Сообщество Империал: ПФК ЦСКА - Сообщество Империал

Wilmar

ПФК ЦСКА

Все о футбольном ЦСКА
Тема создана: 16 марта 2009, 15:59 · Автор: Wilmar
 3 
 Kosss
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 09 мая 2021, 13:05

     Dr.Schmeisser
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 09 мая 2021, 13:55

    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
       Kosss
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 09 июня 2015, 16:55

      Quote

      ЦСКА предложит «Реалу» €16 млн за Дениса Черышева

      Я этот бред вчера даже публиковать не стал, очевиднейшая утятина :)
         Kosss
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 10 июня 2015, 00:15

        Imp

        Глава строительства стадиона армейского клуба Деян Дедиер — о темпах возведения спортивного комплекса и проблемах с посещаемостью спортивных арен.

        Quote

        В Москве прошла международная конференция «Арена Форум», которая была посвящена проектированию, строительству и эффективному управлению спортивными аренами. Принявший участие в форуме руководитель компании «ПСП-Фарман», являющейся генеральным подрядчиком строительства стадиона ЦСКА, Деян Дедиер рассказал, почему были пересмотрены сроки сдачи новой арены в эксплуатацию, будет ли предусмотрен обогрев трибун и когда стадион сможет окупиться.

        — Темпы строительства — очень хорошие. Всё идет по плану, — сообщил Дедиер. — Мы возведем огромный комплекс из четырех зданий, где будут предусмотрены гостиница, офисы и многоярусная парковка. В ближайшее время будут закончены работы по монолитному каркасу трибун. Останется только юго-западная башня, высота которой составит 147 м. Окончание строительства этой секции планируется в конце октября. Уже начались работы на месте будущего футбольного поля, а также идет отделка «внутренностей» стадиона и фасада. К концу года планируем закончить непосредственно строительство. После этого нужно будет смонтировать оборудование.

        — С какими трудностями приходится сталкиваться при строительстве?

        — Сейчас в области инвестиционного строительства непростой период. Трудности у всех одни: на дворе финансовый кризис, поэтому мы хотим максимально уложиться в бюджет. Из-за колебаний валютных курсов нет фиксированных цен на строительные материалы, которые значительно подорожали. В связи с этим нам приходится искать иные проектные решения, выбирать другие строительные материалы и оборудование. При этом необходимо, чтобы они были соответствующего качества. Это самая серьезная проблема помимо обычных нюансов, связанных с реализацией подобного проекта.

        — Вы можете раскрыть бюджет проекта?

        — К сожалению, нет, поскольку это коммерческая тайна.

        — На какие мировые арены вы ориентировались при возведении стадиона ЦСКА?

        — Вместе с заказчиком мы объехали множество стадионов в Европе. Наше внимание привлекли немецкие стадионы, которые считаются самыми многофункциональными. При проектировании ставка была сделана на максимальный комфорт спортсменов и посетителей. На стадионе будет предусмотрено большое количество лож для желающих иметь личное помещение при посещении мероприятий. Также важно обеспечить быстрый и удобный заход и выход с арены и пункты питания. На наш взгляд, немецкие стадионы соответствуют этим критериям. Они указали нам направление, в котором мы ведем работы.

        — Известно, что при строительстве стадиона ЦСКА был заявлен обогрев трибун, необходимый при действующей системе чемпионата «осень – весна». Этот план не претерпел изменений?

        — Пока окончательного решения нет. Мы анализируем ситуацию с инженерной точки зрения. Возможно проведение обогревателей на крышу, но при резко отрицательных температурах это не будет давать желаемого эффекта. В ближайшее время мы подготовим доклад, исходя из которого руководство ЦСКА примет решение.

        А что касается подогрева газона?

        — Эта функция заложена в смету.

        — Стадион мюнхенской «Баварии» «Альянц Арена» окупился через 9 лет. Через какое время такого результата сможет добиться стадион ЦСКА?

        — Мне сложно ответить на этот вопрос. Но я думаю, что подойти к этому сроку не получится даже близко — в Германии и России принципиально различная стоимость билетов на футбол. Мне кажется, что ЦСКА это понимает и рассматривает куда более длительный период возврата вложенных средств.

        — В России недавно было построено два суперсовременных стадиона — «Казань Арена» и «Открытие Арена». Несмотря на низкую стоимость билетов и фактор новизны, они не заполняются даже на 50%.

        — Действительно, это печальный факт. Но мы все верим, что приближающийся чемпионат мира по футболу в России, а также выступления клубов на международной арене изменят тенденцию. Кроме того, я надеюсь, что экономическая ситуация стабилизируется и клубы смогут в пределах разумного без ущерба для болельщиков поднять цены на билеты. При таких условиях сами клубы смогут функционировать более стабильно.

        — В этом плане 30-тысячная вместимость стадиона ЦСКА кажется наиболее разумной планкой, учитывая статус и популярность клуба?

        — Конечно. ЦСКА — серьезный клуб со множеством болельщиком. Насколько я знаю, клуб имеет вторую по количеству армию поклонников в стране. Руководство ЦСКА при проектировании стадиона тщательно обдумывало вместимость и хотело видеть высокую заполняемость. Таким образом, мы пришли к выводу, что 30 тыс. — оптимальный вариант. Я надеюсь, что результаты команды позволят рассчитывать на максимальную заполняемость.

        — Есть ли какой-то план по эксплуатации арены в нефутбольное время?

        — Планы есть. Я знаю, что клуб собирается проводить там различные юношеские соревнования. Также есть ресурсы для организации других мероприятий. На примере немецких стадионов мы видим, что футбол — только одна статья доходов, которые может приносить арена.

        — Некоторое время назад президент ЦСКА Евгений Гинер говорил, что стадион будет сдан весной 2015 года. С чем связана отсрочка и когда арена будет готова?

        — Практически через треть строительной площадки проходили транзитные кабели, которые снабжали энергией весь район, а также различные коммуникации. По независящим от нас причинам работы по переносу кабелей были закончены только в апреле, после чего мы активно приступили к строительству. Я бы не хотел называть конкретные сроки сдачи стадиона в эксплуатацию, потому что время тяжелое и произойти может всё что угодно. Сейчас мы форсируем строительство. Надеюсь, что все будет готово в конце нынешнего — начале следующего года.

        — ЦСКА определился с названием стадиона?

        — Этот вопрос не совсем ко мне. Но я знаю, что пока руководство клуба не определилось.

        Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
           Kosss
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 10 июня 2015, 14:41

          Наткнулся на очередное вью ЛВС, майское.. и как я его пропустил? :)
          Интервью получилось не футбольное, обо всем, о жизни. И вроде часто читаю ЛВС, человек он открытый, ну что там можно еще узнать?..а все равно находится что-то новое, интересное. Слуцкий изумительный собеседник, редко таких людей заносит в футбол.
          Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
             Kosss
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 11 июня 2015, 09:11

            Imp
            Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
               Kosss
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 11 июня 2015, 12:27


              Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                 Thanatis
                • Imperial
                Imperial
                Antiqu cartis

                Дата: 11 июня 2015, 13:02

                Ходят слухи об интересе к Дзагоеву со стороны Тоттенхэма (за 22 млн евро). Интересно,уйдет?
                   Kosss
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 11 июня 2015, 19:08

                  За 22 млн, да еще евро? Если это было бы правдой, поверь, уже сегодня в офисе Шпор лежал бы его трансферный лист:0142:

                  - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

                  Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                     Thanatis
                    • Imperial
                    Imperial
                    Antiqu cartis

                    Дата: 12 июня 2015, 14:34

                    Kosss

                    Танатос За 22 млн, да еще евро? Если это было бы правдой, поверь, уже сегодня в офисе Шпор лежал бы его трансферный лист

                    Танатос

                    Ходят слухи
                       Kosss
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 13 июня 2015, 11:19

                      Imp

                      СТАТИСТИКА ПФК ЦСКА В ПРОШЕДШЕМ СЕЗОНЕ


                      Голы

                      После 24-го тура в активе санкт-петербургского «Зенита» и московского ЦСКА было по 51 забитому мячу. В последних шести играх будущий чемпион включил «эконом-режим», проведя всего семь голов. А армейцы, хотя и забили 16 мячей, только из-за осечек «Краснодара» (три ничьи в финальных четырёх матчах) завоевали второе место и заодно путёвку в квалификацию Лиги чемпионов.

                      Пенальти

                      На протяжении всего сезона лидером по назначенным в свою пользу пенальти был ЦСКА. В конечном счёте их набралось девять, и все до единого реализованы. Правда, первые семь 11-метровых ударов были назначены в стартовых 11 играх, а два последних – только через целый круг (в 26-м и 27-м турах). Их авторами являются ушедший зимой в итальянскую «Рому» Сейду Думбия, забивший дважды, и Бибрас Натхо (остальные семь).

                      Предупреждения

                      По 76 предупреждений «заработали» за сезон «Рубин» и «Ростов» и 74 – «Терек». Всего 41 жёлтая карточка у ЦСКА и по 59 – у других представителей призовой тройки: «Зенита» и «Краснодара».

                      Фолы

                      525 фолов (в среднем 17,5) на счету футболистов «Уфы». На другом полюсе армейцы — 387 (12,9).

                      Больше остальных от соперников «досталось» игрокам «Ростова» — 580 (19,3), а меньше – «Амкара» (401; 13,4).

                      Самыми жёсткими были игры с участием «Рубина» — 1070 фолов (35,7), а «миролюбивыми» — ЦСКА (830; 27,7).

                      Imp


                      Удары по воротам

                      Наибольшее количество ударов по воротам произвели футболисты ЦСКА – 349 (11,6), и всего 189 (6,3) у «Мордовии».

                      Удары в створ ворот

                      По этому показателю на обоих полюсах те же клубы, что и в ударах по воротам: ЦСКА – 184 (6,1) и «Мордовия» — 96 (3,2).

                      Угловые удары

                      Больше всех угловых ударов подали армейцы — 188 (6,3), а меньше – футболисты «Урала» — 90 (3,0).

                      ЦСКА отличился и тем, что у их ворот было минимальное количество корнеров – 95 (3,2), а максимальное – в стане «Уфы» — 189 (6,3), что почти в два раза больше.

                      За последние шесть туров не изменились рекордные показатели: максимум в игре 13-го тура «Динамо» ЦСКА – 21 (6+15), а минимум в матче 2-го тура «Зенит» — «Торпедо» — 2 (1+1).


                      Владение мячом

                      Лидерами по владению мячом были чемпион страны «Зенит» (55,2) и вице-чемпион ЦСКА (54,6). Меньше остальных у «Уфы» (44,6) и «Амкара» (45,7).

                      Imp

                      * В таблице ошибка, Краснодар и ЦСКА нужно поменять местами. Чемп как всегда косячит :)

                      Текст взят выборочно по ЦСКА. Полностью на championat.com
                      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                         Thanatis
                        • Imperial
                        Imperial
                        Antiqu cartis

                        Дата: 13 июня 2015, 14:59

                        Kosss
                        Дружище, если бы в Чемпионате участвовали только эти циферки, то ЦСКА был бы вечным чемпионом :0142:
                          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                          РегистрацияВход на форум 
                          Сообщество ИмпериалТематические Форумы Мир Спорта Мир Футбола Футбольные Клубы Обратная Связь
                          Стиль:Language: 
                          «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 18 апр 2024, 10:39 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики