Сообщество Империал: Саб-мод к Imperial Crisis. - Сообщество Империал

asterion2005

Саб-мод к Imperial Crisis.

Тема разработки мода.
Тема создана: 11 ноября 2014, 18:24 · Автор: asterion2005
 asterion2005
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 11 ноября 2014, 18:24

Imp


Скриншот в большом разрешении (Раскрыть)

Продолжаю работу над своей модификацией Кризиса Империи. За основу я взял новую версию мода от Teodosiusа. От природы из сурректума 2 пришлось отказаться изза ее глюкавости. Карта, пока под вопросом. По юнитам - хочу скрестить козла с ослом, а именно Роме Сурректум 2, Падение Римской Империи и САИ. Упрощенно говоря переношу в ИК некоторые юниты из вышеуказанных модификаций, плюс свои сделанные специально для 3 века. Почти готова линейка римлян(новая полностью), кое что из персов.
Хочу представить обществу свои наработки : (Раскрыть)

Сабмод «Imperial Сrisis II» является конверсией мода «Imperial Сrisis» созданного разработчиком под ником «Сomrade_general», его так сказать новым дыханием. Сюжет модификации как и оригинала – кризис 3его века разразившийся в Римской империи, образование сепаратистских Гальской и Пальмирской Империй, соответственно на Западе и Востоке Римского государства.
Мод делаю совместно с камрадом Салот Саром, который занимается интеграцией в модификацию карты из знаменитого мода - «Падение Римской Империи».
Юниты частично делаю сам, частично интегрирую из вышеуказанного мода и мода RS-II, цветовая гамма взята из указанных модификаций. Изображения их приведены ниже.
Цель сабмода – показать переход римской армии периода развитой империи, к армии периода Домината, деградация и реорганизация, изменение внутренне и внешне. Все это на фоне непрекращающихся гражданских войн, чехарде узурпаторов, т.н. «тридцать тиранов», а также набегов варваров.
«Imperial Сrisis II» - предполагается не как заскриптованное чудовище типа Юлиана и Сурректума, а как старый добрый ванильный Рим. Что-то, возможно будет не совсем исторично, но в конце концов историю лучше изучать по книгам а не играм. Я старался придерживаться историчности, так в моей версии ванильной карты у меня есть и Одонат и его жена Зенобия и Вабаллат, Постум и ряд его приемников, и Галлиен у меня – не Публий Дурак, а отличный администратор и полководец и возможно Клавдию Готику и Аврелиану придется подождать своего трона. Но сейчас я полностью отдал карту на откуп Салоту Сару, а там уж как он решит.
Фракции: Рим, Галлия, Пальмира, "Тридцать тиранов", Сасаниды, Армения, Роксоланы, Язиги, Готы, Франки, Алеманны, Квады, Пикты, Берберы, Саксы
Изначально мод задумывался как большой юнит - пак, к оригиналу, но в процессе работы над ним возникла необходимость изменения состава армий фракций, изменение баланса, характеристик персонажей.
Ранее планировалось особенно не затрагивать Доминат, но по предложению камрадов, думаю все - таки реализовать реформы Диоклетиана - Константина. Но это потом, во второй редакции, так сказать.
На данный момент переработаны все игровые фракции, сейчас работаю над наемниками и повстанцами. Но нет пределов совершенству, вижу новые картинки римлян и долизываю их. Потом нужно будет править баланс, после сведения окончательного и интеграции карты.
Самые играбельные фракции – Рим, Пальмира, Гальская Империя, Сассаниды, Армения, Квады. Варвары будут мальчиками для битья.



     Dezperado
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 23 апреля 2015, 15:41

    asterion2005 (22 апреля 2015, 20:55):

    Уважаемые камрады! У меня вопрос? Русифицировать ли текстовики, я когда-то задавал такой его, но к консенсусу мы так и не пришли. Дело в том что часть файлов у меня русифицированы, часть наименований юнитов я брал из сурректума и юлиана и они на русском, так же и с билдингами. А вот остальное - о писание кампаний и т.п. на инглиш! Если русифицировать, тогда необходима помощь англопишущих и англочитающих комрадов? :046:

    Хорошо, если там не очень много, то готов помочь. Скидывайте.
       asterion2005
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 24 апреля 2015, 06:25

      Dezperado

      Хорошо, если там не очень много, то готов помочь.
      Спасибо! Сведу все, тогда сброшу! Может быть поправите там чего нибудь "неисторическое"! Там собственно не много, может больше проверить правильность того что есть - солянка то сборная!
         эфталит
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 27 апреля 2015, 18:14

        Доброго Времени Суток!!!
        Есть какие новости?
           asterion2005
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 27 апреля 2015, 19:57

          эфталит

          Есть какие новости?
          Добрый вечер! Вчера скинул Салоту Сару почти готовую сборку. Изменены все модели, во всех фракциях, наемники, прописан найм, войска разнесены по фракциям на карте, частично переведено, заменены значки фракций, баннеры, лоадины, но возможно в следующих версиях буду перерабатывать их. Камрад Dezperado любезно согласился посмотреть текстовики на наличие правильного перевода и протчего. Салот Сар проверит имена и прозвища персонажей, добавит скрипты и задания для фракций и думаю скоро можно будет тестить, я в принципе уже прошел ходов 5-6 за Галлиена, - сложно, конечно, но я по ходу добавляю, меняю, перекрашиваю! Очень сильными получились римские Узурпаторы в Греции, с Ингенуем на Дунае по проще, варвары пока не нападают, метутся в глубь степей, скрипты и задания нужны. В общем скучать не приходится! К стати проблема с вылетом, при загрузки тактички в Котаисе не проходит! Именных легионов роздал фракциям по 4 когорты каждого, в зависимости у кого они на тот момент служили, у меня за 6 ходов вынесли 2 - 3 когорты, вот думаю маловато будет!:) По 6 нужно давать, а то и по 8!
             asterion2005
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 29 апреля 2015, 09:53

            Добрый день господа! Вопрос к знатокам? Я слышал что ВОЗМОЖНость подкупать армии противников регламентируются каким то файлом? Дело в том, что ИИ, падла совешенно не просит денег на подкуп, а хотелось бы во избежание кровопролития между братскими римлянскими народами открыть игроку возможность подкупать вражеские армии(боевые единицы то общие)? Можно ли это где то прописать и как? В Юлиане, помнится, даже комп перекупал моих офицеров и генералов а в ИК такой возможности нет! :046:
               Dezperado
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 29 апреля 2015, 15:09

              asterion2005 (29 апреля 2015, 09:53):

              Добрый день господа! Вопрос к знатокам? Я слышал что ВОЗМОЖНость подкупать армии противников регламентируются каким то файлом? Дело в том, что ИИ, падла совешенно не просит денег на подкуп, а хотелось бы во избежание кровопролития между братскими римлянскими народами открыть игроку возможность подкупать вражеские армии(боевые единицы то общие)? Можно ли это где то прописать и как? В Юлиане, помнится, даже комп перекупал моих офицеров и генералов а в ИК такой возможности нет! И еще вопрос, можно ли не меняя движка както рассширить количество слотов в ЕДУ, в РС2 и в Юлиане, это помоему было реализовано? :046:
              Количество слотов в РС2 и ЕБ около 467 -- что-то около этой цифры. ЕМНИП максимум -- 500, но все занимать нельзя, будут вылеты. Неужели вы заняли 460 слотов?
                 asterion2005
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 29 апреля 2015, 17:38

                Dezperado

                Неужели вы заняли 460 слотов?
                Нее, это я на вырост примеряюсь! Прет меня! Новые боевые единицы приходят на ум! Просто хотел узнать сколько максимально можно нашлепать!:) Да и гдето прочитал что меньше слотов вот и запаниковал! Спасибо за информацию!
                   asterion2005
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 29 апреля 2015, 20:59

                  Короткий отчет с испытательного полигона: Я тут раскидал войска по страткарте, разместил легионы согласно их историческому нахождению. Легионов я раздал понемногу - по 4 отряда каждого легиона не более, ну если они присутствовали и у тех и у тех - то тем 4 и тем 4! Только постумскому генералу в Британии - дал побольше! Все фракции и мятежников укрепил полностековыми армиями! Проиграл за Галлиена до 264 года. Сделал несколько выводов:
                  - во первых карта не такая уж большая!
                  - во вторых самой сильной романской фракцией выходят пальмирцы, у них и легионов больше всего стоит и катафракты и стрелки! кстати катафрактов привязал к аор найму, аор кушан, аор перс, аор сармат, аор исавр, аор армения, аор пальмира, а то восточные фракции наштампуют себе тяжелой конницы!
                  - 4 когорты на легион мало, у меня на первых двух ходах ИИ вынес 2 моих легиона(в каждом по 4 когорты, в парных по 8), думаю нужно давать по 8 когорт на легион.
                  - без скриптов никуда, - варвары, хоть и сильные но на меня не нападают, квады попытались но отошли на следующем ходу, также и язиги и готы, вообще варвары ломятся в степи, "подальше от Римской земли"!
                  - Постум конкретно мне мешает, пытается прорваться в Италию и в Испанию, а вот в Британии 3 его полностековых отряда ведут себя вполне миролюбиво. Правда уничтожили половину моего легиона в засаде.
                  - Даже так без скриптов играть интересно и трудно, особенно с Узурпаторами в Греции и на Балканах! Я им дал довольно легионов, плюс когорты ветеранов, вот второй день бьюсь за Эпирр, город в котором они осадили, на подкуп не ведутся, разнесли в пух и прах 3 мои армии из ауксиляриев и легионеров, уничтожили мой балканский легион, ИИ походу свел в кулак почти все свои именные легионы в Греции и только сильно напрягаясь я их уничтожил, да и то потеряв генерала!
                  Вывод общий, думаю, если камрад Салот Сар внедрит скрипты, исторические имена и прочие вкусности, а комрад Dezperado, поправит наши текстовики на наличие неисторизмов и ляпов, дело пойдет!
                  Некоторые скрины с боевых полей!
                  Imperial мой любимый 7й Гемина, 1я и 2я когорты.
                  Imperial бой с мятежниками, 7й Гемина, в Испании.
                  Imperial они же!
                  Imperial фракийская ауксилия.
                  Imperial теже, вид сбоку!
                  Imperial легион Клавдия бьется с мятежниками, внизу иконки - стартовая армия Галлиена, комитатус, едиственно реальная сила в начале компании!
                  Imperial преторианцы - мечники.
                  Imperial конец мятежников в Эпирре!
                  Imperial конные преторианцы на страже границ Империи!
                     Dezperado
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 30 апреля 2015, 14:45

                    asterion2005
                    А вот плюмбаты как метают? ИИ успевает их все метнуть, или как с пилумами, один раз выстрелили и рубиться?
                    Пальмирцы и должны весь Восток захватить, так что это нормально.
                       asterion2005
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 30 апреля 2015, 15:00

                      Dezperado

                      А вот плюмбаты как метают?
                      По моему нет, не метает до конца - 1-2 ну 3 максимум и в рубку. А в обороне метают неплохо, я перенес из Юлиана метательные инструменты - ангоны, спикулы, веруты, - очень даже ничего, вчера мой парфянский легион почти все дроты выкинул, пока ИИ ауксиляриев и наемников колбасил!
                         Похожие Темы
                        RСабмоды к RTR: Imperium Surrectum
                        дополнения к RTR: Imperium Surrectum
                        Автор К Катя_Усатая
                        Обновление 30 марта 2024, 11:39
                        МCRISIS ON CAMPAIGN - Population and Army Mechanics
                        Механика населения и армий
                        Автор A Alexr
                        Обновление 27 марта 2024, 16:47
                        L[Сабмод] Edain Unchained
                        [Сабмод] Edain Unchained
                        Автор C Cerber
                        Обновление 25 марта 2024, 01:08
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалRome: Total War Моды Rome: Total War Моды RTW Эпохи Античности The End of Antiquity Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 23 апр 2024, 22:39 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики