Сообщество Империал: Легион III Фиделис - Сообщество Империал

cheremis

Легион III Фиделис

Фиделис - верный
Тема создана: 23 апреля 2015, 16:41 · Автор: cheremis
  • 7 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
 cheremis
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 25 апреля 2015, 16:08

Замечательная вещь - AAR . Позволяет не утухнуть интересу к кампании (самому очень интересно , чем же закончит этот легион) .

В области Царских скифов , граничащей с территорией Рима , произошло восстание рабов , как говорят скифы прогнали их от себя ударами хлыстов и эти бедолаги ворвались в римскую провинцию где осадили крепость и погибли (хороший повод для будующей войны с скифами) .
Находясь в вынужденном отпуске , в связи с ранением , в Риме Гай Гракх был избран на должность диктатора (в связи с войной с самым свирепым племенем из белгов нервиями). Его заместитель в третьем легионе Гней Русоний Марцел взял последнее селение нервиев но был в нём же и осаждён , перед решающим штурмом авгуры напророчили ему победу только при условии смерти римского полководца , со времён ранней республики не было уж таких предсказаний (злые языки поговаривали - что сказалась дружба авгура и бывшего командира легиона) . Баллиста белгов почти разбила стену города , когда преторианский отряд (в республиканском Риме преторианцы - телохранители римского полководца) врубился в балистариев , испортив осадные орудия он погиб смертью истинного римлянина окружённый нервиями . Осаждающие были разбиты . Вернувшись в свой легион Гней Гракх добил нервиев и получил двойной триумф - за нервиев и конфедерацию галлов . Легион и командир получили следующие почётные звания (6 звёздочный генерал и 7 уровень легиона) . За время управления Гнеем Русонием Марцелом легион утратил отряд гастатов (который временно заместили вспомогательные германские конные разведчики). В одной из крепостей нервиев было захвачено большое количество превосходных скакунов , на которых и пересели все всадники легиона .
На данный момент вся Галлия наша за исключением крайнего Северо-Запада (один город) и юга - наши союзники Массилия .
На скринах : , первая победа заместителя и потеря гастатов , отчаянная атака Гнея Русония Марцела на балистариев (само-жертвоприношение полководца - практиковалось в раннем Риме но тут оно позволило сохранить стены) , Триумфатор Гней Гракх .
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
     cheremis
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 25 апреля 2015, 18:59

    Истинная история деревушки Астерикса .
    В землях намнетов начался голод , две их обезумевших орды приблизились к границам республики . Поговаривают они начали есть собственных детей . Друиды изобрели какое-то безумное зелье которое лишает человека разума , притупляет чувство голода и делает его неустрашимым в бою . Эти два полумёртвых отряда вдоволь попили крови верного легиона . Затем пришёл час их селения в котором стоял огромный флот , но и оно пало сражаясь до последнего воина . такова печальная история галльского зелья .
    Легион был чуток переформирован , убрано два отряда левисов и одна германская кавалерия , приняты на службу - отряд гастатов (взамен утраченного ранее) и отряд велитов взамен двух левисов . Всё оружие легиона улучшено до золотого . Гней Гракх догнал свой легион по опыту (7-звёдочный генерал) . Вся Галлия и Белгика укрощены и с удовольствием воспринимают римское просвещение , Аквитания осталась у Массилии , с ними заключен оборонительный союз (иберы заперты на полуострове вместе с Карфагеном). Теперь есть три пути экспансии : Британия (не дающая повода для нападения) , скифы , или иллирийцы на Корсике .
    На скринах : падение деревушки галльских-канибалов видно теперешнее состояние легиона , и прокачка генерала (всё-таки докачал длину передвижения до конца) .
    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
       cheremis
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 25 апреля 2015, 21:24

      Британия согласилась на торговлю и договор о ненападении . Иллирийцы постоянно просятся под протекторат - устали воевать с греками которые взяли все их земли кроме Корсики .
      Рим вспомнил о прошлом набеге рабов со стороны скифов и было принято решение о создании провинции Свебия . Атака Гнея Гракха на Аускалис показала , что нет во всей ойкумене жальче войска , чем гарнизон скифского городка . парни с дрынами никак себя не проявили в пешем бою , а знатные скифы на конях были нейтрализованы двумя отрядами германской разведки . Рим ввязался в долгую войну - на стороне царских скифов выступил Пергам (имеющий под собой всю Малую Азию ) и эсты (племя с искусными мечниками и катапультами) благо владеют всего одним городком . Ну и сами Царские скифы владеющие северным берегом понта Эвксинского , думаю ещё себя проявят с лучшей стороны . На скрине взятие скифского городка (49 человек потерял легион) .
      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
         cheremis
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 25 апреля 2015, 22:31

        Эх добрался до этого минуса игры (бегство компьютерных армий от моей) , расхвалил союзников скифов , а на деле , Пергам оказался пассивен и запросил мира предложив деньги , я завысил цену за мир они и на это пошли . Эстии вообще полным стеком уплыли в море оставив единственный город на флот и жалкий недостек . Город естественно был взят . Посмотрим что будут делать скифы - разбегаться по степи им сам бог велел правда - хоть тут будет историчность =))))
           cheremis
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 26 апреля 2015, 00:11

          Беда пришла откуда не ждали , первое поражение Рима . Пока 4 легион Гемина гонял эстиев по лесам . Добивал тот сбежавший стек . Никто не обратил внимания на крохотную армию эстиев стоящую довольно далеко от римских поселений . Как оказалось они вполне смогли до них дойти , да ещё и набрали кучу наёмников , ограбили город разбив ополченцев и сбежали в леса к бойям где и погибли . Всё-таки комп тоже может пользоваться просчётами игрока =) Гней Гракх тем временем взял крепость скифов в Сарматии - Тур , будет неплохой преградой от степняков . Скифы запросили мир за 4000 золота , разведчики донесли , что в ближайшей округе нет их армий , Рим согласился на мир и 8000 золота . В сенате решено было поддержать борьбу Спарты (торгового партнёра) против нашествия бойев . Все армии шедшие на скифов были развёрнуты в леса бойев .
             cheremis
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 26 апреля 2015, 02:14

            Все отведённые для войны легионы прошли сквозь земли бойев как нож сквозь масло , практически покорена Центральная Европа , в последнем бою Гнея Гракха ему вновь улыбнулась Виктория , умер в своей постели на зимних квартирах 8-ми звёздочным генералом . Власть в лагере популяров и семействе Юлиев занял 48-летний холостой благоразумный меланхолик Гай Марий сын прежнего Гая Мария Триумфатора , ну и легион достался тоже ему =( . На следующий же ход он получил характеристику - любитель чужеземцев .
            На скринах : последний бой Гнея Алекциуса Гракха , не очень удачный приемник Гай марий (по возрасту прежде всего) , ну и границы республики оставленные триумфатором Гнеем Гракхом .
            Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
            Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
            Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
               cheremis
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 26 апреля 2015, 04:53

              Бойи перешли в контрнаступление (наконец хоть какой-то хардкор) на легион 6 адиутрикс , в только что захваченном городе , напал стек с 8-ю присягнувшими , погиб командир легиона в многочисленных атаках
              на тылы , пока не получилось окружить присягнувших , они бились жёстко . А легион 5 Алауда подвергся атаке трёх стеков (пусть и неполных) , тоже в только что захваченном городе , неимоверными усилиями легион был растоптан (с таким соотношением сил даже проигрывать приятно) . Этот легион я возродил .
              На скринах : конец присягнувших , результат отбитой атаки (жалко это не победа 3 верного легиона конечно) , результат поражения легиона от трёх стеков .
              Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
              Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
              Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                 cheremis
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 26 апреля 2015, 08:17

                Третий легион Фиделис под руководством Гая Мария продолжил захваты городков бойев вплоть до границ Фракии , после чего в захваченных городах вспыхнули бунты . Бунт местных жителей в одной провинции и серьёзный бунт рабов в другой . Рим был вынужден принять почётный мир с выплатой компенсации бойями и признанием их притязаний на Фракию , Дакия же осталась за Римом . Оба бунта были подавлены , но бунт рабов стоил легиону Мария кавалерии римских всадников и кавалерии германских разведчиков (стек рабов состоял из конных лучников , серпоносцев и копейщиков с пешими луками) , в замен этих отрядов была набрана кавалерия даков с копьями . На зимних квартирах легион усовершенствовал свою одоспешенность (теперь и атака и броня в золоте) . Легион достиг восьмого уровня , а полководец третьего . Сенат хотел объявить войну Афинам (занявшим Иллирию) оставалось только найти повод , как тут войну объявили царские скифы , значит будет Крымнаш . Скифы , в своём репертуаре , покинули ближайший город Ольвию .
                   cheremis
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 26 апреля 2015, 10:00

                  Скифы совершили огромнейшую ошибку заперев свой стек конных лучников в столице . Гаю Марию очень пригодились нанятые конные даки - благодаря броне они почти не страдали от стрел . И свободно зашли в тыл этой конной массы . Такого конского жертвоприношения боги давно не видали . после этой резни скифы запросили мира и сенат удовлетворил их просьбу порешив ограничить границы цивилизации на востоке Пантикапеем .
                  на скринах : пехота режет конную массу , результат резни .

                  Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                  Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                     abyrvalg
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 26 апреля 2015, 18:06

                    стал качать "тактика" полководцам

                    а что у тебя с флотами?
                    а то только сухопутные армии на скринах

                    кстати, если ты захватил Галлию, то там можно нанять отличную кавалерию - союзных знатных всадников - одни из лучших в игре
                      • 7 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      • 6
                      • Последняя »
                       Похожие Темы
                      КОрел Девятого легиона
                      США.Жанр: драма, история.Год : 2011.
                      Автор Т Тимур0108
                      Обновление 11 февраля 2024, 21:17
                      ЮЛегионы Нагаша / Legions of Nagash
                      Мод, добавляющий легендарного Нагаша и его уникальную фракцию
                      Автор C Carnosaurus
                      Обновление 10 января 2024, 19:57
                      DРимские легионы и когорты в Divide Et Impera
                      Именные легионы и когорты Рима, используемые при игре в моде Divide et Impera
                      Автор g gurvinek2005
                      Обновление 21 ноября 2023, 13:22
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалTotal War: Rome II Total War: Rome II AAR и Let's play Total War: Rome II Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 28 мар 2024, 11:15 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики