Сообщество Империал: Фракции романизированных сепаратистов в Total War: Attila - Сообщество Империал

Чиполлино

Фракции романизированных сепаратистов в Total War: Attila

Сепаратисты - отваливающиеся кусочки Империи
Тема создана: 28 сентября 2015, 13:00 · Автор: Чиполлино
  • 20 Страниц
  • Первая
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Последняя »
 Чиполлино
  • Imperial
Imperial
Итальянский лук

Дата: 09 января 2016, 18:56

Характеристика и исторические прецеденты
фракций романизированных и восточных сепаратистов в "Total War: Attila"




ХАРАКТЕРИСТИКИ ФРАКЦИЙ РОМАНИЗИРОВАННЫХ И ВОСТОЧНЫХ СЕПАРАТИСТОВ


Спойлер (раскрыть)
     Чиполлино
    • Imperial
    Imperial
    Итальянский лук

    Дата: 10 июля 2016, 21:01

    ХАРАКТЕРИСТИКИ ФРАКЦИЙ РОМАНИЗИРОВАННЫХ И ВОСТОЧНЫХ СЕПАРАТИСТОВ


    Спойлер (раскрыть)



    МОДЫ, В КОТОРЫХ МОЖНО ИГРАТЬ ЗА СЕПАРАТИСТСКИЕ ФРАКЦИИ (Раскрыть)
       Чиполлино
      • Imperial
      Imperial
      Итальянский лук

      Дата: 01 декабря 2015, 23:14

      Imp

      Описание мода:
      Данный мод даёт игроку в «Total war: Attila» возможность почувствовать себя римским или восточным сепаратистом, играя за 15-ть различных сепаратистских фракций как в одиночной гранд-кампании, так и в кастомных битвах.

      Список фракций:
      - Африка
      - Азия
      - Британия
      - Дакия
      - Египет
      - Галлия
      - Испания
      - Иллирия
      - Италия
      - Иудеи
      - Македония
      - Персия
      - Понт
      - Септимания
      - Спахан

      О фракциях:
      Для каждой фракции проработано генеалогическое древо, внутренняя политика, имеются условия победы и определённые задания.

      Изменения:
      Изменения коснулись только военных юнитов в том плане, что игрок имеет более широкий выбор для их набора, нежели имеет ИИ1 в ванильной версии. Всё остальное – ванильное.

      Проблемы:
      Отсутствует изображения расположения фракции на карте (белый квадрат) в окне выбора фракции.

      1 В ваниле ИИ имеет возможность найма следующих юнитов: лимитаны, комитатские копейщики, когорта, легион, фундиторы, сагиттарии.

      Скриншоты: (Раскрыть)



      :sounds:

      Уважаемые модмэйкеры! Буду вам очень признателен, уверен как и многие другие юзеры форума Империал, если вы найдёте в себе интерес и желание обновить данный мод, который даёт игроку возможность играть за все мятежные/сепаратистские фракции.

      Информация по моду:
      1. Последняя дата обновления мода: 11 августа 2015 года;
      2. В моде проработаны семейные древа и имеются условия побед;
      3. Мод не обновлялся под "пустынное" DLC;
      4. Мод не обновлялся под DLC "Эпоха Карла Великого".

      Заранее спасибо!

         Чиполлино
        • Imperial
        Imperial
        Итальянский лук

        Дата: 02 декабря 2015, 19:14

        Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
           Чиполлино
          • Imperial
          Imperial
          Итальянский лук

          Дата: 03 декабря 2015, 22:24

          Откуда есмъ пошли сепаратисты в "Total war: Attila"? Имеются ли исторические прецеденты по этим фракциям в игре?

          После критики комрадом Триархом моей теории о том, что галльские сепаратисты в АТВ представляют собой отголосок Галльской империи, отколовшейся от Римской империи в III веке, решил ещё раз загуглить данный вопрос и пришёл к мнению, что, возможно, галльские, как и испанские, сепаратисты в игре представляют собой образ движения багаудов, которые развернули несколько крупных восстаний против Римской империи незадолго до её раздела на западную и восточную, а также против Западной римской империи на территории Галлии и иберийского полуострова.

          Вступление (Раскрыть)

          Этимология термина (Раскрыть)

          Восстания багаудов в Галлии (361-370 гг.) (Раскрыть)

          Первое крупное восстание багаудов в Галлии (408-412 гг.) (Раскрыть)

          Второе крупное восстание багаудов в Галлии (435-451 гг.) (Раскрыть)

          Движение багаудов в Испании (Раскрыть)




          :ps: Несмотря на всю антиримскую направленность движения, справедливым будет упомянуть, что руководители движения багаудов в III веке Аманд и Элиан, которых провозгласили императорами, создавали багаудскую армию по римскому образцу.
             Чиполлино
            • Imperial
            Imperial
            Итальянский лук

            Дата: 05 декабря 2015, 12:14

            Откуда есмъ пошли сепаратисты в "Total war: Attila"? Имеются ли исторические прецеденты по этим фракциям в игре?

            Предполагаю, что под сепаратистской фракцией Азия в игре имеется ввиду восстание готов-федератов в Малой Азии (399-401 гг.)

            Об авторе статьи (Раскрыть)


            К истории готского мятежа в Малой Азии (399-401 гг.)


            В 399 г. фактическим правителем Восточно-Римской империи, при слабовольном императоре Аркадии, был придворный казначей евнух Евтропий. Он смог назначить на все важные посты в империи своих людей, – в том числе префектом претория стал близкий ему Аврелиан1. Константинопольским патриархом он смог сделать блестящего оратора Иоанна Златоуста.

            Однако главной проблемой для Евтропия были готы. Огромная часть империи фактически принадлежала Алариху, который считался командующим имперской армией. Константинополь «охраняла» другая готская армия - во главе с готом Гайной, который, в отличие от Алариха, родился и вырос в Константинополе. Помимо готов Алариха и Гайны, существовали многочисленные военные колонии на территории Малой Азии, куда готов активно выселял Феодосий2. Всем готам приходилось платить гораздо больше, чем обычной римской армии, из-за чего невероятно взвинчивались налоги, и это вызывало обнищание и протестные настроения в народе. Только часть народа была настроена против готов, другая – против чиновников и аристократов.

            Опасаясь народного гнева, Евтропий решил снизить сумму выплат готским военным колониям с помощью громкой пропагандистской кампании, проведённой Иоанном Златоустом. Златоуст потребовал сноса арианских храмов.

            В результате готы восстали3. Прежде всего, восстали остготские гарнизоны федератов во Фригии во главе с их начальником Трибигильдом (весна 399 г.)4, питавшим личную вражду к Евтропию. Вначале силы Трибигильда были невелики, и правительство, не слишком беспокоясь, пыталось сговориться с главой мятежников путем даров и обещаний. Но Трибигильд «за недолгое время собрал столь значительную массу рабов и иных отверженных людей, что привел в крайнюю опасность всю Азию» (Zosim., V, 13. 4). Восстание быстро охватило огромную часть Малой Азии (Фригия). Остготы требовали увеличить жалованье. Не только готы, но и многие коренные жители стали стекаться к Трибигильду. Восставших воинов поддержали рабы-готы. Варвары усилились за счет беглых рабов и, разрушая все на своем пути, прошли по Вифинии, Галатии, и Писидии. Движение охватило также и Памфилию.

            Два военачальника – Гайна и друг Евтропия Лев – были посланы на подавление восстания. Мятежники, пытаясь избежать столкновения с армией Льва, повернули в Писидию, а оттуда в Памфилию, где натолкнулись на неожиданный отпор.Местное население поднялось против Трибигильда. Один из таких отрядов возглавил много лет служивший в его армии Валентин из Сельге, собравший отряд из колонов и рабов. Он подстерёг армию Трибигильда во время её перехода через горное ущелье, и забросал её камнями. Бежавшие готы угодили в огромное болото и почти все утонули. Сам Трибигильд сумел уйти с небольшим отрядом.

            Попадание войска Трибигильда в засаду у Сельги, где местные жители под руководством Валентина нанесли готам огромные потери, свидетельствует, что вожди варваров плохо учитывали социальную обстановку в регионах, подвергающихся нападению. Наконец, Зосим - автор «Новой истории», основного источника о мятеже, пишет, что Трибигильд не выполнил приказа Гайны идти к Геллеспонту, испугавшись находившихся там правительственных войск, и предпочел продолжать грабежи (Zosim., V, 14. 4). Между тем Трибигильд знал, что Гайна идет ему навстречу. Подозрение византийцев, что Гайна с самого начала мятежа действовал заодно с Трибигильдом, возникло лишь после того, как Гайна оказал соплеменнику помощь после разгрома под Сельгой и открыто соединился с ним. Это, на наш взгляд, дает основание предполагать, что между двумя главарями мятежников была плохо налажена координация действий, а взаимовыручка присутствовала только в наиболее критические моменты и совмещалась с элементарным неповиновением подчиненного начальнику.

            Армия Трибигильда при этом опять пополнилась множеством готов из военных поселений, и стала совершать при официальной поддержке уже никем не пресекаемый грабёж территорий Малой Азии и Греции.

            В это время епископ и оратор Синезий Киренский произнес в столице речь «О царстве», где коснулся засилья германцев5.

            Против готов объединилось почти всё население огромного Константинополя, включая императрицу Евдоксию. Под влиянием пламенных речей Иоанна Златоуста, в 400 г. в имперской столице вспыхнуло восстание, и после нескольких дней боёв готы были выбиты оттуда6. Всего в Константинополе погибло около 7000 готов (Zosim., V, 19. 2).

            В 401 г. восстание было окончательно подавлено отрядами наемников во главе с готом Фравиттой. После известия, что войска готов разделились, и Трибигильд подошел к Лампсаку, сведений о нем нет. Видимо, Трибигильд погиб во Фракии.

            Однако, готская угроза империи не была полностью снята. Лишь после ухода сил Алариха на запад Константинополь смог «переварить» оставшихся германцев7.
            Литература: (Раскрыть)
               Чиполлино
              • Imperial
              Imperial
              Итальянский лук

              Дата: 06 декабря 2015, 22:59

              rawhide

              ребелов пофиксили в предыдущем патче, с которым выходил "Последний Римлянин". им в ноль срезали автопополнение и проч. прекрасно - после того, как с релиза полгода подряд во многих кампаниях "серые" ребелы до половины мира захватывали :002:
              В продолжение темы о пополнении мятежных армий. Мятежники пополняются на любых территориях, даже на заброшенных.
              Imp
                 Чиполлино
                • Imperial
                Imperial
                Итальянский лук

                Дата: 18 декабря 2015, 12:59

                МОД, ПЕРЕИМЕНОВЫВАЮЩИЙ НАИМЕНОВАНИЯ СЕПАРАТИСТСКИХ ФРАКЦИЙ

                От автора:

                Простенький мод, в котором я отредактировал наименования некоторых сепаратистских группировок, чтобы попробовать их представить более менее самостоятельными фракциями. При создании мода я был вдохновлен кризисом Римской империи в III века, время, когда от Рима откалывались различные империи и территории, начиная с 200 года. Поэтому некоторые фракции сепаратистов получили названия империй: Галльская империя, Пальмирская империя, и т.д.

                Большинство римских сепаратистов были переименованы в империи, но не все. Я всё ещё работаю над названиями для Септимании и Британии. Варварские сепаратисты теперь именуются конфедерациями. Если от вестготов отколятся сепаратисты, то получат название Вестготская конфедерация. У гуннов это будет ханство, называемое Гуннское ханство и Эфталитское хантво (в оригинале: Ханство белых гуннов - примечание Чиполлино).
                Скриншоты (Раскрыть)

                Вопросы и ответы

                Вопрос: Почему мод-менеджер сообщает, что мод устарел?
                Ответ: Просто кликните включить устаревшие модификации.

                Вопрос: Мод совместим с ранними сохранениями?
                Ответ: Да, я проверял.

                Вопрос: Этот мод совместим с другими модами?
                Ответ: Я играл со своим модом совместно с "Fall of the Eagles", являющимся "капитальным" модом, а также с другими модами. Мой мод редактирует только наименования фракций. Если же вы будете использовать подобный мод, то мой работать не будет.

                Вопрос: Для DLC-кампаний мод работает?
                Ответ: Нет.

                Сообщайте о любых ошибках и я буду их фиксить.

                   Sakā
                  • Imperial
                  Imperial
                  Кочевник

                  Дата: 18 декабря 2015, 17:59

                  Ну чем так интересны эти минорные фракции, тем более линейка войск такая же как и ЗРИ/ВРИ. Вам персонально какая фракция интересна?
                     Чиполлино
                    • Imperial
                    Imperial
                    Итальянский лук

                    Дата: 18 декабря 2015, 20:56

                    Sakā

                    Ну чем так интересны эти минорные фракции, тем более линейка войск такая же как и ЗРИ/ВРИ. Вам персонально какая фракция интересна?
                    Интерес, скорее, по духу, ибо у меня у самого бунтарский характер (что, собственно, можно определить по моей аватарке), поэтому мне всегда были интересны и симпатичны (не все,конечно) различные мятежники, бунтовщики и повстанцы в истории мира. Поэтому испытываю некий интерес к романизированным (не восточным) сепаратистам из игры. А после того, как нашёл реальные исторические примеры относительно почти всех романизированных сепаратистов, то теперь воспринимаю их, как самодостаточные и самостоятельные игровые фракции.
                       Rup.
                      • Imperial
                      Imperial
                      Hexenjäger

                      Дата: 19 декабря 2015, 13:32

                      Такой вопрос возник. Играя за ВРИ, общ. порядок во Фракии у меня опустился до -100, как результат восстание машин. Я ожидал что это будут дакийские или македонские мятежники. Ан нет, появились восточноримские сепы и началась ГВ. Раньше полагал что сепаратисты появляются только в результате мятежа генерала\губернатора.
                      Интересует меня в общем:
                      1. В каких регионах могут возникнуть спящие фракции.
                      2. Механизм мятежа. Когда возникают спящие фракции а когда фракционные сепаратисты. Рандом ли правит бал или есть какие-то жёсткие правила. :038:
                      3. И как конкретно реализован мятеж ген\губ. Это всегда ГВ или может быть и региональный мятеж?
                      Чиполлино если Вы в душе бунтарь то, давите римских сепаратистов. Как солдат вошь. Все они крупные местные землевладельцы. Варвары в сравнении с ними невинные младенцы. Вам бы идеально подошли багауды или циркумцеллионы. Но, такого в игре точно нет. Максимум, если модмейкеры смогут создать.
                         Чиполлино
                        • Imperial
                        Imperial
                        Итальянский лук

                        Дата: 19 декабря 2015, 14:46

                        Rup.

                        Такой вопрос возник. Играя за ВРИ, общ. порядок во Фракии у меня опустился до -100, как результат восстание машин. Я ожидал что это будут дакийские или македонские мятежники. Ан нет, появились восточноримские сепы и началась ГВ. Раньше полагал что сепаратисты появляются только в результате мятежа генерала\губернатора.
                        Интересует меня в общем:
                        1. В каких регионах могут возникнуть спящие фракции.
                        2. Механизм мятежа. Когда возникают спящие фракции а когда фракционные сепаратисты. Рандом ли правит бал или есть какие-то жёсткие правила. :038:
                        3. И как конкретно реализован мятеж ген\губ. Это всегда ГВ или может быть и региональный мятеж?

                        Из личных наблюдений при игре за ЗРИ:
                        1. У ЗРИ: Галлия (любая провинция), Испания (любая провинция), Северная Африка (любая провинция кроме исконных (стартпоз) поселений мавров, гарамантов и гетулов), Испания (любая провинция на территории Апеннинского полуострова), Британия (южная часть британских островов), Септимания (провинция Септимания), Иллирия (территория Паннонии, Иллирии, и т.д.).
                        У ВРИ: Азия (западная и юго-западная часть Малой Азии), Македония (территория современной Греции), Египет (территория современного Египта), Дакия (территория Фракии), Иудея (провинция Сирия) [до "пустынного" DLC там появлялась Иудея с сегодняшней эмблемой фракции Восток, сейчас же это две разные фракции], Пальмира (территория между провинцией Сирия и Малой Азией), Анатолия и Понт (центральная и восточная Малая Азия) и, возможно, Африка (североафриканская территория ВРИ по стартпозу от соседства с ЗРИ до египетских провинций).
                        2. По игре за ЗРИ, пришёл к выводу, что виной всему его величество рандом, но, как я понял, фракционным сепаратистам прописали разработчики свои провинции. Например, западноримские сепаратисты появлялись у меня постоянно в одних и тех же провинциях - Западные острова, Лигурия и Венетия. То есть, грубо говоря, почти в центре государства. После захвата части территорий ушедший в небытие ВРИ - в Гортине (остров южнее Родоса). Предполагаю, что у ВРИ основная территория гражданской войны - это Малая Азия.
                        3. Мятеж персонажей (полководцев\губернаторов) это всегда гражданская война. Было один раз такое, что один из персонажей поднял мятеж, когда был гос.деятелем (не был назначен на должность полководца\губернатора) - началась гражданская война, но воевать-то не с кем, так как у него отсутствовала армия и сам он не находился на стратегической карте :) Через несколько ходов пришлось убивать его посредством политических интриг.

                        Rup.

                        Чиполлино если Вы в душе бунтарь то, давите римских сепаратистов. Как солдат вошь. Все они крупные местные землевладельцы. Варвары в сравнении с ними невинные младенцы. Вам бы идеально подошли багауды или циркумцеллионы. Но, такого в игре точно нет. Максимум, если модмейкеры смогут создать.

                        Я сам, если честно, ходячее противоречие :D Если при игре за ЗРИ\ВРИ возникают сепаратистские фракции, то тут никаких симпатий не испытываю - глаза наливаются кровью, как у быка, и мысли только об одном - вырезать всех мятежников под корень. Хотя логичней на первых этапах игры их завассалить, но эмоции не дают этого сделать :) Если же играю за иные фракции, то, наоборот, испытываю симпатию к сепаратистским фракциям и стараюсь им помогать.
                          • 20 Страниц
                          • Первая
                          • 7
                          • 8
                          • 9
                          • 10
                          • 11
                          • 12
                          • 13
                          • Последняя »
                           Похожие Темы
                          МРусская архитектура для Medieval 2: Total War
                          Уникальная архитектура для русских фракций
                          Автор A Ariovistus
                          Обновление 18 мин. назад
                          TОбсуждение Total War: Pharaoh
                          Очередная часть серии игр Total War
                          Автор D Dr.Schmeisser
                          Обновление Сегодня, 21:13
                          МLast Alliance: Total War
                          Средиземье
                          Автор M Mulstrom
                          Обновление Сегодня, 21:05
                          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                          РегистрацияВход на форум 
                          Сообщество ИмпериалTotal War: Attila Total War: Attila Фракции Total War: Attila Обратная Связь
                          Стиль:Language: 
                          «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 22:44 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики