Сообщество Империал: Этот день в истории бокса - Сообщество Империал

Тварий фон Мелкатор

Этот день в истории бокса

отрывной календарь
Тема создана: 23 сентября 2015, 11:37 · Автор: Тварий фон Мелкатор
 Тварий фон Мелкатор
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 10 февраля 2020, 09:28

Этот день в истории бокса

отрывной календарь

Imp

Imp

Трудно сказать, сколько лет насчитывает история бокса. Если за точку отсчета взять тот момент, когда он был признан официально как вид спорта, то ему три столетия. Именно в 1719 году англичане признали его на официальном уровне в качестве одного из видов спорта, а сильнейшим боксером был признан Джеймс Фигг, который не только побеждал в кулачных боях, но и был великолепным фехтовальщиком. С того самого момента в Англии ведется учет всем проводимым турнирам.

     Dr.Schmeisser
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 15 марта 2020, 16:02

    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
       Тварий фон Мелкатор
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 10 июня 2016, 21:21

      9 марта


      9 марта 1984 года оставленный Холмсом пояс WBC был разыгран между Тимом Уизерспуном
      Imp
      и будущим чемпионом WBA Грегом Пейджем.
      Imp
      Возмущенный гонораром, Пейдж бастовал в тренажерном зале против Дона Кинга и прибыл на бой не в лучшей спортивной форме. Уизерспун, который в прошлом бою спорно проиграл Ларри Холмсу победил решением большинства судей и выиграл титул WBC.
         hamilcar
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 11 июня 2016, 03:02

        Да,сразу вспоминаются слова емнип Эдуарда(англ короля),что пока ты не получишь в челюсть(с хрустом), упадешь с болью в голове,хрен из тебя.какой воин выйдет(т.е отмечал умение терпеть,прошу прощения за мой фр, я своими словами :D )
           Тварий фон Мелкатор
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 11 июня 2016, 17:02

          10 марта


          10 марта 1986 года Марвин Хаглер встретился с непобежденным угандийцем Джоном Мугаби.
          Imp
          Мугаби перед этим боем имел идеальный послужной список — 25 побед, из которых все 25 были одержаны нокаутами. Хаглер нокаутировал противника в 11-м раунде.
          Imp

          10 марта 2013 года Бернард Хопкинс встретился с обладателем титула IBF в полутяжелом весе Тэворисом Клаудом.
          Imp
          На момент боя Бернарду было 48 лет 1 месяц и 25 дней. Однообразная и непостоянная агрессия Клауда не принесла ему желаемого результата. В очередной раз победив возраст, Хопкинс был не только точнее, но и активнее соперника в большинстве раундов, как всегда отменно действуя в защите и своевременно посылая в цель преимущественно несильные удары. Итоговое решение судей – дважды 116-112 и 117-111 в пользу Хопкинса, который в очередной раз завоевал титул чемпиона мира, установив новый возрастной рекорд, превзойдя свой собственный почти 2-летней давности.
          Imp
             Тварий фон Мелкатор
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 12 июня 2016, 20:37

            11 марта


            11 марта 1981 года Джерри Куни скрестил перчатки с бывшим чемпионом в тяжелом весе, Кеном Нортоном (Ken Norton); уже на 54-й секунде первого раунда Куни отправил своего противника в нокаут – и тем самым поставил рекорд по времени нокаута на соревновании подобного уровня в Мэдисон-сквер-гарден (Madison Square Garden).
            Imp

            11 марта 2012 года, в результате аварии погиб 35-летний экс-чемпион мира в полутяжёлом весе по версии WBO мексиканец Хулио Сезар Гонсалес.
            Imp
            В мотоцикл, которым управлял боксёр, врезался пьяный водитель, впоследствии скрывшийся с места аварии. Гонсалесу была оказана первая помощь лишь спустя час после происшествия. Мексиканец стал известен прежде всего тем, что в октябре 2003 года остановил долгоиграющего польского чемпиона Дариуша Михальчевского на его пути к побитию рекорда великого Джо Луиса по количеству последовательных защит мирового чемпионского титула за всю историю бокса.
            Imp
            Выступая на территории соперника, Гонсалес сумел нанести поражение Михальчевскому, когда тот проводил 24-ю защиту принадлежавшего ему пояса чемпиона мира.
               Тварий фон Мелкатор
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 14 июня 2016, 10:59

              13 марта


              13 марта 1999 года состоялся бой за звание абсолютного чемпиона между Эвандером Холифилдом и Ленноксом Льюисом.
              Imp
              Льюис доминировал весь бой, попав ударов больше, чем Холифилд вообще выбросил, но судьи неожиданно дали ничью. Это было одно из самых скандальных решений в истории бокса. Был назначен реванш. Известный промоутер Дон Кинг после боя сказал, что если никто не был нокаутирован, значит это ничья. Холифилд заявил, что его выступление было затруднено проблемами с желудком и судорогами ног.
              Imp
                 Тварий фон Мелкатор
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 15 июня 2016, 07:50

                14 марта


                14 марта 1917 года родился Николай Федорович Королев.
                Imp
                Девятикратный чемпион СССР в тяжелом весе (1936-1939 и 1945-1949 гг.). Четырехкратный абсолютный чемпион СССР (1936, 1937, 1944 и 1945 гг.). Залуженный мастер спорта с 1942 года. Королев за 22 года выступлений на ринге провел 204 боя, одержал 180 побед, из них 50-нокаутом и 39 ввиду явного преимущества. Основной принцип Королева - всегда удерживать инициативу в своих руках. Постоянно стремился к обострению боя, что подкреплялось надежной зашитой и мощными ударами с обеих рук.

                14 марта 2015 года Сергей Ковалёв встретился с экс-чемпионом из Канады Жаном Паскалем.
                Imp
                После относительно спокойного начала Сергей приступил к решительным действиям: уже в третьем раунде он отправил претендента в нокдаун (после серии ударов Ковалёва Паскаль едва не вывалился за пределы ринга).
                Imp
                В четвёртом и пятом раундах Паскаль продолжал держаться под серийными атаками чемпиона, изредка проводя ответные удары. В шестом и седьмом раундах Паскалю удалось провести несколько успешных атак. В самом конце седьмого раунда Ковалёв провёл точный удар в голову Паскаля. Под действием этого удара Жан начал восьмой раунд, в начале которого Сергей выполнил мощную серию точных ударов в голову. Стоя у канатов, Паскаль перестал не только отвечать на удары, но и защищаться. Заботясь о здоровье потрясённого претендента, судья остановил бой.
                Imp
                   Тварий фон Мелкатор
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 16 июня 2016, 20:05

                  16 марта


                  16 марта 1996 года состоялся реванш между Майком Тайсоном и Фрэнком Бруно.
                  Imp
                  Все стало ясно с 1-го раунда, когда Тайсон уже на первых секундах приложился к голове Бруно справа. Бруно начинал клинчевать при первой же возможности и никак не хотел выпускать Тайсона из своих объятий. Это помогло ему продержаться первый раунд, но это уже начало выводить из себя рефери Миллса Лейна. А вот Железный Майк выглядел в этом раунде куда лучше, чем в своих последних боях перед тюрьмой. В третьем раунде Тайсон нанёс удар правой по корпусу, левым хуком в челюсть, а затем провёл длинную серию с обеих рук, закончившуюся несколькими апперкотами справа. Бруно провалился в канаты, которые удержали его на ногах, и рефери спас его от дальнейшего избиения, а чемпионский титул WBC перешёл к Майку Тайсону.
                  Imp
                  Однако затем руководство WBC отказалось санкционировать объединённый поединок Тайсона с Брюсом Селдоном, и Тайсона лишили титула.

                  16 марта 2002 года Франсуа Бота встретился с молодым чемпионом по версии WBO Владимиром Кличко.
                  Imp
                  Френсис полностью оправдал своё прозвище – Белый Буйвол. Словно в настоящей корриде, он бросался на Владимира, стараясь, через размашистый боковой, войти в ближний бой, где бы ему удалось провести результативную серию ударов. Владимир, действуя крайне осмотрительно, даже после нескольких результативных ударов, держал Боту на дистанции. В середине боя, Френсис начал уставать, делая большие паузы между сериями своих ударов, а Владимир постепенно накапливал мощь своих ударов на лице своего соперника.
                  Imp
                  Тем не менее, Бота успевал восстанавливаться и, начало каждого раунда проводил весьма активно. В 8 раунде рефери остановил бой.
                     Тварий фон Мелкатор
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 17 июня 2016, 10:12

                    17 марта

                    17 марта 1897 года в Карсон-Сити, штат Невада, Боб Фитцсиммонс наконец-то встретился с чемпионом мира в тяжелом весе Джимом Корбеттом. Роберт Фитцсиммонс одержал победу над Джеймсом Корбеттом и стал вторым в истории абсолютным чемпионом мира.
                    Imp
                    Это был первый чемпионский бой, снятый на кинопленку, так что при большом желании его можно посмотреть и сейчас.

                    17 марта 1990 года состоялся бой двух непобеждённых чемпионов в 1-м полусреднем весе — чемпиона по версии WBA Хулио Сесара Чавеса и чемпиона мира по версии IBF Мелдрика Тэйлора.
                    Imp
                    Тейлор уверенно доминировал на ринге, выигрывая за счёт джеба и работы ног. В конце 12-го раунда Чавес зажал противника в углу и правым хуком отправил его в нокдаун.
                    Imp
                    Тейлор встал на счет 5, но на вопрос рефери Ричарда Стила о готовности продолжать бой не дал ответа. Рефери остановил бой. Комментаторы HBO кричали: «Невероятно!» (unbelieveble). Решение было скандальным. Бой был признан «боем года» по версии журнала «Ринг». А также боем десятилетия по версии журнала «Ринг»

                    Публика навсегда запомнила это решение рефери Ричарда Стила. С тех пор каждый раз когда ринганнонсер представляет перед боем Ричарда Стила это сопровождается гулом недовольного зала. Сам Стил встречал этот гул непременной, "обворожительной" улыбкой.
                    Imp
                       Тварий фон Мелкатор
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 17 июня 2016, 19:30

                      18 марта


                      18 марта 1991 года Тайсон встретился с Донованом Раддоком.
                      Imp
                      Экспертами этот поединок воспринимался как бой двух сильнейших тяжеловесов мира. Матч показывали ещё на советском ТВ по первому каналу. Именно с этим боем Тайсон навсегда перекочевал на канал Showtime. Дон Кинг устроил супершоу, пригласив Дюрана и Чавеса. Тайсон находился в лучшей форме с 1988 года, в его углу был Риччи Гичетти, который считался приличной заменой Руни. Раддока подготовил тренер Тима Уизерспуна Слим Робинсон. Получилась яркая битва с совершенно неожиданным концом. Тайсон показал не столько превосходную атаку (она была хуже, чем в ранние времена), сколько изумительную защиту. Громадному Раддоку, обладающему очень быстрыми руками и молниеносным левым хуком, редко удавалось попасть в Тайсона.
                      Imp
                      Майк показал очень экономный и расчётливый бокс. Его серии были короткими, но это было следствием лёгкости противника на ногах, который всё время смещался, делал подставки, пытался отбивать удары локтями и уворачиваться от них уклоном туловища. В конце седьмого раунда, воспользовавшись тем, что Раддок слишком уверовал в то, что смог потрясти Железного Майка, Тайсон нанёс правый кросс, после которого "поплыл" уже Донован. Вскоре Тайсон провёл отличную комбинацию: правый снизу по корпусу и акцентированный левый хук. Раддок от удара потерял равновесие, Тайсон бросился за ним вдогонку, нанося удары с обеих рук, два-три из которых пришлись в цель, но канадец всё не падал, он облокотился на канаты и, перекинув одну руку через них, удержался, чтобы не упасть. И в этот момент Стил замахал руками, сигнализируя об остановке боя.
                      Imp
                      Потрясённый такой несправедливостью Раддок принялся громко выражать своё недовольство ("Что?!"), а его команда и вовсе порывалась отметелить рефери. На ринг моментально полетел всякий мусор, осыпая незадачливого Стила, в зале началась драка, в общем, получился красивый боксёрский праздник. Хотя Стил останавливал бой Тайсон – Бруно в сходной ситуации, на этот раз общественность яростно требовала матча-реванша. Тогда многие считали, что в современном дивизионе никто, кроме Раддока, не способен оказать такого сопротивления подготовленному Тайсону, поэтому требовали продолжения шоу.

                      Я от лица всех битых боксеров Стилу памятник возвожу не рукотворный. Вопреки кровожадной публики этот бывший морской пехотинец умеет прекратить шоу, во имя жизни и здоровья отдельно взятого индивида.
                      Imp
                         Тварий фон Мелкатор
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин

                        Дата: 19 июня 2016, 15:16

                        19 марта


                        19 марта 1984 года в Остине (штат Техас, США) родился Джеймс Киркленд - перспективный(как казалось) боксер выступающий в супер-полусреднем весе.
                        Imp
                        Правда нокаут от Сауля Альвареса, в который он попал в 2015 году(стал нокаутом года по версии ESPN) несколько осложняет его путь к чемпионскому титулу. На данный момент в его послужном списке 34 боя(32 победы(28 нок.) и 2 поражения).

                        19 марта 2011 года Одланье Солис встретился с чемпионом мира, Виталием Кличко.
                        Imp
                        Кубинец намеренно отдал центр ринга чемпиону, сосредоточившись на работе вторым номером и проведении быстрых контратак. Кличко боксировал в присущей ему манере, выверяя дистанцию джебом и изредка подключая правую руку. Солис, держа руки высоко, несколько раз успешно перехватил атаки соперника, проведя точные удары. Под занавес раунда Кличко удалось нанести удар справа в висок, от которого Солис завалился назад и упал на канвас.
                        Imp
                        Ему с трудом удалось подняться на ноги, но рефери, доведя отсчет до конца дал отмашку об окончании поединка. В момент падения кубинец повредил правую ногу, о чем свидетельствуют рентгеновские снимки, продемонстрированные позже. После поражения от Кличко и получения серьёзной травмы, Солис вынужден был взять большую паузу, более года не выходя на ринг
                           Похожие Темы
                          ОНовости археологии и истории
                          Факты и ссылки
                          Автор С Старый
                          Обновление 13 апреля 2024, 22:39
                          ИЗабавные факты военной истории
                          Шутки йумора на войне!!!
                          Автор И Из деревни при...
                          Обновление 12 апреля 2024, 01:12
                          КЗагадки истории
                          Загадочные исторические факты и артефакты...
                          Автор С Старый
                          Обновление 05 апреля 2024, 07:50
                          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                          РегистрацияВход на форум 
                          Сообщество ИмпериалТематические Форумы Мир Спорта Обратная Связь
                          Стиль:Language: 
                          «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 16 апр 2024, 12:13 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики