Сообщество Империал: Предрелизный негатив Total War: Attila, Том 2 - Сообщество Империал

Карл Кори

Предрелизный негатив Total War: Attila, Том 2

Отрицательные моменты игры
Тема создана: 25 сентября 2014, 20:02 · Автор: Карл Кори
  • 194 Страниц
  • Первая
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • Последняя »
 Карл Кори
  • Imperial
Imperial
Ординатор

Дата: 25 сентября 2014, 20:02

Imp

Негатив Total War: Attila

Отрицательные моменты игры...продолжение специальной олимпиады.
     cc31
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 13 октября 2014, 15:36

    Ingvarr

    zigol1708, ты это об Аттиле ?.. игра(аддон)-то ещё не вышла.

    он это о серии. первый раз играет - вот и высказался ;)
       pitbull
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 13 октября 2014, 17:45

      А у меня вот какой вопрос: читая о гуннах в сети, тут и там наталкиваюсь на утверждения о том, что, якобы, гунны никакими монголоидами не были, якобы у них были светлые волосы и голубые(!) глаза.
      Вот интересно стало, это выдумки новохреноложцев или доля правды в том имеется?
      Отдельно по игре - гунны исторически не основывали города, жили преимущественно кочевничеством и чурались земледелия. Пешком они тоже не ходили и не воевали, используя для этого другие покоренные народы. Будет ли это отображено в игре, или будет как в аддоне Bi (сегодня за гуннов переиграл, распустил орду и основал оседлую империю...)?
      Понравилось, как сделали кочевников в моде ЕВ - "настоящие" кочевники никаких полей и ферм не имеют и живут преимущественно грабежом и скотом, все войско конное, реже пешие лучники и никакой нафиг пехоты с мечами в степях :006:
         bill-evans
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 13 октября 2014, 18:16

        Не буду покупать эту игру сразу по нескольким причинам.
        Во-первых, это, по сути, аддон, пусть и standalone, но за него, несомненно, будут требовать столько, сколько и за ванилу. Никаких принципиальных изменений по сравнению с Римом2 я не вижу, те крохи, о которых сейчас ведут разговоры, больше претендуют на маркетинг, чем на новый опыт для игроков.
        Во-вторых, пока мне не покажут человеческий интерфейс, который был близким к идеальному во всех играх серии (за вычетом как раз Р2), я не пододу на играм СА и на километр. Пускай они сами разбираются в десятках бессмысленных кнопок, уродливых окнах, дипломатическом окне, которое нельзя скроллить кнопкой и которая каждый раз после окончания переговоров отбрасывает тебя наверх списка при наличии сотни ничем не отличимых друг от друга фракций, среди которых нереально запомнить, с кем вел переговоры. Пусть сами наблюдают интерфейс городов, которые мне нафиг не нужны, но которые зачем-то объеденили в глобальные провинции. Пускай они сами играют в игру, где армия трансформируется в безумного карлика на пони, мчащего через всю карту, где над городом летают молоточки, вокруг разливается розовая жижа, а сухопутные войска носят с собой по всей Европе корабли.
        В-третьих, я куплю любую следующую игру только при наличии положительных отзывов с момента релиза - я уже один раз побыл бета-тестером за свои 60 баксов и больше не желаю. Может, следующая после Атиллы игра будет шедевром, но свои деньги я отдам при вышеозначенных условиях и только. Меня, горячего поклонника их игр, перед Римом посчитали лохом, это их право, мое право им больше не доверять. Репутация - она как потеря девственности, рвется раз и навсегда.

        ЗЫ: Я, опробовав сперва пиратку, купил Alien: Isolation как раз от СА. И должен вам сказать, что - несмотря на дебют людей в этом жанре - игра получилась высшей пробы. Красивая, умная, отполированная, атмосферу можно ложкой есть и так далее. Денег вообще не жалко. Но мораль вот в чем. Предыдущая игра серии была полным провалом, и потому издатель на этот раз подошел к вопросу максимально серьезно, не позволив выпустить халтуру, которая бы наверняка поставила крест на всей серии про Чужого. Так что мое в-четвертых таково: я не дам СЕГЕ и СА бабла, пока дорогие разработчики не постараются сделать для меня красивую, умную, атмосферную стратегию, за которую мне не жалко было бы платить любые деньги (деньги в случае классной игры вообще никогда вопросом не были) - т.е. пока они не поймут, что реклама и пиар это хорошо и отлично, но он должен основываться на действительно качественном продукте. Ну как ГТА, например, или тот же Алиен: Изоляция. Не хорошо морочить людям головы "прогрессами" и "прорывами", а потом отдавать им Рим2. Как-то так.
           gurk
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 13 октября 2014, 18:41

          bill-evans

          Где то это я уже видел,кажется когда был релиз 2 рима вы написали тоже самое :D

          - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

          Вот именно поэтому,я до 15 патча играл в пиратку, и нервы и деньги сэкономил:)
             bill-evans
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 13 октября 2014, 19:11

            gurk
            Да мне, в общем-то, не стыдно повториться, тем более, что я тут ни на что не претендую - изложил мысли по поводу игры, которые имелись, thats all. Я не настолько серьезно отношусь к вопросу и к своему скромному участию на нашем форуме, чтобы следить за тем, что я уже писал, а что еще нет. Да и не факт, что по Р2 вообще что-то новое можно написать - игра поводов кроме юнит-паков и Атиллы не дает. Ну скептически я теперь отношусь к обещаниям СА, что поделаешь...
            Вот про Алиена точно прежде не писал - он вышел всего пару дней назад.
            Но раз вы мои старые сообщения помните - значит, они были не напрасны. Это хорошо )
               OPASEH
              • Imperial
              Imperial
              Ветеран модинга

              Дата: 13 октября 2014, 19:20

              bill-evans С Атиллой на самом деле не все так плохо как с Римом 2. Интерфейс больше не будет в этом убогом стиле, вернут старые фишки + 3 нововведения, который еще не было в тотал вар. Баланс, ИИ, дипломатию и прочее сопрут с Рима 2 Имперское издание. Естественно о кардинальных изменениях речи не идет. В игре по-прежнему будет 12 костылей (В Аттиле уже 13).
              В общем в феврале 2015 выйдет по сути тот самый Рим 2, который должен был быть изначально выпущен таким.
                 Avetis Kalustyan
                • Imperial
                Imperial
                Нахарар

                Дата: 13 октября 2014, 19:46

                pitbull (13 октября 2014, 17:45):

                А у меня вот какой вопрос: читая о гуннах в сети, тут и там наталкиваюсь на утверждения о том, что, якобы, гунны никакими монголоидами не были, якобы у них были светлые волосы и голубые(!) глаза.
                Вот интересно стало, это выдумки новохреноложцев или доля правды в том имеется?


                Похоже на происки любителей порассуждать на тему "истинных арийцев".
                Или же эфталиты, например. Хотя я сомневаюсь, что они были прям "белыми"
                   pitbull
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 13 октября 2014, 19:53

                  Avetis Kalustyan я ХЗ, никогда гуннами не интересовался прежде. Где-то пишут, что их родиной были северные окраины Китая, где-то что район р.Енисей. В одном месте пишут, что римские хроники говорят о светлости волос и глаз гуннов и их европеоидном облике, в другом - что сами римляне писали о их узких глазах и уродливых лицах (с т.з. европейца, понятное дело). Кому верить - кто разберет? С десяток сайтов пробежал - везде по-разному.
                  При этом сам Аттила вроде как деревянные хоромы себе отстроил (с помощью побежденных народов, как я понял) - откуда у типичного кочевника вдруг такие запросы? Чтобы только перед римлянами выпендриться? Кочевники они же сильные традиционалисты, веками свой уклад жизни сохраняли.
                     bill-evans
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 13 октября 2014, 20:09

                    OPASEH
                    Тю, камрад, разве я против чтоб Атилла получился крутым? Да я "за" обеими руками, хороших игр выходит не так много, а стратегий - и подавно. Так что после релиза я ознакомлюсь со скриншотами, летсплеями и отзывами форумчан, и если большинству понравится - я и сам вернусь к серии, хотя бы ради того, чтобы тут пообсуждать Атиллу. Все равно ведь остаюсь большим фаном ТВ, пусть Р2 и получился выморочным огрызком грандиозных планов.

                    pitbull (13 октября 2014, 17:45):

                    гунны никакими монголоидами не были, якобы у них были светлые волосы и голубые(!) глаза. Вот интересно стало, это выдумки новохреноложцев или доля правды в том имеется?

                    Не удивлюсь, если после серии исторических открытий окажется, что парни были древними протоукрами, принесшими римлянам цивилизацию.
                       pitbull
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 13 октября 2014, 20:26

                      bill-evans

                      Не удивлюсь, если после серии исторических открытий окажется, что парни были древними протоукрами, принесшими римлянам цивилизацию

                      Да не, я серьезно, жду мнений тутошних тру-историков.
                        • 194 Страниц
                        • Первая
                        • 20
                        • 21
                        • 22
                        • 23
                        • 24
                        • 25
                        • 26
                        • Последняя »
                         Похожие Темы
                        TОбсуждение Total War: Pharaoh
                        Очередная часть серии игр Total War
                        Автор D Dr.Schmeisser
                        Обновление 59 мин. назад
                        МLast Alliance: Total War
                        Средиземье
                        Автор M Mulstrom
                        Обновление Сегодня, 21:05
                        D[TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                        [TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                        Автор H Haktar
                        Обновление Сегодня, 21:02
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалTotal War: Attila Total War: Attila AAR и Let's play Total War: Attila Архив Total War: Attila Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 22:12 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики