Сообщество Империал: The New Bloood: from Tribes to Kingdoms - Сообщество Империал

rawhide

The New Bloood: from Tribes to Kingdoms

Динамика. Вариативность. Доминирование
Тема создана: 31 июля 2015, 09:20 · Автор: rawhide
 8  
 rawhide
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 31 июля 2015, 09:20

Niujata bloþ: Fram kunjam du reikjam

Imp

"Нивьята блот. Фрам куньям ду рикьям" - The New Blood: from Tribes to Kingdoms



Максимально напряженный ход игры, когда АИ представляет реальную угрозу для игрока не только в кампаниях за фракции-изгои. Но без нудного перемалывания тонн мяса - любую дилемму можно решить окольными путями, а не только силой оружия и лобовым противостоянием.

Обновленная дипломатическая система, новые игровые механики (в частности, остановлен раш игрока), новые юниты. Разнообразие тактики и стратегии, но никаких упрощений. Этот мод – своего рода «анти-Радиус». По сути же, это глобальный тюнинг и донастройка игры, с максимально бережным отношением к ванильной механике. Ничего не сломано, лишь подкручены и усилены отдельные моменты. В том числе и те, которые в оригинале были отодвинуты на второй-третий план.

Полгода с момента выхода «Аттилы» я систематизировал, собирал и исправлял для себя различные аспекты игры, которые и мне и другим форумчанам казались не самым удачным образом реализованными в оригинале. Параллельно я искал способы настроить игру, которые позволили бы реализовать множество нюансов, тактик и стратегических элементов, заложенных разработчиками, но не выраженных явно и ощутимо. Оригинал «Аттилы» полон разнообразными намеками на возможные механики, которые можно было бы реализовать в игре. Но они настолько слабо прописаны, что лишь добавляют антуражности особо внимательным игрокам и почти незаметны в геймплее.

Присоединившиеся к созданию мода камрады Tryggvi и Magister_equitum помогли вывести проект на новый уровень. Авторские реконструкции готского, протозападногерманского и протоскандинавского языков. Реконструкция религиозных смут IV-V веков, которая стала ключевым элементом мода, радикально влияющим на весь геймплей. Уникальные римляне с особыми стартовыми настройками, юнитами с прототипами из Notitia dignitatum, с АОР-системой. Новые славяне, игра за которых сейчас не похожа на игру ни за одну другую фракцию. И многое другое. Камрад Matador сделал моду новое лицо - главный загрузочный экран и стильные иконки славянских фракций.

Вместе с развитием и доработкой оригинальных механик за время существования мода добавлялись наработки некоторых других уважаемых мододелов (в том числе с серьезным изменением оригиналов). В нем использованы геймплейные наработки и открытия (часто в сильно измененном виде) таких авторов, как Dresden, Junaidi, papeion, Prometheus, Skidvar. И части юнит-паков от XtrufrE, Mauser, а также потрясающие текстуры и полные комплекты одежды и брони Аветиса (Forgotten Realms, Fall of the Eagles) и Ahiga (Fall of the Eagles).

Imp


     Фонд Total War
    • Imperial
    Imperial
    Спонсор

    Дата: 12 мая 2019, 17:56

    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
       МодБот
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 27 ноября 2019, 20:52

         Rup.
        • Imperial
        Imperial
        Hexenjäger

        Дата: 09 сентября 2015, 18:37

        А если и им запретить жечь?
           Witch Hunter
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 09 сентября 2015, 18:58

          Rup.

          А если и им запретить жечь?
          И вот что они будут делать с врагами у которых больше 1 города?
             Rup.
            • Imperial
            Imperial
            Hexenjäger

            Дата: 09 сентября 2015, 19:03

            В моде, пара хороших погромов приводит к восстанию. Если всё удачно, -1 городишко у противника.
               rawhide
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 09 сентября 2015, 20:50

              Савромат

              Как бы сделать чтобы гунны не только жгли но и порабощали (превращали в вассалов)?
              достаточно просто: создается поведенческая компонента из серии preservist, vassal, etc. например "hunnic" (в моде - nomadic) и ей задаются нужные приоритеты - в cai_personality_occupation_decision_priorities. дополнительно можно и другим группам подтянуть такой выбор.
              можно и дополнительно простимулировать. например, за счет уменьшения пищевого бонуса/плюса к росту орды от raze. с другими бонусами, что есть в моде, германские мигранты прекрасно обходятся без дополнительных плюшек от выжигания земель)
              эти два действия вполне могут дать нужный результат.
              просто у меня пока не было времени задуматься об этом) то баги, то готы...
                 Савромат
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 09 сентября 2015, 21:37

                rawhide
                Это понятно, я немного о другом. Сейчас гуннский каток сносит полкарты, превращая её в пустыню, что впечатляет, но обедняет игру. В моей остготской кампании гунны сожгли пол-европы, сняв для Остготов проблему агрессивных варварских соседей - их просто не стало, а с уцелевшими образовалась огромная пустошь, препятствующая войнам. В общем это скучно. Лучше бы на опустошенной земле покоренные племена оставались - как часть гуннской конфедерации вассалов, после смерти Аттилы восстающие и отваливающиеся. Но это пока не выходит - у гуннов вассалы не держатся, ненавидят их, и они не вассалят а убивают.
                   Tryggvi
                  • Imperial
                  Imperial
                  Bokareis

                  Дата: 09 сентября 2015, 22:52

                  rawhide, вот бургундская кампания разворачивается ванильно-ванильно (ок. 410 г.):
                  Imperial
                  Вандалы на первых же ходах захватили алеманнский город. Те сделались ордой и разорвали договор со ЗРИ. Через пару ходов лангобарды уничтожили вандалов, а алеманны осели уже как враги Рима. В результате лангобардо-алеманнский кулак вбил глубокий клин между частями ЗРИ, в Италии же восстания, и из Африки ЗРИ тоже выбили едва ли не полностью.
                  Гунны жгут всяких венедов и склавинов, с которыми я и так воюю. В общем, опять у меня с ними общее дело выходит, они мне земли расчищают :038:
                  С гаутами я попутал: в Лигурии таки ошивались войско саксов. Гауты же поплавали по Северному морю и разумно вернулись назад. Короче, побывали в отпуске.
                  В западно/северногерманском кластере тишь да гладь, никто особо ни с кем не воюет.
                  Добрался потом агентом до ВРИ - там уже Сасаниды и Ко вовсю Палестину захватывают. В общем, классическая ситуация.
                     Sakā
                    • Imperial
                    Imperial
                    Кочевник

                    Дата: 09 сентября 2015, 23:04

                    Играя гуннами как ты будешь выполнять задание захватить последнее поселение врага в малой победе.
                       rawhide
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 10 сентября 2015, 06:09

                      Савромат, т.е. получается, что проблема не столько в том, что АИ гунны не склонны покорять, а в том, что из-за разорения городов они получают слишком большие штрафы к отношениям и вассалы не держатся. причем настолько, что гуннам проще их прибить, чем контролировать?

                      Tryggvi

                      вот бургундская кампания разворачивается ванильно-ванильно (ок. 410 г.):

                      дааа, shit happens) думаю, ключом к такому развитию стала вандальско-алеманнская заварушка. алеманны за счет клиентских отношений с Равенной и одновременной дружбой с ключевыми западногерманскими племенами - самая надежная защита рейнского лимеса в моде)
                         Савромат
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин

                        Дата: 10 сентября 2015, 07:42

                        rawhide

                        получается, что проблема не столько в том, что АИ гунны не склонны покорять, а в том, что из-за разорения городов они получают слишком большие штрафы к отношениям и вассалы не держатся. причем настолько, что гуннам проще их прибить, чем контролировать?


                        не только из-за разорений - но и из-за войн и союзов. Ненависть к гуннам зашкаливает и покоренные народы норовят бросится в самоубийственное восстание но не подчиняться.
                        Это еще можно исправить - я в Риме 2 делал, прикручиваешь к эффектам покорения плюшки к дипломатическим отношениям и все. Но вот пустыню которую гунны творят - ничем не заполнишь. У меня мысль была - попробовать выделить варварам состояние "варварского племени" в строительстве тоже - с легкостью и дешевизной колонизации и построек этого уровня и дать высокие приоритеты такой "реколонизации" - чтобы заселялись пустоши быстрее и варвары представляли с них какую-то силу. Может в совокупности с дипломатией это и поможет изменить стратегический рисунок игры, в середине кампании превращающийся в картину маслом "Гунны и игрок в окружении пустошей и жалких отребьев бывших племен и народов по краям". Но пока я в Риме 2 #*
                           Sakā
                          • Imperial
                          Imperial
                          Кочевник

                          Дата: 10 сентября 2015, 08:42

                          Заметил что гунны вообще не набирают отряды, только если есть наемники они их берут, но там такое отребье. Правда я стараюсь наемников сам нанимать чтобы ему не оставалось, не всегда уследишь только. Играя гуннами я замечал что в режиме рейда можно нанимать отряды. Но вопрос почему они не нанимают хотя бы своих простых конных лучников?
                          rawhide вы не смотрели что строят гунны?
                             Похожие Темы
                            ЦТурнир "Игры королевств" по Medieval II: Total War - Kingdoms
                            Турнир по Medieval II, проходящий в дополнениях Kingdoms. Всех дополнениях Kingdoms сразу.
                            Автор I Igl Izbad
                            Обновление Вчера, 14:05
                            TTotal War: Three Kingdoms [Общее обсуждение]
                            Новая крупная историческая часть серии Total War от Creative Assembly
                            Автор k kastus77
                            Обновление 23 апреля 2024, 16:59
                            MMedieval Kingdoms: Total War - 1212 AD
                            Attila Version
                            Автор m moroz522
                            Обновление 23 апреля 2024, 13:45
                            Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                            РегистрацияВход на форум 
                            Сообщество ИмпериалTotal War: Attila Моды Total War: Attila The New Bloood: from Tribes to Kingdoms Обратная Связь
                            Стиль:Language: 
                            «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 25 апр 2024, 01:56 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики