Сообщество Империал: Южный парк / South park - Сообщество Империал

Cristóbal

Южный парк / South park

США. Жанр: Комедия, Мультипликация. Год: 1997-2016
Тема создана: 19 декабря 2014, 13:25 · Автор: Cristóbal
сериал?
  1. отличный | 13 голосов / 39.39%

  2. хороший | 9 голосов / 27.27%

  3. средний | 4 голосов / 12.12%

  4. кунсткамера | 4 голосов / 12.12%

  5. не смотрел, смотреть не буду | 3 голосов / 9.09%

  • 8 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
 2 
 Cristóbal
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 19 декабря 2014, 13:25

Imp


Страна: США
Режиссер: Трей Паркер / Trey Parker, Мэтт Стоун / Matt Stone
Жанр: Комедия

Мультсериал “Южный парк” рассказывает истории жизни четырех мальчиков, которым на голову постоянно сваливаются захватывающие приключения. Изюминка этого мультфильма заключается в том, что его создатели строят сюжетную линию, основываясь на последних актуальных событиях в мире. Так, например, здесь освещается экономический кризис, который поразил всех, как гром среди ясного неба, в 2008 году, появление на рынке айподов и других не менее впечатляющих событий.
Такой подход позволяет мультфильму всегда оставаться интересным и не терять популярность. Кроме того, в некоторых сериях нередко преподносятся в сатирической форме такие проблемы как суицид, наркомания, дискриминация, неизлечимые болезни.
Отдельного внимания заслуживают и персонажи. Прежде всего, это девятилетний мальчик по имени Эрик Картман. Мама очень его любит и невероятно балует. В результате такой заботы главный герой страдает избыточным весом. Если говорить об Эрике, как о личности, то этот парень жадный, самовлюбленный эгоист. Но, это еще не все. Мальчик является ярым расистом, антисемитом и фанатом Адольфа Гитлера.
Кайл Брофловски растет в порядочной семье евреев. Его отец работает адвокатом. Главным его врагом является антисемит Эрик.
Стэнли Марш — добродушный ребенок, который по своей натуре является дипломатом.
Кенни Маккормик живет в бедной семье. Его родители наркоманы и алкоголики. Из-за этого над ним постоянно смеются и издеваются в школе. В первых пяти сезонах практически в каждой серии его убивают самыми невероятными способами. Каждая смерть Кенни сопровождается ставшими уже крылатыми фразами Стэна «О боже! Они убили Кенни!» и Кайла — «Сволочи!»
Вместе мальчики создают увлекательный сюжет мультсериала “Южный парк”, в котором много юмора и сатиры.


онлайн
все сезоны
онлайн
все сезоны
онлайн
все сезоны


Персонажи Южного парка (Раскрыть)
Моя ссылка
     news55555
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 12 января 2016, 05:55

    Crusаder

    Просматривайте раздел прежде чем создавать новую тему https://imtw.ru/topi...B8%D0%B0%D0%BB/

    извиняюсь
       Gierax
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 19 октября 2016, 02:03

      Вышел 20 сезон.
         Эридан
        • Imperial
        Imperial
        Менталист

        Дата: 19 октября 2016, 17:05

        Выражаясь фигурально, языком последних серий "А помнишь South Park без ПК Директора, помнишь? А я помню..."
        С предыдущего сезона South Park сменил формат. Теперь он стал действительно сериалом. Все серии в сезоне объединены единым сюжетом, и последствия действий персонажей теперь переходят из серии в серию. Одновременно с этим сериал сделал крен в сторону серьёзности, градус безумия упал.
        Злободневные проблемы остались. Хотя тут тоже вопрос: злободневные ли? И проблемы ли? Тема сверх-толстого интернет-троллинга ну никак не тянет на злободневную проблему в 2016 году. С этой темой опоздали лет на 5, если не больше. Стоун, Паркер, где вы были всё это время? Всё остальное сводится к вечным проблемам североамериканского общества: политкорректности, толерантности, выборам между гигантской клизмой и сэндвичем с дерьмом. Но без прежнего трэша, угара и содомии, что делает последние сезоны слабосмотрибельными.
        Когда в 17 сезоне вышел абсолютно шикарный трёхсерийник "Песнь Зада и Пламени" - никто и подумать не мог, что это лебединая песня перед смертью.
        Нет, Южный парк не умер. Но "того" Южного парка, который мы знали - больше нет. Южный парк не стал лучше. И не стал хуже. Он стал просто... Другим.
           Gierax
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 19 октября 2016, 17:23

          Да. Пора вспоминашки покупать. Идея с объединенным сюжетом протекающим через весь сезон мне не нравится. Ну и накал уже не тот. Нет старого доброго взгляда на проблему общества через трешовое утрирование, новизну и дерзость на грани фола. Как будто запал иссяк. Надеюсь сериал не скатится окончательно в уг.
             Анархист
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 19 октября 2016, 23:04

            Если объективно, то смена формата не всегда вредила , несмотря на то, что часть бывших поклонников это обязательно разочаровывало... что ж заценим, давно ждал
               Jackel
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 20 октября 2016, 14:15

              Анархист

              Если объективно, то смена формата не всегда вредила , несмотря на то, что часть бывших поклонников это обязательно разочаровывало... что ж заценим, давно ждал

              Ты смотришь Саут парк?? :035:
              Никогда б не подумал, серьёзно). Мульт периодически жесточайше обстебывает попов и церковь, но Анархист его смотрит, странно...
                 Анархист
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 21 октября 2016, 08:54

                Jackel

                Анархист

                Если объективно, то смена формата не всегда вредила , несмотря на то, что часть бывших поклонников это обязательно разочаровывало... что ж заценим, давно ждал

                Ты смотришь Саут парк?? :035:
                Никогда б не подумал, серьёзно). Мульт периодически жесточайше обстебывает попов и церковь, но Анархист его смотрит, странно...

                Церковь и попы - не религия. Мульт обстебывает не только попов и церковь, но и примитивные представления о религии многих верующих и всех атеистов - эпизод про Миллениум.
                Мое не довольство по тому говну, которое выкладывается в теме "Религиозный юмор" , связанно не с высмеиванием попов и церкви, или невежество креационистов и др подобных верующих - это заслуженно. Меня возмущает насмешка над нравственностью, которая проявляется в высмеивании библейских сюжетов и самой религии , как философии, тем более, что причиной этой насмешки является абсолютное невежество шутников в данном вопросе. Я думал , что это уже давно должно быть всем понятно, тем более , что я не однократно озвучивал эту свою позицию.
                   Анархист
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 21 октября 2016, 09:36

                  Про серию "Миллениум":
                  Явление Бога, что бы люди могли задать один единственный вопрос, это стёб над людьми , которые совершенно не знают Писания и не имеет значения считают они себя атеистами или верующими. Именно поэтому никто из них, включая местного пастора не знали , какой вопрос задать Богу. Проблема была не в том, что они не могли выбрать вопрос (иначе было бы обсуждение этого), а проблема в том, что им просто нечего было сказать Богу, и каждый понадеялся на других. И, в результате, козлом отпущения стал Стэн, который в своей детской непосредственности задал очень важный для него вопрос.
                  Это очень грамотный и тонкий, с точки зрения религиозного образования, юмор.
                     Эридан
                    • Imperial
                    Imperial
                    Менталист

                    Дата: 11 ноября 2016, 09:14

                    20 сезон проходит для ЮП под эгидой перманентного фэйла.

                    Им пришлось переснять 7 эпизод 20 сезона из-за победы Трампа. Серия шикарная, в ней аж целых три или четыре смешных момента, что для нового ЮП рекорд.
                    Понятно, что серии не лепятся за три дня. Есть какой-то общий сюжет, скелет повествования, в который на ходу вкручиваются шутки из новостных агентств.

                    Построив сюжет чисто под победу Клинтон, Стоун и Паркер выстрелили себе в ногу.
                    Доселе загадочная линия конфликта мальчиков и девочек должна была проясниться появлением "Первого Джентльмена". Старая стерва-жена теперь на коне, любителю казуального орального секса Биллу приходится начинать читать проповеди о гармонии полов. В принципе неплохо, но стерва-жена сама оказалась в пролете, так что линия подвисает.

                    Еще больший фэйл с аналогией Гаррисон-Трамп. Мистер Гаррисон вполне годился на роль "временного Трампа", но совершенно не подходит как Трамп постоянный, на 4 сезона (а то и на 8).
                    Настоящий Дональд Трамп - энергичный холерик, боец, удачливый бизнесмен и выдающийся шоумен.
                    Мистер Гаррисон - депрессивный закомплексованный меланхолик, профессиональный лузер, всю жизнь вляпывающийся то в одно дерьмо, то в другое.
                    Т.е. по психотипу они - полные противоположности. Причем образ Гаррисона выстраивался 20 лет, и выборы должны были стать очередным и ожидаемым эпикфэйлом на жизненном пути школьного учителя.
                    Вот как им теперь выкручиваться? Как из лузера Гаррисона логично вылепить счастливчика Трампа? Или как ввернуть в сюжет настоящего Трампа, который Гаррисона заменит?

                    А не свернули бы в сторону документалистики, не было бы этих проблем. Стоун и Паркер - безусловно уже маститые создатели треш-ситкомов. Но сейчас они делают то, в чём опыта не имеют. Сделать из ЮП документалистику не получится. И тут нужно понимать, что даже самой хорошей документалистике зритель и даже критик никогда не поставят больше 7 из 10. Просто потому, что это жанр такой.
                    Сейчас я чувствую, что 19 сезон был действительно клёвым. Он был просто одноразовым. Одноразовость не всегда плохо. Третьего ведьмака я никогда уже наверное не перепройду, со всем его открытым миром и мега-сюжетом. Но плохим он от этого не становится.

                    Просто... Сапоги должен тачать сапожник, а печь пироги пирожник. А ЮП не следует быть документалистикой. Чем угодно, только не ей.
                       Gierax
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 11 ноября 2016, 12:20

                      Серия совершенно пустая. "Кастрированный" Картман давно не радует.
                        • 8 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        • Последняя »
                         Похожие Темы
                        ЮЮжные княжества 3.0 / Cataph's Southern Realms (TEB) 3.0
                        Популярный мод, добавляющий фракции Южных Княжеств
                        Автор Т Татарин
                        Обновление 24 января 2024, 10:26
                        В[MOD] Northern and Southern Dynasties
                        Китайский мод об эпохе Южных и Северных Династий в V в. н.э.
                        Автор C CountBagaturMonte
                        Обновление 13 мая 2023, 17:23
                        В[MOD] Southern Ming Elegy
                        Южный период династии Мин
                        Автор C Cerber
                        Обновление 28 января 2023, 05:32
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 29 мар 2024, 10:20 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики