Сообщество Империал: Саб-мод к Imperial Crisis. - Сообщество Империал

asterion2005

Саб-мод к Imperial Crisis.

Тема разработки мода.
Тема создана: 11 ноября 2014, 18:24 · Автор: asterion2005
 asterion2005
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 11 ноября 2014, 18:24

Imp


Скриншот в большом разрешении (Раскрыть)

Продолжаю работу над своей модификацией Кризиса Империи. За основу я взял новую версию мода от Teodosiusа. От природы из сурректума 2 пришлось отказаться изза ее глюкавости. Карта, пока под вопросом. По юнитам - хочу скрестить козла с ослом, а именно Роме Сурректум 2, Падение Римской Империи и САИ. Упрощенно говоря переношу в ИК некоторые юниты из вышеуказанных модификаций, плюс свои сделанные специально для 3 века. Почти готова линейка римлян(новая полностью), кое что из персов.
Хочу представить обществу свои наработки : (Раскрыть)

Сабмод «Imperial Сrisis II» является конверсией мода «Imperial Сrisis» созданного разработчиком под ником «Сomrade_general», его так сказать новым дыханием. Сюжет модификации как и оригинала – кризис 3его века разразившийся в Римской империи, образование сепаратистских Гальской и Пальмирской Империй, соответственно на Западе и Востоке Римского государства.
Мод делаю совместно с камрадом Салот Саром, который занимается интеграцией в модификацию карты из знаменитого мода - «Падение Римской Империи».
Юниты частично делаю сам, частично интегрирую из вышеуказанного мода и мода RS-II, цветовая гамма взята из указанных модификаций. Изображения их приведены ниже.
Цель сабмода – показать переход римской армии периода развитой империи, к армии периода Домината, деградация и реорганизация, изменение внутренне и внешне. Все это на фоне непрекращающихся гражданских войн, чехарде узурпаторов, т.н. «тридцать тиранов», а также набегов варваров.
«Imperial Сrisis II» - предполагается не как заскриптованное чудовище типа Юлиана и Сурректума, а как старый добрый ванильный Рим. Что-то, возможно будет не совсем исторично, но в конце концов историю лучше изучать по книгам а не играм. Я старался придерживаться историчности, так в моей версии ванильной карты у меня есть и Одонат и его жена Зенобия и Вабаллат, Постум и ряд его приемников, и Галлиен у меня – не Публий Дурак, а отличный администратор и полководец и возможно Клавдию Готику и Аврелиану придется подождать своего трона. Но сейчас я полностью отдал карту на откуп Салоту Сару, а там уж как он решит.
Фракции: Рим, Галлия, Пальмира, "Тридцать тиранов", Сасаниды, Армения, Роксоланы, Язиги, Готы, Франки, Алеманны, Квады, Пикты, Берберы, Саксы
Изначально мод задумывался как большой юнит - пак, к оригиналу, но в процессе работы над ним возникла необходимость изменения состава армий фракций, изменение баланса, характеристик персонажей.
Ранее планировалось особенно не затрагивать Доминат, но по предложению камрадов, думаю все - таки реализовать реформы Диоклетиана - Константина. Но это потом, во второй редакции, так сказать.
На данный момент переработаны все игровые фракции, сейчас работаю над наемниками и повстанцами. Но нет пределов совершенству, вижу новые картинки римлян и долизываю их. Потом нужно будет править баланс, после сведения окончательного и интеграции карты.
Самые играбельные фракции – Рим, Пальмира, Гальская Империя, Сассаниды, Армения, Квады. Варвары будут мальчиками для битья.



     Dezperado
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 18 марта 2015, 13:49

    Cicada (17 марта 2015, 18:19):

    Dezperado

    Кстати, ты случайно с итальянским не дружишь? #* :001:

    Латинский в университете, французский в школе. Это из романских языков. Не считая всех прочих. На итальянском... с Гуглом если только. :065:
    asterion2005
    Посмотрите эту книгу, как раз о римских легионерах 3 в н.э. Ross Cowan, Imperial Roman Legionary AD 161-284, много иллюстраций.
    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
       asterion2005
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 18 марта 2015, 14:42

      Dezperado

      Посмотрите эту книгу, как раз о римских легионерах 3 в н.э.
      Спасибо!Я люблю книги этой серии! А Angus McBride мне нравится еще по его иллюстрациям к LOTR! Хотя историчность его работ многие критикуют, особенно за картину гибели Юлиана Философа, где он изобразил легионеров в сегментатах и имперских шлемах, наряду с новыми варварскими единицами, но мне его реконструкции нравятся, нравится его стиль как художника, да и наличие устаревших доспехов имперского и аттического типа, наряду с новыми варварскими и персидскими, на мой взгляд "имели место быть". И я предполагаю(сугубо личное мнение), что окончательная варваризация образа легионеров поздней империи произошла именнно после катастрофических поражений и потерь припасов и амуниции соответственно, только после поражений в начале 4 века Валента и Юлиана. А до этого старые и новые доспехи сосуществовали.

      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
         Салот Сар
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 18 марта 2015, 14:58

        asterion2005 (17 марта 2015, 23:08):

        Теперь буду дорабатывать армию домината


        Не означает ли это, что дореформенная линейка римлян полностью готова?;)
        И кстати, как дела с юнитами для остальных фракций? Завершили?

        Если ответ на оба вопроса да, то можно уже и полноценную кампанию мутить!
           asterion2005
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 18 марта 2015, 15:10

          Салот Сар (18 марта 2015, 14:58):

          asterion2005 (17 марта 2015, 23:08):

          Теперь буду дорабатывать армию домината


          Не означает ли это, что дореформенная линейка римлян полностью готова?;)
          И кстати, как дела с юнитами для остальных фракций? Завершили?

          Если ответ на оба вопроса да, то можно уже и полноценную кампанию мутить!
          Все фракции готовы. Не исключено правда, что я буду модернизировать некоторые юниты, но имена постараюсь не менять, кроме того нужно отрегулировать EDU по стоимости найма и балансу. По поводу римских фракций - добавляем фракцию дунайской империи - Ингенуя со товарисчи, это будут романо британцы. Именные легионы готовы, но для привязки все таки мне нужна интегрированная карта, пусть еще не отредактированная по провинциям, но именно безконфликтная, я писал про то, как ругался дескррегионс на кельтов и саксов! :0142: Чтобы я привязывал и тут же проверял работоспомсобность, потому что EDB очень коварный файлик! :025: Привяжите карту на ту версию мода, что я скинул вам вчера и работа закипит! Апока вы будете перераспределять провинции, я добью армию домината. В принципе часть я возьму из ФОР, кроме того нужно сделать эквитов далматов, мавров и осроенцев и палестинских дубинщиков.
             Салот Сар
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 18 марта 2015, 15:18

            Так и сделаем) А что, у Дунайцев тоже какие-то уникальные юниты будут?
               asterion2005
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 18 марта 2015, 15:41

              Салот Сар

              Так и сделаем) А что, у Дунайцев тоже какие-то уникальные юниты будут?
              Перебьются! Уникальными будут 32 именных легиона, причем гемина имеют по 2 различных юнита, - мечника и копейщика. Я думаю легионы будут доступны всем римским фракциям, на счет мятежников - честно сказать не знаю, давать ли им возможность нанимать легионы иди нет? У императора будут 2 юнита преторианцев - мечник и копейщик и Equites singulares, кроме того кавалерийский корпус в Медиолане. У Пальмиры будут уникальными - генеральский отряд из отборных катафрактов, катафракты, катафракты - дромедарии, пешая пальмирская гвардия, пальмирская тяжелая пехота и возможно - тяжелая арабская кавалерия(из ФОР). Дунайцам можно дать кого нибудь их дакийских юнитов, ведь Ингенуй косил под потомка Децебала, а Галлам - я думаю какую нибудь варварскую элитную ауксилию.
                 Cicada
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 18 марта 2015, 15:42

                Dezperado

                Спасибо. С гуглом и я сам умею. :028:
                   asterion2005
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 18 марта 2015, 15:46

                  К стати! А что в тот момент осталось на Балканах от Дакийского царства? Наверное ведь не только дети от смешанных браков?
                     Cicada
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 18 марта 2015, 15:48

                    asterion2005

                    Нанимать уникальных юнитов повстанцам не надо давать, а вот владеют ими пусть на здоровье. Многие легионы во время кризиса бунтовали не раз. То за этого повоюют, то за другого. Переходили то от галлов к Риму, то обратно.

                    - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

                    asterion2005

                    Ничего не осталось от даков. Всё так или иначе захватил Рим. Правда к 260 кое-что уже оставил.
                       Салот Сар
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 18 марта 2015, 15:57

                      У меня сейчас на 260 AD всей Дакией владеют готы (три провинции). Пусть это произошло немного позже, но нам со старта нужна сильная готская фракция. Насколько возможно сильная. Итого - 6 пров.

                      На дакийских юнитов, думаю, можно забить. Мы ничего об этом не знаем, откровенно говоря. Я просто уточнил, сильно ли большого гемора требует новая Дунайская фракция)

                      Легионеров (дореформенных) как таковых повстанцам в найм отдавать не надо (у нас же вообще их невозможно нанимать). Всякие псевдо- и т.д., а также ауксилии варварские и полуварварские - пожалуйста.
                      После реформы, как я понимаю, все римские юниты сами собой станут доступны повстанцам, т.к. будут прописаны в найме для Рима.
                         Похожие Темы
                        МCRISIS ON CAMPAIGN - Population and Army Mechanics
                        Механика населения и армий
                        Автор A Alexr
                        Обновление Вчера, 16:47
                        L[Сабмод] Edain Unchained
                        [Сабмод] Edain Unchained
                        Автор C Cerber
                        Обновление 25 марта 2024, 01:08
                        DСабмод кампания "Александр": русский перевод
                        Перевод кампании "Александр" к Divide et Impera для русскоязычных игроков
                        Автор g gurvinek2005
                        Обновление 24 марта 2024, 10:39
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалRome: Total War Моды Rome: Total War Моды RTW Эпохи Античности The End of Antiquity Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 28 мар 2024, 11:41 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики