Сообщество Империал: HEX Shards of Fate - Сообщество Империал

alandon

HEX Shards of Fate

Карточная-коллекционная онлайн игра, покорившая Kickstarter
Тема создана: 14 февраля 2015, 21:53 · Автор: alandon
 alandon
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 14 февраля 2015, 21:53

HEX – коллекционная карточная игра, собравшая на Кикстартере сумму, в семь раз больше заявленной разработчиками. К созданию HEX приложила руку легендарная студия Cryptozoic, в штате которой находятся люди, причастные к разработке World of Warcraft. Проект вобрал в себя лучшие черты жанра, но при этом принес множество новых идей. Так, в игре есть не только PvP, но и кооперативное PvE, а также квесты, подземелья, гильдии и прочие элементы обычных MMORPG. Одной из ключевых особенностей игры является возможность создавать собственные карты, которые впоследствии можно обменять или продать на рынке. Что касается графики, то несмотря на то, что в карточных играх она никогда не играла особой роли, HEX выглядит очень симпатично. В общем, перед нами проект, который может создать серьезную конкуренцию родоначальнице жанра – TCG Magic: The Gathering.

Imp

Жанр: Клиентские игры
Особенности: Fantasy, Коллекционные карточные игры
Статус: В разработке
Оплата: Free-to-play
Разработчик: Cryptozoic Entertainment
Сайт: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Превью

Успех карточной игры HEX (полное название – HEX: Shards of Fate) был предрешен еще до того, как игру анонсировали на Кикстартере. И дело даже не в том, что над ее созданием трудилась студия Cryptozoic, ответственная за «карточное» направление таких франшиз, как World of Warcraft и The Walking Dead, а в том, что кроме старушки Magic: The Gathering, этот жанр, по большому счету, никто не представлял. Именно поэтому HEX собрала на Кикстартере в семь раз большую сумму, чем требовалось для разработки игры – карточные фанаты набросились на проект, как стая голодных волков набрасывается на оленя.

Разработчики позиционируют свою игру, как смесь классической TCG с элементами, которые можно встретить только в MMORPG. По их словам, это будет высококачественный проект с развитой экономикой, прокачкой карт, аукционом, подземельями, квестами и гильдиями. Конечно, подобные громкие слова мы уже слышали не раз и не два, но то, каким образом авторы рассказывают о HEX, вселяет некоторый оптимизм. Вместо красивых прилагательных и превосходных степеней девелоперы предпочитают давать краткие и точные описания всех аспектов игры. Более того, на сайте HEX регулярно появляются пояснительные изображения, буквально на пальцах объясняющие, что именно задумали разработчики.

Перенос карточной игры в онлайновый режим позволил девелоперам добавить в геймплей функции, которые ранее были недоступны для TCG. Например, набор опыта, трансформацию карт, систему экипировки и многое другое. Так, используя трансформацию, можно превратить одну карту в другую, а благодаря системе набора опыта карты получили возможность развиваться. Более того, любая карта в HEX может быть экипирована различным снаряжением, которое даст ей новые эффекты и навыки.

Чем еще может удивить HEX? Например, настраиваемыми чемпионатами, большим количеством PvE-подземелий с головоломками и групповыми схватками, набором из более чем 350 карт, фракционными битвами и турнирами.

Безусловно, пока еще рано делать какие-то выводы, но даже то, что разработчики уже успели создать и показать, говорит о том, что HEX: Shards of Fate станет новым словом в жанре коллекционных карточных игр. Мы же хотим пожелать разработчикам не останавливаться на достигнутом и ждем от них еще больше оригинальных идей.

Скриншоты (Раскрыть)


Видео игры:

Видео для Кикстартера от разрабов с юморком :)
     RomanTim
    • Imperial
    Imperial
    Гражданин

    Дата: 14 февраля 2015, 22:16

    Хм, на "Повелителя стихий" смахивают скрины карточек ...
       alandon
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 14 февраля 2015, 22:21

      Разве что на первой картинке.
        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
        РегистрацияВход на форум 
        Сообщество ИмпериалИгровой Форум Общеигровой Онлайн Игры Обратная Связь
        Стиль:Language: 
        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 07:08 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики