Сообщество Империал: Алеманы в Total War: Attila - Сообщество Империал

рыжик

Алеманы в Total War: Attila

Алеманы в Total War: Attila
Тема создана: 23 февраля 2015, 22:35 · Автор: рыжик
  • 9 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
 Tryggvi
  • Imperial
Imperial
Bokareis

Дата: 19 августа 2016, 00:35

Mauzer, спор о гардингах №2. Не вижу смысла повторять всё заново.

Mauzer

Худшая фракция.

Я понял, вы просто не любите всё германское :0142:
     Mauzer
    • Imperial
    Imperial
    Хейтер

    Дата: 19 августа 2016, 01:01

    Tryggvi

    Я понял, вы просто не любите всё германское :0142:

    просто это фракция одинакого уныла так же как визиготы с их донными гардингами, это днище просто слов нет, никогда не понимал прикола дорогих ТЯЖЕЛЫХ конных застрельщиков когда есть божественные Imperial
       TAKTCOM
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 19 августа 2016, 14:18

      Mauzer

      Да днище эти доместосы самая странная пехота в игре(по факту дублирует легион)...

      1) ранний доступ;
      2) куча брони;
      3) недороги в содержании;
      4) остальные ТТХ неплохи.
      Алеманы норм фракция, звезд не хватает, но вполне себе ничего.
         Mobadan
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 21 августа 2016, 14:46

        Цитата

        Mobadan, так они и сидят на залежах самоцветов и могут получить в самом начале игры юнит уровня годансменов. Учитывая цели алеманнов, им придётся возиться в Центральной Европе, а расстояния там смешные. Кроме того, совсем непонятно, зачем надо "гонять" войска в столицу. Автопополнение для этого и есть. А чтобы потерять такой юнит полностью - это умудриться надо. Для набора же новых стеков как раз хватит месторождений, раскиданных по миру. В принципе, если держаться целей кампании (и тем более играть на малую победу), то хватит и одного столичного месторождения.
        Римская пехота, конечно, звёзд с неба не хватает, но у неё есть атакующее тестудо. Очень круто при взятии городов.
        Копейщики, на самом деле, не дублируют, потому что они больше атакующего плана, для подстраховки флангов, например. Кроме того, у них есть две важных абилки: дисциплинированные (куда полезнее абилки общегерманских копейщиков) и steady (непреклонность, что ли). Последняя абилка показала себя очень крутой в рукопашной - на ней даже готские палатины могут выезжать до конца игры.
        Ну и плюс у алеманнов есть сильнейшие тяжёлые конные застрельщики - налётчики Хнодомара.


        Tryggvi после твоего описания решил опять попробовать за алеманов, действительно не все так мрачно у алеманских копейщиков атака больше чем у общегерманских, плюс у них есть в наборе хиробаллиста у других германцев нет, сейчас уже добрался до налетчиков хнодомара, но пока еще не тестил их в бою, началась война с гуннами,
        да кстати после захвата Рима не могу там построить религиозные постройки германских язычников, именно в самом Риме
           abyrvalg
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 21 августа 2016, 14:57

          Mobadan

          да кстати после захвата Рима не могу там построить религиозные постройки германских язычников, именно в самом Риме

          все правильно
          святой престол нельзя осквернять всякими капищами
             Danzi
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 23 августа 2016, 10:36

            Впрягусь за Алеманов как любитель германских фракций в игре.

            Если смотреть через кастом или мультик, то конечно да Алеманская армия звезд с неба не хватает, но если смотреть в разрезе кампании и игры за фракцию, то там все очень неплохо.

            Тезисно:

            1. Про Алеманских копейщиков = с точки зрения цифр они почти такие же как германский стандарт копейного боя с разницей в увеличение атакующего потенциала. Но дьявол кроется в мелочах. Ключевое у них то, что они имеют устойчивость и дисцплину в отличии от стандартного набора копейщиков. Это дает больше возможностей вытащить бой если расклад сил не в нашу пользу. К тому же в Алеманской армии эти ребята все равно стоят на флангах при этом бонус в статх атаки позволяет эффективней заворачивать фланги и делать котел.

            2. Про легионеров.... да статами они не блещут, но опять же есть 2 ключевых момента. Первый - это блистающая знать. Как правило блестящие стоят или в одном строю с легионерами, или за их спинами. При этом блестящие дают бонус к морали, что делает наших "средненьких" легионеров более устойчивыми при долгой рубке. Второй важный момент - это атакующая черепаха, которая есть у считанного количество юнитов в игре. Атакующая черепаха дает 2 оперативных возможности (как я использую): во-первых можно атакующей черепахой атаковать город и ловить на черепаху плазмоганы и летящий в лицо различный инвентарь (дротики, стрелы и т.п.), во-вторых если комп не атакует и встал в позу, то можно смело пойти линией атакующих черепах опять же при этом комп сливает конницу да и метатели его не эффективны. На мой вкус атакующая черепаха - это то, что доктор прописал.

            На всякий случай еще на помню про Алеманский бонус с радиусом полководца, который при прокачке авторитета делает наших легионеров очень-очень устойчивыми ребятами.


            3. Блестящие - отличный устойчивый юнит с бонусами на окружающих.

            4. Конные застрельщики Хродомара. Опять же важно учитывать вес юнита. Погоняйте бои этих застрельщиков с гуннами например, в целом результат устроит. Юнит отличный, альтернатив ему мало.


            Я все это про армию написал для того, чтобы случайный читатель не подумал, что армия Алеманов унылая. Армия Алеманская замечательна, как впрочем и любая другая германская (кроме Бургундов, там скил нужен и микро).


            Единственное прошу не надо меня тролить постами про то, что кто кого завалит блестящие воинов пряностей или наоборот так как в рамках кампании они вряд ли встретятся.


            пысы. На днях прошел за Лангобардов, допишу отчет в топик и начну за Алеманов.
               Mauzer
              • Imperial
              Imperial
              Хейтер

              Дата: 23 августа 2016, 17:09

              Danzi

              Впрягусь за Алеманов как любитель германских фракций в игре.
              ...

              кек. Даже бургуты бургунды не так плохи как Алеманы.
              1. они дублируют обычные копья все что от них нужно это выдержать 1ый удар и отогнать кавалерию(функция ДУБЛИРУЕТСЯ). Ну окей копья, c натяжкой можно назвать что у них они есть.

              2. не только нет, но и как любая очень тяжелая пехота является хламом, зачем? Ведь есть копья чтобы принять 1ый удар. Атакующая черепаха хлам, пользовался пока не добавили стену щитов ибо дает бафф на ближний бой.

              "На всякий случай еще на помню про Алеманский бонус с радиусом полководца, который при прокачке авторитета делает наших легионеров очень-очень устойчивыми ребятами" вообще щлак. Странно что не сказано про +15 попадания против римлян который куда жирнее и круче.

              3. Блестящие - отличный устойчивый юнит с бонусами на окружающих "блестящие дают бонус к морали" абилка Encourage и не отличается от бонуса любого другого отряда с абликой Encourage.(вроде +3 к морали дает).

              4. Конные застрельщики Хродомара(тяжелые и оверпрайс). шлак уровня гардинок, зачем кого-то гонять когда специально для выпиливания есть Тайфалы которые дешевле и эффективнее. А юнит не пойми что не нужен. застрельщик должен быстро перемещаться заходить в тыла и не уставать от броска и так же стремительно уходить

              "кроме Бургундов, там скил нужен и микро" - кек?! что бургуты получше алеманов будут, есть двуручники. Есть пехота-анти-все. Че там думать? Юниты не дублируются и адекватные ЛЕГКИЕ метатели, про кавалерию даже и говорить не стоит

              "Единственное прошу не надо меня тролить постами про то, что кто кого завалит блестящие воинов пряностей или наоборот так как в рамках кампании они вряд ли встретятся." - кек зачем вообще что-то писать если не хочешь/боишься участвовать в обсуждении? А троллингом можно все что угодно не угодное назвать...
              -твоих блестящих завалят не какие-то там пряности(как вообще в голову могло прийти), а армегари дефенсорес за 400, остальные германцы и соседи имеют куда лучшие ростера

              Imperial
                 Danzi
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 23 августа 2016, 22:51

                Уважаемый Mauzer, тут вот какая непонятность вышла.... троллем я Вас назвать не могу, так как аргументы в свою пользу приводите (хотя и выдергиваете мои слова из контекста). Школьником или мододелом из 8 "Б" я Вас то же назвать не могу, так как лично не знаком. К счастью я вспомнил известный тезис про управление страной от товарища В.И. Ленина и понял, что дальше по диалогу я буду называть Вас "кухарка".

                Уважаемая кухарка я напню вам, что юниты - это не только цифери в просмотре войска, но еще и перки.

                1. В первым пункте речь шла про копейщиков Алеманов и я продолжаю утверждать, что копейщики Алеманов сильнее своего германского аналога. Чтобы исключить подмену понятий или искажение пониманий - поясню, что речь идет о топовых копейщиках в которых я выхожу да и германцы выходят к мидгейм вполне комфортно. Я не сравниваю 2 тир. В мидгейме (я имею ввиду отрезок в районе и во время прихода Атилы) ситуации при которых приходится брать на грудь полтора два сетка врагов условны стандартны. Это означает, что наавык дисциплина является безумно важным у любого типа подразделения. Дисциплина не так решает в кастомах и прочих мультиках. Дисциплина важна в массовых замесах кампании, когда приходится сражаться с массой врагов ограниченным контингентом как ситуационный момент или же в случаи прорыва со своей стороны. Если не растекаться мыслью по древу, то Алеманские копейщики НЕ ДУБЛИРУЮТ, а ЗАМЕНЯЮТ германских копейщиков, являясь тем самым отличной копейной пехотой с дисциплиной тем самым являясь УНИКАЛЬНЫМ юнитом фракции.

                На всякий случай скатал кастом 10 на 10. Алеманские копейщики без проблем вынеслисвоих братьев по линейке.

                Ребята из КА конечно косячники те еще, но идиотами их считать нельзя. Дублирующий отряд никто в игру вводить не будет. Ставя точку в споре еще раз замечу, что Алеманские коецщики, а если точнее Отборные Алеманские грабители - являются отличным копейным отрядом, который является уникальным для фракции.Соседские копейщики отдыхают. Отдельно подчеркну, что топовыми в игре я их есно не считаю, юношеский максимализм закончился лет 20 назад.


                2. Во втором пункте, уважаемая кухарка, речь шла про легионы Алеманов. Тут у нас с Вами сразу возникает диссонанс, так как утверждение про то, что тяжелая пехота шлак - это все равно, что сказать "лучники шлак, зачем играть за гуннов". Так получилось, что тяжелая пехота является неотъемлемой частью Германских армий. Если Вам не нравится тяжелая пехота, то зачем называть германские войска шлаком.... мне вот например застрелы не нравятся, я же не пишу, что Эбданы шлак. Еще раз скажу, что легионеры Алеманов являются хорошей тяжелой пехотой, которая позволяет биться с врагом превосходящим по количеству. Наступательная черепаха дает нам возможность с МЕНЬШИМИ потерями решать ряд тактических задач. С МЕНЬШИМИ чем стена щитов.

                Под бонусами фракционных полководцев я имел ввиду буст фракции +50 зоне влияния, которая потом бустится еще +50% с прокаченного авторитета (7 или 8 не вспомню сходу).

                На всякий случай подчеркну, что у Алеманских легионеров есть и СТЕНА ЩИТОВ, и АТАКУЮЩАЯ ТЕСТУДА, что их выделяет в тактическим плане. При поддержке полководца и блестящих, что делает их использование в армии очень здоровским так как нивелируется их не самая выдающаяся мораль.

                Про роль массы в жизни пехоты я так понял писать не стоит, так как есть ощущение, что в этом вопросе вы плаваете и вряд ли понимаете, что может сделать 1 отряд тяжелой или очень тяжелой пехоты с несколькими отрядами средней пехоты соседей.

                Про Римский бонус писать не стал, так как к мидгейму он становится бесполезен да и Римское направление является приоретным, но отнюдь не основным в кампании.


                3. +3, +33, +3333, это сути не меняет, так как я речь уже второй пост веду про синергию, а вы все на цифры ссылаетесь.


                4. Уважаемая кухарка, боюсь, что из армии Буденного Вас бы выгнали без выходного пособия. Начнем с того, что мы сравниваем ТАйфальскую конницу ближнего боя, с тяжелыми конными застрельщиками, но подвох то не в этом. Подвох в том, что Хродомары и ТАйфальскую, и Тайфунскую, и Гунскую, и кавалерию Волшебника изумродного города, и любой другой схожий аналог вынесут не спрашивая фамилии и фракции. Они тяжелые, Карл !!! Они могут не только соткой урона угостить они еще оень комфортно себя ощущают в ближнем бою, причемместами да же с пехотой. ТАйфальская конница - у нее другая задача. ДА я Вам да же больше скажу, в битвах с сильными конными армиями Тайфалы исчезнут быстро. Хродомары, подводя итг, не просто отлично себя показывают как анти-стреловая кава, они еще отличные инициаторы и анти-кава. Это просто отличнейшие войска. ЗА счет брони и живучести они позволяют многое творить и многое терпеть... в том числе прощать ошибки.

                Уважаемый мододел напишите пользователю Rawhide, он вам более толково и менее эмоционально разъяснит роль веса и других нюансов, он в этом реально разбирается, а не на цифирь смотрит.

                Что касается костов Хродомаров, до к мидгейму закупить 2 раза по 3 Хродомара на главные армии ну или чуть больше - оно проблем для экономики не составляет. Если конечно заниматься экономикой....

                В заключение перейдем к Бургундам, кои были упомянуты.... у меня есть не подтвержденное мнение, что со стрелковыми армиями Бургундами то Вы не сталкивались. Тогда бы вы знали, что все не так просто. Ну или с зергом берсов не сталкивались, да много с чем не сталкивались наверное. Я на Бургундах в свое время собаку покушал, подробнее можно почитать в теме Бургундов я там специфику армии очень вкратце обрисовал: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь я в топике правда не написал, что гунны Бургундов харасят - это раз, а два - это что с одним стеком все здорово происходит, а вод с двумя уже дротиков не хватает. Про ночной бой просьба не писать, потому что в кампании бывают ситуации, когда не ты находишь битву, а битва находит в тебя.

                Дефенсоры, на которых ссылается наша уважаемая кухарка, никогда блестящих не завалят.

                Сравнивать войска имеет смысл по региональному уровню + уровень дальнейшей экспансии. Сравнивать войска Алеманов с войсками Сасанидов, например, это все равно, что писать игроку за Каледонию или за Гетов, что-нибудь в стиле "лол, комрад, завязывай тебя все равно конные армии востока раскатают".

                пысы. Просьба не писать ответа на этот пост. Понято же уже, что тебе просто не нравятся германские армии, играй за других втф.
                пысы2. Прежде чем начинать рубиться, убедись, что знаешь все правила игры... я вот , например с первого Сегуна играю и с авторитетными мнениями не лезу, просто рассказываю с практической стороны как оно устроено в игре.
                   Mauzer
                  • Imperial
                  Imperial
                  Хейтер

                  Дата: 24 августа 2016, 00:43

                  Danzi

                  1. В первым....

                  Я так написал что они лучше, но ФУНКЦИЮ дублируют у них нет фичи(я даже специально подчеркнул), если это грабители то где RAIDER?
                  Насчет того что кто-то кого-то заменяет... Они нанимаются отдельно в кампании.

                  Danzi

                  2. Во втором пункте...

                  Ну вот я и говорил за протекторов-дефекторов, что они хлам и не играются, как и Блистающая знать
                  окей, раз настаиваешь на том что соседи ок в пределах 600 монет, смотрим элит палатина, годаны?... И о чудо! Они все легче, а следовательно лучше
                  "СТЕНА ЩИТОВ, и АТАКУЮЩАЯ ТЕСТУДА, что их выделяет в тактическим плане." - это их не выделяет как я уже написал после патча АТАКУЮЩАЯ ТЕСТУДА стала не нужна. У них и так высокий миссайл блок шанс. Мораль чем угодно поднимается от традиций/опытов и просто за звезды
                  В ваниле есть 2 вида пехоты: 1.клуб "элитной палатины" после 60(атака) 2.крестьяне.

                  Danzi

                  3...4....
                  пысы. Просьба не писать ответа на этот пост. Понято же уже, что тебе просто не нравятся германские армии, играй за других втф.
                  пысы2. Прежде чем начинать рубиться, убедись, что знаешь все правила игры... я вот , например с первого Сегуна играю и с авторитетными мнениями не лезу, просто рассказываю с практической стороны как оно устроено в игре.

                  Короче все ясно, просто фан-бой. В итоге ответ будет в стиле:"понял... вам не нравиЦА" и да мне все равно с какого чугуна играешь и насколько ты старый.
                     Danzi
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 24 августа 2016, 07:18

                    На этом предлагаю заключить перемирие. Ключевыми тезисами перемирия будут являться:

                    1. Могли бы войска Алеманов быть разнообразней и круче ? ДА могли бы.

                    2. Являются ли войска Алеманов достаточными для увлекательного прохождения кампании ? (она у них реально неплохая) Да, являются.

                    3. Является ли хорошим продолжением дня зайти в топик какой-либо фракции и рассказать, что они (игроки) играют за хлам ? Нет не является.


                    На этом предлагаю спор сторон закончить.
                      • 9 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      • 6
                      • Последняя »
                       Похожие Темы
                      TГрафика в Shogun 2 Total War
                      Картинки, скриншоты
                      Автор v vadim
                      Обновление 2 мин. назад
                      TОбсуждение Total War: Pharaoh
                      Очередная часть серии игр Total War
                      Автор v vadim
                      Обновление 47 мин. назад
                      ММодинг в Medieval 2: Total War. Том III
                      Модинг и тюнинг в Medieval 2: Total War
                      Автор R Ravelin
                      Обновление 48 мин. назад
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалTotal War: Attila Total War: Attila Фракции Total War: Attila Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 29 мар 2024, 14:45 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики