Сообщество Империал: Вычислитель. (2014, Россия) - Сообщество Империал

Cristóbal

Вычислитель. (2014, Россия)

фантастика
Тема создана: 17 декабря 2014, 09:00 · Автор: Cristóbal
фильм?
  1. отличный | 2 голосов / 13.33%

  2. хороший | 4 голосов / 26.67%

  3. средний | 8 голосов / 53.33%

  4. кунсткамера | 1 голосов / 6.67%

  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
 Cristóbal
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 17 декабря 2014, 09:00

Imp
премьера (РФ) 18 декабря 2014
год 2014
страна Россия
слоган «Он знает, что будет»
режиссер Дмитрий Грачев
сценарий Александр Громов, Дмитрий Грачев, Андрей Кутуза
продюсер Алексей Куренков, Дмитрий Медников, Фёдор Бондарчук, ...
оператор Иван Гудков
композитор Алексей Айги
художник Андрей Таловиров, Татьяна Княжева, Денис Авдеев, ...
монтаж Дмитрий Грачев, Игорь Литонинский
В ролях: Евгений Миронов, Аня Чиповская, Винни Джонс, Никита Панфилов, Кирилл Козаков, Иван Верховых, Владас Багдонас, Алексей Колубков, Петр Сковцов, Ирене Мускара, Анна Попова
жанр фантастика
бюджет $2 200 000
премьера (РФ) 18 декабря 2014, «Централ Партнершип»
возраст 12+
время 120 мин. / 02:00
Эта загадочная история, которая носит фантастический характер, берет свое начало с момента, как десятерых заключенных, жителей планеты "Изгнанников", приговорили к вечной ссылке. Эта опрометчивая группа людей, не желая себе такой участи, принимают вполне логичное решение. Они намерены найти хорошее благоприятное место для того, чтобы там поселиться. Собрав все необходимые вещи, они отправляются в далекое путешествие, которое, несомненно, должно будет изменить их жизнь к лучшему. Они намереваются, отыскать, так называемые, "Счастливые острова". Об этом месте слагались легенды, которые наверняка слышал практически каждый. Это было местом надежды, где всегда все прекрасно, где нет и быть не может абсолютно никакой угрозы для здоровья или жизни. Проще говоря, найти их и поселиться там мечтал каждый человек. Однако существовало одно "но" – этого места никто никогда не видел, и не существовало даже предположений о том, где бы оно могло бы быть. Собственно, практически все считали это место мифическим, и мало кто действительно верил в его реальное существование. Вся группа в полном составе, у которой не существовало выбора "верить или не верить", все-таки отправляется на их поиски. Свой маршрут они проложили через бесконечную пустыню. Позже, группа разделяется надвое, дабы быстрее настигнуть заветную цель. Юст Ван Борг и Эрвин Канн становятся главными в каждой из них. И только благодаря сверхъестественной способности Эрвина Канна, у них появляется реальный шанс пройти все смертельные препятствия, чтобы достичь такой желанной цели – "Счастливых островов". Герои, несомненно, смогут преодолеть опасности и попасть в пункт назначения, разумеется, если он действительно существует.
Imperial
Фильм Вычислитель смотреть онлайн на русском 2014 / online


Вычислитель - Тизер-трейлер (2014)
     DaedraWarrior
    • Imperial
    Imperial
    Маркиназ

    Дата: 11 января 2015, 18:29

    Ну вот и я по совету своего коллеги LoRdNazguL'а дорвался до Вычислителя. Начать стоит с того, что наш кинематограф сейчас в полном дерьме. Не знаю, что на этом сказывается, но такая же проблема у нас и в игроиндустрии. Более-менее высокий бюджет у нас получает кино по госзаказу, а в целом оно залипло на стадии дамских сериальчиков и сериальчиков про войну, однотипных, что аж тошно, а также сериальчиков про ментов и бандитов. "Большое кино" у нас застряло на стадии дурацких комедий со Светлаковым, Галустяном и прочими надоевшими мордами, и ремейками от которых тянет блевать. Фентези и Фантастику наше кино вообще давно не видело: из первого у нас есть только "Дозоры" и сносный Волкодав, а из второго у нас нет ничего, что я мог бы вспомнить с ходу. И вот тут появляется "Вычислитель"...
    У кина есть и хорошая актерская составляющая - Винни Джонс и Евгений Миронов, а также ряд не надоевших лиц, в целом неплохо играющих. Единственный минус тут - Аня Чиповская. Ей как минимум стоило взять дублера, потому как всю картину портят именно ее монологи, проходящие каждый раз наждачкой по ушам. Есть здесь и достойный сюжет, который, конечно, не без дыр, но и не скучный. По крайней мере, на уровне Голливуда обыкновенного (не Криса Нолана с Дэвидом Финчером). Маловато экшена, но радует визуальная составляющая фильма. Для сравнения можно взять "Утомленные Солнцем 2: Спасти Рядового Барина" и "Утомленные Солнцем 2: Православные Ублюдки", снятые каждая за полтинник миллионов, но в которых отсутствуют на корню визуальные эффекты (видимо, сразу было грамотное распределение - 45000000 распилим, 4500000 - Барину, а на 500000 мы снимем фильм). В "Вычислителе" каждый доллар из двух миллионов ушел куда надо. Думаю, дай Грачеву еще столько же - из фильма вышла бы конфетка. Хотя, все же, бедность бюджета видна в сценах с язычником (посмотрите, поймете).
    Работа команды операторов тоже радует. Камера всегда там где надо и нету затянутых кадров по пять минут. Фильм четко уложен в хронометраж, а не как у "нашего русского Шварцнеггера" Саши Курицына-Невского: диалоги с внушительной паузой, постоянные панорамы, манерная ходьба и прочая ересь, лишь бы уложиться в необходимые для показа в синема "час двадцать".
    В общем, я "Вычислителем" доволен. Фильм не шедевр, но хороший и, надеюсь, откроет нашему кину дорогу в качественную фантастику, да и вообще, наконец, начнут у нас снимать качественные фильмы. Его можно посмотреть даже второй раз, он не скучен. Да и Федя Бондарчук отыгрался за "Обитаемый Остров". Оценку по 5-ти или 10-ти бальной шкале ставить не буду, просто скажу: "Хорошо". Если решили, что в кинотеатрах надо крутить по большей части российское кино, то пусть это будет кино вроде "Вычислителя" и лучше, а не "Горько!" и ему подобные.
       Thanatis
      • Imperial
      Imperial
      Antiqu cartis

      Дата: 11 января 2015, 19:36

      Сейчас посмотрю данный фильмец. Ну а потом отпишусь.

      Что то вы тут впали в пессимизм относительно нашего кино мощный. Не сказал бы, что так уж все плохо. Конкурировать с Голливудом по части экшенов и спецэффектов глупо и бессмысленно. А с точки зрения душевности и игры актеров меня наш современный кинематограф вполне устраивает. Вот недавно по 1 смотрел многосерийный фильм Оттепель - отличный с точки зрения игры актеров фильм. Осенью показывали Распутина с Машковым просто шикарный фильм. И таких примеров можно множество привести. Так что критика не вполне обоснованная
         DaedraWarrior
        • Imperial
        Imperial
        Маркиназ

        Дата: 11 января 2015, 20:02

        Танатос

        Конкурировать с Голливудом по части экшенов и спецэффектов глупо и бессмысленно.

        Пока у нас будут пилить деньги из бюджета при съемках фильмов - действительно бессмысленно. Мы не снимаем фантастику, фэнтези, даже толковое историческое кино, если тема раньше 20-го века. Не знаю, что за "душевность", но операторская работа в наших фильмах хромает, часто нет даже банальной цветокоррекции. Нет динамики. У нас-то фильм про войну со времен советских шедевров вышел только один более-менее нормальный от Бондарчука.
        А так афиши пестрят всеми этими: "Горько!", "Билет на Вегас", "Тот еще Карлосон", "Корпоратив", "Выпускной".
           Thanatis
          • Imperial
          Imperial
          Antiqu cartis

          Дата: 11 января 2015, 20:21

          DaedraWarrior

          А так афиши пестрят всеми этими: "Горько!", "Билет на Вегас", "Тот еще Карлосон", "Корпоратив", "Выпускной".

          При чем тут это дерьмо? Подобных "шедевров", что в Голливуде, что в Европе полно

          DaedraWarrior

          но операторская работа в наших фильмах хромает, часто нет даже банальной цветокоррекции

          Вы специалист в кинематографе? Я, например, нет и о таких вещах судить не берусь
             DaedraWarrior
            • Imperial
            Imperial
            Маркиназ

            Дата: 11 января 2015, 20:32

            Танатос

            Вы специалист в кинематографе? Я, например, нет и о таких вещах судить не берусь

            Режиссерского образования, как и большинство кинематографистов я не имею, но знаю об этом больше, чем рядовой прохожий. Увлекаюсь, так сказать. Знаю, как проводятся съемки, постпродакшн, знаком с кинематографическими приемами.

            Танатос

            При чем тут это дерьмо? Подобных "шедевров", что в Голливуде, что в Европе полно

            Это дерьмо - 90% того, что в наших кинотеатрах гоняют из русского кина.
               Thanatis
              • Imperial
              Imperial
              Antiqu cartis

              Дата: 11 января 2015, 20:50

              DaedraWarrior

              Это дерьмо - 90% того, что в наших кинотеатрах гоняют из русского кина.

              Я бы сказал, что в наших кинотеатрах в целом гоняют 90% дерьма, в независимости от его национальной принадлежности ;)
                 DaedraWarrior
                • Imperial
                Imperial
                Маркиназ

                Дата: 11 января 2015, 20:54

                , но из оставшихся 10% 9,9% - достижения иностранного кинематографа и 0,1% такие, как Вий и Вычислитель.
                   Thanatis
                  • Imperial
                  Imperial
                  Antiqu cartis

                  Дата: 11 января 2015, 21:00

                  DaedraWarrior

                  но из оставшихся 10% 9,9% - достижения иностранного кинематографа и 0,1% такие, как Вий и Вычислитель

                  Думается такая же ситуация и во Франции, и в Германии и в других странах. Конкурировать с Голливуд бессмысленно в плане экшена и спецэффектов, повторюсь еще раз. Меня вполне устраивают отечественные телевизионные фильмы
                     DaedraWarrior
                    • Imperial
                    Imperial
                    Маркиназ

                    Дата: 11 января 2015, 21:09

                    , в Англии такой проблемы нету, в Австралли и Новой Зеландии тоже. К тому же, мы часто заявляем о конкуренции с Голливудом, а показать плоды этой конкуренции не можем.
                       Thanatis
                      • Imperial
                      Imperial
                      Antiqu cartis

                      Дата: 11 января 2015, 22:42

                      DaedraWarrior

                      Танатос, в Англии такой проблемы нету, в Австралли и Новой Зеландии тоже.

                      Кто Вам это сказал? :0182:

                      Посмотрел я сие произведение. Фильм на троечку - ни сюжета вменяемого, ни сценария, ни актерской игры, ни спецэффектов. Вообщем ни чего кроме претензии на определенную социальную философию в стиле Стругацких (кстати, либералам местным этот фильм просто обязан понравиться - как же борьба против Системы, этакий прообраз Илларионова бывшего советника Путина во всем теперь его критикующего). Вообщем очень средненький фильм
                        • 3 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                         Похожие Темы
                        М[СО] Штурмовой автоматный комплекс ШАК-12 (Россия)
                        Мясорубка крупного калибра...
                        Автор С Старый
                        Обновление 09 ноября 2023, 22:27
                        NРоссия в Napoleon: Total War
                        Россия в Napoleon: Total War
                        Автор Н Никита_Скрипко
                        Обновление 06 июля 2023, 19:31
                        PРоссия в PUA - видео прохождение
                        прохождение за Россию на легенде
                        Автор K Kosss
                        Обновление 22 января 2023, 14:47
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалТематические Форумы Кинематограф Кинозал Фантастики Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 29 мар 2024, 09:43 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики