Сообщество Империал: The New Bloood: from Tribes to Kingdoms - Сообщество Империал

rawhide

The New Bloood: from Tribes to Kingdoms

Динамика. Вариативность. Доминирование
Тема создана: 31 июля 2015, 09:20 · Автор: rawhide
  • 923 Страниц
  • Первая
  • 87
  • 88
  • 89
  • 90
  • 91
  • 92
  • 93
  • Последняя »
 8  
 rawhide
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 31 июля 2015, 09:20

Niujata bloþ: Fram kunjam du reikjam

Imp

"Нивьята блот. Фрам куньям ду рикьям" - The New Blood: from Tribes to Kingdoms



Максимально напряженный ход игры, когда АИ представляет реальную угрозу для игрока не только в кампаниях за фракции-изгои. Но без нудного перемалывания тонн мяса - любую дилемму можно решить окольными путями, а не только силой оружия и лобовым противостоянием.

Обновленная дипломатическая система, новые игровые механики (в частности, остановлен раш игрока), новые юниты. Разнообразие тактики и стратегии, но никаких упрощений. Этот мод – своего рода «анти-Радиус». По сути же, это глобальный тюнинг и донастройка игры, с максимально бережным отношением к ванильной механике. Ничего не сломано, лишь подкручены и усилены отдельные моменты. В том числе и те, которые в оригинале были отодвинуты на второй-третий план.

Полгода с момента выхода «Аттилы» я систематизировал, собирал и исправлял для себя различные аспекты игры, которые и мне и другим форумчанам казались не самым удачным образом реализованными в оригинале. Параллельно я искал способы настроить игру, которые позволили бы реализовать множество нюансов, тактик и стратегических элементов, заложенных разработчиками, но не выраженных явно и ощутимо. Оригинал «Аттилы» полон разнообразными намеками на возможные механики, которые можно было бы реализовать в игре. Но они настолько слабо прописаны, что лишь добавляют антуражности особо внимательным игрокам и почти незаметны в геймплее.

Присоединившиеся к созданию мода камрады Tryggvi и Magister_equitum помогли вывести проект на новый уровень. Авторские реконструкции готского, протозападногерманского и протоскандинавского языков. Реконструкция религиозных смут IV-V веков, которая стала ключевым элементом мода, радикально влияющим на весь геймплей. Уникальные римляне с особыми стартовыми настройками, юнитами с прототипами из Notitia dignitatum, с АОР-системой. Новые славяне, игра за которых сейчас не похожа на игру ни за одну другую фракцию. И многое другое. Камрад Matador сделал моду новое лицо - главный загрузочный экран и стильные иконки славянских фракций.

Вместе с развитием и доработкой оригинальных механик за время существования мода добавлялись наработки некоторых других уважаемых мододелов (в том числе с серьезным изменением оригиналов). В нем использованы геймплейные наработки и открытия (часто в сильно измененном виде) таких авторов, как Dresden, Junaidi, papeion, Prometheus, Skidvar. И части юнит-паков от XtrufrE, Mauser, а также потрясающие текстуры и полные комплекты одежды и брони Аветиса (Forgotten Realms, Fall of the Eagles) и Ahiga (Fall of the Eagles).

Imp


     Фонд Total War
    • Imperial
    Imperial
    Спонсор

    Дата: 12 мая 2019, 17:56

    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
       МодБот
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 27 ноября 2019, 20:52

         rawhide
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 27 августа 2015, 18:44

        ps: пока писал коммент про балансопроблемы, отсутствие багов и скорую новую версию, домашние прислали мне вдохновляющую картинку, хехе:
        Imp
        надеюсь, в 1.1. все будет не так :041:
        papeion, спасибо, камрад, я тщательно сохраняю все это в отдельный тестовый файлик. просто я вообще еще не обдумывал тему осад и проч. потом все эти идеи и обсуждения очень пригодятся, а пока даже не до того, чтобы эту тему всерьез обсуждать, сорри :046:
           papeion
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 27 августа 2015, 18:47

          rawhide, вас любят... вот даже открытки шлют ))) ...вдохновляющие
             Sakā
            • Imperial
            Imperial
            Кочевник

            Дата: 27 августа 2015, 19:20

            papeion ваш подход мягко говоря спорен. Сейчас в моде башни сбить баллистами проблема, проломы чтобы получить надо осаждать несколько ходов, ворота я ни когда ни поджигаю (и вы не поджигайте). По поводу бонуса на мораль он в этом моде вроде присутствует (раньше был точно), онагры АИ использует и так точнее чем игрок, в полевых битвах от них толку нету мною проверено. Все в этом моде и так есть и еще подкрученный автобой. Единственное что нужно решить это подправить набор армии АИ, разнообразить по возможности линейку фракции, добавить пару разных играбельных фракций, по технологий найти середину, чуть подшаманить с ЗРИ и ВРИ.
            Ваш агрессивный метод игры (раш) подходит не всем игрокам, иногда я начинаю понимать людей которые играют всякими имбалансными юнитами которых вдоволь в мастерской стима. Установят так моды на усиление АИ и чтобы на равных с ними биться ставят вот таких юнитов. Вкачивание излишними гарнизонами не повышают гемплей игры, АИ ни хрена толком ни расширяется, ни чего толком не захватывает даже с вашими 2-3 ными гарнизонами. Один я захватываю по всей карте. Мне кажется Вы играете как раньше играл я, тупо к сильному городу с гарнизоном подвожу два стека и все победа, поэтому хочется увеличить гарнизон и прочность стен, а что дальше сильнейший гарнизон - то тогда 3-4 стека. Сейчас я ни вожу рядом по 2-3 армии, только одна самастаятельная боевая единица и потери большие и раш как раньше не получается. Извините что так резко, повторяю Вы делаете не плохие моды еще с РИМа 2.
               papeion
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 27 августа 2015, 19:31

              Sakā, вы не поняли меня. Я предложил дать АИ бонус на осады, чтобы он недолго осаждал до момента, когда провиант кончится, и недолго до капитуляции. Тогда неважно, какой гарнизон в городе.

              Убер-юнитов фантастических из СТИМа я не приемлю, как и ванильных уберов тоже ограничиваю лимитами и увеличением кол-ва ходов рекрутинга, цены содержания и т.д. А делая мод для игры за конкретную фракцию вообще жёстко ограничиваю уберов всяких, доступных ей. Бью любых АИ юнитов на 1-2 класса более низкими юнитами, ...и при этом у АИ большее кол-во.

              Против катка Игрока я нашёл рецепт...
              Впрочем катком можно назвать и одну армию. В ванили даже половинчатой армией можно брать города, т.к. гарнизонов почти нет.

              Я добиваюсь того, чтобы АИ мог противопоставить игроку такую же мощь, и игрок мог быть не раз на грани поражения (спасают только сейвы).

              -----
              По поводу этого мода, и сейчас, на счёт осад понятно, что онагры сделаны очень косыми. К сожалению, это я пока не знаю, как делать, поэтому не тестил у себя. Может действительно, этого будет достаточно, и не понадобится подрезать урон и боезапас онаграм (мой нынешний вариант).

              ---
              ...кстати, бастионным онаграм думаю не в два раза поднять боезапас, а сделать почти бесконечным )))
              Ибо, город со стенами должен иметь несколько различных преимуществ. И это будет одно из них, очень действенное.
                 Sakā
                • Imperial
                Imperial
                Кочевник

                Дата: 27 августа 2015, 19:42

                По поводу городских баллист вырезаются лучниками на раз (гарантировано), не страшно. Я и не говорил что вы играете убер-юнитами.
                Вот по поводу ограничения ходов до капитуляции здесь я Вас поддерживаю обеими руками, а то АИ временами по 12 ходов осаждает город, разграбит и уходит. И до сих пор не поиграл в ДЛС (хотя оно у меня есть) жду когда подправите ВЫ и др. модеры чтобы было интересно играть.
                   триарх
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 27 августа 2015, 20:02

                  rawhide

                  о том и речь). если несколько ограничить доступность машин, то ценность таких моментов повысится в разы. ролевой-манчкинский момент, греющий душу, хехе. а хиробаллисты и так варварам недоступны (кроме алеманнов).

                  О том и речь, что такую машину свебы построить сами не могут, но как трофей почему бы и нет. Так что не надо вырезать арту ребелам.

                  rawhide

                  это не баг, это ванильная возможность: иногда при провале задания агент теряет очки хода (не может двинуться с места), но может попытать счастья второй раз.

                  Но он у меня мог идти дальше, очки хода не закончились. Да и вообще такая ситуёвина у меня впервые приключилась :0182:

                  rawhide

                  с вылетами на тактике особая история. с моей стороны их причиной могут быть только странности с анимацией (вдруг что-нибудь не так с кодом). при участии каких юнитов бывают эти вылеты? ванильных или добавленных модом? серьезные правки анимации, которые могут привести к этому делу в моде только от фикса для псевдопикинеров от Noif`a и моих метателей топоров (сухопутных и морских). Фикс Ноифа работает идеально еще с февраля, никто никогда на него не жаловался. с метателями топоров тоже пока не замечал подобной проблемы. если при вылетах у вас их не было в армиях, значит дело не в них.
                  меньшая вероятность - что краши могут быть при использовании АИ и игроком новых нордских лучников и двух юнитов эфталитов из мода AUM. но технически там сбоить нечему. хотя всякое может быть. нордские лучники перед релизом вызывали проблемы. но вроде как, я их поправил перед выпуском...
                  если всех этих товарищей у вас не было в битвах к момент вылета, значит дело не в них, а, вероятно, в ваниле
                  а если омогает выход в автономный режим, то может это вообще СТИМ глючит?
                  имеет смысл отключить не интернет, а СТИМ-сообщество в игре, облачные сохранения и проч. онлайновые фишки.

                  Этих товарищей не было, но вылетов было два на тактике и именно в бою за Астурику. В третий раз я отключил ваш последний фикс для найма у ЗРИ и для надежности пересохранился, поменяв место, с которого я атакую. Битва прошла без вылета и Астурика захвачена. Теперь вопрос, просто пересохранение помогло и или что-то с фиксом было не так. Ну или вообще совпадение и косячила ванила :038:
                     rawhide
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 27 августа 2015, 21:54

                    триарх

                    вылетов было два на тактике и именно в бою за Астурику. В третий раз я отключил ваш последний фикс для найма у ЗРИ и для надежности пересохранился, поменяв место, с которого я атакую. Битва прошла без вылета и Астурика захвачена. Теперь вопрос, просто пересохранение помогло и или что-то с фиксом было не так. Ну или вообще совпадение и косячила ванила :038:

                    - помогло однозначно пересохранение. фикс даже технически не имеет к этому никакого отношения)
                    - раз дело именно в Астурике и помог релоад, значит и ванила тут не при делах.
                    скорее всего, накопились в стартпозе старые изменения, потому что Астурика была одной из тех провинций, которую я несколько раз подряд перекраивал. + могла случиться проблема из-за ее раздутого гарнизона - если он превышал 20 отрядов. Под новую версию я перекачал заново АКит, так что хвостов от старых правок не должно остаться. этот момент будет ликвидирован. и гарнизоны урежутся - за счет гарнизонов при казармах. в свете сегодняшних открытий)

                    papeion, кстати, когда вы закончите новую версию вашего мода для Велизария? со всеми новыми изобретениями и проч.? очень хочется сыграть и понять на практике то, о чем вы пишете. пощупать своими руками - как это может работать.
                       Witch Hunter
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 27 августа 2015, 23:08

                      rawhide 2 раза вылетело в тот момент, когда у бастионного онагра была задействована абилка на пополнение снарядов и при этом заканчивались боеприпасы.
                         rawhide
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин

                        Дата: 27 августа 2015, 23:43

                        , у Магнара в оригинале тоже отдельные юниты глючили с этой абилкой - в ответ он просто удалял особо отметившиеся юниты из списка носителей абилки. наверное, и я так сделаю: вместо абилки увеличу боезапас. так и АИ лучше сможет воспользоваться бастионными онаграми.
                        и это же сделаю с хиробаллистами: долой абилку, + боезапас.

                        но, кстати, я заметил, что иной раз бой может раз за разом вылетать после попытки использовать "пополнение боезапаса" у одного и того же юнита. потом снова их можно использовать :038:
                           триарх
                          • Imperial
                          Imperial
                          Форумчанин

                          Дата: 28 августа 2015, 00:38

                          rawhide

                          но, кстати, я заметил, что иной раз бой может раз за разом вылетать после попытки использовать "пополнение боезапаса" у одного и того же юнита. потом снова их можно использовать

                          использовал пополнение боезапаса у хиробалисты - не было вылетов.

                          Цитата

                          могла случиться проблема из-за ее раздутого гарнизона - если он превышал 20 отрядов.

                          не, там было меньше. Хотя надо посмотреть, если полностью отстроить все постройки, там явно больше наберется, плюс губернатор :0182:
                            • 923 Страниц
                            • Первая
                            • 87
                            • 88
                            • 89
                            • 90
                            • 91
                            • 92
                            • 93
                            • Последняя »
                             Похожие Темы
                            MMedieval Kingdoms: Total War - 1212 AD
                            Attila Version
                            Автор R Raul
                            Обновление Сегодня, 21:11
                            TTotal War: Three Kingdoms [Общее обсуждение]
                            Новая крупная историческая часть серии Total War от Creative Assembly
                            Автор m moroz522
                            Обновление Вчера, 10:37
                            ЦТурнир "Игры королевств" по Medieval II: Total War - Kingdoms
                            Турнир по Medieval II, проходящий в дополнениях Kingdoms. Всех дополнениях Kingdoms сразу.
                            Автор Р Роман Август
                            Обновление Вчера, 02:02
                            Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                            РегистрацияВход на форум 
                            Сообщество ИмпериалTotal War: Attila Моды Total War: Attila The New Bloood: from Tribes to Kingdoms Обратная Связь
                            Стиль:Language: 
                            «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 28 мар 2024, 23:48 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики