Сообщество Империал: Саб-мод к Imperial Crisis. - Сообщество Империал

asterion2005

Саб-мод к Imperial Crisis.

Тема разработки мода.
Тема создана: 11 ноября 2014, 18:24 · Автор: asterion2005
 asterion2005
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 11 ноября 2014, 18:24

Imp


Скриншот в большом разрешении (Раскрыть)

Продолжаю работу над своей модификацией Кризиса Империи. За основу я взял новую версию мода от Teodosiusа. От природы из сурректума 2 пришлось отказаться изза ее глюкавости. Карта, пока под вопросом. По юнитам - хочу скрестить козла с ослом, а именно Роме Сурректум 2, Падение Римской Империи и САИ. Упрощенно говоря переношу в ИК некоторые юниты из вышеуказанных модификаций, плюс свои сделанные специально для 3 века. Почти готова линейка римлян(новая полностью), кое что из персов.
Хочу представить обществу свои наработки : (Раскрыть)

Сабмод «Imperial Сrisis II» является конверсией мода «Imperial Сrisis» созданного разработчиком под ником «Сomrade_general», его так сказать новым дыханием. Сюжет модификации как и оригинала – кризис 3его века разразившийся в Римской империи, образование сепаратистских Гальской и Пальмирской Империй, соответственно на Западе и Востоке Римского государства.
Мод делаю совместно с камрадом Салот Саром, который занимается интеграцией в модификацию карты из знаменитого мода - «Падение Римской Империи».
Юниты частично делаю сам, частично интегрирую из вышеуказанного мода и мода RS-II, цветовая гамма взята из указанных модификаций. Изображения их приведены ниже.
Цель сабмода – показать переход римской армии периода развитой империи, к армии периода Домината, деградация и реорганизация, изменение внутренне и внешне. Все это на фоне непрекращающихся гражданских войн, чехарде узурпаторов, т.н. «тридцать тиранов», а также набегов варваров.
«Imperial Сrisis II» - предполагается не как заскриптованное чудовище типа Юлиана и Сурректума, а как старый добрый ванильный Рим. Что-то, возможно будет не совсем исторично, но в конце концов историю лучше изучать по книгам а не играм. Я старался придерживаться историчности, так в моей версии ванильной карты у меня есть и Одонат и его жена Зенобия и Вабаллат, Постум и ряд его приемников, и Галлиен у меня – не Публий Дурак, а отличный администратор и полководец и возможно Клавдию Готику и Аврелиану придется подождать своего трона. Но сейчас я полностью отдал карту на откуп Салоту Сару, а там уж как он решит.
Фракции: Рим, Галлия, Пальмира, "Тридцать тиранов", Сасаниды, Армения, Роксоланы, Язиги, Готы, Франки, Алеманны, Квады, Пикты, Берберы, Саксы
Изначально мод задумывался как большой юнит - пак, к оригиналу, но в процессе работы над ним возникла необходимость изменения состава армий фракций, изменение баланса, характеристик персонажей.
Ранее планировалось особенно не затрагивать Доминат, но по предложению камрадов, думаю все - таки реализовать реформы Диоклетиана - Константина. Но это потом, во второй редакции, так сказать.
На данный момент переработаны все игровые фракции, сейчас работаю над наемниками и повстанцами. Но нет пределов совершенству, вижу новые картинки римлян и долизываю их. Потом нужно будет править баланс, после сведения окончательного и интеграции карты.
Самые играбельные фракции – Рим, Пальмира, Гальская Империя, Сассаниды, Армения, Квады. Варвары будут мальчиками для битья.



     Салот Сар
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 09 марта 2015, 01:40

    Так Ингенуй был еще раньше Регалиана)

    Наконец-то мы в "важных темах", поздравляю!))
       Cicada
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 09 марта 2015, 04:24

      Салот Сарasterion2005

      Может создать на базе Римских мятежников, Дунайскую империю. Во главе с теми же "Ингенуями" и "Регалианами"? Историки до сих пор собачатся что именно представляли из себя их узурпации. С Ингенуем они даже не определились со временем его мятежа. А остальные пресловутые 26 тиранов будут вульгарными ребелами. А? Тем более что на деле они ими и были.
         Салот Сар
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 09 марта 2015, 11:59

        Дунайские провинции - в частности обе Мезии - хотелось бы оставить Риму. У нас же, собственно, Скифская война на первой стадии игры в центре сюжета. Интереснее будет, если игрок испытает все "прелести" нашествия Книвы и Ко. Остальных 26 (или сколько там) тиранов я с радостью, кстати, отдал бы фракции Узурпаторов, чтобы были со старта мощными и развивающимися. Только я еще несколько страниц назад спрашивал - куда поместить-то этих остальных? Были ли, скажем, мятежники в Африке на 260 год? В общем, какие провинции на старте отдать римским мятежникам. Очень интересует ваше мнение.

        Или вы имеете в виду - не территории мятежникам отдавать, а раскидать по определенным провинциям их армии? Тогда это точно должны быть армии Узурпаторов, а не простых ребелов, чтобы атаковали наши войска и города.
           asterion2005
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 09 марта 2015, 13:36

          Салот Сар

          Так Ингенуй был еще раньше Регалиана)
          А там непонятно - между 59 и 60 годами! :0142:
             Салот Сар
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 09 марта 2015, 13:39

            Могу просто в обеих паннонских провинциях сделать губерами - в одном городе Регалиана, в другом Ингенуя)
               asterion2005
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 09 марта 2015, 13:42

              На счет балканских мятежников - места на карте много, можно где-нибудь их приткнуть, чтобы они портили жизнь императору. Как я понял большинство тиранов было именно на балканах - сказывался беспокойный дакийский дух, пассионарность балканцев, наличие орд варваров с которыми нужно было как то разбираться.

              - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

              Салот Сар (09 марта 2015, 13:39):

              Могу просто в обеих паннонских провинциях сделать губерами - в одном городе Регалиана, в другом Ингенуя)
              Согласен! Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                 Cicada
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 09 марта 2015, 15:02

                Регалиан полностью контролировал обе Мёзии, обе Паннонии и Дакию. Но так и не сумел собрать войска в один кулак(помешали вторжения варваров) и поэтому его слили. Делать его наместником одной провинции как то не эстетично! Для сведения мятеж Ингенуя охватил целиком Паннонию и Мёзию. Исходя из того что регион контролируемый Регалианом был тот же самый, можно сделать вывод что он был наместником/командующим в Дакии и лишь позже присоеденился к нему под влиянием своих, или возможно не только своих войск. Если учесть что V-й Македонский легион последовательно участвовал в восстаниях Ингенуя, Регалиана, а затем отступил в Рецию к Постуму, то это весьма вероятно.
                Получается такая последовательность событий: восстал Ингенуй, Галлиен перебрасывает часть войск из Галлии(но не с Рейна) на Дунай, что приводит, в дальнейшем, к превращению мятежа Постума в Галльскую империю. Ингенуй терпит поражение при Мурсе и погибает. Галлиен и Авреол вопреки сложившейся традиции не милуют сдавшихся мятежников, а устраивают резню. Источники пишут что под раздачу попало и местное население, но скорее всего имелись ввиду только сильные мира сего, помещики там всякие и капиталисты. Простой народ редко волнует историков. Возможно на Дунае имелись аналогии с Галлией, где эти самые "помещики и капиталисты" активно поддержали Постума. Действуя жёстко Галлиен намеревался покончить с оппозицией на Дунае раз и навсегда. Но это имело и обратное воздействие, войска уцелевшие при Мурсе, или не участвовавшие в битве(тот же V-й Македонский) продолжили оказывать яростное сопротивление, а "знать" выдвинула нового лидера - Регалиана. Кроме того тут как раз случилось пленение Валериана, войска потребовались на Востоке, для этого и для борьбы с Регалианом были переброшены резервы из Испании, что привело к захвату её Постумом, благо часть подразделений VII Gemina были до этого переброшены из Испании в Галлию где передались Постуму.
                Как-то так. Прошу прощение за многословность.
                   asterion2005
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 09 марта 2015, 15:55

                  Cicada

                  Как-то так. Прошу прощение за многословность.
                  Именно так и нужно, потому как информации мало. У меня только теперь сложилось, почему образовалась Гальская империя! Так бывает - только в одном месте разрулишь - в другом - рвется! Бедняга Галлиен, он только и делал, что метался по империи и затыкал дыры!

                  - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

                  Cicada

                  V-й Македонский легион
                  К стати! Вы не могли бы нам помочь по легионам? Конкретно по тому времени, когда и где они стояли? Там же половину уже уничтожили варвары!
                     Cicada
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 09 марта 2015, 17:44

                    asterion2005

                    Про время после Фракийца очень мало информации, но я попробую. Что касается Галлиена то моё скромное мнение он - ГЕНИЙ. Действительный автор всех реформ. Достижения Аврелиана и Диоклетиана так велики потому что они стояли на плечах гиганта. К сожалению историография его не пощадила. Про него писали(сохранилось) или христиане, или те кто боготворил его приемников, а те так или иначе приложили руки к его смерти.
                       asterion2005
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 09 марта 2015, 19:06

                      Cicada

                      Что касается Галлиена то моё скромное мнение он - ГЕНИЙ.
                      Абсолютно с Вами согласен! Складывается впечатление, что его сознательно оболгали АЖА, поскольку, во первых были представители сенаторской партии - враждебной императору, во вторых чтобы возвеличить иллирийских императоров, к наследникам которых относили Константина Великого. Вообще читая АЖА складывается впечатление что читаешь современную "желтую" газету, тут тебе и сплетни и откровенная ложь и придумки, а между строк машет ручкой Политический Заказ. Потом "утку" про глуповатого императора подхватила советская историография, относившаяся к любой форме монархии с откровенной неприязнью. Достаточно сказать что император был один из самых образованных людей своего времени, - ритор, поэт, философ, талантливый организатор, ухитрившийся в эпоху кризиса столько лет удержатся на престоле. Плюс к тому реформатор армии, человек неоднократно громивший всевозможных варваров, мятежников, поразительна любовь к нему - "интелегенту" - солдат, показателен мятеж, после его убийства, когда не сановные лица, а простые солдаты говорили, что у государства отняли хорошего и дельного императора! К стати Галлиен прекратил гонения на Христиан и по крайней мере на Востоке они сражались под его знаменами против узурпаторов!
                      По поводу помощи - мне бы желателно знать хотябы в общих чертах по дислокации легионов, и какие из них были т.с. на ходу, и за кого из сторон воевали. Вот уже известно что 2 Парфянский воевал за Одоната, Македонский за балканских узурпаторов, а кто были у Постума сотоварищи?
                         Похожие Темы
                        МCRISIS ON CAMPAIGN - Population and Army Mechanics
                        Механика населения и армий
                        Автор A Alexr
                        Обновление Вчера, 16:47
                        L[Сабмод] Edain Unchained
                        [Сабмод] Edain Unchained
                        Автор C Cerber
                        Обновление 25 марта 2024, 01:08
                        DСабмод кампания "Александр": русский перевод
                        Перевод кампании "Александр" к Divide et Impera для русскоязычных игроков
                        Автор g gurvinek2005
                        Обновление 24 марта 2024, 10:39
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалRome: Total War Моды Rome: Total War Моды RTW Эпохи Античности The End of Antiquity Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 28 мар 2024, 16:50 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики