Сообщество Империал: Танухиды в Total War: Attila - Сообщество Империал

Последний Римлянин

Танухиды в Total War: Attila

Танухиды в Total War: Attila
Тема создана: 10 сентября 2015, 16:52 · Автор: Последний Римлянин
 2 
 Последний Римлянин
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 10 сентября 2015, 16:52

Imp


Танухиды проделали длинный путь от своих родных земель, чтобы найти свой дом среди этой изменчивой земли. Изначально, будучи частью конфедерации племени Катанов, они мигрировали на север после того, как плотину в Марибе прорвало, что повлекло за собой опустошение их земель. Возглавляемые Маликом ибн Фамом, они покинули Аравию и устремились в Персию и Левант. Смерть сына Малика (и соответственно, его наследника) Ядима во второй половине 3 века нашей эры развалила конфедерацию. После этого Лахмидская династия покинула конфедерацию и обосновалась в Аль-Хире, оставив другие племена вести кочевой образ жизни.

Войдя в контакт с Римской Империей, Танухиды стали федератами, и они стали значимой кавалерийской силой в составе Римской армии. Однако несмотря на то, что они приняли христианство, они недавно восстали против императора Валента, который пытался навязать им христианство арианского толка. Будучи злой на неуважение и отказ признать ортодоксального епископа, царица Мавия и её армия выступили на войну. Танухиды сражались так яростно и отчаянно, что они разбили римские императорские силы на полях брани, тем самым заставив Валента согласиться на условиях царицы Мавии.

Несмотря ни на что, набожные Танухиды живут жизнью свободных арабов, которые преданы никому, кроме Бога и их храброй царицы. Действительно, этого достаточно, чтобы достичь величия!

Imp
     Bocor
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 11 апреля 2016, 13:16

    Мне Танухиды понравились. Так двумя ордами и хожу: одна аравийский полуостров грабит, а другая прошла всю северную Африку до Гибралтара. Постройки для орды очень нравятся! Оригинальные по сравнению с другими кочевниками или переселенцами.
       Bocor
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 12 апреля 2016, 09:03

      Занятная кампания за Танухидов вышла. Сначало все было просто и невинно: кочуй туда-сюда, грабь жги убивай, а потом в западной Африке стали усиливаться вандалы, а в Аравии, Палестине и Сирии ВРИ и Сасаниды. Решил осесть в Верхнем Египте и в Зафаре. После выполнения квеста с переходом к оседлости появляется еще один - принять союзные государства данники в свою империю или оставить в покое, как-то так. Я принял и получил сразу множество проблем, потому что данников создавал руководствуясь принципом грабь-жги-убивай везде тотальная война. С созданием государства исчезают все постройки орды, а она у меня очень прокачена была. Вот и остался я с двумя элитными армиями среди моря противников. К Зафару пара-тройка стеков Сасанидов подходит, стеки их союзников и с юга еще Аксум, а на севере в Египте ВРИ, на западе куски Гарамантов и Вандалы.
         saveljev.pasha2012@y
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 23 апреля 2016, 19:38

        Я играл за Танухидов, свалил в египет и осел
           Mark™
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 20 декабря 2016, 20:39

          Начало кампании за Танухидов - тот еще хардкор, которого многие так любят(в том числе и я). Но затем, уже после оседания, присоединения всех освобожденных гос-в, можно играть "на расслабоне". Может у меня просто так удачно сложилось. Столицей выбрал Босру Вот карта
          С ВРИ, поставив ее на колени, заключил перемирие и(внезапно) сразу же военный союз(использовав одну хитрость :0182: ). Константинополь был разграблен, визиготами по-моему, но все же остался под властью империи. Сасаниды&Co были практически полностью уничтожены эфталитами, языгами и неожиданно прочими склавинами. Эфталитов я уничтожил во избежание потери важного торгового партнера, тем самым улучшил отношения с Ираном, заключил с ними военный союз. Освобожденные еще 25 лет назад Пальмира и Иудея, предали(чего еще ждать от евреев :D ). На то время они владели Сирией, Палестиной, частью Египта и Киликией. К 415г. вытеснил их, попутно освободив Армению и Атропатену, но не уничтожал, ибо считаю геноцид плохим заделом на позднюю кампанию. ЗРИ всего через 3 года после захвата Рима, восстановились в Генуе(видимо как повстанцы :D ) Так сказать "Яснейшая Генуэзская Республика beta version"
          Остготы, в отличие от Вестготов весьма неплохо закрепились в Италии, выпилив ЗРИ.
          В целом карта Западной Европы, в отличие от большинства кампаний почти не имеет пустошей, а вот восток в руинах, но марионетки нчинают по-тихоньку колонизировать их. Из неожиданностей Склавины - хоть и огребают люлей от Гуннов, но все же не плохо колонизируют степи, и даже забрали 1 город у персов. ЗРИ перед смертью выпилила Каледонцев с Пиктами. Порадовала карта тем что все стремятся зохавать земли по-соседству, а не за 3/9 земель от столицы. В планах пока навести порядок в свежезахваченной Эфиопии, добрать до целых провинций Осроену и Киликию и затем помочь расширится ВРИ и ЗРИ, возможно с попутном самовыпилом Македонии, Вандалов и прочих Остготов.
             Терон
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 27 декабря 2016, 08:39

            Проблема в том что после оседания фракционный бонус танухидов становиться бесполезным .
               gaddd
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 02 января 2017, 23:22

              Кто то может подсказать как решить глюк анимации у лидера фракции? Когда первый лидер умирает и его место занимает другой полководец, то он одевает танухидские тряпки. Но при этом у него пропадают ноги и часть рук.
                 Atanaric
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 27 ноября 2017, 13:08

                Вчера начал игру за Танухидов. К сожалению многого не знал, а потому играл неоптимально. Главная досада - возможность анекснуть союзников после оседания. Будь у меня об этом информация, я не жег бы Тарс и земли Каппадокии, а расположил бы там саттелитов. А так, после оседания в Антиохии получил пока только одну Сирию + Кипр + Эдессу, два сателилита расположены далеко и вопиюще слабы (у Понта вообще столица прямо напротив Константинополя), и очевидно, что их земли будут вскоре потеряны. После закрепления Сирии, предполагаю двигаться на юг в Египет и Палестину, зачищая армии ВРИ. К северу от Сирии пока должно быть спокойно, там полоса выжженых городов, которые еще предстоит отколонить, а Сасанидов на востоке, как я надеюсь, отвлекут в ближайшее время эфталиты и савиры. В идеале цель, конечно, занять весь "Восток", земли "Пальмирской империи" царицы Зенобии, а затем двигаться в Месопотамию и дальше, по пути Селевкидов и Александра.
                Раздумываю над сменой веры фракции. Всегда хотел поиграть за манихейское государство, и в моих владениях эта вера распространена, но я не знаю какие у них бонусы и насколько органично Танухидам становиться манихеями? Останавливает еще и то, что по проекту в моем государстве должно оказаться минимум 3 престола пентархии, а манихейская вера, я так понимаю бонусов от этих мест не имеет.
                   Tryggvi
                  • Imperial
                  Imperial
                  Bokareis

                  Дата: 27 ноября 2017, 18:43

                  Atanaric

                  Всегда хотел поиграть за манихейское государство, и в моих владениях эта вера распространена, но я не знаю какие у них бонусы и насколько органично Танухидам становиться манихеями?

                  В ванили манихейство - одна из худших религий. У него есть неплохая библиотека, дающая деньги, а также крутой эдикт на +20 к еде, а остальные два храма настолько бесполезны (режут беспорядки от иммиграции), что хуже только тенгрианские, которые вообще без бонусов (впрочем, и не жрут ничего в отличие от манихейских храмов).
                     Atanaric
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 29 ноября 2017, 13:10

                    Tryggvi (27 ноября 2017, 18:43):

                    Atanaric

                    Всегда хотел поиграть за манихейское государство, и в моих владениях эта вера распространена, но я не знаю какие у них бонусы и насколько органично Танухидам становиться манихеями?

                    В ванили манихейство - одна из худших религий. У него есть неплохая библиотека, дающая деньги, а также крутой эдикт на +20 к еде, а остальные два храма настолько бесполезны (режут беспорядки от иммиграции), что хуже только тенгрианские, которые вообще без бонусов (впрочем, и не жрут ничего в отличие от манихейских храмов).

                    Ясно, но все равно с ним не сложилось, набрать 35 % этой веры в моих условиях было практически нереально. Что бы это сделать, нужно было изначально по-другому играть. Кстати, что характерно, мои опасения на счет утери бонусов от престолов пентархии - не оправдались. У восточного христианства их и так нет.

                    Пока что расклад такой: Киренаика-Египет и Сирия-Палестина + Кипр + две Месопотамские провинции - находятся в составе Танухидской "империи Востока". Нубия - марионеточное государство. С Сасанидами договор о ненападении, с остатками ВРИ (весьма живучими) - война.
                    Выплыл один очень неприятный момент. Сразу после оседания я получил фантастический бонус к принятию моей культуры, общественному порядку и удешевлению перестройки завоеванных земель. Однако прошло 10 ходов (в течении которых я быстро расширялся) и бонус спал. В итоге империя Востока тонет в народных восстаниях, практически во всех провинциях прирост общественного порядка отрицательный. Я так понимаю виной всему модификатор "население в ярости". Как от него избавиться, при каких условиях он спадает? Или это будет вечным бичом Танухидов?

                    Пока что начал исправлять ошибки своего первичного подхода, когда я на бонусе за созданную империю востока ехал как на допинге, и уделял недостаточно внимания религиозным зданиям. В итоге в первых ходы после утери бонуса на порядок и конверт веры, численность восточного христианства в моем государстве упала с 36 % до 24 %. Также исправляю возникшие перекосы в снабжении питанием, когда некоторые провы стабильно испытывают недостаток провизии. На текущий момент падение численности моей веры в государстве остановлено, несмотря на завоевания новых земель процент "восточных христиан" поднялся в империи до 32 %.

                    Остается вопрос, что делать с модификатором "население в ярости" избавлюсь ли я от него когда-нибудь? И если да - как это сделать?
                       rawhide
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 29 ноября 2017, 13:39

                      Atanaric

                      Я так понимаю виной всему модификатор "население в ярости". Как от него избавиться, при каких условиях он спадает? Или это будет вечным бичом Танухидов?
                      если я вас правильно понял, то "население в ярости" это не модификатор, а констатация факта. метка состояния умов в провинциях.
                      хотя могу ошибаться, за танухидов я долго не играл, только в кочевом состоянии их испытывал. так что может там и особый эффект быть для них.

                      ну а замирять это всё агентами (священниками). раскачанные, они подчас получше армий с этим справляются. да и денег не просят.
                      а если армиями, то быстрее всего по схеме: при появлении ребелов не убивать их сразу, а дождаться, пока к ним не сбегут все недовольные (-20% мятежной публики в ход). а через 5 ходов уже выпилить их полный стек. так получите провинцию с нейтральным населением (0 недовольства). и ещё будет временный бонус к порядку за победу над мятежниками.
                         Похожие Темы
                        TTes Total War The Darkness is Coming Клан предшествиков
                        Tes Total War The Darkness is Coming Клан предшествиков
                        Автор M MiltonSok
                        Обновление Мин. назад
                        MMedieval Kingdoms: Total War - 1212 AD
                        Attila Version
                        Автор И Илья_Морозов
                        Обновление 2 мин. назад
                        TTES Total War The Darkness релиз за Мифический рассвет 4 эра стрим
                        TES Total War The Darkness релиз за Мифический рассвет 4 эра стрим
                        Автор S Shotgun
                        Обновление 25 мин. назад
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалTotal War: Attila Total War: Attila Фракции Total War: Attila Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 28 мар 2024, 18:22 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики