Сообщество Империал: Wrath Of Sparta Campaign Pack - Сообщество Империал

Савромат

Wrath Of Sparta Campaign Pack

Пелопонесская война от СА
Тема создана: 04 декабря 2014, 18:15 · Автор: Савромат
 2 
 Савромат
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 04 декабря 2014, 18:15

Wrath Of Sparta Campaign Pack

Imp

СА объявило о новой кампании - "Гнев Спарты", посвященной Пелопонесской войне и начинающейся в 432 г. до н.э. на новой карте Греции и окружающих территорий.
Подробности раскрыты в Ралли пойнт двумя пер...жами. На английском.

И на Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Кампания включает в себя новую карту Греции и Ионии, 78 регионов, 4 игровые фракуии (Спарта, Афины, Беотию и Коринф) и "Персидскую угрозу" - когда одна из фракций слишком усилится, Персия начнет эскалацию своего военного вмешательства с целью поставить лидера на колени! Так же в кампании - новые линейки войск (более 50 новых юнитов) - на море и на суше (на море основой флота будут триеры и диеры, на суше - гоплиты). И полностью новые технологии.

Карта - стандартная для карт Пелопонесской войны:
Spoiler (expand)


Total War: Rome 2. Wrath of Sparta: описание и подробности

(Перевод и подготовка камрада Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь)


Spoiler (expand)


Это полная карта кампании Total War: Rome 2. Wrath of Sparta

Это яркое и детальное представление греческого мира в 432 г.до н.э. Это самая подробная карта кампании, что мы сделали для ROME II, она содержат 22 провинции, 78 регионов, и все новые чудеса, что в том числе руины Трои, храм Зевса и Королевские Гробницы Македонии.

Imp
     триарх
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 17 декабря 2014, 05:42

    Итак, немного впечатлений: обещанные десятки новых юнитов (речь шла, по-моему о 50) пока не нашел, возможно где то прячутся :0182:
    линейка войск у всех одинаковая, выделяются только спартанцы, а так гоплиты, гоплиты отборные в роли телохранителей (конных охранников нет, из-за чего в каждом втором сражении полководец отправляется на свидание с Зевсом :093: ), гоплиты - облегченный вариант и гоплиты-ополченцы, собственно набор стрелков пращники, метатели лучники у всех одинаковый, легкая конница 1 штука - тоже; метательные машины пока еще не изобрели; набор кораблей - у всех триремы, причем с одинаковым набором солдат для всех: морпехи+морпехи в броне, метатели, лучники и пращники. Линейка построек упрощена, улучшения портов и казарм не добавляют допотрядов в гарнизон, их численность та же, что и при постройке первого уровня, так что шиш, а не усилить гарнизон апгрейдом. Речевки греков не поправили, поэтому участники Пелопонесской войны уже знакомы с мудрецом будущего - Аристотелем :017:
    Imp
    однако, стоит заметить, что подправили дипломатические отношения: ни одна из фракций, кому я предлагал торговлю, мне не отказала, даже не смотря на плохие отношения, воевавшие со старта со мной Фракийцы (играю за Афины) сами замирились и заторговали, Эпир, влезший в войну со мной через союзную мне Македонию, сам предложил замириться за приличную сумму, а потом еще и торговать, рубим капусту :110:
    Афинские триремы (первый бой за кампанию и сразу на море):
    Imp
    Imp
    Однако, в процессе игры, возникли вопросы и некоторое недопонимание:
    грузовое судно? разве такие суда тогда вообще были? ;) если сюда поставить пушки на борта (в имеющиеся отверстия, как раз подойдет) и паруса поднять, так получиться судно эпохи Нового времени :0182:
    Imp
    Всех культурологов/сановников по ветке культуры теперь можно выкинуть, больше они над культурой не властны: несмотря на их способности и прокачку, население больше не склоняется к ереси к смене культуры, храмы культурного влияния тоже не имеют...
    Imp
    Imp
    поэтому попытки экспансии оборачиваются кровавыми слезами восстаниями: захватив по заданию Олинф, заколебался подавлять восстания каждые пару ходов, ни постройка храмов, ни театров, ни снятие налогов не помогают, целая армия сидит на Халкидике и вырезает нарождающихся мятежников, ну а полководец из-за нездорового климата скоро превратиться в исчадие ада, с активно растущими негативными характеристиками, вот как на него действуют олинфские мятежи...
       рыжик
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 17 декабря 2014, 06:26

      триарх

      рузовое судно? разве такие суда тогда вообще были? если сюда поставить пушки на борта

      Что-то среднее между каравеллой и нефом.

      триарх

      оборачиваются кровавыми слезами восстаниями

      Опять чтобы долгая и бесконечная война шла.
         Последний Римлянин
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 17 декабря 2014, 07:52

        триарх

        поэтому участники Пелопонесской войны уже знакомы с мудрецом будущего - Аристотелем


        А в технологиях вообще есть и Аристотель, и Платон. В общем, привет будущее :003:

        Эх, вы все счастливчики, поиграть уже успели, а кому-то с сессией придётся битвы за Пелопонесс отложить до каникул :024:

        Однако, то, что мы имеем, я быстренько глянул, и я, если честно, немного разочарован. Но обо всём по порядку.

        Порадовал трейлер. У нас хорошо с озвучкой постарались, коринфянин с таким истинно греческим рвением говорил. Однако возникает вопрос: а было ли так на самом деле? Ну в самом деле, что это за голливудщина, тем более, отсылка к фильму 300. Я люблю фильм 300, это по-своему красивая альтернатива. Но я, едрить-колотить, хочу историчную игру с историчной Спартой! Выпендрёж такой, имхо, лишний. Спартанцы были крутыми, но не настолько.

        Заставка в главном меню очень красивая, спартанская :) И тут меня озарила мысль, что этой игре красный цвет больше всего идёт. То есть самая первая с орлом и вот эта - самые лучшие заставки.

        Внезапно порадовал голос советника, говорящего в начале кампании. Приятный голос, очень профессиональная озвучка, на мой взгляд. В первый раз в жизни я не скипнул начало. А когда выяснилось, что такая речь чуть ли не для всех фракций одинаковая - всё равно не скипаю. Приятно слышать, как мне дают осознать, как эллинский мир раскалывается и как это эпично.

        Карта кампании меня тоже порадовала. Изначально мне (я этого боялся) казалось, что она меньше будет. Хотя могли бы сделать и больше. Считаю, что Беотии нужно больше земель :)

        А вот юниты расстроили. Сильно. У Спарты я ждал реально крутой линейки. Скиритов добавили, круто. Но куда дели героев Спарты? Да и Бог с ними, ладно, всё равно в нормальных историчных модах у Спарты обычно больше юнитов не бывает. А вот с остальными фракциями что?! Где эпибакты у Афин? Ладно, хрен и с ними, пусть это будет пехота с кораблей, но вот скажите мне честно. Прошу прощения за капс, но моему негодованию нет предела: ГДЕ СВЯЩЕННЫЙ ОТРЯД ИЗ ФИВ??!!! Я не толераст и иже с ними, но не добавить в Пелопонесскую кампанию чуть ли не одно из самых лучших боевых подразделений ВСЕЙ античности - позор. Понимаю, что упор сделан на Спарту, но всё же. Обидно видеть вместо такой крутой элиты - отборных гоплитов. И фиванские гиппеи. Что это за зверь? Беотия разве славилась конницей? Просветите :) В общем, обидно, игра за Фивы у меня реально предвещала большие надежды.

        На здания мне откровенно по боку. В какой-то степени я и рад, ибо больше сосредоточения будет именно на войне. Я люблю менеджмент, но такие мини-кампании, где чисто война, тоже хотелось бы ради интереса погонять. Пелопонесская война богата на события и различные военные акции. Так что вот где можно развернуть total war.

        По поводу карты также не расстроен по поводу отсутствия Сицилии. Меня не сильно расстраивает отсутствие Сиракуз. И да, я знаю, что это был чуть ли не самый коренной перелом войны. Всё же я люблю местечковость. И на месте Афин (если сыграю за них) я бы не стал морочить себе голову такой волюнтаристской идеей и вообще бы экспедицию послал бы куда.. поближе :)

        В саму кампанию не поиграл толком, новые фишки не заценил. К сожалению. Думаю, поиграю и мне понравится.

        А теперь к расстройствам. Нет новых юнитов. Ну а об этом чуть позже.

        Нет новых фракций в большую кампанию. Хотя кого ещё добавлять? Хотя могли бы Кносс или Родос там... Но всё же раньше приятно получать парочку фракций в подарок.

        Нет новых фракций (Коринф, Беотия) в списке сражений. Поэтому и линейку не заценить, и не поиграть даже. Я понимаю, баланс и всё такое. Хотя какой баланс? В Shogun 2 пехота 12 века спокойно уживалась с самураями из Сэнгоку. Обидно.

        А теперь немного о юнитах. Разработчики явно переврали с 50 юнитами. Ибо по сути мы воюем одинаковыми юнитами против одинаковых. Я знаю, что тут дело, как и с Японией 16 века, один и тот же регион и всё такое... Но предложенные мною эпибакты и Священный отряд разнообразили бы игру! А новые юниты для Персии.. Да, красивые :) У меня особенная любовь к Персии. Но есть ли в этом смысл, если за Ахеменидов мы и поиграть толком не можем?

        В кампанию, как уже сказал, не играл, очень хочется, но всё же я немного раздосадован. Хотя я толком ничего и не ждал, ведь по описанию было понятно, что большего стать явно напрасно. По сути мы получили, то что нам обещали (кроме юнитов, тут кидалово). Кампания может быть реально интересной, учитывая, что сама эпоха и предложенные фишки очень интересные. А большинство негативных отзывов в СТИМе ни о чём. Единственное, с чем я согласен, это завышенная цена. Кампания, может быть, реально хорошая! Но она не стоит 269 рублей, учитывая, что за эти деньги я могу купить кампанию с Цезарем, которая помимо большой кампании подарит мне 3 новые фракции, новых юнитов и историческую битву.

        В общем, да здравствует Беотия!!! :Roman:
           agnez
          • Imperial
          Imperial
          Агент ZOG

          Дата: 17 декабря 2014, 08:30

          триарх

          грузовое судно? разве такие суда тогда вообще были?


          Были, но только на три-четыре столения позже. Это римский зерновоз.

          Спойлер (раскрыть)


          Сильно подозреваю, эти суда пришли в рЫм №2 прямиком из Аттилы.
             Савромат
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 17 декабря 2014, 08:42

            agnez

            В СА счтают, что для локальных кампаний карты должны быть исключительно по происходящим событиям.

            Да это понятно но сделай они карту как ее обычно в учебниках по истории дают - можно было бы на ней мод по возвышению Македонии сделать. А на этой - только о вторжении Ксеркса.

            рыжик

            Но как я понимаю везде о них говорится как о пехоте с копьем/щитом/луком.

            Да вообще не особенно ясно кто такие "бессмертные". Есть даже версия что Геродот просто попутал персидские слова Anūšiya (товарищи) и Anauša (бессмертные). И есть прямые указания что бессмертные должны были одинаково хорошо сражаться как пешими так и конными.

            Геродот:
            Спойлер (раскрыть)

            Вот как это трактуется в статье Зорича:
            Амртака
            Спойлер (раскрыть)

            А вот - наш Макс (Нечитайлов):
            Спойлер (раскрыть)

            Так что очевидно лишь что были и конные и пешие и это были не то разные "бессмертные", не то "бессмертные и родственники царя", не то одни и те же но в разном виде службы (сегодня в конном наряде, завтра - в пешем)

            The last Roman

            А вот юниты расстроили. Сильно.

            Это ерунда. Мододелы быстро поправят. То есть по факту мы имеем хорошую кампанию в которую только юнитов добавить? Классно!

            agnez

            Сильно подозреваю, эти суда пришли в рЫм №2 прямиком из Аттилы.

            Тоже так думаю. Ну и что? небольшой анахронизм. то же игра а не учебник по военной истории.
            Намного лучше что вообще теперь есть нормальная модель транспортного судна а не боевая "пятерка" с какого-то перепугу объявленная "транспортом".
               agnez
              • Imperial
              Imperial
              Агент ZOG

              Дата: 17 декабря 2014, 08:51

              Chernish

              Намного лучше что вообще теперь есть нормальная модель транспортного судна а не боевая "пятерка" с какого-то перепугу объявленная "транспортом".


              Надо глянуть, какой лимит солдат прописан для этих транспортов.
                 Савромат
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 17 декабря 2014, 08:56

                agnez

                Надо глянуть, какой лимит солдат прописан для этих транспортов.

                Камрад, вы читаете мои мысли. Об этом же подумал... :0142:

                Но играть в это я не буду пока не появятся нормальные юниты (TWH вроде хотят) и не переналажу Дарк-мод. Мне вообще Рим 2 что-то жутко надоел. Приелся. Нужен "piririf" (с) :038:
                   nnn900
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 17 декабря 2014, 08:59

                  agnez (17 декабря 2014, 08:30):

                  Сильно подозреваю, эти суда пришли в рЫм №2 прямиком из Аттилы.

                  ИМХО - это большой подарок, пусть даже конкретно эти корабли чуть более поздние, по любому лучше их использовать в качестве транспортных в основной кампании.
                  Ведь войска в основном не на гребном флоте возили.
                     agnez
                    • Imperial
                    Imperial
                    Агент ZOG

                    Дата: 17 декабря 2014, 09:02

                    Chernish

                    Мне вообще Рим 2 что-то жутко надоел.


                    Анналогично:

                    Цитата

                    ...и когда создавал сборку модов для рЫма №2, постоянные тестирования игр приводили к потере интереса. Тот же рЫм №2 практически забросил из-за этого. Просто надоело. Даже сегодняшнее дополнение разок запустил, только что бы глянуть, что и как, и все. Нет никакого желания не то, что бы создавать новую сборку, но даже и просто играть...


                    Вообщем делаем перерыв. :046: Pirates Über Alles неплохо отвлекают от рЫма №2.
                       askarmc
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 17 декабря 2014, 10:11

                      Avetis Kalustyan (17 декабря 2014, 00:06):

                      Та с анимацией то понятно, всё равно будет не "по правде". Как, в принципе, почти всё в игре :)

                      - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

                      А хват гоплона и копья всё равно не поменяли :(

                      засранцы, ведь на Аттилу сделали новую анимацию, что было сложного подправить гоплитов с выходом нового ДЛС,тем более по этому поводу много негодования уже высказывалось даже западным комьюнити. :angry2:
                         Похожие Темы
                        МThe Old World Campaign by ChaosRobie
                        Новая глобальная кампания на подробнейшей карте Старого Света
                        Автор a aHardWinter
                        Обновление Сегодня, 14:29
                        МCRISIS ON CAMPAIGN - Population and Army Mechanics
                        Механика населения и армий
                        Автор A Alexr
                        Обновление Вчера, 16:47
                        TTotal War: Shogun 2 - Rise of the Samurai Campaign
                        Рассвет самураев
                        Автор K Kaljanos
                        Обновление 25 марта 2024, 13:48
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалTotal War: Rome II Total War: Rome II DLC и Патчи Total War: Rome II Rome II - Wrath of Sparta Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 28 мар 2024, 16:06 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики