Сообщество Империал: The New Bloood: from Tribes to Kingdoms - Сообщество Империал

rawhide

The New Bloood: from Tribes to Kingdoms

Динамика. Вариативность. Доминирование
Тема создана: 31 июля 2015, 09:20 · Автор: rawhide
 8  
 rawhide
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 31 июля 2015, 09:20

Niujata bloþ: Fram kunjam du reikjam

Imp

"Нивьята блот. Фрам куньям ду рикьям" - The New Blood: from Tribes to Kingdoms



Максимально напряженный ход игры, когда АИ представляет реальную угрозу для игрока не только в кампаниях за фракции-изгои. Но без нудного перемалывания тонн мяса - любую дилемму можно решить окольными путями, а не только силой оружия и лобовым противостоянием.

Обновленная дипломатическая система, новые игровые механики (в частности, остановлен раш игрока), новые юниты. Разнообразие тактики и стратегии, но никаких упрощений. Этот мод – своего рода «анти-Радиус». По сути же, это глобальный тюнинг и донастройка игры, с максимально бережным отношением к ванильной механике. Ничего не сломано, лишь подкручены и усилены отдельные моменты. В том числе и те, которые в оригинале были отодвинуты на второй-третий план.

Полгода с момента выхода «Аттилы» я систематизировал, собирал и исправлял для себя различные аспекты игры, которые и мне и другим форумчанам казались не самым удачным образом реализованными в оригинале. Параллельно я искал способы настроить игру, которые позволили бы реализовать множество нюансов, тактик и стратегических элементов, заложенных разработчиками, но не выраженных явно и ощутимо. Оригинал «Аттилы» полон разнообразными намеками на возможные механики, которые можно было бы реализовать в игре. Но они настолько слабо прописаны, что лишь добавляют антуражности особо внимательным игрокам и почти незаметны в геймплее.

Присоединившиеся к созданию мода камрады Tryggvi и Magister_equitum помогли вывести проект на новый уровень. Авторские реконструкции готского, протозападногерманского и протоскандинавского языков. Реконструкция религиозных смут IV-V веков, которая стала ключевым элементом мода, радикально влияющим на весь геймплей. Уникальные римляне с особыми стартовыми настройками, юнитами с прототипами из Notitia dignitatum, с АОР-системой. Новые славяне, игра за которых сейчас не похожа на игру ни за одну другую фракцию. И многое другое. Камрад Matador сделал моду новое лицо - главный загрузочный экран и стильные иконки славянских фракций.

Вместе с развитием и доработкой оригинальных механик за время существования мода добавлялись наработки некоторых других уважаемых мододелов (в том числе с серьезным изменением оригиналов). В нем использованы геймплейные наработки и открытия (часто в сильно измененном виде) таких авторов, как Dresden, Junaidi, papeion, Prometheus, Skidvar. И части юнит-паков от XtrufrE, Mauser, а также потрясающие текстуры и полные комплекты одежды и брони Аветиса (Forgotten Realms, Fall of the Eagles) и Ahiga (Fall of the Eagles).

Imp


     Фонд Total War
    • Imperial
    Imperial
    Спонсор

    Дата: 12 мая 2019, 17:56

    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
       МодБот
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 27 ноября 2019, 20:52

         триарх
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 18 октября 2015, 15:05

        papeion

        АИ выбегает и с артой в гарнизоне. Всяко бывает.

        Иногда он выбегал из города, когда у него самого в городе у онагра боеприпасы заканчивались. Неужели нет других способов заставить АИ намертво сидеть в поселении и не высовываться, не зависимо от того, что с армией у игрока. Встречать убивающегося в лоб АИ или пробиваться в город, который он худо-бедно постарается защитить, это совсем разные вещи. При наличии должного количества стрелков, даже если АИ при обороне будет пассивен, штурм все равно будет крайне не прост и кровопролитен. Но оборонятся АИ тоже пытается, в этом же бою я атаковал с двух направлений, так вот пока я отвлекся га одном направлении, он подтянул конницу по улице и напал с тыла на вторую ударную группировку, углубившуюся в поселение, вырезав половину пращников с тыла, после чего бодренько отвел конницу назад.
           papeion
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 18 октября 2015, 15:16

          Если не атаковать с артой, то в основном АИ не выбегает.
          Так что способ есть - перекрыть игроку использование арты когда ни попадя, и где не спроси )))
          Лучший способ, который у меня работал для этого - сокращение очков движения арте по страт. карте на 50 и более процентов. Но только арте игрока.
          Одновременное урезание её возможностей (снижение боезапаса, снижение урона и т.д.). Тогда игрок её использует иногда, ибо влом медленно ползать и толк от неё лишь при атаке каменных стен, где правильно настроены башни (чтобы они жгли напалмом все ваши лестницы), где без арты действительно хреново.
             Савромат
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 18 октября 2015, 15:36

            триарх

            неужели для того, чтобы происходили нормальные штурмы и АИ не вываливал из колхоза толпой в каждую его армию нужно по онагру запиливать. Вот сейчас штурмовал Эмессу, которую заняли после разграбления персами восставшие пальмирцы. Так они имели онагр и из города ни-ни, заняли оборону и приготовились. Мало того, я впервые вижу, чтобы АИ вел осмысленную контрбатарейную борьбу,

            Кстати да, заметил это давным-давно - наличие в армии Аи арты в Аттиле резко улучшает его тактическое поведение, даже при наличии арты у игрока. И не только в осадах. Наличие мощнейших онагров у гуннов - одна из причин почему так трудно с ними биться.

            rawhide

            добавив в гарнизоны полевую арту. хоть по одной батарее. как минимум, цивилам. как быть с варварами - не знаю. непонятно, как замотивировать им наличие в городах осадной техники.

            Хорошая идея. Особенно мне - в Дарке в Риме 2 у варваров есть технологии и здания имитирующие "эллинизацию" или "романизацию" - они и будут давать оную арту. :006:

            - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

            papeion

            Если не атаковать с артой, то в основном АИ не выбегает.

            Выбегает да еще как.
               papeion
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 18 октября 2015, 17:21

              Ну, если знаешь, как сделать так, чтобы АИ выбегал и без арты у тебя, то да - он у тебя "Выбегает да ещё как".
              Однако, пока я не знал все причины, по которым АИ выбегает из городка, то он у меня выбегал редко. Т.е. пока я атаковал обычной сбалансированной сильной армией (без арты), он сидел, держал оборону - чётко и мощно. Но затем я просёк, что АИ выбегает на слабую армию, не обращая на подкрепление. АИ выбегает на армию, у которой много стрелков. И т.д. И теперь я мог специально это использовать - т.е. сознательно лишать себя качественных городских (колхозных) боёв.

              Однако, где то же поведение АИ прошито. В каких-то таблицах...
              Впрочем та же реакция и в поле...
              1. Реагирует на стрелков.
              2. Реагирует на мощь или немощь твоей армии (опасается или прёт не сса)

              ПиЭс. Кстати, а онагр ему в гарнизон надо давать большой, ибо с маленьким особо ничего не изменится.
                 триарх
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 18 октября 2015, 20:30

                Кстати, rawhide, а вы в БАИ занимались анимацией или это только на новых юнитов не распространилось? :038: дело в том, что сегодня у меня было достаточно возможностей понаблюдать за отлично рукопашной при штурмах городов, в стене щитов знать Аль-Рахрейна прекрасно работает, но...анимация у них как у мечников осталась, они бодренько отрубают ноги/руки/головы/уши и протыкают булавами, тоже самое у курдских лучников, когда они со своими топорами в ближний бой вступают (тоже тыкают ими), или исправления анимации для отдельно для мечников и воинов с булавами просто не было?
                   Савромат
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 18 октября 2015, 20:35

                  papeion

                  Ну, если знаешь, как сделать так, чтобы АИ выбегал и без арты у тебя,

                  Запамятовал - мы когда с вами на брудершафт выпивали?

                  У меня - и в ваниле - вылазки регулярные без артиллерии. Ну а что у вас накручено - только вам и ведомо.
                     rawhide
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 18 октября 2015, 20:39

                    триарх, основные изменения в последовательностях воспроизведения файлов анимации - дело рук СА в последнем патче.
                    лично я из серьезных изменений прописывал/составлял только новую анимацию метателям топоров (такой просто не было в игре - была лишь для топоров-прекурсоров, а не для мет. топоров в роли основного оружия). все остальные правки были косметические.
                    но в TTK есть много нововведений от других авторов. и в standalone-рескинах есть масса новых последовательностей и перекроенных старых(в FotE, в сассанидском рескине и у Аветиса).
                    и, самое главное - анимация от Petro (в архиве с боевкой выкладывал). там вообще много чего переделано - ради большей динамичности и зрелищности.
                    так что источником странностей может быть все что угодно.
                       Tryggvi
                      • Imperial
                      Imperial
                      Bokareis

                      Дата: 18 октября 2015, 22:54

                      403 город на дворе (т.е. ходов 30), у заштатных тюрингов уже копейщики 2 тира и лучники 3-го. Однако!
                      Imperial
                      Оффтоп: всё ж таки нравятся мне бургунды. Очень живописные картины они оставляют (в данном случае как раз из тюрингов):
                      Imperial
                         Rup.
                        • Imperial
                        Imperial
                        Hexenjäger

                        Дата: 18 октября 2015, 23:01

                        Художники! :0142:
                           papeion
                          • Imperial
                          Imperial
                          Форумчанин

                          Дата: 19 октября 2015, 06:27

                          Савромат (18 октября 2015, 20:35):

                          papeion

                          Ну, если знаешь, как сделать так, чтобы АИ выбегал и без арты у тебя,

                          Запамятовал - мы когда с вами на брудершафт выпивали?

                          У меня - и в ваниле - вылазки регулярные без артиллерии. Ну а что у вас накручено - только вам и ведомо.

                          Это не обращение к вам, а форма повествования (о втором лице). Так что зря вы про брудершафт оскорбились.

                          В ванили АИ делает вылазки и не в ванили - какая разница. Главное - в каких ситуациях (раскладках), которые я и обрисовал. Так что и тут вы зря про "что у вас накручено".
                             Похожие Темы
                            MMedieval Kingdoms: Total War - 1212 AD
                            Attila Version
                            Автор R Raul
                            Обновление Вчера, 21:11
                            TTotal War: Three Kingdoms [Общее обсуждение]
                            Новая крупная историческая часть серии Total War от Creative Assembly
                            Автор m moroz522
                            Обновление 27 марта 2024, 10:37
                            ЦТурнир "Игры королевств" по Medieval II: Total War - Kingdoms
                            Турнир по Medieval II, проходящий в дополнениях Kingdoms. Всех дополнениях Kingdoms сразу.
                            Автор Р Роман Август
                            Обновление 27 марта 2024, 02:02
                            Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                            РегистрацияВход на форум 
                            Сообщество ИмпериалTotal War: Attila Моды Total War: Attila The New Bloood: from Tribes to Kingdoms Обратная Связь
                            Стиль:Language: 
                            «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 29 мар 2024, 05:17 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики