Сообщество Империал: The New Bloood: from Tribes to Kingdoms - Сообщество Империал

rawhide

The New Bloood: from Tribes to Kingdoms

Динамика. Вариативность. Доминирование
Тема создана: 31 июля 2015, 09:20 · Автор: rawhide
 8  
 rawhide
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 31 июля 2015, 09:20

Niujata bloþ: Fram kunjam du reikjam

Imp

"Нивьята блот. Фрам куньям ду рикьям" - The New Blood: from Tribes to Kingdoms



Максимально напряженный ход игры, когда АИ представляет реальную угрозу для игрока не только в кампаниях за фракции-изгои. Но без нудного перемалывания тонн мяса - любую дилемму можно решить окольными путями, а не только силой оружия и лобовым противостоянием.

Обновленная дипломатическая система, новые игровые механики (в частности, остановлен раш игрока), новые юниты. Разнообразие тактики и стратегии, но никаких упрощений. Этот мод – своего рода «анти-Радиус». По сути же, это глобальный тюнинг и донастройка игры, с максимально бережным отношением к ванильной механике. Ничего не сломано, лишь подкручены и усилены отдельные моменты. В том числе и те, которые в оригинале были отодвинуты на второй-третий план.

Полгода с момента выхода «Аттилы» я систематизировал, собирал и исправлял для себя различные аспекты игры, которые и мне и другим форумчанам казались не самым удачным образом реализованными в оригинале. Параллельно я искал способы настроить игру, которые позволили бы реализовать множество нюансов, тактик и стратегических элементов, заложенных разработчиками, но не выраженных явно и ощутимо. Оригинал «Аттилы» полон разнообразными намеками на возможные механики, которые можно было бы реализовать в игре. Но они настолько слабо прописаны, что лишь добавляют антуражности особо внимательным игрокам и почти незаметны в геймплее.

Присоединившиеся к созданию мода камрады Tryggvi и Magister_equitum помогли вывести проект на новый уровень. Авторские реконструкции готского, протозападногерманского и протоскандинавского языков. Реконструкция религиозных смут IV-V веков, которая стала ключевым элементом мода, радикально влияющим на весь геймплей. Уникальные римляне с особыми стартовыми настройками, юнитами с прототипами из Notitia dignitatum, с АОР-системой. Новые славяне, игра за которых сейчас не похожа на игру ни за одну другую фракцию. И многое другое. Камрад Matador сделал моду новое лицо - главный загрузочный экран и стильные иконки славянских фракций.

Вместе с развитием и доработкой оригинальных механик за время существования мода добавлялись наработки некоторых других уважаемых мододелов (в том числе с серьезным изменением оригиналов). В нем использованы геймплейные наработки и открытия (часто в сильно измененном виде) таких авторов, как Dresden, Junaidi, papeion, Prometheus, Skidvar. И части юнит-паков от XtrufrE, Mauser, а также потрясающие текстуры и полные комплекты одежды и брони Аветиса (Forgotten Realms, Fall of the Eagles) и Ahiga (Fall of the Eagles).

Imp


     Фонд Total War
    • Imperial
    Imperial
    Спонсор

    Дата: 12 мая 2019, 17:56

    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
       МодБот
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 27 ноября 2019, 20:52

         rawhide
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 04 мая 2016, 14:56

        kosta19874

        При таком подходе самое неприятное что может случиться, это потеря восточных городов марионеток.

        ну так игра за персов - это история о контроле сатрапий и внутренних смутах) пастушеская РПГ с элементами тирании
        а все внешние угрозы можно отразить на автобое за счет войск из сатрапий.

        конечно, я сильно утрирую, но все же)
           kosta19874
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 04 мая 2016, 15:19

          rawhide

          kosta19874, отличный гайд для старта за персов! :006:

          все очень правильно и по делу.

          только пара моментов:

          kosta19874

          Но тут вариант уволить лишние войска и оставить необходимый минимум для подавления бунтовщиков. Это позволит увести в 0 расходы на первом же ходу.

          есть еще компромиссный вариант: на первом ходу распустить лишь часть "лишних" войск, но снести слишком дорогие постройки.

          на втором ходу будет больше недовольства и восстаний, но останется больше полезных войск. тем более, что даже стартовой конницей персы могут решить большую часть проблем. а именно конница дороже всего.

          и не нужно бояться банкротства - если дефицит бюджета будет длиться не больше одного, максимум двух ходов. тогда войска не понесут существенных потерь от дезертирства и в организации.

          пусть даже ребелы захватят какое-нибудь поселение: если рядом есть армия, можно на другом ходу взять занятый мятежниками город, пользуясь штрафами защитникам за разрушения, и отдать поселение на разграбление своим войскам. тогда на следующие несколько ходов не будет проблем с деньгами.

          kosta19874

          Решить вопрос с порядком можно убрав проблему с едой и наняв жрецов.
          в TTK-РМ это иногда взаимоисключающие вещи - решить проблему с едой и нанять жрецов :0142:

          kosta19874

          В моде степные эфталиты не такие резвые парни как в оригинальной игре.
          на деле, линейка эфталитов от Аветиса с коллективным техническим наполнением сильнее ванильной. в целом. но на раннем этапе да, модифицированные белые гунны и вполовину не так страшны, как в ваниле. это потом они могут раскачаться до настоящих монстров.

          Воевать на первых 3-4 ходах на своей территории просто не с кем. Вообще. Бунт будет в Осроене(там 1 единственный город с христианским населением). Именно поэтмоу там и нужна армия. В остальных недовольство будет расти но бунт будет ходу на 6-7-8. А так как большая армия не покроет недовольство то и смысла её держать для порядка нет. Она еще и денег стоит. И походов не будет. В любом случае войска под нож!В смысле домой, в поля! =)

          В целом можно обойтись и без жрецов. Я про них вообще вспомни когда уже степных эфталитов разбил. Но на самом деле ничего не мешало мне их нанять раньше. Я про них просто забыл. С едой проблем вообще нет. Верблюжатники покроют все нужды провинции по еде. А строить высокоуровневые здания сразу и не получится, и не нужно будет в начале компании. Я потмо вообще планирую начать строить военные здания в других провинциях. Разграблять свои города я не хочу.Денег вообще и так должно хватить. Искусственно добывать деньги от бунтов на своей территоирии - это коварно. И неправильно. =)

          В начала вообще имеет смысл сделать упор на развитии экономики. Те же стартовые лучники дешевле в 2 раза следующих. И плюс от верблюдов 3-го уровня больше. С другой стороны армянские копья довольно сильны и долго могут сражаться, в отличии от отрядов пайган и персидского ополчения. В общем я бы советовал провести военные реформы, чтобы появилась возможность нанимать хорошие войска. ( но сами эти войска пока не нанимать. Дорогие они.) И начать двигать экономику.

          - - - Сообщение автоматически склеено - - -

          rawhide

          kosta19874

          При таком подходе самое неприятное что может случиться, это потеря восточных городов марионеток.

          ну так игра за персов - это история о контроле сатрапий и внутренних смутах) пастушеская РПГ с элементами тирании
          а все внешние угрозы можно отразить на автобое за счет войск из сатрапий.

          конечно, я сильно утрирую, но все же)

          Эти нерешительные линивые скотинки никак не хотят воевать! Великий шахиншах лично возглавил походы чтобы убить степняков. Всех. А так эти сатрапии еще бы долго воевали против всего восточного мира. Могли бы и проиграть!

          Кстати первое сражение в котором я проиграл было политическим. Очень уж преводитель фракции непопулярным был. А так или популрность бы добыл, или открыл путь для великого потомка. После смены предводителя проблем с лояльностью нет. Новый глава нормально губернаторствует в столице и все хорошо.

          Сейчас у меня идет 406 год. Как раз раграбил Химьярские города и взял его под контроль. Кто бы не взял Аравию Феликс - в любом случае я буду поулчать деньги с неё. =)
          Выпас марионеток идет.
             rawhide
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 04 мая 2016, 15:28

            kosta19874, главные проблемы у персов начнутся, если придется воевать с Арменией.
            и особенно - если шахиншах задумает поход в варварскую Европу:
            Imp
            Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
               kosta19874
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 04 мая 2016, 15:36

              Не совсем понял к чему эта таблица.

              В новой версии ТТК я яначал две кампании:за Эбданов и Сасанидов.

              За пиктов у меня была такая же ночная битва как в ссылке повыше. Я по глупости убрал генерала из
              центра поселения и отправил его крошить чужие войска. Это чуть не привело к поражению. Войска
              бежали потеряв по 5-10 человек! Я выиграл тот бой, но только за счет подавляющего численного превосходства.(а еще застрелов было много, 5 отрядов). =)
              За Сасанидов я думаю не будет проблемы выбрать место по-ровнее и дать бой. Пусть он и будет ночью.
                 Magister_equitum
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 04 мая 2016, 15:40

                kosta19874

                Не совсем понял к чему эта таблица.

                Это цифры небоевых потерь.
                Персы в Европе будут терять людей пачками на морозе и если сунуться в болота. За 1-2 хода могут целиком армию в унитаз спустить.
                   kosta19874
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 04 мая 2016, 15:43

                  Magister_equitum

                  kosta19874

                  Не совсем понял к чему эта таблица.

                  Это цифры небоевых потерь.
                  Персы в Европе будут терять людей пачками на морозе и если сунуться в болота. За 1-2 хода могут целиком армию в унитаз спустить.

                  Зимой я вообще не воюю. У Сасанидов есть возможность убрать потери в пустыне - вот я и буду там воевать.
                     rawhide
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 04 мая 2016, 15:47

                    kosta19874

                    Не совсем понял к чему эта таблица.

                    это про эффективность отрядов в бою в определенных условиях. по ссылке в соответствующих условиях славяне получили х2 модификатор натиска, а их стрелковые отряды - x2,5 эффективности стрельбы и проч.
                    соответственно, если в северные леса сунутся кочевники или персы - картинка будет обратной.

                    Magister_equitum

                    Это цифры небоевых потерь.
                    Персы в Европе будут терять людей пачками на морозе и если сунуться в болота. За 1-2 хода могут целиком армию в унитаз спустить.
                    неправильно - я же дал ссылку на пост в теме боевки) небоевые потери - это само собой, но это еще один элемент мода
                       kosta19874
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 04 мая 2016, 15:53

                      Пффф. Что я в этих степях и лесах забыл. Там одни голопузики бегают. Поход туда сложен и особой пользы не принесет. Может если только ради интереса схожу 1 армией...Как-нибудь. :098:
                         Magister_equitum
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин

                        Дата: 04 мая 2016, 15:55

                        rawhide

                        неправильно - я же дал ссылку на пост в теме боевки) небоевые потери - это само собой, но это еще один элемент мода

                        Точно :facepalm:
                        Перепутал малость :)
                           kosta19874
                          • Imperial
                          Imperial
                          Форумчанин

                          Дата: 04 мая 2016, 16:01

                          rawhide

                          kosta19874, главные проблемы у персов начнутся, если придется воевать с Арменией.
                          и особенно - если шахиншах задумает поход в варварскую Европу:
                          Imp
                          Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

                          Я поддерживаю Армению во всех её конфликтах и стараюсь улучшить отношения с ней. На данный момент самая полезная фракция. Уже 2-й уровень казарм построила. Я там себе элитную дайлемитскую пехоту нанимаю. У себя пока даже не планирую строить эти казармы.
                             Похожие Темы
                            MMedieval Kingdoms: Total War - 1212 AD
                            Attila Version
                            Автор R Raul
                            Обновление Сегодня, 21:11
                            TTotal War: Three Kingdoms [Общее обсуждение]
                            Новая крупная историческая часть серии Total War от Creative Assembly
                            Автор m moroz522
                            Обновление Вчера, 10:37
                            ЦТурнир "Игры королевств" по Medieval II: Total War - Kingdoms
                            Турнир по Medieval II, проходящий в дополнениях Kingdoms. Всех дополнениях Kingdoms сразу.
                            Автор Р Роман Август
                            Обновление Вчера, 02:02
                            Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                            РегистрацияВход на форум 
                            Сообщество ИмпериалTotal War: Attila Моды Total War: Attila The New Bloood: from Tribes to Kingdoms Обратная Связь
                            Стиль:Language: 
                            «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 28 мар 2024, 22:54 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики