Сообщество Империал: Саб-мод к Imperial Crisis. - Сообщество Империал

asterion2005

Саб-мод к Imperial Crisis.

Тема разработки мода.
Тема создана: 11 ноября 2014, 18:24 · Автор: asterion2005
  • 59 Страниц
  • Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
 asterion2005
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 11 ноября 2014, 18:24

Imp


Скриншот в большом разрешении (Раскрыть)

Продолжаю работу над своей модификацией Кризиса Империи. За основу я взял новую версию мода от Teodosiusа. От природы из сурректума 2 пришлось отказаться изза ее глюкавости. Карта, пока под вопросом. По юнитам - хочу скрестить козла с ослом, а именно Роме Сурректум 2, Падение Римской Империи и САИ. Упрощенно говоря переношу в ИК некоторые юниты из вышеуказанных модификаций, плюс свои сделанные специально для 3 века. Почти готова линейка римлян(новая полностью), кое что из персов.
Хочу представить обществу свои наработки : (Раскрыть)

Сабмод «Imperial Сrisis II» является конверсией мода «Imperial Сrisis» созданного разработчиком под ником «Сomrade_general», его так сказать новым дыханием. Сюжет модификации как и оригинала – кризис 3его века разразившийся в Римской империи, образование сепаратистских Гальской и Пальмирской Империй, соответственно на Западе и Востоке Римского государства.
Мод делаю совместно с камрадом Салот Саром, который занимается интеграцией в модификацию карты из знаменитого мода - «Падение Римской Империи».
Юниты частично делаю сам, частично интегрирую из вышеуказанного мода и мода RS-II, цветовая гамма взята из указанных модификаций. Изображения их приведены ниже.
Цель сабмода – показать переход римской армии периода развитой империи, к армии периода Домината, деградация и реорганизация, изменение внутренне и внешне. Все это на фоне непрекращающихся гражданских войн, чехарде узурпаторов, т.н. «тридцать тиранов», а также набегов варваров.
«Imperial Сrisis II» - предполагается не как заскриптованное чудовище типа Юлиана и Сурректума, а как старый добрый ванильный Рим. Что-то, возможно будет не совсем исторично, но в конце концов историю лучше изучать по книгам а не играм. Я старался придерживаться историчности, так в моей версии ванильной карты у меня есть и Одонат и его жена Зенобия и Вабаллат, Постум и ряд его приемников, и Галлиен у меня – не Публий Дурак, а отличный администратор и полководец и возможно Клавдию Готику и Аврелиану придется подождать своего трона. Но сейчас я полностью отдал карту на откуп Салоту Сару, а там уж как он решит.
Фракции: Рим, Галлия, Пальмира, "Тридцать тиранов", Сасаниды, Армения, Роксоланы, Язиги, Готы, Франки, Алеманны, Квады, Пикты, Берберы, Саксы
Изначально мод задумывался как большой юнит - пак, к оригиналу, но в процессе работы над ним возникла необходимость изменения состава армий фракций, изменение баланса, характеристик персонажей.
Ранее планировалось особенно не затрагивать Доминат, но по предложению камрадов, думаю все - таки реализовать реформы Диоклетиана - Константина. Но это потом, во второй редакции, так сказать.
На данный момент переработаны все игровые фракции, сейчас работаю над наемниками и повстанцами. Но нет пределов совершенству, вижу новые картинки римлян и долизываю их. Потом нужно будет править баланс, после сведения окончательного и интеграции карты.
Самые играбельные фракции – Рим, Пальмира, Гальская Империя, Сассаниды, Армения, Квады. Варвары будут мальчиками для битья.



     OrenMan
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 22 января 2015, 21:13

    Как насчет страткарты из мода по Юлиана?
       Салот Сар
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 23 января 2015, 00:57

      Asterion, отличные новости!
      Я как раз освободился, в феврале, как и обещал, начну ковырять карту.

      Кстати, насчет фракции Галлия я как-то пропустил мимо ушей. Что у нее с линейкой, будут какие-нибудь солдатики-уникумы? В оригинале IC Галльская империя была самой бесцветной и не вызывала никакого интереса.

      OrenMan, спасибо, посмотрю и карту из Юлиана, сравню с FoR.
         asterion2005
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 23 января 2015, 07:21

        Салот Сар (23 января 2015, 00:57):

        Asterion, отличные новости!
        Я как раз освободился, в феврале, как и обещал, начну ковырять карту.

        Кстати, насчет фракции Галлия я как-то пропустил мимо ушей. Что у нее с линейкой, будут какие-нибудь солдатики-уникумы? В оригинале IC Галльская империя была самой бесцветной и не вызывала никакого интереса.

        OrenMan, спасибо, посмотрю и карту из Юлиана, сравню с FoR.

        Карта из Юлиана отличная, но еще дальше уходит на восток, чем в ФОР, галлия нанимает 4 вида сильных легионеров испанских, аквитанских, германских и британских, плюс много сильной варварской ауксилии, в доспехах уже "нового строя".
           Xanthippos
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 24 января 2015, 01:11

          asterion2005

          Цитата

          Карта из Юлиана отличная, но еще дальше уходит на восток, чем в ФОР

          Так это же хорошо для баланса фракций. Можно поместить кушан в Гандхаре и Пенджабе и какую-нибудь орду кочевников в Средней Азии, чтобы у персов на востоке не было тепличных условий.

          Цитата

          галлия нанимает 4 вида сильных легионеров испанских, аквитанских, германских и британских, плюс много сильной варварской ауксилии, в доспехах уже "нового строя".

          Так мод будет о кризисе или о расцвете? #*
             Салот Сар
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 24 января 2015, 05:22

            Нам как раз нужны тепличные условия для персов, чтобы они не давали спокойно жить царству Одената и Зенобии) В идеале, всем римским фракциям должно быть тяжело. Потому что это мод именно о римском кризисе III в., о гражданской войне, вторжениях варваров и крушении системы принципата.
               KAST
              • Imperial
              Imperial
              Варгеймщик

              Дата: 24 января 2015, 07:08

              Салот Сар

              Потому что это мод именно о римском кризисе III в., о гражданской войне, вторжениях варваров и крушении системы принципата.

              По закону подлости перед релизом вашего мода, выйдет наконец Resistvtor Orbis :009:. Народ, так над модом сколько человек трудится? Это саб-мод к Хактаровскому? Тогда лучше создайте тему отдельную, инфу в шапку поместите. Так лучше и информативнее будет, а то как подпольщики трудитесь :D .
                 Салот Сар
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 24 января 2015, 07:19

                Ну выйдет так выйдет, лучшие фишки стащим оттуда)
                По закону подлости, когда создается новая тема, красивое превью и прочее, мод очень долго не выходит или погибает вовсе)) Так что я бы не торопился.
                Но решать товарищу Asterion2005, именно он один пока и делает этот мод.

                P.S. А я уже и не помню кто изначально сделал Имперский Кризис. Понял так ,что Haktar просто выложил, а автор был откуда-то из-за бугра и давно выпал из моддинга...
                   OrenMan
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 24 января 2015, 08:18

                  Думаю по карте Юлиана на востоке можно было бы сократить кол-во провинций, тогда бы не пришлось добавлять новые фракции, а соответсвенно не менять баланс.
                     asterion2005
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 24 января 2015, 12:15

                    Xanthippos

                    Так мод будет о кризисе или о расцвете? #*
                    О кризисе! "Возможность" нанимать - не всегда "способность". Нанимать фирменные легионы возможности не будет, сколько выдадут в начале, с теми и крутится. Под доспехами нового строя я имел ввиду примитивные доспехи конца 3, начала 4 века. Регионы найма, я предполагаю сузить до 1-2 городов, в остальных - только ауксилия и милиция. На счет карты вопрос не ко мне! Салот Сар полагает, что не следует сильно углублятся на восток, да и список фракций у нас будет на первом этапе по минимуму (см. пост 74).

                    Салот Сар

                    Так что я бы не торопился.
                    Согласен на все 100.

                    Салот Сар

                    А я уже и не помню кто изначально сделал Имперский Кризис.
                    Сам мод презентовал некий comrade_general, на twcenter.net до сих пор существует страничка мода. Потом его порихтовавала группа товарищей, а в прошлом году Teodosius выложил ссылку на версию 2.1, я ее публиковал ранее. На основе его сборки я делаю сабмод Империал Кризис 2. Надеюсь на Вашу помощь! :028:Imp
                       asterion2005
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 24 января 2015, 13:31

                      KAST

                      Resistvtor Orbis
                      Не думаю, что это будет скоро. Иформация о нем висит на твцентре лет 5, если не ошибаюсь и ничего! Кроме того моды серии ИБ великолепны, но довольно тяжеловесны из за массы скриптов и трейтов, некоторые из которых глючные! Помню в Юлиане приходилось отслеживать таких генералов и топить их в море. А изза постоянных вылетов после битв, я раз 10 начинал в него играть и все время бросал. А в нашем моде все будет попростому, массы варваров и мятежников наваливаются на бедных римлян и мочат их в сортире, у них и денег в обрез и войск надежных мало, хотя войска - замечательные, мне очень понравилась идея Teodosiusа сделать их как ветеранов, без возможности найма, я пошел дальше и сделал 3 вида оных - копейщиков, мечников и собственно наемные вексиляции и добавил им возможность пополняться (но не нанимать!) Кроме того я взял несколько моделей из Юлиана и РО, но переработал их, заменил тушки и так по мелочи.
                        • 59 Страниц
                        • Первая
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        • 7
                        • 8
                        • Последняя »
                         Похожие Темы
                        RСабмоды к RTR: Imperium Surrectum
                        дополнения к RTR: Imperium Surrectum
                        Автор К Катя_Усатая
                        Обновление 30 марта 2024, 11:39
                        МCRISIS ON CAMPAIGN - Population and Army Mechanics
                        Механика населения и армий
                        Автор A Alexr
                        Обновление 27 марта 2024, 16:47
                        L[Сабмод] Edain Unchained
                        [Сабмод] Edain Unchained
                        Автор C Cerber
                        Обновление 25 марта 2024, 01:08
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалRome: Total War Моды Rome: Total War Моды RTW Эпохи Античности The End of Antiquity Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 16 апр 2024, 20:58 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики