Сообщество Империал: Моддинг и Тюнинг для Empire TW. Том I - Сообщество Империал

Haktar

Моддинг и Тюнинг для Empire TW. Том I

Делимся опытом, задаём вопросы по моддингу ETW
Тема создана: 23 февраля 2009, 07:56 · Автор: Haktar
 Haktar
  • Imperial
Imperial
Основатель

Дата: 23 февраля 2009, 07:56

Все вопросы по данным туториалам и инструментам, задавайте здесь - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
     rsonny
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 08 июня 2009, 11:48

    Han (8 Jun 2009, 12:25):

    Barmalei-Nukleid
    Доброго дня!)Нашел я этот файлик Common.dll,запустил модменеджер,опять вылезло окно ''Обзор папок''(кстати,я присмотрелся,перед этим пытается всплыть еще одно окошко,но оно быстро теряется,а внизу под обзором папок текст по-английски:''Unable to automaticaly find the path to Empire.exe,please locate it manualy.''-Может здесь собака порылась?)Перед этим я старательно установил файл darthmod.pack из DarthMod 1.9 в папку Data игры,а user.empire_script в папку scripts,с заменой тех 2 файлов,предварительно удалив patch.pack из Data,а preferences.empire_script из папки scripts,указываю ему на папку Data,его ответ:Empire.exe not found in that directory,please tru again.,на папку scripts,аналогично... Я уже и другим модменеджером пробовал,ничего(((,получается,он не видит darthmod.pack и user.empire_script,никак в толк не возьму,чего ему надо еще,у меня игра без стима,может это как-то мешает.

    Он тебе говорит, что не может найти путь к файлу Empire.exe, поэтому появляется ''Обзор папок''.. укажи ему путь к этому файлу..
    а patch.pack удалять нельзя..
       Han
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 08 июня 2009, 12:19

      rsonny
      Указал ему на Empire.exe,всплыло окошко:''Unhandled exception has occured in your application. If you click Continue,the application will ignore this error and attempt to continue. If you click Quit,the application will close immediately. Access to the path 'C:\Games\data\boot.pack' is denied.'' А в окне менеджера под Release Packs три надписи:anim, battlepresets, battleterrain. А в папке scripts появилась папка profile.last used mods, а в ней''#anim0#battlepresets0#battleterrain0'' Жму в мод менеджере на Launch,игра вылетает сразу.(((Каких-то файлов не хватает,может быть?
         Barmalei-Nukleid
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 08 июня 2009, 13:17

        Imp Комрад Han
        Вот это точно сказано

        Цитата

        Он тебе говорит, что не может найти путь к файлу Empire.exe, поэтому появляется ''Обзор папок''.. укажи ему путь к этому файлу..
        а patch.pack удалять нельзя..

        А вообщем мод Дарта скажем так имеет пререгативу запуска-тоесть все изменения которые он внес и заложил в darthmod.pack , запускаются в первую очередь, скажем так заменяя первоначальные значения заложены в игре разрабами (к примеру численность отрядов и т.д.)и менеджер не нужен если ты хочешь поиграть в этот мод. А графические моды типа кровь, дым если память не изменяет тоже без мененджера работают. Менеджер нужен когда у тебя стоят одновременно несколько серьезных модов каждый из них запускается со своего "user.empire_script"(а ты уже снес какие то два скриптовых фаила в папке скрипт (если я правильно понял текст)поэтому очевидно те два мода которые у тебя стояли уже без мененджера не запустятся , возможно я ошибаюсь) Причина может быть еще в следующем менеджер завязан на Empire.exe на пиратках он пашет только до установки первого официального пака, теперя я запускаюсь с revLoader.exe (во первых не охота кряк качать было, да и комрады рекомендовали, а старый Empire.exe сразу отказал) менеджер после установки пака начал мне писать на Могучем что возможно будет ошибка и предлагал выйти или проигнорировать и продолжить. В принципе после выбора продолжить он пахал. Сейчас я практически не играю это во первых , а во вторых в папке Data у меня сидит PackFileManager_1-11b , а у него свой фаил Common.dll (по этой причине менеджер я вырезал) . И последние какая версия у тебя мененджера и библиотеки.
        Imp

        Чуть не забыл хотел добавить по вчерашней таблетке. Прежде чем выполнять алгоритм туторов посмотрите какие вооруженные силы стоят в регионе над которым вы будете работать, потомучто после открыития минорной фракции другие фракции будут не доступны, это примичание есть в туторах и о нем не стоит забывать, потомучто процесс "экспериментов" может затянутся. У генерала с армией засевшей в городе в LOCOMOTABLE цифровые группы только в двух первых сторочках. Для армии без генерала засевшей в форте в четырех строчках(если с именами не напутал). Imp
           Barmalei-Nukleid
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 08 июня 2009, 16:30

          Imp
          Недавно родилась не большая идейка, да все руки не доходили, сегодня посидел чутка и сделал. Меня честно накаляет ползание по некоторым вкладкам startpos.esf поэтому решил немного их перелопатить и создать типа списков что-то.
          Список фракций в вкладке FACTION_ARRAY в файле Empire Total War\data\campaigns\main\startpos.esf перехода CAMPAIGN_ENV\ CAMPAIGN_MODEL\ WORLD (? по порядку соответствует соответствующему файлу FACTION_ARRAY в вкладке FACTION_ARRAY ):
          Спойлер (раскрыть)


          Примечание: для файлов сохранения фракция за которую вы играли станет первой в список, а все остальные соответственно спустятся на одно значение ниже, конечно если вы какую-нибудь фракцию не хлопнули уже.

          С писок фракций в вкладке REGION_ARRAY в файле Empire Total War\data\campaigns\main\startpos.esf путь перехода CAMPAIGN_ENV\ CAMPAIGN_MODEL\ WORLD (? по порядку соответствует соответствующему файлу REGION_ARRAY в вкладке REGION_ARRAY):
          Спойлер (раскрыть)


          Примечание: для файлов сохранения этот список остается в силе. И еще не знаю почему в туторах написано что регионов порядка 205 у меня получилось 137, может буржуи ошиблись.

          Вся информация за раз не влезла на 500 с копейками превысил длину сообщения, осавшийся кусочек будет в следущем!

          Imp
             Barmalei-Nukleid
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 08 июня 2009, 16:34

            Цитата

            Вся информация за раз не влезла на 500 с копейками превысил длину сообщения, осавшийся кусочек будет в следущем!

            Вот он:
            Список фракций в вкладке FACTION_INFOS в файле Empire Total War\data\campaigns\main\startpos.esf путь перехода CAMPAIGN_STARTOPS\CAMPAIGN_PREOPEN_MAP_INFO\ FACTION_INFOS (? по порядку соответствует соответствующему файлу FACTION_INFOS в вкладке FACTION_INFOS):

            Спойлер (раскрыть)


            Примечание: эта вкладка доступна только до старта игры, в сохранках ее нет.
               Han
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 09 июня 2009, 06:28

              Barmalei-Nukleid
              Библиотека у меня Microsoft Visual C++ 2005 Redistributable,менеджер 1.5.0.0 производитель Matt Chambers.После того,как я указал ему путь к Empire.exe,он выдает:''Unhandled exception has occurred in your application. If you click Continue,the application will ignore this error and attemt to continue. If you click Quit,the application will close immediately. Access to the path:'C\Games\data\boot pack' is denied. А в менеджере под Release Packs имеются 3 названия:anim, battlepresets, battleterrain,плюс в папке scripts появляется файл profile.last used mods,а в нем такое:''#anim0#battlepresets0#battleterrain0''. Через Launch игра не запускается(.
                 Barmalei-Nukleid
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 09 июня 2009, 08:09

                Imp
                АХТУНГ в моей таблетки обнаружил катострофический косяк в результате которого у меня игра вылетала при игре за любую фракцию когда Шведы объявляли кому-нибудь войну или им кто-то. Дело в том что я забыл заблокировать Шведскую армию которая находилась в регионе, а только скрыл ее .
                Вот как заблокировать армию-в вкладке SETTLEMENT\SEIGABLE_GARRISON_RESIDENCE(в том действие когда

                Цитата

                вкладке SEIGABLE_GARRISON_RESIDENCE. Тут нам надо в столбце Value в 12-й строке изменить группу цифр на 0, то есть мы присвоили значению garrisoned_army нуль. Одним словом расформировали шведский гарнизон
                ), не ободимо в 11-й строке поставить тоже 0.
                После этого действия игра у меня больше не вылетала, повоевал со Шведами оттяпал у них Ригу, в общем сыграл ходов 15-ть вылета игры больше небыло.

                2. Комрад Han напиши адресок откуда скачал менеджер потому что у меня более старая версия. Вечером вернусь со службы поковыряюсь.
                Imp
                   Han
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 09 июня 2009, 11:03

                  Barmalei-Nukleid
                  Вот адресок модменеджера: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь скачивал ModManager_1-5.zip.)
                     Barmalei-Nukleid
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 09 июня 2009, 17:12

                    Imp

                    Комрад Han скачал я данную версию, она у меня на отрез отказалась запускаться причина , как я уже писал

                    Цитата

                    Причина может быть еще в следующем менеджер завязан на Empire.exe на пиратках он пашет только до установки первого официального пака, теперя я запускаюсь с revLoader.exe (во первых не охота кряк качать было, да и комрады рекомендовали, а старый Empire.exe сразу отказал)

                    При нажатии на Launch мне комп пишет такую материлку Application load error 5: 0000064434, что аналогично попытке запуска с Empire.exe . А вобщем сдается возможно библиотеки у тебя староваты смотри тут они посвежее Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                    А так вот адресок всей этой библиотечной мути
                    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                    Вот прямой путь на закачку ModManager_1-5
                    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                    Imp
                       Han
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 10 июня 2009, 16:13

                      Barmalei-Nukleid
                      Нет,не в библиотеках дело,2008 версию поставил-пишет на английском,что ошибка,и отказано в доступе к файлу boot.pack. Да и что это за файлы anim,battlepresets,battleterrain в Release Packs,может в них дело?
                         Похожие Темы
                        ММоддинг и тюннинг для Rome Total War. Том IV
                        Общие вопросы и ответы
                        Автор g gamenator
                        Обновление Сегодня, 09:32
                        М[MOD} Barbarian Empires (Open Beta)
                        Открытое бета-тестирование - переиздание мода Ланджана на Ремастере
                        Автор F FunDoZer
                        Обновление Вчера, 20:01
                        ГZC Empire Resskin
                        Рескин Империи
                        Автор F F@rSeeR
                        Обновление Вчера, 17:21
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалEmpire: Total War Empire: Total War Фракции Empire: Total War Архив Empire: Total War Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 13:26 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики