Сообщество Империал: Этот день в истории бокса - Сообщество Империал

Тварий фон Мелкатор

Этот день в истории бокса

отрывной календарь
Тема создана: 23 сентября 2015, 11:37 · Автор: Тварий фон Мелкатор
 Тварий фон Мелкатор
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 10 февраля 2020, 09:28

Этот день в истории бокса

отрывной календарь

Imp

Imp

Трудно сказать, сколько лет насчитывает история бокса. Если за точку отсчета взять тот момент, когда он был признан официально как вид спорта, то ему три столетия. Именно в 1719 году англичане признали его на официальном уровне в качестве одного из видов спорта, а сильнейшим боксером был признан Джеймс Фигг, который не только побеждал в кулачных боях, но и был великолепным фехтовальщиком. С того самого момента в Англии ведется учет всем проводимым турнирам.

     Dr.Schmeisser
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 15 марта 2020, 16:02

    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
       Тварий фон Мелкатор
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 23 августа 2016, 22:02

      30 мая


      30 мая 1987 года Тони Таккер вышел на бой против Джеймса Бастера Дагласа за вакантный титул IBF. Даглас начал неплохо, по физическим и техническим параметрам он не уступал Таккеру, но в отношении воли и выносливости все было наоборот. В середине 10-го раунда Даглас неожиданно перестал сопротивляться, Таккер прижал его к канатам и начал методично избивать, видя, что Джеймс не отвечает, рефери остановил бой, после чего Джеймс растерянно побрел в свой угол. Большинство экспертов сочли, что Дагласу не хватило воли продолжать драться и он просто капитулировал. После поражения от Таккера Дагласа прочно списали со счетов.
         Тварий фон Мелкатор
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 24 августа 2016, 12:45

        31 мая


        31 мая 1983 года в Нью-Йорке, в 87-летнем возрасте ушел из жизни абсолютный чемпион мира (с 1919 по 1926 год) Джек Демпси.
        Imperial
        Имя Джека Дэмпси внесено:
        :081: в Боксерский зал славы (Boxing Hall of Fame, Нью-Йорк, США);
        :081: во Всемирный боксерский зал славы (World Boxing Hall of Fame, Риверсайд, штат Калифорния, США);
        :081: в Международный боксерский зал славы (International Boxing Hall of Fame, Нью-Йорк, США);
        :081: под номером «7» в Список журнала «Ринг» («The Ring») ста лучших боксеров-панчеров всех времен (2003 г.);
        :081: под номером «4» в Список Международной организации исследования бокса (International Boxing Research Organization) двадцати лучших боксеров-тяжеловесов всех времен (2005 г.).
           Тварий фон Мелкатор
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 25 августа 2016, 21:42

          1 июня


          1 июня 1984 года Рэй Манчини
          Imperial
          , все еще до конца не оправившийся от трагедии(13 ноября 1982 года Манчини встретился с претендентом из Южной Кореи Дук Ку Кимом. Чтобы уложиться в рамки весовой категории, Ким перед боем сбросил несколько лишних фунтов и страдал от обезвоживания. Уходя на бой, он написал на зеркале своего номера в отеле фразу «Убей или умри» (Kill or be killed). Во время боя Киму пришлось очень тяжело. По мнению многих обозревателей, со стороны казалось, что поединок был очень активным, однако на самом деле Манчини без особого труда обстреливал Кима ударами до 14 раунда, когда тот уже не смог продолжать.
          Imperial
          Ким получил кровоизлияние в мозг и умер 5 дней спустя. Через неделю после этого боя на обложке журнала Sport Illutrated была помещена фотография Манчини и Кима под заголовком «Трагедия на ринге». В феврале 1983 года рефери этого поединка Ричард Грин покончил жизнь самоубийством. Еще череp некоторое время его судьбу повторила мать Дук Ку Кима. Манчини поехал на похороны в Южную Корею, однако все время находился в глубокой депрессии. Смерть соперника стала для Рэя тяжелым потрясением, и он сделал перерыв в выступлениях, чтобы восстановиться морально), попытался отстоять свой титул в Буффало, штат Нью-Йорк, в бою против Ливингстона Брамбла. На этот раз Манчини был другим, не смог показать своего фирменного стиля, что и привело к остановке боя после 14 тяжелых раундов. Он потерял титул в бою, в результате которого он провел ночь в больнице, где ему наложили более 70 швов вокруг глаза.
          Imperial

          1 июня 1996 года Азума Нельсон победил техническим нокаутом в шестом раунде (рассечение) «Джесси» Джеймса Лейху отобрав у него титул чемпиона WBC в первом легком весе и взяв реванш за поражение двухлетней давности.
          Imperial
          Эта победа стала для Нельсона последней на профессиональном ринге: следующие два боя он проиграл, после чего ушел на покой.

          1 июня 2002 году Эвандер Холифилд встретился с Хасимом Рахманом. В начале боя произошло столкновение головами в результате которого у Рахмана образовалась гематома над левым глазом.
          Imperial
          В середине 8-го раунда рефери приостановил бой, и отвёл Рахмана к доктору. Доктор сказал, что он может продолжать бой, если только видит. Рахман, сказал, что у него перед глазами всё расплывается. Бой был прекращён. Так как гематома образовалась в результате столкновения головами, то победитель определялся на основании счёта судей. При оглашении оценки в пользу Рахмана зал недовольно загудел. Раздельным решением судей победу отдали Холифилду.
          Imperial
             Тварий фон Мелкатор
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 27 августа 2016, 10:30

            2 июня


            2 июня 1958 года состоялся дебют на профессиональном ринге одного из лучших полусредневесов всех времен Эмиля Гриффита, победившего по очкам Джо Пархэма.
            Imperial

            2 июня 1973 года состоялся долгожданный реванш Карлоса Монзона с Эмилем Гриффитом.Во время тренировок к реваншу у Монзона возникли проблемы с весом и пришлось увеличить нагрузки,чтобы вписаться в лимит среднего веса.Каждый день он пробегал 3 мили и в результате проблему с весом удалось решить.На этот раз Гриффиту удалось навязать трудный бой Монзону,который продлился все отведенные на него 15 раундов.Единогласным решение судей победителем был признан Карлос Монзон.
            Imperial

            2 июня 1973 года в возрасте 29 лет погиб бывший чемпион WBA в первом среднем весе Дейви Мур, задавленный собственной машиной, которую он забыл поставить на стояночный тормоз.
            Imperial

            2 июня 2001 года, в возрасте 79 лет скончался от инсульта Джои Максим, чемпион мира в полутяжелом весе в 1950 и 1951-52 годах.
            Imperial

            2 июля 2011 года состоялся долгожданный объединительный поединок Владимира Кличко с Дэвидом Хэем.
            Imperial
            Бой совершенно не оправдал ожиданий «мясорубки» и «нервного срыва». Проходил динамично, в основном на дальней дистанции, клинчей было мало. Кличко работал первым номером, не стремился форсировать события, работая левым джебом, лишь изредка пуская в ход правый прямой, сохраняя предельную концентрацию и спокойствие, невзирая на провокации со стороны соперника. Контратаки, на которые так рассчитывал Дэвид, удавались редко. Хэй был более манёвренным, часто уклонялся, регулярно падал на колени и апеллировал к рефери (однажды это даже принесло плоды — рефери вынес Владимиру предупреждение). При очередном картинном падении Хэя на колени рефери зафиксировал удар и отсчитал нокдаун. Кличко победил единогласным решением судей. В интервью после боя Хэй пожаловался на травму мизинца на ноге, полученную на тренировке две недели назад.
            Imperial
               hamilcar
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 27 августа 2016, 22:27

              Tvarmelkay

              Владимира Кличко с Дэвидом Хэем.
              А мне бой не понравился.
              Оффтоп (контент вне темы)
                 Тварий фон Мелкатор
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 27 августа 2016, 23:08

                hamilcar

                А мне бой не понравился.

                Ну, так или иначе, а бой состоялся. Тут, как я понял, вы имеете ввиду сам боксерский стиль Владимира Кличко, который в сути своей есть отказ от эффектности в пользу эффективности. Практически Советская школа боксa(кроме наваливания всей массой на более низкорослого противника в ближним бою, а-ля Леннокс Льюис) :)
                Оффтоп (контент вне темы)
                   hamilcar
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 28 августа 2016, 08:31

                  Не,от Владимира то я знал,чего ожидать. Я ждал больше от Хея,пускай не зарубы,упорного,красивого боя. А,в итоге.как вы верно подметили

                  Tvarmelkay

                  регулярно падал на колени и апеллировал к рефери
                  .
                     Тварий фон Мелкатор
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 28 августа 2016, 10:32

                    3 июня


                    3 июня 1932 года в Нигерии родился Хоган Басси, первый африканский чемпион мира, владевший титулом в полулегком весе в 1957-58 гг.
                    Imperial

                    3 июня 1967 года родился Свен Оттке, чемпион IBF (1998-2004) и WBA (2003-2004) во втором среднем весе. Оттке принадлежит рекорд по наибольшему числу защит в этой весовой категории: он защитил свой титул IBF 21 раз. Отличался хорошей техникой, но относительно слабым ударом.
                    Imperial

                    3 июня 1972 года родился Жан-Марк Мормек, французский боксёр-профессионал, выступающий в первой тяжёлой и супертяжёлой весовой категории. Чемпион мира в первой тяжелой (версия WBA, 2002—2006 и 2007; версия WBC) весовой категории.
                    Imperial

                    3 июня 1991 года Томас Хирнс победил единогласным решением судей Вирджила Хилла.
                    Imperial
                    Эта победа принесла Хирнсу титул чемпиона WBA в полутяжелом весе, ставший его седьмым чемпионским титулом в пятой по счету весовой категории.
                    Imperial

                    3 июня 2016 года в возрасте 74 скончался Мохаммед Али, накануне его госпитализировали из-за проблем с дыханием.
                    Imperial
                    Мохаммед Али выступал в тяжелой весовой категории, он стал одним из наиболее известных и узнаваемых боксёров в истории мирового бокса. Абсолютный чемпион мира в тяжёлом весе (1964-1966, 1974-1978), пятикратный обладатель звания "Боксёр года" и "Боксёр десятилетия". В 1974 году стал вторым боксёром в истории, удостоившимся награды "Спортсмен года" по версии журнала Sports Illustrated, был признан "Спортсменом века" по версии нескольких спортивных изданий. По окончании карьеры был включён в Зал славы бокса (1987) и Международный зал боксёрской славы (1990).
                    Imperial
                       Тварий фон Мелкатор
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 28 августа 2016, 11:06

                      hamilcar

                      Я ждал больше от Хея

                      Оффтоп (контент вне темы)
                         Тварий фон Мелкатор
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин

                        Дата: 29 августа 2016, 10:22

                        4 июня


                        4 июня 1947 года родился Сол Мамби, чемпион WBC в первом полусреднем весе 1980-81 гг.
                        Imperial
                        К моменту выхода на чемпионский бой против корейца Сань Хюн Кима послужной список Мамби насчитывал уже 12 поражений, и его не воспринимали в качестве серьезного претендента. Однако Мамби одержал победу техническим нокаутом в четырнадцатом раунде, а затем сумел доказать, что его успех не был случайным, пять раз защитив завоеванный титул.

                        4 июня 1994 года Айк Квортей нокаутировал в одиннадцатом раунде Крисанто Эспанью и отобрал у него титул чемпиона WBA в полусреднем весе.
                        Imperial

                        4 июня 2016 года 31-летний мексиканец Франциско Варгас проводил первую защиту мирового титула WBC в первом лёгком весе, который он завоевал в ноябре прошлого года. Его соперником был опытный 35-летний бывший чемпион мира в двух весовых категориях соотечественник Орландо Салидо.
                        Imperial
                        По итогам упорного и равного 12-раундового противостояния, фаворитом которого изначально считался более молодой Варгас, официальными боковыми судьями был зафиксирован ничейный результат. Один из них отдал предпочтение действующему чемпиону – 115-113, в то время как двое других его коллег не смогли выявить победителя, выставив идентичный счёт 114-114.
                        Imperial
                           Похожие Темы
                          СПотомки Борейки и Василия Борейковича в истории ВКЛ 14-15 века: версии.
                          Нетитулованная знать ВКЛ
                          Автор Л Лидия_Путилло6...
                          Обновление Сегодня, 01:56
                          ОНовости археологии и истории
                          Факты и ссылки
                          Автор h helion
                          Обновление 23 марта 2024, 20:27
                          ОЛуки в истории
                          Эволюция,типология и методика использования...
                          Автор С Старый
                          Обновление 22 марта 2024, 20:12
                          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                          РегистрацияВход на форум 
                          Сообщество ИмпериалТематические Форумы Мир Спорта Обратная Связь
                          Стиль:Language: 
                          «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 28 мар 2024, 14:10 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики