Сообщество Империал: Этот день в истории бокса - Сообщество Империал

Тварий фон Мелкатор

Этот день в истории бокса

отрывной календарь
Тема создана: 23 сентября 2015, 11:37 · Автор: Тварий фон Мелкатор
 Тварий фон Мелкатор
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 10 февраля 2020, 09:28

Этот день в истории бокса

отрывной календарь

Imp

Imp

Трудно сказать, сколько лет насчитывает история бокса. Если за точку отсчета взять тот момент, когда он был признан официально как вид спорта, то ему три столетия. Именно в 1719 году англичане признали его на официальном уровне в качестве одного из видов спорта, а сильнейшим боксером был признан Джеймс Фигг, который не только побеждал в кулачных боях, но и был великолепным фехтовальщиком. С того самого момента в Англии ведется учет всем проводимым турнирам.

     Dr.Schmeisser
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 15 марта 2020, 16:02

    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
       Тварий фон Мелкатор
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 02 июня 2016, 09:41

      28 февраля


      28 февраля 2015 года в Лондоне состоялся бой между россиянином Дмитрием Чудиновым, владеющий титулом временного чемпиона мира WBA в среднем весе, и британским боксёром Крисом Юбенком-младшим.
      Imp
      Британец выстроил тактику противостояния с использованием множества клинчей, чем сильно испортил зрелищность поединка. С течением раундов, однако, преимущество британца становилось все более ощутимым. Несмотря на стойкость Чудинова, пытавшегося переломить ход встречи, уже к 9-му раунду на его лице было множество гематом и два рассечения. В финальной трехминутке Юбенк решил пойти ва-банк и добыть досрочную победу. За 49 секунд до конца поединка ему это удалось: после очередной безответной атаки британца рефери не выдержал и дал отмашку, несмотря на протесты Чудинова.
      Imp
         Тварий фон Мелкатор
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 03 июня 2016, 13:10

        1 марта


        1 марта 1949 года Джо Луис объявил об уходе из бокса, но по финансовым соображениям в следующем году был вынужден вернуться, и встретился с действующим чемпионом Эззардом Чарлзом, которому проиграл по очкам.
        Imp
        Когда мы сейчас говорим о кризисе в боксе, то, прежде всего, бросается в глаза проблема с отсутствием достойных чемпионов в тяжелом весе. В 40-х годах такой проблемы не было — тяжелым весом правил Джо Луис, но всем было понятно, что его время на исходе. Вернувшись из армии и пропустив более 4-х лет 32-летний Луис, конечно, не мог быть прежним. Тем ни менее, титул он сохранял до 1949 года, но боев проводил очень мало. Эпоха Луиса, длившаяся с 1937 года, закончилась.
           hamilcar
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 04 июня 2016, 11:01

          Эхх,еще одной легендой меньше, не стало Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
             Тварий фон Мелкатор
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 05 июня 2016, 18:41

            4 марта


            4 марта 1961 года на свет появился Рэй "Boom Boom" Манчини (полностью звучит Раймонд Майкл Манчино)
            Imp
            Он удерживал пояс Всемирной Боксерской Ассоциации (WBA) в легком весе с 1982 по 1984 год. Манчини унаследовал отличительное прозвище от своего отца, ветерана боксер Ленни "Boom Boom" Манчини, который дал основу для карьеры своего сына. Прозвище "Бум-Бум" идеально подходил младшему Манчини, у которого был интенсивный и яростный стиль ведения боя. Отец был примером во всем для Рэя, поэтому с малых лет он начал познавать искусство бокса. Хорошие тренировки дали результат и после хорошей карьеры среди любителей, Рэй с 1978 года перешёл в профессионалы. Успешно проводил бои против известных корифеев ринга, таких как Норман Гойнс и Моралес. Один из лучших боёв считается между Манчини и чемпионом в лёгком весе Алексисом Аргуэльо. Напряжённые 14 раундов закончились неудачей для Рэя – техническим нокаутом. Но сам бой вызвал ажиотаж и слухи о даровитом боксёре. Но все, же Манчини завоевал титул чемпиона в лёгком весе в Лас-Вегасе 8 мая 1982 года у Артуро Фриаса. Бой был тяжёлый – Фриас несколько раз проводил тяжёлые удары по Рэю, которые могли свалить нескольких человек. Но Манчини выдержал и наносил ответные удары, которые и сделали его чемпионом.
            Imp
            Остальные бои проходили очень зрелищно, пока не наступила черная полоса в жизни после боя с Дук Ку Кимом. Кореец умер от кровоизлияния в мозг, что было следствием метких ударов Манчини.
            Imp
            Imp
            Рефери, проводивший бой неожиданно для всех покончил с собой, как бы беря часть вины на себя за смерть боксёра. Мать корейца также покончила с собой, что конечно отразилось на Манчини. Это вылилось в карьерном перерыве на некоторое время и переосмысливании жизни. Но смерть Ку Кима изменила и весь бокс через многие годы. Вместо 15 раундов федерации бокса постепенно перешли на 12 раундов, так как посчиталось, что так наносятся меньше травм и увечий боксёрам. Через некоторое время Рэй тяжело, но защищал свой титул, проведя бои с Джорджем Фини, Орландо Ромеро и Бобби Чакона. С титулом пришлось распрощаться в 1984 году в бою против Ливингстона Брамбла. Были попытки реванша, закончившиеся неудачно. Решив, что больше ничего он не сможет доказать себе и другим, Манчини ушёл из бокса в 1994 году. На его счету 34 сражения, из них 29 ярких побед и 23 из них нокаутом. 5 поражений немного «портят» статистику. Сейчас Рэй Манчини успешный продюсер фильмов, владелец марки сигар El Campeon и небольших магазинов.
            Imp
               Тварий фон Мелкатор
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 06 июня 2016, 09:35

              5 марта


              5 марта 1965 года всемирная боксёрская ассоциация устроила матч Эрни Террелла против Эдди Мэчена за вакантный титул.
              Imp
              Террелл разгромил Мэчена.
              Imp
              Но удержать чемпионство Эрни Террелл смог только до 6 февраля 1967 года, когда его победил Мохаммед Али.
                 Тварий фон Мелкатор
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 07 июня 2016, 21:33

                6 марта


                6 марта 1964 года чемпион мира по боксу Классиус Клей принял другое имя - Мухаммед Али.
                Imp

                Сложно поверить, что самый кровожадный и смертоносный боксёр в истории спорта, легендарный Майк Тайсон, начавший свою профессиональную карьеру 31 год назад, 6 марта 1985 года,
                Imp
                в детстве был скромным и беззащитным тюфяком. Об него все дворовые пацаны в Бруклине вытирали ноги, причём не только в метафорическом смысле. Тайсон был настолько жалок, что даже старший брат, который должен был служить поддержкой и опорой, не готов был рискнуть своей репутацией и заступиться за этого мямлю. Вместо того Родни выступал в арьергарде банды, от которой Майк терпел все издёвки.

                Этот день дал отчет жертвам Тайсона на профессиональном ринге и первый был Гектор Мерседес.
                Imp
                   Тварий фон Мелкатор
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 08 июня 2016, 19:00

                  7 марта


                  7 марта 1987 года Майком Тайсон встретился в объединённом бою с чемпионом мира по версии WBА Джеймсом(Костоломом) Смитом.
                  Imp
                  Смит, чтобы спастись от атак Тайсона, постоянно клинчевал, в результате чего рефери снял с него 2 очка за чрезмерно пассивное ведение боя. Тайсон доминировал весь бой, лишь в конце 12-го раунда Смиту впервые удалось попасть в Тайсона сильным ударом, но это не повлияло на исход боя. Тайсон победил по очкам с разгромным счетом.
                  Imp
                  Известный российский комментатор Владимир Гендлин сказал:" Смит, увидев, что Тайсон сделал с Бербиком подумал, что лучше не рисковать и решил, что неплохо бы перевести бокс в другой вид спорта-в борьбу. Это была настоящая борьба, только без подножек".
                     Тварий фон Мелкатор
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 10 июня 2016, 10:26

                    8 марта


                    8 марта 1971 года Али вышел на ринг против Джо Фрэйзера.
                    Imp
                    Впервые в истории тяжёлого веса в чемпионском бою бились два небитых чемпиона — один бывший, другой действующий. Фрэйзер обладал хорошей скоростью и смог противостоять Али. В пятнадцатом раунде он отправил в нокдаун бывшего чемпиона (третий в карьере Али).
                    Imp
                    Али впервые проиграл. Бой получил статус «Бой года» по версии журнала «Ринг».

                    8 марта 2003 года в Германии состоялся бой Владимира Кличко с южноафриканцем Корри Сандерсом.
                    Imp
                    Пресса и сам Кличко отнеслись к противнику как к проходному. Бой продолжался всего 2 раунда. В последнюю минуту 1-го раунда левша Сандерс левым свингом отправил Кличко в нокдаун, Владимир поднялся, но от следующей атаки Сандерса снова оказался в нокдауне. В концовке 1-го раунда только гонг спас Кличко от нокаута. Всего за бой Сандерс 4 раза отправлял Владимира на настил ринга. После 4-го падения в середине 2-го раунда рефери остановил бой.
                    Imp

                    8 марта 2008 года, чемпион мира по версии WBC Олег Маскаев встретился с нигерийцем Сэмюэлем Питером.
                    Imp
                    Претендент доминировал в бою. В конце 6-го раунда он провёл несколько серий в голову. Несколько ударов пришлось в затылок. В самом конце раунда Питер прижал россиянина к канатам и начал добивать. Маскаев не отвечал. Питер провел мощный левый хук. Удар отбросил россиянина назад. Нигериец сразу же добавил правый хук, и вдогонку левый. Видя это избиение, рефери остановил бой.
                    Imp
                       hamilcar
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 10 июня 2016, 18:54

                      Кстати, если кому интересно, то вот неплохое видео Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьПоследние фрагмент видео, это бой Али-Шейверс. В общем рекомендую :006:
                         Тварий фон Мелкатор
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин

                        Дата: 10 июня 2016, 20:47

                        hamilcar, чемпион мира в тяжелом весе Крис Берд доказал, что и великих "бивунов" бить можно. И обратно заметьте, класс любительского бокса в исполнении Берда(а он ко всему прочему был трехкратным чемпионом США и серебренным призером Олимпийских игр в Барселоне, провел 275 боев на л.ринге) оказывался выше "игры мускулов". Хотя конечно, приходиться признать, что это редкий случай, когда безударный боец подымается на самую вершину профессионального бокса.

                        P.S. Я к тому, что бить то все могут, а вот терпеть не многие :)
                           Похожие Темы
                          ИВопросы по истории XX столетия
                          спрашивали - отвечаем
                          Автор J Jackel
                          Обновление Сегодня, 04:01
                          СПотомки Борейки и Василия Борейковича в истории ВКЛ 14-15 века: версии.
                          Нетитулованная знать ВКЛ
                          Автор Л Лидия_Путилло6...
                          Обновление Вчера, 14:13
                          ОНовости археологии и истории
                          Факты и ссылки
                          Автор h helion
                          Обновление 23 марта 2024, 20:27
                          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                          РегистрацияВход на форум 
                          Сообщество ИмпериалТематические Форумы Мир Спорта Обратная Связь
                          Стиль:Language: 
                          «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 29 мар 2024, 08:07 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики