Сообщество Империал: Apotheon - Сообщество Империал

Tinder

Apotheon

Восхитительная древнегреческая РПГ
Тема создана: 19 декабря 2014, 23:37 · Автор: Tinder
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
 1 
 Савромат
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 14 июня 2015, 13:44

Imp

Апотеон — игра в жанре "экшн", действие которой происходит в полной жизни Древней Греции. Герою предстоит взойти на гору Олимп, отнять у божественного пантеона его силу и спасти человечество.


Олимпийские боги оставили человечество, и без божественного благоволения оно погибает. Игроку нужно пойти на богов войной, взобраться на гору Олимп, завладеть силой богов и не дать человечеству сгинуть!
********************************************************************************************************************************************************************

Apotheon – это художественный праздник! Художественный праздник не только в рамках MetroidVania, но и вообще среди игр в целом. Игра выполнена в стиле античной Греческой вазописи, что придает игре, по-настоящему, индивидуальный, завораживающий мир. И завораживающий он, далеко, не только из-за художественных заслуг.

Флора, фауна и эпичный пафос.
Мир Apotheon, хоть и выполнен росписью по керамике, но он практически никогда не бывает статичным. Легкий бриз, колышущий водную гладь и гонящий тучки, птичка, пролетавшая мимолетом, охотник, который охотится за убегающей дичью и который, к слову, так и норовит, промахнувшись, попасть вам в пятку.
Подкрепляют, еще далеко не приевшуюся Греческую тематику, пафосные речи, с не менее пафосным голосом за кадром, к тому же, сдобренные сюжетом о войне с богами. Да-да теперь Кратосу, придется делить лавры с новоиспеченным героем и Titan Quest пусть, слегка, сдвинется в сторонку. По уровню эпичности игра не уступит все тем же God of War, Ruse и Titan Quest. Хотя сам сюжет про войну с Богами, ровно как и завязку, можно было придумать намного оригинальней, хоть Греческий сеттинг и не заезжен, но данный ход, это уже явный штамп.

Гэймплей – Локации.
В гэймплейном же плане, игра не предложит чего либо нового, но то, как она обращается со всеми составляющими в своих жанровых рамках, то, как это все преподносит и с какой отлизанной тщательностью это делает, ставит ее в один ряд с нашумевшими играми в Греческом сеттинге и заодно преподносит, любителям Метроидваний замечательную игру, которую не грех в будущем и перепройти .
Игра пестрит большими, запутанными локациями, которые довольно интересно исследовать. Исследования же преподносят нам приятные сюрпризы, в виде щедрой добычи, будь то мощное оружие, деньги, доспехи или что-либо другое. Не исследуя игру можно пропустить массу всего интересного, и даже целые локации. Примечательно, что для каждой большой локации играет своя музыкальная тема, дополняющая атмосферу, ровно как и визуальный стиль, благодаря чему, локации не могут наскучить и не превращаются в глазах в унылый самоповтор. Любители помародерствовать или поиграть в вора, тоже не останутся разочарованными, можно взламывать двери и даже убивать случайно подвернувшегося человека/свидетеля/торговца/мышку, но не думайте, что вы останетесь без пылкого внимания охраны.

Гэймплей – Сеча.
Боевка, можно сказать, выполнена вычурно, но с другой стороны, приноровившись и, изучив повадки различных оружий и наших врагов, она оправдывает себя и даже начинает нравиться, хотя все равно остается некий осадок в виде абстрактности боев. Сражения получились в меру сложные с использованием кучи орудий и приспособлений, а враги обучены многим трюкам в равной степени, как и мы, разве что рецептами не могут пользоваться. Массу всяких ингредиентов для изготовления бомб, стрел зелий мы будем получать с убитых, либо собирать – дело довольно полезное, а рецепты мы можем приобрести у многочисленных торговцев. Так же мы можем прокачивать навыки обращения с любым оружием и постепенно собираем более мощную броню, которая изменит наш облик.
Что же касается Боссов – бои с ними практически такие же, как и с обычными врагами, только “пожирнее” – бедную Химеру я вообще закидал одним большим булыжником. Но и не обошлось без уникальных представителей, что очень радует.

Подводя итоги.
В свое время разработчики получили известность за Capsized, по своему уникального, и тоже, обладающего, красивым, но не таким оригинальным дизайном. С Apotheon же разработчики прыгнули через свою голову, при этом мягко приземлившись, не растеряв при этом, а приумножив свои наработки.

P.S. Игра достойна гнездится рядышком не только с успешными играми в рамках MetroidVania, но и разделить пьедестал с гигантами, выполненными в греческом сэттинге. Браво!

Скриншоты:
Спойлер (раскрыть)


Отзывы об игре:
Спойлер (раскрыть)


Полноразмерные скрины:
Спойлер (раскрыть)

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
     Чиполлино
    • Imperial
    Imperial
    Итальянский лук

    Дата: 22 октября 2016, 22:38

    APOTHEON

    Imp

    Апотеон — игра в жанре "экшн", действие которой происходит в полной жизни Древней Греции. Герою предстоит взойти на гору Олимп, отнять у божественного пантеона его силу и спасти человечество.

    Олимпийские боги оставили человечество, и без божественного благоволения оно погибает. Игроку нужно пойти на богов войной, взобраться на гору Олимп, завладеть силой богов и не дать человечеству сгинуть!

    Апотеон — стремительная, жестокая двумерная игра с красивой графикой и героическим сюжетом, основанном на древнегреческих мифах.

    Что есть в игре:
    — Жестокие и кровавые битвы бронзового века. Убивайте врагов мечами, копьями, стрелами и другим древним оружием.
    — Большой открытый мир близ горы Олимп. Сражайтесь с мифическими созданиями и ищите божественные сокровища в лесу Артемиды, чертогах Аполлона и других святилищах.
    — Последний герой человечества по имени Никандреос. Играя за него, вам предстоит встретиться с полностью озвученными легендарными персонажами и пережить захватывающую игровую историю.
    — Возможность вызвать друзей на поединок.


    Минимальные требования:
    Операционная система: XP/Vista/Windows 7
    Процессор: Dual-core processor (Intel Dual Core 2.0 GHz or AMD Athlon X2 5200+ 2.6 GHz)
    Оперативная память: 1 GB ОЗУ
    Видеокарта: DirectX 9.0c compatible
    DirectX: Версии 9.0c
    Звуковая карта: DirectX 9.0c compatible sound cards

    Трейлер (Раскрыть)


    Видеорецензия от "Игромании (Раскрыть)
       Ergistal
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 15 июня 2015, 11:49

      Я себе уже взял игру "у другого ресейлора" со 100% скидкой. Вчера весь вечер играл, понравилось.
         rokkero
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 16 июня 2015, 10:05

        Я тоже скачал торрент (Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь), поиграл сегодня утром перед работой часок - очень понравилась, постараюсь даже отдать за нее деньги. Пример того, что с желанием и умением можна сделать интересную игру без миллионных инвестиций и пиара.

        Спойлер (раскрыть)
           Tinder
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 10 декабря 2015, 17:48

          Вышла бесплатная версия экшена Apotheon

          Imp

          На греческой вазе сражались они

          Студия Alientrap Software Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь бесплатную многопользовательскую версию своего «мифического» двухмерного экшена Apotheon.

          В Apotheon Arena (именно такое наименование получила новая игра) представлено 3 игровых режима, 10 арен и нет места микротранзакциям и другим способам отжать копеечку у наивных игроков.

          А на оригинальную Apotheon до 15 декабря действует скидка в 75%.
          Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
             Tinder
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 10 декабря 2015, 18:20

            Древнегреческий платформер Apotheon наконец обзавелся мультиплеером
               Tinder
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 14 декабря 2015, 18:19

              Компания Alientrap выпустила игру Apotheon Arena бесплатно

              Imp

              Разработчики атмосферной игры Apotheon выпустили многопользовательскую версию своего проекта бесплатно. Как стало известно Gamebomb.ru, после сражения древнегреческих богов герои могут помериться силами друг с другом.

              Apotheon Arena представляет собой самостоятельный проект, выполненный в том же визуальном стиле, что и оригинал. При этом обладателям оригинальной игры с одиночной кампанией даже не придется скачивать многопользовательскую версию. Разработчики также постарались сделать свой проект максимально честным — никаких микротранзакций или рекламных блоков.

              В Apotheon Arena представлено три игровых режима: классические десматч и командный бой, а также командный режим на выбывание. В игре доступно 10 различных арен, начиная с Рощи Артемиды и заканчивая дворцом самого Зевса. В бою игрокам доступны как оружия ближнего, так и дальнего боя, включая копья, мечи, луки и топоры.

              Благодаря своему оформлению игра не является требовательной и запустится даже на слабых компьютерах. По данным Gamebomb.ru, для игры достаточно двухъядерного процессора, 1 Гб оперативной памяти и совместимой с DirectX 9 видеокарты. Из 200 обзоров игры в Steam большинство оказались положительными.
              Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                 Haktar
                • Imperial
                Imperial
                Основатель

                Дата: 14 января 2016, 23:19

                Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                   Rup.
                  • Imperial
                  Imperial
                  Hexenjäger

                  Дата: 22 октября 2016, 22:50

                  Так и где купить\украсть?
                     Чиполлино
                    • Imperial
                    Imperial
                    Итальянский лук

                    Дата: 25 февраля 2017, 20:48

                    Rup.

                    Так и где купить\украсть?
                    Так в Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь же, 350 руб.
                      • 2 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалИгровой Форум Role Playing Game Экшен RPG Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 18 апр 2024, 21:46 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики