20:48

                      Только что. посмотрел бой Усик-Гасиев. Сразу видна подготовка, отца Ломаченко, Александр прибавил в движении, технике(атака комбинациями-уход-атака), а главное не позволил Мурату прижать себя к канатам. Он полностью, стратегич,и тактич переиграл Мурата. Однозначно лучший бой Александра, с победой его :046:

                      Стефан

                      Согласен, что бой не зрелещен
                      а мне понравился, с точки зрения техники,движения, разнообразия. Куда интереснее. чем бол-во боев братьев Кличко. Имхо.
                         trotigoo
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин

                        Дата: 28 июля 2018, 21:44

                        Добавилась работа ног,и в отличие от братьев,никаких клинчей.Работа Папаченко конечно же видна.И в этом бою Усики чем то напоминал Ломаченко.
                          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                          РегистрацияВход на форум 
                          Сообщество ИмпериалТематические Форумы Мир Спорта Обратная Связь
                          Стиль:Language: 
                          «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 28 мар 2024, 18:56 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики