Сообщество Империал: Чемпионат Мира по футболу 2018 - Сообщество Империал

Thanatis

Чемпионат Мира по футболу 2018

Всё о подготовке отборе и самом ЧМ 2018 в России
Тема создана: 20 марта 2015, 15:13 · Автор: Thanatis
 2 
 Kosss
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 14 октября 2015, 14:56

Imp

21-й чемпионат мира по футболу ФИФА, который пройдет с 14 июня по 15 июля, на 12 стадионах в 11 городах России: Москве ("Лужники" и "Открытие-Арена"), Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.

Imp

Imp

FIFA 18 прямой эфир Чемпионат Мира по футболу 2018
Спойлер (раскрыть)
     Kaljanos
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 12 октября 2017, 10:20

    Kosss (12 октября 2017, 10:08):

    Kaljanos
    Ну почему спорное. В 2000 Франция, в 2012 Испания. Таким командам не зазорно было уступить, финал был уже достижением! В 2006 в финале ждали Германию с Бразилией, тут согласен, финал вышел сверх неожиданный, чем Италия и воспользовалась.
    Что касается фаворита. Есть правило, чем слабее состав итальянцы привозят, тем выше их шансы на успех :D Лично я не помню ЧМ и Евро, что довелось застать, где Италию реально рассматривали одним из главных фаворитов турнира, исключение чемп в Японии и Корее, и то бразилов котировал выше.

    А для тебя главные фавориты чемпионатов это сколько сборных? Для меня это 3-5 сборных, которые имеют относительно равные шансы на успех. И Италия всегда входила если не в 3-ку, то в 5-ку точно)
       Kosss
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 12 октября 2017, 10:42

      Kaljanos
      Ну примерно так же 4-5 команд, где 1-2 команды явные фовариты. Возьмём Евро последнее. Испания, Германия + Бельгия, Хорватия, как хозяйка Франция, примерно так. А Италия и Англия, ну плюс ещё Португалия дополнили список благодаря своему имени и общему развитию футбола в стране.
      ЧМ в Бразилии. Явные Германия, Испания и Аргентина, не явные Бразилия, как хозяйка турнира, Италия, как финалист прошедшего Евро, и поскольку чемп проходил на латинской стороне планеты, в этот же список вписали Уругвай, ещё более не явные претинденты Франция, Англия и Голландия.
      Ну это так, условно, в качестве примера.
      Что бы перед большим турниром Италию рассматривали среди главных фаворитов турнира, я лично не помню.
         trotigoo
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 12 октября 2017, 19:48

        Афанасий Бенедиктови

        Кстати насчёт чилийцев, Видаль объявил о завершении игры за сборную

        После поражения от Бразилии (0:3) чилийцы лишились шансов на попадание на Мундиаль в Россию. Видаль после матча сообщил, что завершает карьеру за сборную, но уже на следующий день передумал. Слова чилийца приводит официальный сайт Бундеслиги.
           Афанасий Бенедиктови
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 12 октября 2017, 21:21

          trotigoo (12 октября 2017, 19:48):

          Афанасий Бенедиктови

          Кстати насчёт чилийцев, Видаль объявил о завершении игры за сборную

          После поражения от Бразилии (0:3) чилийцы лишились шансов на попадание на Мундиаль в Россию. Видаль после матча сообщил, что завершает карьеру за сборную, но уже на следующий день передумал. Слова чилийца приводит официальный сайт Бундеслиги.




          Быстро он передумал
          "Видаль дал понять, что не завершит карьеру в сборной Чили"
          Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
             trotigoo
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 12 октября 2017, 21:50

            Кто прошел от Европы? Все команды, отобравшиеся на ЧМ-2018 и в стыковые матчи
            Завершился квалификационный европейский турнир к чемпионату мира-2018, который пройдет в России.
            Все сборные, которые напрямую квалифицировались на ЧМ-2018:

            Исландия, Сербия, Польша, Испания, Германия, Англия, Бельгия.

            Плей-офф квалификации ЧМ-2018:

            Швеция, Северная Ирландия, Ирландия, Дания, Италия, Хорватия, (Словакия, Босния и Герцеговина).

            Греция выйдет в стыки, если 10 октября победит Гибралтар. Худшей командой среди занявших второе место станет Словакия или Босния и Герцеговина.
               Dr.Schmeisser
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 12 октября 2017, 22:06

              Афанасий Бенедиктови
              Говорил же что передумает :039:
              По психовал и угомонился.....
                 Афанасий Бенедиктови
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 12 октября 2017, 22:21

                Marcus Antonius (12 октября 2017, 22:06):

                Афанасий Бенедиктови
                Говорил же что передумает :039:
                По психовал и угомонился.....




                А я надеялся на более интересную развязку...
                   WOO DOO
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 13 октября 2017, 00:25

                  Kosss

                  Глубочайшее заблуждение, мой друг. Один матч с Германией чего стоит. А матч 1/4 уверен помнит вся Украина. Запала в память и игра со Штатами. Но главная ассоциация все же связанно с проявлением супер воли и сплочённости скуадры после кальчополи на кануне Кубка Мира. Это практически флэшбэк 82 года.

                  Никакого заблуждения.
                  Хоть что-то из того, что ты назвал, вылезает первой (или одной из первых) ассоциаций у одного из нескольких десятков в лучшем случае. Причем, из того, что ты перечислил, я все вещи кроме игры с Германией, услышал в качестве ассоциаций с тем ЧМ только у тебя.
                  А так, с кем не заведешь разговор - помнят выходку Матерацци первым делом. Как-то раз сказали про матч с Германией в контексте того, что он удивительно закончился, что немцы явно были сильнее, но им не хватило опыта, и еще разок вспомнили матч 1/8 с Австралией в контексте того, что Италия не особо-то заслужила даже в 1/4 играть, что там тоже их симуляция вытащила.
                  Насчет того, что где помнят 1/4 финала... У нас, ведь, помнят про 2008 год, в первую очередь, матч с Голландией. Это главная ассоциация и основное воспоминание от того турнира. Не последовавший за ним полуфинал с Испанией. Полагаю, что там, где ты сказал, тоже основные мысли связаны с игрой против Швейцарии в 1/8.

                  Kosss

                  А дети и вовсе скоро знать не знать будут, кто такой Зидан, а четвертую звезду скуадры и забывать не надо, она всегда будет на эмблеме Италии.

                  Забавная фраза. Очень.
                  Про команду Голландии-1974 и Йохана Круиффа помнят сквозь года. О ней знают даже парни моложе нас с тобой. Хотя они так ничего и не выиграли. А, вот, кого не спросишь о чемпионах 1982 или 1990 годов - говорят, ну был там кто-то. Ну, кто-то выиграл финал. Какие-то калифы на час, которых полно, и которые след в истории оставили, по большому счету, лишь строчкой в статистике.
                  Максимум, выдают цитату о немцах, которые всегда побеждают, или вспоминают про спорный пенальти в финале-1990. А о 1982 говорят, что там самые яркие команды, в том числе и из-за дурацкой сетки, в основном друг друга повышибали и не добрались до раздачи слонов.
                  Так что, за нашивкой на эмблеме вполне может особо ничего не стоять.

                  Thanatis

                  О, дааа, 10 минут решили судьбу матча

                  Мне это видится ангажированным мнением. Особенно в свете того, что похожим образом складывавшийся матч в полуфинале с Германией решился даже не за 10 минут, а за последние три минуты овертайма.

                  Thanatis

                  Не было бы провокации этого чела Италия ни когда бы не выиграла у той Франции - никогда, весь турнир и весь финальный матч до этого эпизода были ярким тому свидетельством (матч с Германий, только начавшей выстраивание новой команды ни о чем не говорит)

                  О том и речь, что, "благодаря" Матерацци, никто никогда не узнает, обыграла бы Италия Францию в футбол, а не в кривляки.
                  На том ЧМ был ИМХО определенный вакуум силы. Зависимость Франции от Зидана тогда была не хуже, чем у сегодняшней Аргентины от Месси. Только разница в том, что Зидану тогда было уж очень много лет. Но вакуум силы никому не позволил этим воспользоваться. Бразилия отнеслась к матчу с Францией откровенно расхлябанно - когда Анри забивал единственный в том матче гол, Роберто Карлос шнурки завязывал. В матче с Португалией в полуфинале обе команды на двоих за всю игру создали два момента, из которых один - "заслуга" Бартеза, выпустившего мяч из рук. А гол был забит после пенальти, под который очень удачно подставился Анри.
                  То есть, с точки зрения какой-то атакующей игры на том ЧМ был швах. До полуфинала доползла аж Португалия, у которой с созиданием, особенно в плей-офф, было совсем худо, несмотря на россыпь имен в составе. Французы прошли португалов благодаря пенальти и благодаря тому, что умели сушить игру еще лучше них. Атакующими действиями системно тогда только Германия занималась.
                  Вот и вышли в финал главные "сушильщики". У одной из них в решающий момент убрали того, вокруг вертелась вся, и так бедноватая, игра на чужой половине поля. Да еще и того, кто был лидером не только по игре, но и по духу. О чем тут можно говорить...

                  Marcus Antonius

                  Все равно у них всегда скучный противный вязкий футбол, любители автобусов и сушки матча, сами мало забивают в основном но и им хрен забьешь вечно.

                  А у них культура футбола такая. Плюс, они часто слишком много о себе думают. И вылетают, когда считают себя совсем уж великими тактиками.
                  Но, вот, сборная имени Пранделли была классная. Тут Костя прав. Я за них тогда аж болеть начал. Они настолько отличались от стереотипно-унылой макаронной сборной, что было нельзя оставаться равнодушным.
                     Kosss
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 13 октября 2017, 01:02

                    WOO DOO
                    Если про детей, то это точно не стыкуется

                    Цитата

                    Хоть что-то из того, что ты назвал, вылезает первой (или одной из первых) ассоциаций у одного из нескольких десятков в лучшем случае

                    Цитата

                    Про команду Голландии-1974 и Йохана Круиффа помнят сквозь года

                    Говорю как отец одного ребенка и воспитанник другого, который занимается, смотрит живьём и сам играет в футбол. Не первое, не второе ему не известно.. известно лишь, что Италия 4 раза чемпион Мира, а Нидерланды не разу, от слова совсем:) А дальше будет к.г. больше:)
                    Если же речь не о детях..значит собеседники твои оставляют желать лучшего ;)
                       WOO DOO
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 13 октября 2017, 01:07

                      Kosss во-первых - это про всех и про детей, и про не-детей.
                      Во-вторых, нашел, чем хвалиться. Тем, что не можешь дать своим парням футбольное образование качественнее, чем краткая текстовая статистическая справка.
                      А собеседники мои такие же, как и здесь. Все разные. Охаивая их, ты сам убедительнее не станешь.
                         Похожие Темы
                        НСборная Украины по футболу.
                        Сборная Украины по футболу.
                        Автор t trotigoo
                        Обновление Вчера, 13:02
                        НСборная Италии по футболу
                        Сборная Италии по футболу
                        Автор R Ravelin
                        Обновление 22 ноября 2023, 22:03
                        МЧемпионат Мира по хоккею 2022 г. в Хельсинки
                        Чемпионат Мира по хоккею 2022 г. в Хельсинки
                        Автор в вован1
                        Обновление 04 января 2023, 19:29
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалТематические Форумы Мир Спорта Мир Футбола Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 28 мар 2024, 22:51 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики