Сообщество Империал: Саб-мод к Imperial Crisis. - Сообщество Империал

asterion2005

Саб-мод к Imperial Crisis.

Тема разработки мода.
Тема создана: 11 ноября 2014, 18:24 · Автор: asterion2005
  • 59 Страниц
  • Первая
  • 54
  • 55
  • 56
  • 57
  • 58
  • 59
 asterion2005
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 11 ноября 2014, 18:24

Imp


Скриншот в большом разрешении (Раскрыть)

Продолжаю работу над своей модификацией Кризиса Империи. За основу я взял новую версию мода от Teodosiusа. От природы из сурректума 2 пришлось отказаться изза ее глюкавости. Карта, пока под вопросом. По юнитам - хочу скрестить козла с ослом, а именно Роме Сурректум 2, Падение Римской Империи и САИ. Упрощенно говоря переношу в ИК некоторые юниты из вышеуказанных модификаций, плюс свои сделанные специально для 3 века. Почти готова линейка римлян(новая полностью), кое что из персов.
Хочу представить обществу свои наработки : (Раскрыть)

Сабмод «Imperial Сrisis II» является конверсией мода «Imperial Сrisis» созданного разработчиком под ником «Сomrade_general», его так сказать новым дыханием. Сюжет модификации как и оригинала – кризис 3его века разразившийся в Римской империи, образование сепаратистских Гальской и Пальмирской Империй, соответственно на Западе и Востоке Римского государства.
Мод делаю совместно с камрадом Салот Саром, который занимается интеграцией в модификацию карты из знаменитого мода - «Падение Римской Империи».
Юниты частично делаю сам, частично интегрирую из вышеуказанного мода и мода RS-II, цветовая гамма взята из указанных модификаций. Изображения их приведены ниже.
Цель сабмода – показать переход римской армии периода развитой империи, к армии периода Домината, деградация и реорганизация, изменение внутренне и внешне. Все это на фоне непрекращающихся гражданских войн, чехарде узурпаторов, т.н. «тридцать тиранов», а также набегов варваров.
«Imperial Сrisis II» - предполагается не как заскриптованное чудовище типа Юлиана и Сурректума, а как старый добрый ванильный Рим. Что-то, возможно будет не совсем исторично, но в конце концов историю лучше изучать по книгам а не играм. Я старался придерживаться историчности, так в моей версии ванильной карты у меня есть и Одонат и его жена Зенобия и Вабаллат, Постум и ряд его приемников, и Галлиен у меня – не Публий Дурак, а отличный администратор и полководец и возможно Клавдию Готику и Аврелиану придется подождать своего трона. Но сейчас я полностью отдал карту на откуп Салоту Сару, а там уж как он решит.
Фракции: Рим, Галлия, Пальмира, "Тридцать тиранов", Сасаниды, Армения, Роксоланы, Язиги, Готы, Франки, Алеманны, Квады, Пикты, Берберы, Саксы
Изначально мод задумывался как большой юнит - пак, к оригиналу, но в процессе работы над ним возникла необходимость изменения состава армий фракций, изменение баланса, характеристик персонажей.
Ранее планировалось особенно не затрагивать Доминат, но по предложению камрадов, думаю все - таки реализовать реформы Диоклетиана - Константина. Но это потом, во второй редакции, так сказать.
На данный момент переработаны все игровые фракции, сейчас работаю над наемниками и повстанцами. Но нет пределов совершенству, вижу новые картинки римлян и долизываю их. Потом нужно будет править баланс, после сведения окончательного и интеграции карты.
Самые играбельные фракции – Рим, Пальмира, Гальская Империя, Сассаниды, Армения, Квады. Варвары будут мальчиками для битья.



     asterion2005
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 06 июля 2015, 20:03

    эфталит

    Всех Благ и успехов!!!
    Спасибо! А Вы фикс ставили, я там немножкодоходность рудников подкрутил и торговли! Я сейчас тестирую экономику, в принципе если построить все доступные шахты, то к ходу 10-15 появляется доход. Но тогда готы захватывают Крым, а кельты отжимают Британию! Я балуюсь с доходностью торговли, вроде ничего но появляется много караванов и страткарта подтормаживает, компик у меня старенький! Я надеюсь появится Салот Сар и подтянет экономику и скрипты!
       эфталит
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 07 июля 2015, 14:12

      Да ставил, с ним играл! А как быть с вылетами, уж очень часто вылетает((( или я коряво поставил, сделал как написанно в папку би все скинул и экзешник правильно прописал. можно установку по подробние?
         asterion2005
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 08 июля 2015, 09:16

        эфталит

        сделал как написанно в папку би все скинул и экзешник правильно прописал. можно установку по подробние?
        Все правильно! Вылеты у меня были от перегрузки, поскольку, как и в сурректуме я использую только 1 модель - высокого качества. Комп у меня слабенький, поэтому я играю на нормальном размере отрядов с высочайшим качеством, правда я играю за Галлиена, дошел до 70 года без вылетов. После захвата города сразу не нажимаю на уведомление, жду секунд несколько, как камрады советовали. Был один непонятный вылет при штурме Котаиса в режиме тактички, но Салот Сар убрал стены и вроде все прошло! Укажите, плиз где конкретно и после чего были вылеты и за какую фракцию играете, все таки это бета! И остальных камрадов прошу отписаться по игровому процессу - по экономики и по вылетам! :123:

        - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

        По установке! Папка IC должна лежать в корне папки BI! Распаковывать так чтобы было так BI/IC/data/../../.. Вечером скину скрин!
           эфталит
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 08 июля 2015, 09:29

          Доброго времени сукток!!!
          Вылетает обычно после битвы, частый вылет был после битвы с римскими мятежниками играл за пальмиру, они возле Александрии пасуться, причем на первом же ходу. Ради интереса пропустил ход, напал, разбил и все норм, странно это :038: . Еще один вылет был при игре за Дунайскую империю, при переходе хода, а имеенно когда напали карпы на меня. Пока все. Пойже еще че найду обязательно скажу. Основу всех вылетов лечил тем что, делал все через ход. Экономика может доходность портам добавить, рынкам, храмам что бонус дают к торговле. И дороги конечно, Есть предложение что из ЕВ.1.35, там система дохода очень интересно построена. То было замечательно. Правда кто за это возмется :unsure: .
          Отдельно хочу сказать что мода по этому очень интесному историческому отрезку почти нет, ну тот буржуйский не в счет!!!
          Хвала вам и Почет!!!!
             asterion2005
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 08 июля 2015, 10:33

            эфталит

            ну тот буржуйский не в счет
            Я готов и буржуям помочь! Очень уж мне нравятся моды Юлиана! Хотел бы его увидеть! Юлиану наша карта понравилась! А по нашему моду, хотелось бы прикрутить агрессию ИИ! Чтоб варвары не сидели тупо, хотя на меня карпы нападали и я их уничтожил. Очень тяжело воевать с мятежниками, северианские легионы, особенно если с хорошим генералом выносят всех! Я их как и Галлиен, в свое время, давил тяжелой конницей с тыла! Подозреваю что вылеты на страткарте от перегруза, заметил, что когда я накрутил бонусов торговле на карте появляется очень много моделек караванов и изза них у меня сильно подтормаживает машина. Я поставил побольше доходности рудникам, добавил один рудник в Сардинии, доходность есть, но не большая. А вот за армян играл у них денежки пришли ходу на 3-5 и очень много - от караванов. Я надеюсь, что Салот Сар сможет нам помочь, у него опыта по картам ооох как много, он и ЕБ ковырял и помоему и продолжает! Может доведем все до идеала! Надеюсь на это!
               Салот Сар
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 16 июля 2015, 02:55

              asterion2005 (06 июля 2015, 20:03):

              Я надеюсь появится Салот Сар

              Я тут. Привет)
              Хоть и на порядочном удалении от рабочего процесса, но душой и мыслями с вами, камрады. Огромное спасибо всем, кто не теряет интереса к нашему Кризису. И в первую очередь, вам, друг Asterion. Поздравляю с бетой! Все-таки это свершилось))

              - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

              asterion2005 (20 июня 2015, 22:04):

              выкладываю рабочую сборку сабмода Кризис Империи II.

              Я бы не называл это сабом, друг, ни в коем виде. Все сделанное тянет на полноценный мод, хотя многое еще и предстоит доработать. Но мод, однозначно. От аляповатой работы Генерала осталась только идея, дай ему бог здоровья за нее. Я успел до отъезда пройти несколько ходов, они произвели на меня неизгладимое впечатление. Появится время - сделаю что смогу по геймплею. Такой шедевр не должен зачахнуть!
                 Vit2013
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 06 августа 2015, 19:29

                У меня и вопрос и предложение одновременно к разрабам мододелам скажите а нельзя ли поменять внешнии вид юнитов на стратегическои карте ну скажем так же с флагом ну на коне или колеснице?на верблюде или слоне?в зависимости от климата и богатства государства?
                   asterion2005
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 06 августа 2015, 19:42

                  Vit2013

                  флагом ну на коне или колеснице?на верблюде или слоне?
                  Честно говоря не знаю! Никогда такого не встречал!
                     Vit2013
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 06 августа 2015, 19:45

                    Друг мои!ну может поспрашивал бы у коллег по модмеикеров?!
                       asterion2005
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 06 августа 2015, 20:03

                      Vit2013

                      бы у коллег по модмеикеров
                      Задам такой вопрос, как они с морей приедут, отдохнувшие и загорелые!))
                        • 59 Страниц
                        • Первая
                        • 54
                        • 55
                        • 56
                        • 57
                        • 58
                        • 59
                         Похожие Темы
                        RСабмоды к RTR: Imperium Surrectum
                        дополнения к RTR: Imperium Surrectum
                        Автор К Катя_Усатая
                        Обновление 30 марта 2024, 11:39
                        МCRISIS ON CAMPAIGN - Population and Army Mechanics
                        Механика населения и армий
                        Автор A Alexr
                        Обновление 27 марта 2024, 16:47
                        L[Сабмод] Edain Unchained
                        [Сабмод] Edain Unchained
                        Автор C Cerber
                        Обновление 25 марта 2024, 01:08
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалRome: Total War Моды Rome: Total War Моды RTW Эпохи Античности The End of Antiquity Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 16 апр 2024, 21:33 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики