Сообщество Империал: Фракции романизированных сепаратистов в Total War: Attila - Сообщество Империал

Чиполлино

Фракции романизированных сепаратистов в Total War: Attila

Сепаратисты - отваливающиеся кусочки Империи
Тема создана: 28 сентября 2015, 13:00 · Автор: Чиполлино
  • 20 Страниц
  • Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Последняя »
 Чиполлино
  • Imperial
Imperial
Итальянский лук

Дата: 09 января 2016, 18:56

Характеристика и исторические прецеденты
фракций романизированных и восточных сепаратистов в "Total War: Attila"




ХАРАКТЕРИСТИКИ ФРАКЦИЙ РОМАНИЗИРОВАННЫХ И ВОСТОЧНЫХ СЕПАРАТИСТОВ


Спойлер (раскрыть)
     Чиполлино
    • Imperial
    Imperial
    Итальянский лук

    Дата: 10 июля 2016, 21:01

    ХАРАКТЕРИСТИКИ ФРАКЦИЙ РОМАНИЗИРОВАННЫХ И ВОСТОЧНЫХ СЕПАРАТИСТОВ


    Спойлер (раскрыть)



    МОДЫ, В КОТОРЫХ МОЖНО ИГРАТЬ ЗА СЕПАРАТИСТСКИЕ ФРАКЦИИ (Раскрыть)
       Чиполлино
      • Imperial
      Imperial
      Итальянский лук

      Дата: 30 ноября 2015, 21:39

      Откуда есмъ пошли сепаратисты в "Total war: Attila"? Имеются ли исторические прецеденты по этим фракциям в игре?

      Считаю, что под африканскими сепаратистами в "Total war: Attila" имеются ввмду никто иные, как братья Фирм и Гильдон, поднимавшие восстания в римской Африке в конце IV века.

      Фирм (лат. Firmus) — римский император-узурпатор в 372—375 годах.

      Фирм был сыном мавританского (берберского) князя Нубеля, римского офицера и богатого христианина. Недовольный, что наследником отца (при поддержке комита Африки Романа) стал другой сын Нубеля — Саммак, поднял восстание, убил Саммака и присвоил власть над Западной Кабилией себе. В 372 году Фирм начал военные действия против римлян. Довольно быстро овладел большей частью Мавретании Цезарейской, заняв в частности Икосий, Контензе, Ламфокт и Медиан, захватил и частично разрушил Цезарею. Успехам повстанцев способствовала активная поддержка со стороны населения римских провинций и донатистской церкви1. Епископ Рузики Виктор добровольно открыл войску Фирма городские ворота. Восстание распространилось и на соседнюю Нумидию. На сторону Фирма перешла четвёртая когорта сагитариев (лучников) и часть Константинового легиона. Один из римских военных трибунов «короновал» Фирма своей шейной цепочкой вместо диадемы, провозгласив его «августом Африки» и даже царем.

      Римское правительство вынуждено было бросить на подавление восстания, приобретшего черты сепаратистского движения, войска из Мёзии и Нижней Паннонии. Возглавил экспедицию военный магистр Феодосий Старший, который получил всю полноту власти в африканских провинциях. Феодосий сразу же запретил собирать провиант для войска у местного населения, пытаясь таким образом привлечь его на свою сторону. Ещё одной уступкой стал арест комита Романа и казнь чиновников, которые были известны своими вымогательствами. На сторону римлян поспешили перейти несколько более мелких предводителей повстанцев и даже брат Фирма Гильдон. Мавретанским племенам Феодосий грозил суровым наказанием, но чаще предлагал деньги и обещал закрыть глаза на их набеги на мирное население. Так постепенно Фирм лишился большинства своих союзников. Дольше всего его поддерживало племя исафлензиев, но в конце концов их вожак Игмазен предал «августа» римлянам. Фирм покончил с собой (375 год).
      1 Донатизм — церковный раскол в Карфагенской церкви, начавшийся в первом десятилетии IV века и сохранившийся до мусульманского завоевания. Причиной раскола стала реакция части христиан на поведение тех клириков, которые в силу разных причин во время диоклетиановских гонений пошли на сотрудничество с имперскими властями. Главным действующим лицом на начальном этапе был епископ Нумидийский Донат.

      Гильдон (лат. Gildo) — древнеримский военачальник и предводитель сепаратистского движения в римской Африке конца IV века. Гильдон был сыном царя Мавретании Нубеля и братом узурпатора Фирма.

      Во время восстания своего брата Фирма против римского владычества Гильдон перешел на сторону римлян, которые после победы передали ему имения убитого брата и власть над мавританскими племенами Западной Кабилии (375 год). В 385 году император Феодосий I назначил Гильдона комитом Африки, подчинив ему также и римские войска, расквартированные в африканских провинциях. Однако новый комит сразу же начал проводить собственную политику, направленную на обретение самостоятельности Африки от Римской империи. В своих действиях Гильдон опирался на крупных землевладельцев, по крайней мере на тех, кто был недоволен властью империи, и донатистскую церковь (его ближайшим соратником был епископ Тимгада Оптат). Во время борьбы Феодосия с Магном Максимом (388 год), последний получал хлеб из Африки. Зато во время войны с Евгением (392—394 годы) Гильдон сначала отказал императору в военной помощи, потом — задерживал выплату налогов, а после смерти Феодосия в 395 году вообще прекратил поставки зерна в Италию. Чтобы предоставить легальную формы своим сепаратистским действиям, мятежный комит пытался объявить Африку частью Восточной Римской империи, надеясь, что подчинение Константинополю будет чисто формальным. В то же время Гильдон чеканил монету с изображением императора Западной империи Гонория.

      Став фактическим правителем Африки, Гильдон взялся за перераспределение земельной собственности. Земли, принадлежавшие императору и владельцам, которые жили за пределами Африки, были конфискованы. Часть их перешла в руки самого Гильдона, другие раздавались или продавались его сторонникам, что только укрепило отношения узурпатора с местными магнатами, особенно с бизаценскими. Зато оппозиция новой власти опиралась на муниципальные круга Карфагена и других провинциальных городов.

      Перспектива голода заставила власти Западной Римской империи перейти к решительным действиям. Сенат объявил Гильдона «врагом римского народа», а регент Флавий Стилихон в 398 году направил в Африку войско, во главе которого встал брат комита Масцезель, который до этого бежал в Италию. Не чувствуя себя уверенно в урбанизированной Зевгитане, Гильдон отступил в Бизацену. Для решающей битвы была выбрана местность под Аммедарою. Однако мавретанские отряды, не дожидаясь её начала, перешли на сторону Масцезеля, и Гильдон вынужден был спасаться бегством в Табарку, откуда он пытался уплыть на восток. Но неблагоприятный ветер не позволил ему сделать это сразу, и местные жители захватили узурпатора в плен. Поняв, что у него нет выхода, Гильдон покончил с собой.

         Чиполлино
        • Imperial
        Imperial
        Итальянский лук

        Дата: 01 декабря 2015, 20:37

        Мод по восстающим армиям (Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь), которые в случае военного успеха могут преобразоваться в полноценные фракции ("спящие" фракции). Одним словом: мод по римским и восточным сепаратистам.

        Первая беда: для скачивания необходима регистрация на форуме twcenter.net
        Вторая беда: мод не обновлялся с 15 июля 2015 года, то есть не обновлялся под "пустынное" DLC и, скорее всего, не обновится под DLC "Эпоха Карла Великого".

        Описание мода:
        Если вы не хотите, чтобы при игре за римские фракции у повстанцев были римские войска (например, играя за ВРИ, у автора в Африке появлялись повстанцы с римскими войсками), автор мода для этого немного переработал культуру повстанцев и теперь, к примеру, африканские повстанцы будут появляться с пустынными войсками.

        Мод совместим с уже имеющимися вашими сохранениями и модом Radious (на 26 февраля 2015 года).

        Список изменений:
        Египет (Aegypt) — африканские/пустынные отряды
        Африканские повстанцы (African Rebells) — африканские/пустынные отряды
        Британия (Britain) — варварские/кельтские отряды
        Дакия (Dacia) — восточно-германские отряд (и некоторые готские)
        Иберийские повстанцы (Iberian Rebells) — варварские/вандальские отряды
        Галльские повстанцы (Gaul Rebells) — франкские отряды
        Понт (Pontus) — восточные отряды
           Haktar
          • Imperial
          Imperial
          Основатель

          Дата: 01 декабря 2015, 21:21

          Чиполлино

          Мод по восстающим армиям (скачать), которые в случае военного успеха могут преобразоваться в полноценные фракции ("спящие" фракции). Одним словом: мод по римским и восточным сепаратистам.

          А на Яндекс.Диск можно перезалить? :)
             Чиполлино
            • Imperial
            Imperial
            Итальянский лук

            Дата: 01 декабря 2015, 21:28

            Haktar

            Чиполлино

            Мод по восстающим армиям (скачать), которые в случае военного успеха могут преобразоваться в полноценные фракции ("спящие" фракции). Одним словом: мод по римским и восточным сепаратистам.
            А на Яндекс.Диск можно перезалить? :)
            Можно, только если найдутся добровольцы, так как у меня регистрации на twcenter.net нет.
            :ps: Только есть ли смысл мод перезаливать? Он же заброшен автором, с лета не обновлялся. Я просто в качестве общей информации про него написал.
               Haktar
              • Imperial
              Imperial
              Основатель

              Дата: 01 декабря 2015, 21:35

              Чиполлино

              Только есть ли смысл мод перезаливать? Он же заброшен автором, с лета не обновлялся. Я просто в качестве общей информации про него написал.

              Понятно.

              Тогда два других вопроса.

              Чиполлино

              Уважаемые модмэйкеры! Буду вам очень признателен, уверен как и многие другие юзеры форума Империал, если вы найдёте в себе интерес и желание обновить данный мод, который даёт игроку возможность играть за все мятежные/сепаратистские фракции.

              Перезалить его что ли?

              Да и ещё - может тот контент что в шапке, оформишь одной статьёй для Библиотеки? :)
                 Чиполлино
                • Imperial
                Imperial
                Итальянский лук

                Дата: 01 декабря 2015, 21:46

                Haktar

                Чиполлино

                Уважаемые модмэйкеры! Буду вам очень признателен, уверен как и многие другие юзеры форума Империал, если вы найдёте в себе интерес и желание обновить данный мод, который даёт игроку возможность играть за все мятежные/сепаратистские фракции.

                Перезалить его что ли?

                Я залил этот мод на файлообменник в октябре, но файл будет храниться не более 90 суток с момента последнего скачивания. Поэтому если есть возможность залить на ЯндексДиск или какой другой "вечный" файлообменник, то был бы признателен, так как у меня нет оного :0142:
                У этого мода нет описания, но сейчас подсобрал инфу у автора из гугл-кэша (автор удалил свой аккаунт и сам мод) и думаю оформить описание со скриншотами. Может быть по описанию и скринам кто-нибудь из модмэйкеров заинтересуется им.

                Haktar

                Да и ещё - может тот контент что в шапке, оформишь одной статьёй для Библиотеки? :)
                Вчера думал над этим вопросом и планирую написать статью с описаниями сепаратистских фракций с указаниями на исторические прецеденты (Галльская империя, Фирм и Гильдон в Африке, и т.д.). Но на это потребуется время.
                   Haktar
                  • Imperial
                  Imperial
                  Основатель

                  Дата: 01 декабря 2015, 22:06

                  Чиполлино

                  Я залил этот мод на файлообменник в октябре, но файл будет храниться не более 90 суток с момента последнего скачивания. Поэтому если есть возможность залить на ЯндексДиск или какой другой "вечный" файлообменник, то был бы признателен, так как у меня нет оного

                  Так он маленький. Перезалил на Империал, в шапке заменил ссылку :)

                  Чиполлино

                  Вчера думал над этим вопросом и планирую написать статью с описаниями сепаратистских фракций с указаниями на исторические прецеденты (Галльская империя, Фирм и Гильдон в Африке, и т.д.). Но на это потребуется время.

                  Так просто скажи как назвать статью, я возьму контент с шапки и соединю его в статью :)
                     Чиполлино
                    • Imperial
                    Imperial
                    Итальянский лук

                    Дата: 01 декабря 2015, 22:14

                    Haktar

                    Так он маленький. Перезалил на Империал, в шапке заменил ссылку :)

                    А можно вместо усечённого текста, который сейчас (ниже) старый вернуть, где обращение к модмэйкерам было?

                    Цитата

                    Информация по моду:
                    1. Последняя дата обновления мода: 11 августа 2015 года;
                    2. В моде проработаны семейные древа и имеются условия побед;
                    3. Мод не обновлялся под "пустынное" DLC;
                    4. Мод не обновлялся под DLC "Эпоха Карла Великого".
                    Скачать мод


                    Haktar

                    Так просто скажи как назвать статью, я возьму контент с шапки и соединю его в статью :)
                    Так я наоборот хотел расширенную статью написать (не только что в шапке, но и ещё инфу добавить) и попытаться расписать каждую отдельно с историческими примерами (на некоторые фракции инфа есть), что СА не просто так с потолка взяли именно эту фракцию (название), а по моему предположению, что в таком-то сяком-то году там-то сям-то произошло то-то и это-то.
                       rawhide
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 01 декабря 2015, 22:24

                      Чиполлино

                      Может быть по описанию и скринам кто-нибудь из модмэйкеров заинтересуется им.
                      идея любопытная, но такие моды просто так не адаптировать не-автору. АКит не видит моды, только оригинальный контент игры. то есть нельзя, как с модами, где меняются лишь таблицы, внимательно изучить все нутро мода в PFM. стартпозы обновляются с каждым патчем. чтобы генерировать новый стартпоз с изменениями из прежней версии, нужно в точности знать все детали и подробности , что вносились автором оригинала. это, как можно догадаться, импоссибль).
                      тут только новое добро с нуля делать. может кто-нибудь, когда-нибудь и таки да.
                         Haktar
                        • Imperial
                        Imperial
                        Основатель

                        Дата: 01 декабря 2015, 22:24

                        Чиполлино

                        А можно вместо усечённого текста, который сейчас (ниже) старый вернуть, где обращение к модмэйкерам было?

                        Вернул.

                        Чиполлино

                        Так я наоборот хотел расширенную статью написать (не только что в шапке, но и ещё инфу добавить) и попытаться расписать каждую отдельно с историческими примерами (на некоторые фракции инфа есть), что СА не просто так с потолка взяли именно эту фракцию (название), а по моему предположению, что в таком-то сяком-то году там-то сям-то произошло то-то и это-то.

                        Добро :)
                          • 20 Страниц
                          • Первая
                          • 6
                          • 7
                          • 8
                          • 9
                          • 10
                          • 11
                          • 12
                          • Последняя »
                           Похожие Темы
                          МРусская архитектура для Medieval 2: Total War
                          Уникальная архитектура для русских фракций
                          Автор A Ariovistus
                          Обновление 14 мин. назад
                          TОбсуждение Total War: Pharaoh
                          Очередная часть серии игр Total War
                          Автор D Dr.Schmeisser
                          Обновление Сегодня, 21:13
                          МLast Alliance: Total War
                          Средиземье
                          Автор M Mulstrom
                          Обновление Сегодня, 21:05
                          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                          РегистрацияВход на форум 
                          Сообщество ИмпериалTotal War: Attila Total War: Attila Фракции Total War: Attila Обратная Связь
                          Стиль:Language: 
                          «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 23:35 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики