Сообщество Империал: Fallout of Nevada (2015) - Сообщество Империал

rossovich

Fallout of Nevada (2015)

Полноценная игра на движке Fallout 2, глобальный мод к Fallout 2.
Тема создана: 20 марта 2015, 10:45 · Автор: rossovich
Оцените игру по десятибалльной шкале
  1. 10 | 5 голосов / 33.33%

  2. 9 | 3 голосов / 20.00%

  3. 8 | 3 голосов / 20.00%

  4. 7 | 0 голосов / 0.00%

  5. 6 | 1 голосов / 6.67%

  6. 5 | 0 голосов / 0.00%

  7. 4 | 0 голосов / 0.00%

  8. 3 | 1 голосов / 6.67%

  9. 2 | 0 голосов / 0.00%

  10. 1 | 1 голосов / 6.67%

  11. Затрудняюсь ответить | 1 голосов / 6.67%

  • 6 Страниц
  • Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
 1 
 rossovich
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 20 марта 2015, 10:45

Fallout Nevada


Imp



Жанр: - RPG
Разработчик: -
Спойлер (раскрыть)



Системные требования :
Система: Windows 95/98/ME/2000/XP;
Процессор: 120 МГц; Память: 32 Мб;
Видео-карта: DirectX-совместимая;
Аудио-карта: DirectX-совместимая.


Обзоры :
От - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь


Скриншоты:
Спойлер (раскрыть)




Цитата

Fallout of Nevada не очень правильно называть фанатской работой, или, еще хуже, модом. После пары часов, которые проходят незаметно, совершенно забываешь, что игра не от официального разработчика, а от людей, которые просто любят то, что они делают и ради чего. Каждый элемент игры, как, например, свобода действий, нелинейность, отличная атмосфера, неплохие диалоги и просто шикарная музыка на высоте и работают как надо.

Некоторый дисбаланс и сложность по-началу могут отпугнуть игрока, но если у того хватит сил осилить первые пару часов, он наткнется на интересное и запоминающееся путешествие, которое заплатит ему за муки вначале. Как в старые-добрые времена!


От себя. играю пару дней и я в восторге. в начале в самом деле хардкорно малясь, но атмосфера :034: наконец ко мне вернулось чувство радости, когда я обчищаю чужие карманы, а потом продаю все награбленное местному торговцу. опять можно целясь монстру в голову отстрелить себе ногу и выронить пистолет. Фоллаут 3 и нью вегас с*сут. посносил их, а сие чудо теперь видимо насовсем арендует место на жестаке. :039: и я снова с упоением раскапываю чужие могилы!
     Honda Tadahacu
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 02 апреля 2018, 14:30

    Напиши Деду Коляну в личку он точно подскажет.
       Дед Пихто
      • Imperial
      Imperial
      Коля

      Дата: 02 апреля 2018, 14:34

      Gierax, я играл два года назад и уже ничего толком не помню, но всё-таки: вот скриншот с персонажем, который давно делал. Сейчас зашёл посмотреть: на конец игры пользовался какой-то лазерной винтовкой, кроме неё ничего из оружия не было. Соответственно, качал энергетическое.

      Imperial

      - - - Сообщение автоматически склеено - - -

      Honda Tadahacu

      Напиши Деду Коляну в личку он точно подскажет.
      К сожалению, Дед Колян уже как-то плохо помнит всё это.
         Gierax
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 05 апреля 2018, 03:53

        Поиграл так прилично. По сюжету поезд со смотрителем догоняю. По локациям осваиваю Лас Вегас. Что можно сказать. Масштабный мод который вполне тянет на самостоятельную игру. Уйма квестов и уйма деталей, делающих прохождение особенным. Проверки на навыки, характеристики, вещи, просто внимательность делают своё дело. Чтобы как можно больше посмотреть приходится и подсказки смотреть и самому думать. Из-за отсутствия напарников не получается компенсировать недостаток прокачки. Но есть разные решения квестов и на время вроде нет. Так что героя подождут.
        Опыт в моде начисляется медленней. Так что качаться приходится неторопливо. Когда не знаешь что за поворотом то часто приходится пропускать квесты оставляя их на будущее. Первые часов 8 было совсем мало патронов и не было нормального оружия. Приходилось убегать от противников на карте. И опасаться новых квестов. Было волнение что что-то делаю не так. Но благо потом раздобыл штурмовую винтовку и дезерт игл с плюсом в шансы по попаданию. Стало проще.И денег подзаработал. А всё повторяющаяся случайная встреча около Ветров войны с новобранцем и 3 рейдерами. У новобранца штурмовая а у рейдеров 10-мм и охотничьи винтовки. Но большинство квестов тут не про стрельбу. Так что всё нормально. В общем самая главная проблема в том что не хватает прокачки и хорошей брони. Сейчас хожу в кожаной броне M2. Химии мало но есть крафт. Стимпаки довольно легко делать самому. Хоть и надо повозиться с поисками ингредиентов. Но лучше так. Ибо в продаже и на локациях их вообще практически нет.
        По характеристикам у меня герой сейчас такой.
        Сила 7
        Восприятие 7
        Выносливость 7
        Привлекательность 6
        Интеллект 9
        Ловкость 10
        Удача 3
        Выяснил что характеристики можно поднимать. Силу я до 7 поднял на одно очко через тренера в Лас Вегасе. Выносливость до 7 а одно очко за победу на ринге в Нью Рино. Пока так.
        Из навыков....важны и оружейные и другие. А уровни качаются сложно. Самые важные на мой взгляд оружейные, скрытность, взлом, красноречие, эрудиция, ремонт. Много квестов где нужен доктор. Но не настолько чтобы потеть. Можно отложить прокачку доктора на потом. Из-за низкого значения натуралиста тут стопорят реже чем в Fallout 2. И как-то не раздражает. Так что тоже не качаю пока. Кража у меня на 30 прокачена. Пока хватает. Есть учителя в игре которые могут подсобить в прокачке. Книг мало.
        Не всегда понятны условия получения квестов. Например Страйкера и Томсона. Я уже подсматривал подсказки и говорили что нужен уровень 7. Или репутация. Или кража 70. Но мне они дали квест на 10 уровне и ещё в тот момент я получил силу 7. Возможно что-то из этого.
        Второе профильное оружие пока не прокачиваю. Нет очков. Хожу с лёгким. Энергетический пистолет есть в заначке. Из тяжелого гранатомёт, огнемёт. Видел в продаже плазму. Дробовик нормальный. Но пока нет прокачки и коплю деньги. Сейчас дерусь на арене Лас Вегаса. И деньги хорошие и прокачка. Всем советую не упускать.Тем более можно сохраняться перед каждым заходом ударов.
        Получил уровень и увидел наличие перков на поднятие характеристик как в Fallout 2. Тоже вариант. И это я химию не жру ещё.
        А вот раздражает. То что после любого сраного укуса инфекция. И вроде время действия раньше Фолыча 1 но так развит мир и так много людей. Техника у кого не лень. Пикапы там всякие, автобусы, байки.
           Gierax
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 06 апреля 2018, 00:53

          А Выносливость можно 2 раза поднять за счёт квестов. Надо просто победить кроме ринга в Нью Рино на Ринге в Лас Вегасе. Только муторно это и долго. Враги становятся в один момент очень сильные и как мне думается для честного боя нужно создавать перса под рукопашку и криты. А так приходится играться с загрузками и нокаутами. Но деньги и опыт хорошие. В Нью Рино начинаются бои со 100 опыта и 100 долларов и доходят до 1000 и 1000. А в Вегасе от 500 и 500 до 1500 и 1500. За 5 боёв больше чем по 1000 опыта....на дороге не валяются. Валяются на ринге.
             Gierax
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 09 апреля 2018, 03:11

            Интеллект тоже можно увеличить без перков. Только вот я упустил как. Но как-то в Солт-Лейк Сити. То ли в разговоре с библиотекарем, то ли в квесте с броней Гризли. Может ещё как. Сейчас где-то 18 уровень. В броне Гризли. В руке лазерный полицейский пистолет и турбоплазменная винтовка. Нужные навыки под 100. Уже игра пошла легче намного. Но она и так была не сложна. Убито всего 82 человека и примерно половина в Питомнике. В принципе и питомник во многом можно пройти мирно. Просто тогда прокачка и приспособления не помогали. Стелсбой потом нашёл. Это называется РПГ. Стрелять в подавляющем количестве квестов не обязательно. Долго пытался понять зачем Удача в игре. Но скорее всего для обнаружения всяких тайников металлоискателем. Ибо часть эта важная и провалы в ней самые заметные. Восприятие так-то у меня 7 и не думаю что провалы из-за него. В остальном по-моему удача бесполезный навык. Самый багованный и самый интересный квест был в Лас Вегасе. Квест мра на расследование преступлений. Да и вообще что-то в конце игры часто зависания на разных локациях. Но благо самое интересное практически позади.
               Gierax
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 09 апреля 2018, 19:49

              Не дошёл до конца. Виснет игра при переходах в локации. Ранее грешил на квест мэра(может частично и он) но потом виснуть начало часто и по разным локам. Сейчас виснет на выходе от головы. Утилиту скачивал и не очень помогла. Или я не очень разобрался. В общем не принципиально. Ибо главный сюжет мне не очень. Такое ощущение что его писали 6 сценаристов. Как-то излишне закрутили. Что и не круто и не очень умно. Что не умаляет качество мода.
              Кстати в игре ещё и удача повышается. Но я ночью в основном играю и просмотрел как именно повысил. Но так или иначе начинающий игрок должен учитывать.
              Кроме как перками можно повышать в игре как минимум +2 Выносливость +1 Сила(быстро) +1 интеллект и +1 удача.
              В убежище "головы" есть 2 груши боксёрские что прибавляют на пять(каждая) навык без оружия.
                 Gierax
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 16 апреля 2018, 17:18

                Переигрывал. Поставил патч 1.02. Он убрал многие баги и ошибки. Но игра всё равно начала зависать в конце. Установил утилиту. На тот раз помогла. Но периодически зависания случались. Но так или иначе финал я глянул. Ну так себе. Перестрелок много но нет баланса. Каждый враг сносит по 60-до бесконечности. То есть честным боем тяжело победить. Проще всего криты сливать по голове и глазам. Что скучно, но делает похождение лёгким. Пожиратель душ конечно регенерацией достал чуть-чуть, но так или иначе умер с крита. Так себе враг. Финальные вообще не представляют особой проблемы.
                Интеллект на 1 повышается после выполнения заданий завода Ядер-колы.
                   Gierax
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 16 апреля 2018, 18:50

                  В конце игры если продолжить своё путешествие можно посмотреть интересные сценки по некоторым посёлкам. Ну и оружия много нового в продаже становится. Неизвестно на кой чёрт. Ибо самое важное пройдено к тому моменту.
                     Gierax
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 19 апреля 2018, 21:25

                    Поиграл за без оружия/холодное оружие в Неваду. Сложнее конечно. На карте многие случайные встречи противопоказаны. Ну и из-за необходимости стоять плотную актуально сохраняться перед ударами. Пожирателя душ замочил без проблем особых. Главная проблема была в турелях. Чисто с железками их пройти как минимум очень сложно. Как вариант всё таки качать метание для гранат или один из огнестрельных навыков. В самом родном убежище проще должно быть.
                       Gierax
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 24 апреля 2018, 01:51

                      Поиграл за девушку. Есть квесты и варианты выбора лишь за них. Но вроде как не особо много и конечно основной вариант в диалогах "продать свою цветущую и благоухающую розочку" . Кстати один из недочётов игры это получаемый за плохие поступки зачастую меньший опыт. В игре где очки опыта очень важны данный факт...не очень справедлив.
                        • 6 Страниц
                        • Первая
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                         Похожие Темы
                        FFallout 4
                        Обсуждение Fallout 4
                        Автор C Celman Ctraik
                        Обновление 22 февраля 2024, 14:46
                        FОружие в Fallout 4
                        Все что связано с оружием в Fallout 4
                        Автор J Jackel
                        Обновление 17 февраля 2024, 12:58
                        FСкриншоты Fallout 4
                        Скриншоты Fallout 4
                        Автор J Jackel
                        Обновление 11 февраля 2024, 13:22
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалФантастические Миры Фантастические Миры Мир Fallout Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 17 апр 2024, 02:18 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики